3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто нет слов

Acura MDX Фотки ниже.Качество возможно плохое, но посмотреть можно.Клапана регулировались часто, можно сказать даже чаще чем надо.
Саня Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Александр
Сейчас присмотрелся к поршню - очень напоминает нагрев.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
А причем тут клапана? Вообще зазор как таковой. Тут явные признаки перегрева- особенно характерны для перегрева трещины перемычек поршня. Явное нарушение процесса сгорания. Почему только в одном цилиндре? Это вопрос к процессору. Что-то непонятки с мозгами в плане подачи искры именно в этот цилиндр. Повидимому сбита таблица в ПЗУ контроллера. Никаких ошибок при этом не покажет программа контроля ошибок. После ремонта советовал-бы перепрошить мозги у грамотных тюнинговщиков.
СсылкаПожаловаться
Александр
А с чего вообще решили разобрать двигатель ? На слух было что то слышно, или что ?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Александр
Александр
А с чего вообще решили разобрать двигатель ? На слух было что то слышно, или что ?
СсылкаПожаловаться
ДВС стал неустойчиво работать на холостых
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
ДВС стал неустойчиво работать на холостых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.. ну тогда все верно )....А пробег ?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Александр
Александр
Ага.. ну тогда все верно )....А пробег ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр! Я выше написал 150тыс
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Александр! Я выше написал 150тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин.. как то странно, хотя объяснимо.. Если переделывали на ГАЗ сами то могли запросто где то накасячеть, скорее это перегрев все же.. Так как первую свою машину ВАЗ-2107 юзал 200000 км, разобрал - адвижок был чистый как у кота одно место ))))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Ребята!Я прошу прощение если кому то не смогу ответить на коммент просто не успеваю отслеживать. Побегу на работу.
ПРОСТО ХОТЕЛ ПОДЕЛИТЬСЯ УВИДЕННЫМ.
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
Посмотри стержни клапанов, тарелки клапанов сзади, если на них нагару дохера, значит газ.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если газ стоял - тогда удивляться нечему.
А вот то что на узкоглазых повозках нужно клапана крутить - это для меня открытие. Приора, Волга с ЗМЗ-406, Волга-Крайслер, Пежо-307SW 1,6 - везде гидрики. А узкоглазые - как обычно, своим путем....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если газ стоял - тогда удивляться нечему.
А вот то что на узкоглазых повозках нужно клапана крутить - это для меня открытие. Приора, Волга с ЗМЗ-406, Волга-Крайслер, Пежо-307SW 1,6 - везде гидрики. А узкоглазые - как обычно, своим путем....
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))))))))0 Узкоглазые молодцы- полностью переходят на легкосплавленные металлы.. От чего разница в деформации металла - гораздо меньше чем у обычного... Так что пока кто то использует технологии 15 века, другие идут своим путем в будущее !!!Но - прибегать к регулировке клапанов на узкоглазых следует только при не ровной работе двигателя, что обусловлено плохим бензиком, или несвоевременной заменой масла... В моем мануале так и написано - что если двигатель работает не равномерно, или слышен сильный стук клапанов - их следует отрегулировать.. Пробег сейчас 100000 км, полет нормальный,все работает как часики.. По поводу узкоглазых вы еще много чего не знаете, добро пожаловать на платные ликбезы по автомеханике ))))....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр
Александр
))))))))))))))))))))))))))0 Узкоглазые молодцы- полностью переходят на легкосплавленные металлы.. От чего разница в деформации металла - гораздо меньше чем у обычного... Так что пока кто то использует технологии 15 века, другие идут своим путем в будущее !!!Но - прибегать к регулировке клапанов на узкоглазых следует только при не ровной работе двигателя, что обусловлено плохим бензиком, или несвоевременной заменой масла... В моем мануале так и написано - что если двигатель работает не равномерно, или слышен сильный стук клапанов - их следует отрегулировать.. Пробег сейчас 100000 км, полет нормальный,все работает как часики.. По поводу узкоглазых вы еще много чего не знаете, добро пожаловать на платные ликбезы по автомеханике ))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, спасибо, насмотрелся я уже на эту узкоглазую технику, мне как-то европейцы ближе. А ваши "будущие" технологии только на жигулевских моторах остались, и, как выяснилось, на прочих хламингах с другой планеты, включая наверное китаёз.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если газ стоял - тогда удивляться нечему.
А вот то что на узкоглазых повозках нужно клапана крутить - это для меня открытие. Приора, Волга с ЗМЗ-406, Волга-Крайслер, Пежо-307SW 1,6 - везде гидрики. А узкоглазые - как обычно, своим путем....
СсылкаПожаловаться
Как говорил Герник, чем двигатель проще-тем он надежнее )))
СсылкаПожаловаться
SEREGA СталкерВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если газ стоял - тогда удивляться нечему.
А вот то что на узкоглазых повозках нужно клапана крутить - это для меня открытие. Приора, Волга с ЗМЗ-406, Волга-Крайслер, Пежо-307SW 1,6 - везде гидрики. А узкоглазые - как обычно, своим путем....
СсылкаПожаловаться
для меня тоже открытие - были 12 я и приора - ничё там не регулируется -всё работало отлично
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Не видя всей картины,трудно судить, вряд ли топливо или классический перегрев, ибо только один цилиндр.Скорее детонация из за нарушения искрообразовния в этом цилиндре.Процессор почитать бы
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Не видя всей картины,трудно судить, вряд ли топливо или классический перегрев, ибо только один цилиндр.Скорее детонация из за нарушения искрообразовния в этом цилиндре.Процессор почитать бы
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю.. что все же произошел перегрев из-за неправильной настройки ЭБУ...
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
перегрев.масло похоже что суррогат какой-то
СсылкаПожаловаться
Александр
))) Оп-я-я-ять вы опростоволосились )))) Двигатель в Жигулях сейчас от Рено ))))... Почитайте мануал.. Или французы- не европейцы ?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Александр
Александр
))) Оп-я-я-ять вы опростоволосились )))) Двигатель в Жигулях сейчас от Рено ))))... Почитайте мануал.. Или французы- не европейцы ?
СсылкаПожаловаться
То чудовище, что на лоханках ставят, придумали 40 лет назад. На газели вообще мотор от 24-й волги ставят, потому как нищебродам можно любое говно впулить, ибо дёше-аа!
СсылкаПожаловаться
Александр
Ну так расскажите какие у вас притенении к японскому качеству ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария