24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просьба о помощи.

Решила тут поспрошать, тут точно должны знать!
У меня машина не завелась сегодня 21.12.12 так что это мой личный "конец света"!
Понятно, что поломка и надо делать. Но меня смущает другое. ровно год назад так же в декабре, так же в мороз было то же самое, не завелась. Отогнали к мастеру электронщику, (один у нас в городе с прибором) поменял свечи, воздушный фильтр, обнулил электронику меня поругал, что надо смотреть за машиной! И что. Как запрограмировал РОВНО НА ГОД! Ну и что опять к нему бежать? Что то я в растерянности....
И как это сделать, он такой весь важный, "по записи принимает" машина не на ходу на стоянке. Боюсь, придется до весны пешком ходить...
Плакаю.
Пы Сы Машина Харек б/у
А ну да.. вопрос. Может ли он специально это делает, чтобы клиенты не иссякали?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
ХХХХ
При повороте ключа издает звуки пытается ...но не получается у неё )) Все лампочки исправно горят. В прошлый раз так же было. причем тогда она ( в последние дни перед окончательной поломкой) вдруг иногда не срабатывал тормоз! Я сама себе не поверила, потом вроде нормально, потом еще раз. Страшно!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
При повороте ключа издает звуки пытается ...но не получается у неё )) Все лампочки исправно горят. В прошлый раз так же было. причем тогда она ( в последние дни перед окончательной поломкой) вдруг иногда не срабатывал тормоз! Я сама себе не поверила, потом вроде нормально, потом еще раз. Страшно!
СсылкаПожаловаться
вдруг иногда не срабатывал тормоз! Я сама себе не поверила, потом вроде нормально, потом еще раз. Страшно!

а это реально страшно. я бы тормоза в первую очередь глядел на станции в такой дубак, а потом и заведётся в тепле.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
вдруг иногда не срабатывал тормоз! Я сама себе не поверила, потом вроде нормально, потом еще раз. Страшно!

а это реально страшно. я бы тормоза в первую очередь глядел на станции в такой дубак, а потом и заведётся в тепле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
два конца у палки этой, я имею ввиду " заведётся в тепле"... причина то не выяснена а нашим мастерам это и не надо- " вот, починили, вот поменяли свечи, давайте денюжку!"
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
два конца у палки этой, я имею ввиду " заведётся в тепле"... причина то не выяснена а нашим мастерам это и не надо- " вот, починили, вот поменяли свечи, давайте денюжку!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хрен с ней с денежкой. можно без тормозов в ответственный момент попасть на другую категорию денег.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
да хрен с ней с денежкой. можно без тормозов в ответственный момент попасть на другую категорию денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я исключительно завод имел ввиду, с тормозами сложнее... я раз отдельно прописать в заявке " подтяжка стояночного тормоза" и при получении машины даже пункт увидел такой в калькуляции, однако ручник как не держал на горке, так и остался, мастер конечно заорал на всех работяг, смертные кары обещал, а я подумал, раз такую ерунду не сделали, которая легко проверяется, то как я могу доверить этому диллерскому центру например замену всей тормозной жидкости?
СсылкаПожаловаться
ананим одиновВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
При повороте ключа издает звуки пытается ...но не получается у неё )) Все лампочки исправно горят. В прошлый раз так же было. причем тогда она ( в последние дни перед окончательной поломкой) вдруг иногда не срабатывал тормоз! Я сама себе не поверила, потом вроде нормально, потом еще раз. Страшно!
СсылкаПожаловаться
марка машины какая жигуль что ли а ?
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
Вот ещё вопрос, может ли быть проблема в аккомуляторе, если все лампочки исправно горят?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Вот ещё вопрос, может ли быть проблема в аккомуляторе, если все лампочки исправно горят?
СсылкаПожаловаться
В вашем случае ДА - даже реле не перемыкает - значит стартер не берет на себя и напряжение не падает
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В вашем случае ДА - даже реле не перемыкает - значит стартер не берет на себя и напряжение не падает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? не поняла, "перемыкает" "напряжение падает" Что это значит? И главное куда бежать и сколько денежнк готовить?
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
И что? не поняла, "перемыкает" "напряжение падает" Что это значит? И главное куда бежать и сколько денежнк готовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть вы хотите сказать, что дело в аккомуляторе? Если так, то УРА!!! Хоть понятно как бороться с проблемой!
И не придется вскрывать животик и ковыряться в животике у моей девочке.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
То есть вы хотите сказать, что дело в аккомуляторе? Если так, то УРА!!! Хоть понятно как бороться с проблемой!
И не придется вскрывать животик и ковыряться в животике у моей девочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если не падает напряжение, это может означать, что контакт плохой на стартёре.
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
если не падает напряжение, это может означать, что контакт плохой на стартёре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит "не падает напряжение" ? Где это можно отследить?
Сорри за тупизм...
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Что значит "не падает напряжение" ? Где это можно отследить?
Сорри за тупизм...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самое наглядное- в момент поворота ключа- когда батарея должна начинать крутить, все огоньки на приборной панели становятся чуть бледнее.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
1 если щелкает но стартер не крутит - сел акумулятор - заряжать или менять , если старый. -15 для заводки вашей машины НЕ МОРОЗ!!!
2 не срабатывает тормоз - давим и проваливается - менять главный тормозной. Давим но не давится - менять торм жидкость.
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
1 если щелкает но стартер не крутит - сел акумулятор - заряжать или менять , если старый. -15 для заводки вашей машины НЕ МОРОЗ!!!
2 не срабатывает тормоз - давим и проваливается - менять главный тормозной. Давим но не давится - менять торм жидкость.
СсылкаПожаловаться
Стартер проворачивает с трудом но не схватывает С тормозом как будто все нормально!
СсылкаПожаловаться
ДИМОН СТАЛКЕРВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Стартер проворачивает с трудом но не схватывает С тормозом как будто все нормально!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стартер проворачивает с трудом но не схватывает С тормозом как будто все нормально!
Нужен другой аккумулятор ,крутить должен без тормозов ,а так если есть искра и идет подача топливо завестись. Обязана
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
Пойду сейчас ещё раз попробую завести. Все же верю в чудеса, вдруг получиться!
Я там ничего не испорчу, своими попытками? А то я боюсь, она так, бедная. старается завестись и не получается, вдруг чего со стартером случиться?
Кстати что это такое?(((
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Пойду сейчас ещё раз попробую завести. Все же верю в чудеса, вдруг получиться!
Я там ничего не испорчу, своими попытками? А то я боюсь, она так, бедная. старается завестись и не получается, вдруг чего со стартером случиться?
Кстати что это такое?(((
СсылкаПожаловаться
Хватит мучить машину.
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Хватит мучить машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что нельзя? Да?
Ну я чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Что нельзя? Да?
Ну я чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что же изменилось с момента как она у тебя предыдущий раз не завелась? )) АКБ зарядился, свечки сами поменялись?.. ))
СсылкаПожаловаться