20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просьба помочь, если не сложно

Доброго времени суток. если не сложно, посоветуйте какую подержанную машину лучше выбрать.Требования: седан/хетчбэк, недорогое или среднее содержание (детали, ремонт и прочее), удобство (в наших машинах руль по ногам елозит)
вот варианты:
1.Ford Focus, 2008
2.Ford Mondeo, 2007 (напрягают кузовные проблемы)
3.KIA cee'd, 2008
4.Mazda 3, 2007 (как вариант)
5.Mazda 6, 2005
6.Mitsubishi Lancer, 2006
7.Nissan Almera Classic, 2007
8.Opel Astra, 2008
10.Opel Vectra, 2006 (трудно, но встречаются)
11.Peugeot 407, 2006 (спорный вариант)
12.Renault Megane, 2007
13.Skoda Octavia, 2006
14.Volkswagen Polo, 2010

15.Volkswagen Golf, 2004 (найти трудно но можно)
Список получился довольно разношёрстный...
Altro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
AltroВ ответ на Шурик
Шурик
У них вообще шумки нет но я бы не сказал что машина шумная.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну значит Gentra такая :) потому что многие отмечали что сильно шумит
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Altro
Altro
Не сравнивайте лачетти с поло седан это абсолютно разные модели. Лачетти хоть и старше но во много выигрывает к тому же С класс против Б класса поло.В лачетти за водителем даже больше места чем в крузе.У меня вторая лачетти уже и машинка меня не разу не подводила.Есть вопросы могу ответить.Кстати у лачетти независимая много рычажка с сзади и управляется она хорошо что в городе что на трассе. Был хетч сейчас универсал так вот больше всего меня поразило что практически никакой разницы в управляемости я не заметил единственно пришлось привыкать что длиньше стала.Круз это та же астра только в удешевленном варианте.

а подробнее можно? интересно чем выигрывает
сам в лачетти сидел, понравился простор...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К тому же лачетти в отличии от поло седан не создавалась как супер бюджетное авто для нашей великой страны.
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Внимательно изучив форум, вы поймёте следующее:
а) немецкие гамно — нет настоящего японского качества;
б) японские гамно — нет настоящего немецкого качества;
в) корейские гамно — нет вообще никакого качества;
г) французские гамно — имеет качество французского гамна;
д) американские гамно — потому что нет ни японского, ни немецкого, ни даже французского качества. А ещё они страшные и много жрут;
е) китайские гамно — даже говорить не о чем. МАДЕ ИН ЧИНА!
ж) шведские гамно — дубовые гробы с никакими ТТХ;
з) наши гамно — всегда были гамно.
Всё остальное- не гамно, ну а выбирать-Вам )))
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Внимательно изучив форум, вы поймёте следующее:
а) немецкие гамно — нет настоящего японского качества;
б) японские гамно — нет настоящего немецкого качества;
в) корейские гамно — нет вообще никакого качества;
г) французские гамно — имеет качество французского гамна;
д) американские гамно — потому что нет ни японского, ни немецкого, ни даже французского качества. А ещё они страшные и много жрут;
е) китайские гамно — даже говорить не о чем. МАДЕ ИН ЧИНА!
ж) шведские гамно — дубовые гробы с никакими ТТХ;
з) наши гамно — всегда были гамно.
Всё остальное- не гамно, ну а выбирать-Вам )))
СсылкаПожаловаться
Внимательно изучив форум, вы поймёте следующее:а) немецкие гамно — нет настоящего японского качества;б) японские гамно — нет настоящего немецкого качества;в) корейские гамно — нет вообще никакого качества;г) французские гамно — имеет качество французского гамна;д) американские гамно — потому что нет ни японского, ни немецкого, ни даже французского качества. А ещё они страшные и много жрут;е) китайские гамно — даже говорить не о чем. МАДЕ ИН ЧИНА!ж) шведские гамно — дубовые гробы с никакими ТТХ;з) наши гамно — всегда были гамно.Всё остальное- не гамно, ну а выбирать-Вам )))

ну это понятно :) на вкус и цвет фломастеры разные
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AltroВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Если нужна машина подешевле и понадежней, то берите Ниссан Алмера Классик, НАК поистине неубиваем, кроме бензина и масла на ТО, больше крупных косяков за ней нет. Из минусов - кому то салон покажется тесноватым. Мондео и фокус классом повыше, но это не такие неубиваемые машины, как НАК. Мазда 3 и мазда 6 если ушатанные, то доведение до ума влетит в копеечку. Ланцер достойный агрегат, но мне его внешность лягушачья не нравится. Пежо-Рено, Меган машина надежнее пыжика, но какая то она дубовая, ездил на ней немного, посадка на месте водителя не понравилась. Опель не рекомендую. Поло и гольф - вот как то подспудно не стоят они тех денег, которые за них просят.

про мазду мне минут 5 назад друг объяснил :) да...ремонт не из дешёвых выходит (причём стабильно к 100-120к пробега)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Altro
Altro
Если нужна машина подешевле и понадежней, то берите Ниссан Алмера Классик, НАК поистине неубиваем, кроме бензина и масла на ТО, больше крупных косяков за ней нет. Из минусов - кому то салон покажется тесноватым. Мондео и фокус классом повыше, но это не такие неубиваемые машины, как НАК. Мазда 3 и мазда 6 если ушатанные, то доведение до ума влетит в копеечку. Ланцер достойный агрегат, но мне его внешность лягушачья не нравится. Пежо-Рено, Меган машина надежнее пыжика, но какая то она дубовая, ездил на ней немного, посадка на месте водителя не понравилась. Опель не рекомендую. Поло и гольф - вот как то подспудно не стоят они тех денег, которые за них просят.

про мазду мне минут 5 назад друг объяснил :) да...ремонт не из дешёвых выходит (причём стабильно к 100-120к пробега)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не только у мазды))) У всех))))
СсылкаПожаловаться
AltroВ ответ на Иван
Иван
это не только у мазды))) У всех))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не только у мазды))) У всех))))

у всех упирается в то что придётся подзаморочится с обслуживанием, но не у всех цены такие :)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Altro
Altro
это не только у мазды))) У всех))))

у всех упирается в то что придётся подзаморочится с обслуживанием, но не у всех цены такие :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ремонта при пробеге 100 тыс будут требовать все, цена - да, разная, но если с деньгами у вас туговато (а иначе этой темы бы и не было))) дорого будет у любой марки.
СсылкаПожаловаться
AltroВ ответ на Иван
Иван
Ремонта при пробеге 100 тыс будут требовать все, цена - да, разная, но если с деньгами у вас туговато (а иначе этой темы бы и не было))) дорого будет у любой марки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ремонт иногда и новые машины требуют :)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Altro
Altro
ремонт иногда и новые машины требуют :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У новых для этого гарантия есть. Иномарку вообще после окончания гарантии смысла держать нет, слишком дорого может обойтись.
СсылкаПожаловаться
дмитрий возвышаев
1.Ford Focus, 2008- второе место
2.Ford Mondeo, 2007 (напрягают кузовные проблемы)
3.KIA cee'd, 2008- первое место
4.Mazda 3, 2007 (как вариант)-если найдете 100% качество то первое место
5.Mazda 6, 2005-тоже классный авто но староват :-(
6.Mitsubishi Lancer, 2006- наверно нет
7.Nissan Almera Classic, 2007- место четвертое просто,скучно и экономично
8.Opel Astra, 2008- в старом кузове пожалуй нет
10.Opel Vectra, 2006 (трудно, но встречаются)-тоже нет
11.Peugeot 407, 2006 (спорный вариант)-спорный вариант, даже не знаю(французы в ремонте сложны)
12.Renault Megane, 2007-говорят неплохой авто, но нет знакомых с таким авто
13.Skoda Octavia, 2006-место 3 приятен,комфортный,но по запчастям дороговат
14.Volkswagen Polo, 2010 - б/у эконом вообще не вариант
15.Volkswagen Golf, 2004 (найти трудно но можно)-хороший экземпляр просто не найдете

Сугубо личный рейтинг..
Владею б/у Ford Fusion - 3 года доволен и продавать не тороплюсь.за 350 можно приобрести не плохой вариант, но они долго не залеживаются.
СсылкаПожаловаться
дмитрий возвышаев
1.Ford Focus, 2008- второе место
2.Ford Mondeo, 2007 (напрягают кузовные проблемы)
3.KIA cee'd, 2008- первое место
4.Mazda 3, 2007 (как вариант)-если найдете 100% качество то первое место
5.Mazda 6, 2005-тоже классный авто но староват :-(
6.Mitsubishi Lancer, 2006- наверно нет
7.Nissan Almera Classic, 2007- место четвертое просто,скучно и экономично
8.Opel Astra, 2008- в старом кузове пожалуй нет
10.Opel Vectra, 2006 (трудно, но встречаются)-тоже нет
11.Peugeot 407, 2006 (спорный вариант)-спорный вариант, даже не знаю(французы в ремонте сложны)
12.Renault Megane, 2007-говорят неплохой авто, но нет знакомых с таким авто
13.Skoda Octavia, 2006-место 3 приятен,комфортный,но по запчастям дороговат
14.Volkswagen Polo, 2010 - б/у эконом вообще не вариант
15.Volkswagen Golf, 2004 (найти трудно но можно)-хороший экземпляр просто не найдете

Сугубо личный рейтинг..
Владею б/у Ford Fusion - 3 года доволен и продавать не тороплюсь.за 350 можно приобрести не плохой вариант, но они долго не залеживаются.
СсылкаПожаловаться
Fusion у друга есть...ничё так машина
но если за город съездить то багажник поимеет владельца
СсылкаПожаловаться
дмитрий возвышаевВ ответ на Altro
Altro
Fusion у друга есть...ничё так машина
но если за город съездить то багажник поимеет владельца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот с этим как раз не соглашусь!!!Иногда сам офигеваю сколько в него влезает! У отца фокус 2 хеч, тот немного потише и подвеска более эргономичная (ямки глотает мягче), но вот дорожный просвет низковат.
СсылкаПожаловаться
дмитрий возвышаев
А вот с этим как раз не соглашусь!!!Иногда сам офигеваю сколько в него влезает! У отца фокус 2 хеч, тот немного потише и подвеска более эргономичная (ямки глотает мягче), но вот дорожный просвет низковат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот мы ездили на рыбалку за город (с ночёвкой)
было две ВАЗ 2115 и один Fusion
в 2115 поместились лодка с мотором, сумки с мясом и прочим (в каждую машину по лодке с мотором)
во Fusion поместили мангал, 2 палатки, удочки и всё...багажник был полон
когда уезжали, во Fusion пришлось занимать задние сиденья чтобы поместить лодку с мотором (в багажник опять поместили палатку и удочки)
не скажу что я часто за город езжу, но всё равно не оч приятно
+ скоро буду делать ремонт в квартире и перевозить много надо
СсылкаПожаловаться
дмитрий возвышаевВ ответ на Altro
Altro
ну вот мы ездили на рыбалку за город (с ночёвкой)
было две ВАЗ 2115 и один Fusion
в 2115 поместились лодка с мотором, сумки с мясом и прочим (в каждую машину по лодке с мотором)
во Fusion поместили мангал, 2 палатки, удочки и всё...багажник был полон
когда уезжали, во Fusion пришлось занимать задние сиденья чтобы поместить лодку с мотором (в багажник опять поместили палатку и удочки)
не скажу что я часто за город езжу, но всё равно не оч приятно
+ скоро буду делать ремонт в квартире и перевозить много надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перевозил теплицу 6 м из поликарбоната листы длина 2 м х 3шт скручен в рулон диаметр 0,5м (сложены задние сиденья и переднее пассажирское) + сборный каркас (из профиля) все в салоне и багажник ЗАКРЫТ!
Но я не убеждаю, просто присмотрись. Как отзывается знакомый?
СсылкаПожаловаться
дмитрий возвышаев
Перевозил теплицу 6 м из поликарбоната листы длина 2 м х 3шт скручен в рулон диаметр 0,5м (сложены задние сиденья и переднее пассажирское) + сборный каркас (из профиля) все в салоне и багажник ЗАКРЫТ!
Но я не убеждаю, просто присмотрись. Как отзывается знакомый?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
продаёт её (вернее пытается)
если чисто для езды - хороший вариант...
в магазин за покупками - можно, но есть вероятность что придётся занимать задние седенья
за город - лучше посмотреть другое...особенно если выбираться семьёй
СсылкаПожаловаться
Ramzes-XIIIВ ответ на дмитрий возвышаев
дмитрий возвышаев
1.Ford Focus, 2008- второе место
2.Ford Mondeo, 2007 (напрягают кузовные проблемы)
3.KIA cee'd, 2008- первое место
4.Mazda 3, 2007 (как вариант)-если найдете 100% качество то первое место
5.Mazda 6, 2005-тоже классный авто но староват :-(
6.Mitsubishi Lancer, 2006- наверно нет
7.Nissan Almera Classic, 2007- место четвертое просто,скучно и экономично
8.Opel Astra, 2008- в старом кузове пожалуй нет
10.Opel Vectra, 2006 (трудно, но встречаются)-тоже нет
11.Peugeot 407, 2006 (спорный вариант)-спорный вариант, даже не знаю(французы в ремонте сложны)
12.Renault Megane, 2007-говорят неплохой авто, но нет знакомых с таким авто
13.Skoda Octavia, 2006-место 3 приятен,комфортный,но по запчастям дороговат
14.Volkswagen Polo, 2010 - б/у эконом вообще не вариант
15.Volkswagen Golf, 2004 (найти трудно но можно)-хороший экземпляр просто не найдете

Сугубо личный рейтинг..
Владею б/у Ford Fusion - 3 года доволен и продавать не тороплюсь.за 350 можно приобрести не плохой вариант, но они долго не залеживаются.
СсылкаПожаловаться
Говорят-то говорят, но хреновое мнение о французах идет в первую очередь из-за Рено. У меня на 406 Peugeout самая обыкновенная компоновка. Движок поперек, коробка к движку, шикарная для своей цены подвеска, оцинковка кузова, такая, что может с ней только Ауди тягаться. Нет ничего, что заменить или починить в нем можно только через задницу.
СсылкаПожаловаться
A Sorokin
Однозначного ответа Вам не даст никто. Насколько я понимаю, список "втиснут" в какую-то определенную сумму, ориентировочно 300000. ИМХО, чем новее авто-тем меньше затрат (при одинаковой эксплуатации). В первую очередь нужно смотреть на состояние машины, в любом случае.
Но форум Вам в выборе поможет вряд-ли.Любое обсуждение здесь в конечном итоге сведется к банальному автосрачу. Почему- уже объяснила ДАМА )))
Собственные глаза и профильные форумы Вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
AltroВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Однозначного ответа Вам не даст никто. Насколько я понимаю, список "втиснут" в какую-то определенную сумму, ориентировочно 300000. ИМХО, чем новее авто-тем меньше затрат (при одинаковой эксплуатации). В первую очередь нужно смотреть на состояние машины, в любом случае.
Но форум Вам в выборе поможет вряд-ли.Любое обсуждение здесь в конечном итоге сведется к банальному автосрачу. Почему- уже объяснила ДАМА )))
Собственные глаза и профильные форумы Вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
сумма 360к...писал выше :)
я понимаю что начнётся срач и прочее...мне просто интересно к каким моделям присмотреться в первую очередь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария