29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просьба помочь, если не сложно

Доброго времени суток. если не сложно, посоветуйте какую подержанную машину лучше выбрать.Требования: седан/хетчбэк, недорогое или среднее содержание (детали, ремонт и прочее), удобство (в наших машинах руль по ногам елозит)
вот варианты:
1.Ford Focus, 2008
2.Ford Mondeo, 2007 (напрягают кузовные проблемы)
3.KIA cee'd, 2008
4.Mazda 3, 2007 (как вариант)
5.Mazda 6, 2005
6.Mitsubishi Lancer, 2006
7.Nissan Almera Classic, 2007
8.Opel Astra, 2008
10.Opel Vectra, 2006 (трудно, но встречаются)
11.Peugeot 407, 2006 (спорный вариант)
12.Renault Megane, 2007
13.Skoda Octavia, 2006
14.Volkswagen Polo, 2010

15.Volkswagen Golf, 2004 (найти трудно но можно)
Список получился довольно разношёрстный...
Altro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
ИванВ ответ на Altro
Altro
Так вы определитесь: "вам ехать или шашечки")))))) Чем старее машина - тем больше проблем, у любой марки.

не совсем понял про "шашечки"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данном случае - престижность автомобиля))))
СсылкаПожаловаться
AltroВ ответ на Иван
Иван
В данном случае - престижность автомобиля))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном случае - престижность автомобиля))))

ну это ведь тоже немаловажный фактор :)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Altro
Altro
В данном случае - престижность автомобиля))))

ну это ведь тоже немаловажный фактор :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря для кого))) Вот я вам и советую сначала определиться, что важнее: беспроблемная эксплуатация или возможность лишний раз понтануться )))) Я бы лично за 360тыс о б/у даже не думал)))))))
СсылкаПожаловаться
AltroВ ответ на Иван
Иван
Смотря для кого))) Вот я вам и советую сначала определиться, что важнее: беспроблемная эксплуатация или возможность лишний раз понтануться )))) Я бы лично за 360тыс о б/у даже не думал)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотря для кого))) Вот я вам и советую сначала определиться, что важнее: беспроблемная эксплуатация или возможность лишний раз понтануться )))) Я бы лично за 360тыс о б/у даже не думал)))))))

ну а что тогда? новый ВАЗ? :)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Altro
Altro
Смотря для кого))) Вот я вам и советую сначала определиться, что важнее: беспроблемная эксплуатация или возможность лишний раз понтануться )))) Я бы лично за 360тыс о б/у даже не думал)))))))

ну а что тогда? новый ВАЗ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучше молодую крестьянку, чем старую аристократку)))))) Если Ваз неприемлим, то - Поло, Лачетти и т.д. Или кредит.
СсылкаПожаловаться
AltroВ ответ на Иван
Иван
Лучше молодую крестьянку, чем старую аристократку)))))) Если Ваз неприемлим, то - Поло, Лачетти и т.д. Или кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лучше молодую крестьянку, чем старую аристократку)))))) Если Ваз неприемлим, то - Поло, Лачетти и т.д. Или кредит.

ВАЗ вообще не привлекает...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Altro
Altro
Лучше молодую крестьянку, чем старую аристократку)))))) Если Ваз неприемлим, то - Поло, Лачетти и т.д. Или кредит.

ВАЗ вообще не привлекает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, это дело ваше))) Да и кроме Ваза вариантов еще из той же ценовой категории - море! Главное правило - чем новее, тем лучше!
СсылкаПожаловаться
AltroВ ответ на Иван
Иван
Ну, это дело ваше))) Да и кроме Ваза вариантов еще из той же ценовой категории - море! Главное правило - чем новее, тем лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, это дело ваше))) Да и кроме Ваза вариантов еще из той же ценовой категории - море! Главное правило - чем новее, тем лучше!

не всегда :) знакомый купил Honda Civic новую...года не прошло а машина в ремонте :) то ли во время транспортировки повредили, то на заводе но коробка передач накрылась звездой после 8к пробега
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Altro
Altro
Ну, это дело ваше))) Да и кроме Ваза вариантов еще из той же ценовой категории - море! Главное правило - чем новее, тем лучше!

не всегда :) знакомый купил Honda Civic новую...года не прошло а машина в ремонте :) то ли во время транспортировки повредили, то на заводе но коробка передач накрылась звездой после 8к пробега
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я больше скажу: ЛЮБАЯ, абсолютно любая машина, любой марки - лотерея, сломаться может в любой момент! Но в случае с новой, гарантийной, проигрыш в лотерею оплачивает производитель, а в случае с б/у - вы. Вот вы сначала и узнайте, сможете ли вы оплатить ремонт понравившейся вам машины без продажи почки?)))))
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Altro
Altro
Берите самую свежую.

Polo? или Astra/Cee'd/Focus?
просто насколько помню Polo можно отнести к самому бюджетному варианту Volkswagen....и в этом плане встаёт вопрос о его покупке (т.к. за ту же сумму можно купить Astra или даже Mazda 6)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поло седан да бюджетный. Поло хетч так не удешевляли
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Поло седан да бюджетный. Поло хетч так не удешевляли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да можно сказать что это разные машины.
СсылкаПожаловаться
роман романовВ ответ на Altro
Altro
Берите самую свежую.

Polo? или Astra/Cee'd/Focus?
просто насколько помню Polo можно отнести к самому бюджетному варианту Volkswagen....и в этом плане встаёт вопрос о его покупке (т.к. за ту же сумму можно купить Astra или даже Mazda 6)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поло худший в классе фольков .про него писали не надежная ходовка.
СсылкаПожаловаться
nik aaaВ ответ на Altro
Altro
Берите самую свежую.

Polo? или Astra/Cee'd/Focus?
просто насколько помню Polo можно отнести к самому бюджетному варианту Volkswagen....и в этом плане встаёт вопрос о его покупке (т.к. за ту же сумму можно купить Astra или даже Mazda 6)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немецкую не бери-потом разоришься на ремонте и техобслуживании. Только японскую-тойоту или нисан. Личше если с правым рулем.
Ну если ныжен лев.рль хюндяя можно. А в опелях-все сделано чтобы вы все свои деньги на техобслуживание отдали..
СсылкаПожаловаться
AltroВ ответ на nik aaa
nik aaa
немецкую не бери-потом разоришься на ремонте и техобслуживании. Только японскую-тойоту или нисан. Личше если с правым рулем.
Ну если ныжен лев.рль хюндяя можно. А в опелях-все сделано чтобы вы все свои деньги на техобслуживание отдали..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Hyundai разве не корейцы?
СсылкаПожаловаться
nik aaaВ ответ на Altro
Altro
а Hyundai разве не корейцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Hyundai разве не корейцы?
Accent-таганрогцы. Getz-не знаю. Я бы не советывал брать то, что делается в Раше. 100% наткнешься на подводные камни из-за советского качестве сборки. Ну ваз-это вообще выбор специфических людей. Моного в выборе машины зависит от того есть ли место и время где с ней ковыряться. Автосервисов у нас намного больше чем разбирающихся специалистов. Если есть возможность ковыряться самому-Nissan cube, Toyota vitz. Они простые, но трабуют аккуратного и бережного обращения. Для автосервиса не годятся. Если в сервисе колодки масло и сайлентблоки будешь менять-сначала сервис найди такой где дурить не будут. Для сервиса можно Reno megan или Logan-они дубовые. Их и на сто можно подремонтировать.
СсылкаПожаловаться
AltroВ ответ на nik aaa
nik aaa
а Hyundai разве не корейцы?
Accent-таганрогцы. Getz-не знаю. Я бы не советывал брать то, что делается в Раше. 100% наткнешься на подводные камни из-за советского качестве сборки. Ну ваз-это вообще выбор специфических людей. Моного в выборе машины зависит от того есть ли место и время где с ней ковыряться. Автосервисов у нас намного больше чем разбирающихся специалистов. Если есть возможность ковыряться самому-Nissan cube, Toyota vitz. Они простые, но трабуют аккуратного и бережного обращения. Для автосервиса не годятся. Если в сервисе колодки масло и сайлентблоки будешь менять-сначала сервис найди такой где дурить не будут. Для сервиса можно Reno megan или Logan-они дубовые. Их и на сто можно подремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из опыта понял что ВАЗ - машина-конструктор...покупаешь, а потом доводишь до ума сам
особенно прикалывают их наёбы...у нас на 2115 с движком 1.6 был заявлен гидро-усилитель...которого там не было
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AltroВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Добрый день. Форд Мондео , а какие проблемы кузовные вас напрягают, у них с кузовом проблем нет.

у того поколения начиналась коррозия (не помню точную причину...но было связанно с шумоизоляцией)
обычно хорошо заметно было в области задних арок
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
easton shipВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Добрый вечер Станислав. у вас же форд фокус? на сколько я наслышан хороший хэтч.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария