20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просьба помочь, если не сложно

Доброго времени суток. если не сложно, посоветуйте какую подержанную машину лучше выбрать.Требования: седан/хетчбэк, недорогое или среднее содержание (детали, ремонт и прочее), удобство (в наших машинах руль по ногам елозит)
вот варианты:
1.Ford Focus, 2008
2.Ford Mondeo, 2007 (напрягают кузовные проблемы)
3.KIA cee'd, 2008
4.Mazda 3, 2007 (как вариант)
5.Mazda 6, 2005
6.Mitsubishi Lancer, 2006
7.Nissan Almera Classic, 2007
8.Opel Astra, 2008
10.Opel Vectra, 2006 (трудно, но встречаются)
11.Peugeot 407, 2006 (спорный вариант)
12.Renault Megane, 2007
13.Skoda Octavia, 2006
14.Volkswagen Polo, 2010

15.Volkswagen Golf, 2004 (найти трудно но можно)
Список получился довольно разношёрстный...
Altro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
A SorokinВ ответ на Altro
Altro
сумма 360к...писал выше :)
я понимаю что начнётся срач и прочее...мне просто интересно к каким моделям присмотреться в первую очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам из перечисленного владел Фокусом 1(2004 г.в) и Меганом 2 фаза 3(2010). Форд продан в 2007 с пробегом 55000, Меган в 2013 с пробегом 37000. Меган комфортнее и больше, особых проблем не было ни с одной машиной: кроме расходников поменяны на Форде передние ступичные, на Рено-тормозные диски. Если обслуживать самому-проще Форд
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
я бы взял либо фокус,либо октавию
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
фокус новее,ответ фокус.(хотя америкосов не люблю из прнципа)
СсылкаПожаловаться
AltroВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
фокус новее,ответ фокус.(хотя америкосов не люблю из прнципа)
СсылкаПожаловаться
фокус новее,ответ фокус.(хотя америкосов не люблю из прнципа)

Kia Cee'd и Opel Astra того же года :)
хотя у сида подвеска похуже чем у фокуса...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Altro
Altro
фокус новее,ответ фокус.(хотя америкосов не люблю из прнципа)

Kia Cee'd и Opel Astra того же года :)
хотя у сида подвеска похуже чем у фокуса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старые корейцы не очень хорошие. сейчас у самого кореец,но они сильно поднялись по качеству.большой поклонник киа,но я бы моложе 10 года не брал,а опель был,никогда .НИКОГДА не куплю опель!!!даже инсигнию! сильно испортил к ним отношение за два года владения
--
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Октавия-огромный багажник+лифтбек , оцинковка -гарантия 12 лет от сквозной коррозии, простая и недорогая(в случае ремонта) подвеска +она надежная, за эти деньги мотор будет 1,6 (самый надежный мотор у VAGa),механика беспроблемная вобще.
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
старые корейцы не очень хорошие. сейчас у самого кореец,но они сильно поднялись по качеству.большой поклонник киа,но я бы моложе 10 года не брал,а опель был,никогда .НИКОГДА не куплю опель!!!даже инсигнию сильно испортил к ним отношение за два года владения
--
СсылкаПожаловаться
AltroВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
старые корейцы не очень хорошие. сейчас у самого кореец,но они сильно поднялись по качеству.большой поклонник киа,но я бы моложе 10 года не брал,а опель был,никогда .НИКОГДА не куплю опель!!!даже инсигнию сильно испортил к ним отношение за два года владения
--
СсылкаПожаловаться
а что случилось?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Altro
Altro
а что случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была омега 98 г.в. сначала АКПП,потом двиг. в процессе постоянно ходовка,электрика,низ дверей резко начал гнить по всем дверям(подозреваю при продаже это скрыли,а я не большой в этом спец) потом климат,всего уже не упомню,короче за дво года поездил месяцев 9,вложил сумму значительно большую,че ту,за что купил. хотя от эксплуатации получал огромное удовольствие(2.5л,кожа,полный фарш)даже стационарный телефон был)можно конечно свалить на машину,но меня многие знакомые при покупке отговаривали брать опель из-за ломкости.зря не послушал
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Мазда
СсылкаПожаловаться
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
Варианты №№ 1 ; 2 ; 10 ; 11 ; 12 ; 13 ; 14 это помойные варианты . Из остальных смотрите по состоянию.
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
НАМЕ ?!!! К-К-К-КРОТОВ !!!
Варианты №№ 1 ; 2 ; 10 ; 11 ; 12 ; 13 ; 14 это помойные варианты . Из остальных смотрите по состоянию.
СсылкаПожаловаться
...Старо как мир. С одной стороны — стереотип времён лихих девяностых «машина должна быть немецкой», с другой — желание взять помоину подешевле при «схожих» характеристиках. При этом у япофилов имеется «непрошибаемый» аргумент: «за стоимость бЭмЭве можно взять японку, которая ездит намного быстрее». Таки они правы, при схожих ТТХ и одинаковом техническом состоянии японец заметно дешевле, а ежели он ещё и праворук от рождения, то пресловутая эвканомия может достичь поистине вселенских размеров. Алсо тюнинх на косорылки более богат и дёшев. Несчастные, неосмотрительно вспомнившие о существовании французских, итальянских, шведских и прочих автомобилей, удостаиваются полновесных порций отборных помоев с обеих сторон.
На самом деле у «европейцев» и «японцев» в 95% случаев разные целевые аудитории: для кого-то важны практичность и надёжность — они покупают в основном немецкие модели, для других важны дешевизна и простота — те берут желторожих, для третьих — просто средство передвижения для себя любимого — без вариантов дешёвые французы, итальянцы и корейцы, для четвёртых — пресловутые секунды до сотни, они любят обмазываться всякими разными япами, типа Субару СТИ, Лансер Эволюшн и пр. И так далее в различных сочетаниях...
СсылкаПожаловаться
юрий гузь
я бы порекомендовал Mitsubishi Lancer 2006 г(у меня вторая машина лансер 2006 г 2,0 спорт автомат) дорогу держит идеально хоть зимой хоть летом,расход небольшой ,
за рулем удобно,в ремонте не дорогая(кроме кузовщины -а ее можно взять на разборе). За 110 т.пробега менял свечи ,колодки ,масла,лампочку габаритов,опорные подшипники и пыльник шруса -сам виноват по лесу катался пыльник задрал .По цене все недорого.Ну а уж смотрится в заводском обвесе и с низкой резиной на литых заводских дисках лучше всего перечисленного.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на юрий гузь
юрий гузь
я бы порекомендовал Mitsubishi Lancer 2006 г(у меня вторая машина лансер 2006 г 2,0 спорт автомат) дорогу держит идеально хоть зимой хоть летом,расход небольшой ,
за рулем удобно,в ремонте не дорогая(кроме кузовщины -а ее можно взять на разборе). За 110 т.пробега менял свечи ,колодки ,масла,лампочку габаритов,опорные подшипники и пыльник шруса -сам виноват по лесу катался пыльник задрал .По цене все недорого.Ну а уж смотрится в заводском обвесе и с низкой резиной на литых заводских дисках лучше всего перечисленного.
СсылкаПожаловаться
Ну а уж смотрится в заводском обвесе и с низкой резиной на литых заводских дисках лучше всего перечисленного.
Нуууу....Это вообще круто. Только ради этого стоит брать.
СсылкаПожаловаться
юрий гузьВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Ну а уж смотрится в заводском обвесе и с низкой резиной на литых заводских дисках лучше всего перечисленного.
Нуууу....Это вообще круто. Только ради этого стоит брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а уж смотрится в заводском обвесе и с низкой резиной на литых заводских дисках лучше всего перечисленного.Нуууу....Это вообще круто. Только ради этого стоит брать.
не ради этого,просто внешний вид тоже немаловажный фактор
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
"Фокус"-08 или "Мондео"-07....гарантия производителя от сквозной корозии 12 лет."Мондео" последнего поколения вышел в апреле 2007 г. ..так какое поколение?
СсылкаПожаловаться
AltroВ ответ на игорь антонов
игорь антонов
"Фокус"-08 или "Мондео"-07....гарантия производителя от сквозной корозии 12 лет."Мондео" последнего поколения вышел в апреле 2007 г. ..так какое поколение?
СсылкаПожаловаться
Mondeo III
СсылкаПожаловаться
игорь антоновВ ответ на Altro
Altro
Mondeo III
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальная машина за 350т. мотор желательно 2.0.расходники и т. о. недорого.
СсылкаПожаловаться
AltroВ ответ на игорь антонов
игорь антонов
нормальная машина за 350т. мотор желательно 2.0.расходники и т. о. недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть варианты с 2.0 и 1.8 2006-2007 годов
СсылкаПожаловаться
игорь антоновВ ответ на Altro
Altro
есть варианты с 2.0 и 1.8 2006-2007 годов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2.0 до сих пор ставится-достойный двиг. все авто бельгийской сборки. да и машина немаленькая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария