Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

проверил себя.

решил тут проверить себя, зашёл в билеты ПДД онлайн, ребята. капец, практически в любом билете с первого раза из 20 вопросов по 2-3-4 ошибки... ну потом разобрался почему,   я выбирал ответы чтоб не нарушить, а в билетах бывало есть пара вариантов  без нарушений, но один более полный, его и надо было выбрать... в общем огорчился,    решил что за пару -тройку дней надо прорешать всё... а то кгнижка с правилами это одно, а билеты совсем другое.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Я "переучил" ПДД 4 года назад, когда жену учил водить. Точнее она меня учила ПДД, а я её водить.
Помню тогда "сыпался" на МЧСных вопросах(тупые ответы(их) на тупые вопросы).
ГИБДД деградирует, или идет "в ногу со временем тупых рулилок"((
Что хуже, я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Я "переучил" ПДД 4 года назад, когда жену учил водить. Точнее она меня учила ПДД, а я её водить.
Что хуже, я не знаю.
СсылкаПожаловаться
вот пример вопроса... правая полоса направо, средняя прямо и направо, машина в средней. вопрос, откуда будете поворачивать?
варианты: доеду перекрёстка и поверну направо
могу повернуть из средней полосы, а могу перестроиться и повернуть из правой...

я ессно не думаю, на автомате отвечаю что из средней( нафиг лишний манёвр) ну и ессно направ, кстати, для проверки дал поотвечать нашему дизайнеру, она не водит машину, она на такие отвечает правильно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот пример вопроса... правая полоса направо, средняя прямо и направо, машина в средней. вопрос, откуда будете поворачивать?

я ессно не думаю, на автомате отвечаю что из средней( нафиг лишний манёвр) ну и ессно направ, кстати, для проверки дал поотвечать нашему дизайнеру, она не водит машину, она на такие отвечает правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такие отвечальщики блокируют перекресток разъезжаюсь на нем левыми бортами, особенно если перекреток вытянут в одном направлении. Типа встречку избегают. В то время как правыми бортами никто и никому не мешает..
СсылкаПожаловаться
Вот такие отвечальщики блокируют перекресток разъезжаюсь на нем левыми бортами, особенно если перекреток вытянут в одном направлении. Типа встречку избегают. В то время как правыми бортами никто и никому не мешает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, особенно приятно при повороте налево обнаружить , что тебе в лоб едет водитель, который решил разъехаться левым бортом, а все остальные на перекрестке при этом разъезжаются правыми)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а про борта нигде и не сказано в правилах, откуда страсть на 2-3 рядной дороге к левым бортам- загадка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а про борта нигде и не сказано в правилах, откуда страсть на 2-3 рядной дороге к левым бортам- загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так полагаю, что они на перекрестке "встречку" ищут и рисуют вот такие траектории. До упора прямо и потом поворачиваем налево..у попадаем в итоге в патовую ситуацию..
СсылкаПожаловаться
Я так полагаю, что они на перекрестке "встречку" ищут и рисуют вот такие траектории. До упора прямо и потом поворачиваем налево..у попадаем в итоге в патовую ситуацию..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
причём на многополосках крайние левые полосы в каждом направлении чуть ли не напротив друг друга, ан нет, таки стараются извернуться и левыми разъехаться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед поворотом надо занять крайнее положение на проезжей части, за исключением въезда на кольцо. Поворот направо только в крайнюю правую полосу. И как вы при соблюдении этих требований будете поворачивать из средней?
СсылкаПожаловаться
Перед поворотом надо занять крайнее положение на проезжей части, за исключением въезда на кольцо. Поворот направо только в крайнюю правую полосу. И как вы при соблюдении этих требований будете поворачивать из средней?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как вы при соблюдении этих требований будете поворачивать из средней?

" На многополосных [более одной полосы] дорогах ОБЯЗАТЕЛЬНО применение разметки и знаков "Направление движения по полосам"
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
И как вы при соблюдении этих требований будете поворачивать из средней?

