24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просьба о помощи.

Решила тут поспрошать, тут точно должны знать!
У меня машина не завелась сегодня 21.12.12 так что это мой личный "конец света"!
Понятно, что поломка и надо делать. Но меня смущает другое. ровно год назад так же в декабре, так же в мороз было то же самое, не завелась. Отогнали к мастеру электронщику, (один у нас в городе с прибором) поменял свечи, воздушный фильтр, обнулил электронику меня поругал, что надо смотреть за машиной! И что. Как запрограмировал РОВНО НА ГОД! Ну и что опять к нему бежать? Что то я в растерянности....
И как это сделать, он такой весь важный, "по записи принимает" машина не на ходу на стоянке. Боюсь, придется до весны пешком ходить...
Плакаю.
Пы Сы Машина Харек б/у
А ну да.. вопрос. Может ли он специально это делает, чтобы клиенты не иссякали?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Алексей Бушаев
Свечки поменяй для начала. Сколько пробежала после той замены?
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Свечки поменяй для начала. Сколько пробежала после той замены?
СсылкаПожаловаться
Да совсем чуть чуть пробега.. Почти все лето стояла, так по месту .
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Да совсем чуть чуть пробега.. Почти все лето стояла, так по месту .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цифры. Короткими поездками свечки как раз и "убиваются".
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Цифры. Короткими поездками свечки как раз и "убиваются".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не помню я цыфры, мой бывший все это в голове держал, я не заморачивалась. Я меряла 2 поездки в город 5 поездок. Одна поезда в примерно 1000 км. Ну в в этот год не больше 5-7 поездок (вроде)))) До этого годами ездила на машине и о свечах не знала.
СсылкаПожаловаться
ананим одиновВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Да совсем чуть чуть пробега.. Почти все лето стояла, так по месту .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а машина какая а ? марка
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
(один у нас в городе с прибором) улыбнуло...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
(один у нас в городе с прибором) улыбнуло...
СсылкаПожаловаться
))) У такого точно клиентки не иссякнут! ))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
))) У такого точно клиентки не иссякнут! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
поменял воздушный фильтр?)) обнулил электронику? клемму сбросил что ли?))
что значит не завелась? покрутила и не схватила? пыталась крутить , но было очень тяжело?, даже не пыталась крутить, хотя батарея в порядке?
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
поменял воздушный фильтр?)) обнулил электронику? клемму сбросил что ли?))
что значит не завелась? покрутила и не схватила? пыталась крутить , но было очень тяжело?, даже не пыталась крутить, хотя батарея в порядке?
СсылкаПожаловаться
Василий, привет! Он же электронщик, привык с компьютерами работать: не пашет - перезагрузи.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Василий, привет! Он же электронщик, привык с компьютерами работать: не пашет - перезагрузи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, да да, и ещё мне фраза понравилась " поругал, что надо смотреть за машиной"...вот неймётся ему, надо ещё морально унизить)) представь, приехал я с рыбалки и на мойку, а мне мойщица: что ж вы машину та так загадили, и где только грязь то нашли? не могли немного отмыть сами?", бред же))
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Привет, да да, и ещё мне фраза понравилась " поругал, что надо смотреть за машиной"...вот неймётся ему, надо ещё морально унизить)) представь, приехал я с рыбалки и на мойку, а мне мойщица: что ж вы машину та так загадили, и где только грязь то нашли? не могли немного отмыть сами?", бред же))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, он наверное прав где то. Я до этого и не знала где у меня воздушный фильтр и что его оказывается НАДО менять!
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Нет, он наверное прав где то. Я до этого и не знала где у меня воздушный фильтр и что его оказывается НАДО менять!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Милая Любовь, а вы скачайте с инета на свою машинку руководство по эксплуатации и прочитайте. Там все подробно написано, что когда менять, где, куда и кому наливать... :) И еще много интересного узнаете, будете со своей машинегой как единое целое, неразлучные друзья. А то вон выясняется, что и тормозные колодки вы не меняли... А ведь автомобиль беспомощнее ребенка, даже сказать не может, где болит.
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Милая Любовь, а вы скачайте с инета на свою машинку руководство по эксплуатации и прочитайте. Там все подробно написано, что когда менять, где, куда и кому наливать... :) И еще много интересного узнаете, будете со своей машинегой как единое целое, неразлучные друзья. А то вон выясняется, что и тормозные колодки вы не меняли... А ведь автомобиль беспомощнее ребенка, даже сказать не может, где болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот про колодки я знаю! Не надо так. Просто я всегда имела хорошие машины и потребности не было в ней копаться!
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Вот про колодки я знаю! Не надо так. Просто я всегда имела хорошие машины и потребности не было в ней копаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прослеживается явный минус хороших машин :))
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Привет, да да, и ещё мне фраза понравилась " поругал, что надо смотреть за машиной"...вот неймётся ему, надо ещё морально унизить)) представь, приехал я с рыбалки и на мойку, а мне мойщица: что ж вы машину та так загадили, и где только грязь то нашли? не могли немного отмыть сами?", бред же))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))) И ведь не исправил, гад! А деньги-то получил!
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Любовь, какая температура на улице и какое масло залито? Сколько лет аккумулятору? Какое напряжение дает генератор на полной нагрузке (весь свет, печь, вентилятор, подогревы)? И машину надо было отгонять не к электронщику, а к автоэлектрику.
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Любовь, какая температура на улице и какое масло залито? Сколько лет аккумулятору? Какое напряжение дает генератор на полной нагрузке (весь свет, печь, вентилятор, подогревы)? И машину надо было отгонять не к электронщику, а к автоэлектрику.
СсылкаПожаловаться
автоэлектрику.
Я за рулем с 90 года, и не поверите не смогу ответить на Ваши вопросы. Как то машины раньше не ломались и если что было кому помочь.
Я и не знала что бывают автоэлектрики и электронщики, разве это не один чел?
Масло зимнее , осенью залила, мороз не очень - 15, правда "живет" на улице, на стоянке моя девочка.(((
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
автоэлектрику.
Я за рулем с 90 года, и не поверите не смогу ответить на Ваши вопросы. Как то машины раньше не ломались и если что было кому помочь.
Я и не знала что бывают автоэлектрики и электронщики, разве это не один чел?
Масло зимнее , осенью залила, мороз не очень - 15, правда "живет" на улице, на стоянке моя девочка.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже раньше думал, что автоэлектрик - это одна на все пригодная должность. Ан нет! Недавно столкнулся с такой ситуацией: электрик называется электронщиком и кроме как подключить ноутбук и перепрограммировать бортовой комп ничего не умеет. Или другая история: не заряжался у меня аккумулятор новый. Приехал в салон, а мне их "специалист-электрик" говорит: все в порядке. а я говорю: не в порядке, глядите генератор. А он: нет, все хорошо. Поехал к знакомым, сменили сгоревший диодный мост на генераторе - а в салоне "все в порядке"! :)

-15, конечно, это не холодно. Думаю, надо глядеть стартер/генератор, проверить аккумулятор и свечки поменять. Нынче качество свечей еще то, могут сразу убитыми продаваться. Мой авто тоже на стоянке живет, на всесезонном масле в -25 заводится, а ваш на зимнем в -15 вообще должен от одного движения мысли...
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Я тоже раньше думал, что автоэлектрик - это одна на все пригодная должность. Ан нет! Недавно столкнулся с такой ситуацией: электрик называется электронщиком и кроме как подключить ноутбук и перепрограммировать бортовой комп ничего не умеет. Или другая история: не заряжался у меня аккумулятор новый. Приехал в салон, а мне их "специалист-электрик" говорит: все в порядке. а я говорю: не в порядке, глядите генератор. А он: нет, все хорошо. Поехал к знакомым, сменили сгоревший диодный мост на генераторе - а в салоне "все в порядке"! :)

-15, конечно, это не холодно. Думаю, надо глядеть стартер/генератор, проверить аккумулятор и свечки поменять. Нынче качество свечей еще то, могут сразу убитыми продаваться. Мой авто тоже на стоянке живет, на всесезонном масле в -25 заводится, а ваш на зимнем в -15 вообще должен от одного движения мысли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и было всю жизнь заводился моментом, А что случилось сейчас фиг пойму!
СсылкаПожаловаться