" На многополосных [более одной полосы] дорогах ОБЯЗАТЕЛЬНО применение разметки и знаков "Направление движения по полосам"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Там к вопросу еще и картинка обычно есть.
СсылкаПожаловаться
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кроме картинки еще и варианты движения. Вот про это и речь. Про выбор из доступных вариантов. Надо полностью глянуть сам вопрос и варианты ответа.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если правая свободна,надо занимать ее и делать правый поворот.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот варианты.
Как Вам следует поступить при повороте направо?

1. Перестроиться на правую полосу, затем осуществить поворот.2. Продолжить движение по второй полосе до перекрестка, затем повернуть.3. Возможны оба варианта действий.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот варианты.
Как Вам следует поступить при повороте направо?

1. Перестроиться на правую полосу, затем осуществить поворот.2. Продолжить движение по второй полосе до перекрестка, затем повернуть.3. Возможны оба варианта действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
перестроится на правую!
СсылкаПожаловаться
перестроится на правую!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правильный ответ- 3, возможны оба варианта.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
правильный ответ- 3, возможны оба варианта.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне сейчас приходиться заниматься получением местных прав-сдавать вождение.Соответственно брать уроки у инструктора.Если сделал поворот из левого при свободном правом-не сдал!
СсылкаПожаловаться
Мне сейчас приходиться заниматься получением местных прав-сдавать вождение.Соответственно брать уроки у инструктора.Если сделал поворот из левого при свободном правом-не сдал!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а ответил вариант 1- получи 5 доп вопросов... вот я к чему веду разговор, что практика практикой, а билеты придётся тупо зубрить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а ответил вариант 1- получи 5 доп вопросов... вот я к чему веду разговор, что практика практикой, а билеты придётся тупо зубрить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что поделаешь.Меня тоже после 48лет управления учат особенностям сдачи вождения
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поворот на одностороннюю улицу, разметка указывает на поворот с любого ряда.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там разметка на полосе, в среднем ряду прямо и направо.
укажите мне точно пункт где сказано " направо только в крайнюю правую полосу"?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрел первоисточник..
----------------------
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
----------------------------
Т.е. это сейчас как бы рекомендация. но гайцы часто трактуют как обязательное условие..или может раньше была другая версия ПДД.
Вот здесь описывают поворот направо (типа учат как надо) и упор делается на крайнюю правую полосу. Хотя если смотреть первоисточник в виде ПДД, то запрета явного нет. Написано "по возможности". И гайцы часто трактуют как обязательность. Особенно если справа машин нет, а ты поворачиваешь не в крайнюю правую полосу. Мол "возможность то есть" и пункт 8.6. нарушен.
http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-...
http://www.akpspb.ru/blog/nyuansy_pdd/po...
СсылкаПожаловаться
----------------------
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Т.е. это сейчас как бы рекомендация. но гайцы часто трактуют как обязательное условие..или может раньше была другая версия ПДД.
Вот здесь описывают поворот направо (типа учат как надо) и упор делается на крайнюю правую полосу. Хотя если смотреть первоисточник в виде ПДД, то запрета явного нет. Написано "по возможности". И гайцы часто трактуют как обязательность. Особенно если справа машин нет, а ты поворачиваешь не в крайнюю правую полосу. Мол "возможность то есть" и пункт 8.6. нарушен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это уже как разговаривать будешь, если изначально неуверен, то додавят однозначно.
СсылкаПожаловаться
----------------------

СсылкаПожаловаться
История переписки5

В данном случае авто поворачивает на дорогу с односторонним движением. Встречки быть не может в принципе
СсылкаПожаловаться

В данном случае авто поворачивает на дорогу с односторонним движением. Встречки быть не может в принципе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про нее и не говорим. Там есть еще второе предложение. Они и выделено.
СсылкаПожаловаться
Про нее и не говорим. Там есть еще второе предложение. Они и выделено.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПДД местами дурацки написаны...согласна. Поэтому не стоит тушеваться перед гайцами. Они тоже мало чо соображают)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В п.8.5 при повороте направо ТС должно двигаться по возможности ближе к правому краю ПЧ. Т.е, если правая полоса свободна, то надо на нее перестроиться и затем повернуть - если же правая занята, то продолжить движение до перекрестка и повернуть, но если на пересекаемой ПЧ одна полоса для движении в данном направлении, (траектории движения пересекаются) то надо уступить дорогу тому, кто справа. Т.е. надо действовать по обстоятельствам. Знаком разрешен поворот с обеих полос, поэтому и ответ: 3 - "Возможны оба варианта". Например, две полосы в одном направлении и две во встречном, разделительная полоса (газон) между ними. На левой полосе и на правой двигаются два легковых автомобиля (попутно). На разрыве разделительной полосы оба намерены совершить разворот. Кто кому уступает? Нет, их траектории не пересекаются и каждый разворачивается двигаясь по своей полосе параллельно друг другу. Если на левой оказался автобус, то он при развороте не впишется в левую полосу и его траектория пересечется с траекторией авто на правой полосе. У автобуса помеха справа - он уступает. Опять обстоятельства. Пример по реальному ДТП. Сначала судом был признан виновным водитель с левой полосы. Суд высшей инстанции отменил решение низшей и признал водителя слева невиновным, т.к. их траектории не должны были пересечься. Пересеклись по вине того кто справа заехал на левую полосу (поспешил). Надо учитывать, что на перекрестке полосы движения продолжаются, в т.ч. на перекрестке с круговым движением.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
В п.8.5 при повороте направо ТС должно двигаться по возможности ближе к правому краю ПЧ. Т.е, если правая полоса свободна, то надо на нее перестроиться и затем повернуть - если же правая занята, то продолжить движение до перекрестка и повернуть, но если на пересекаемой ПЧ одна полоса для движении в данном направлении, (траектории движения пересекаются) то надо уступить дорогу тому, кто справа. Т.е. надо действовать по обстоятельствам. Знаком разрешен поворот с обеих полос, поэтому и ответ: 3 - "Возможны оба варианта". Например, две полосы в одном направлении и две во встречном, разделительная полоса (газон) между ними. На левой полосе и на правой двигаются два легковых автомобиля (попутно). На разрыве разделительной полосы оба намерены совершить разворот. Кто кому уступает? Нет, их траектории не пересекаются и каждый разворачивается двигаясь по своей полосе параллельно друг другу. Если на левой оказался автобус, то он при развороте не впишется в левую полосу и его траектория пересечется с траекторией авто на правой полосе. У автобуса помеха справа - он уступает. Опять обстоятельства. Пример по реальному ДТП. Сначала судом был признан виновным водитель с левой полосы. Суд высшей инстанции отменил решение низшей и признал водителя слева невиновным, т.к. их траектории не должны были пересечься. Пересеклись по вине того кто справа заехал на левую полосу (поспешил). Надо учитывать, что на перекрестке полосы движения продолжаются, в т.ч. на перекрестке с круговым движением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПДД (их соблюдение) и сдача экзамена разве разные вещи?
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
ПДД (их соблюдение) и сдача экзамена разве разные вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как видим- да.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб

СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот пример вопроса... ну и ессно направ

Картинку в студию! 100% вы не заметили какой-нить подвох в вопросе
СсылкаПожаловаться
вот пример вопроса... ну и ессно направ

Картинку в студию! 100% вы не заметили какой-нить подвох в вопросе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так понимаю, вопросы должны быть чёткие и ответы на них то же, ну если цель знания проверить, а не завалить изначально.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб

СсылкаПожаловаться
История переписки2
идиотский вопрос, короче.
СсылкаПожаловаться
Что хуже, я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Что хуже???? Ну конечно,,я не знаю.!!!,,
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Правильно. Надо иногда освежать теоррию
СсылкаПожаловаться
когда коту делать нечего-дальше думаю знаете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru