11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просьба о помощи.

Решила тут поспрошать, тут точно должны знать!
У меня машина не завелась сегодня 21.12.12 так что это мой личный "конец света"!
Понятно, что поломка и надо делать. Но меня смущает другое. ровно год назад так же в декабре, так же в мороз было то же самое, не завелась. Отогнали к мастеру электронщику, (один у нас в городе с прибором) поменял свечи, воздушный фильтр, обнулил электронику меня поругал, что надо смотреть за машиной! И что. Как запрограмировал РОВНО НА ГОД! Ну и что опять к нему бежать? Что то я в растерянности....
И как это сделать, он такой весь важный, "по записи принимает" машина не на ходу на стоянке. Боюсь, придется до весны пешком ходить...
Плакаю.
Пы Сы Машина Харек б/у
А ну да.. вопрос. Может ли он специально это делает, чтобы клиенты не иссякали?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Владимир ГнатюкВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Пойду сейчас ещё раз попробую завести. Все же верю в чудеса, вдруг получиться!
Я там ничего не испорчу, своими попытками? А то я боюсь, она так, бедная. старается завестись и не получается, вдруг чего со стартером случиться?
Кстати что это такое?(((
СсылкаПожаловаться
А что есть вспышки? Если есть - попробуйте заводить с полностью нажатой педалью газа пока не заведется уверенно. Хотя если крутит и не падает напряжение - может проблема с контактами - массой
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А что есть вспышки? Если есть - попробуйте заводить с полностью нажатой педалью газа пока не заведется уверенно. Хотя если крутит и не падает напряжение - может проблема с контактами - массой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробую, А вдруг...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А что есть вспышки? Если есть - попробуйте заводить с полностью нажатой педалью газа пока не заведется уверенно. Хотя если крутит и не падает напряжение - может проблема с контактами - массой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам не кажется Владимир, что кто-то водит всех за "нос" и попросту прикалывается?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
А Вам не кажется Владимир, что кто-то водит всех за "нос" и попросту прикалывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы о чем конкретно?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вы о чем конкретно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я об авторе темы. Типа за рулём 22 года, а элементарные вещи спрашивает. А народ ведётся.
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Да я об авторе темы. Типа за рулём 22 года, а элементарные вещи спрашивает. А народ ведётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бахтияр, вот Вы сколько лет пользуетесь например постельным бельём?
Вас интересовало когда ни будь каким швом прошит пододеяльник или как вшит в него замок?
Вот Вам нет в этом необходимости, служит белье и ладно!
Так и я пользуюсь машиной но увы, пока проблема не вылезет я о ней и не подозреваю!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Бахтияр, вот Вы сколько лет пользуетесь например постельным бельём?
Вас интересовало когда ни будь каким швом прошит пододеяльник или как вшит в него замок?
Вот Вам нет в этом необходимости, служит белье и ладно!
Так и я пользуюсь машиной но увы, пока проблема не вылезет я о ней и не подозреваю!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть так, но пододеяльник не автомобиль и от него (пододеяльника) не зависит моя жизнь и здоровье. И потом, те вопросы которые Вы Любовь задаёте. освещаются в учебных пособиях для "чайников". А так похоже, Вам просто скучно и тогда я могу Вас понять.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Да я об авторе темы. Типа за рулём 22 года, а элементарные вещи спрашивает. А народ ведётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это нормально. Она женщина - моя будучи за мужем за механиком звонит каждый раз когда не может провернуть ключ в замке - каждый раз объясняю что нужно чуть провернуть руль и разблокировать замок - но за рулем только 5 лет!!!!А уж масло проверить????- только жидкость в бачек омывателя сама!!!!
СсылкаПожаловаться
КЕВ 0100
Или старый аккумулятор или перемерзла выхлопная труба (выхлопные газы не выходят и стартер провернуть поршня не может) когда в прошлом году отогнали к электрику там ее загнали в теплый бокс и пробка в глушителе растаяла машина завелась а специалист нагнал пургу
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на КЕВ 0100
КЕВ 0100
Или старый аккумулятор или перемерзла выхлопная труба (выхлопные газы не выходят и стартер провернуть поршня не может) когда в прошлом году отогнали к электрику там ее загнали в теплый бокс и пробка в глушителе растаяла машина завелась а специалист нагнал пургу
СсылкаПожаловаться
при -15 такое не бывает
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на КЕВ 0100
КЕВ 0100
Или старый аккумулятор или перемерзла выхлопная труба (выхлопные газы не выходят и стартер провернуть поршня не может) когда в прошлом году отогнали к электрику там ее загнали в теплый бокс и пробка в глушителе растаяла машина завелась а специалист нагнал пургу
СсылкаПожаловаться
Ага, и цилиндр от "невыходящих газов" раздувается! Надо выхлопную трубу кипятком отлить!
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на КЕВ 0100
КЕВ 0100
Или старый аккумулятор или перемерзла выхлопная труба (выхлопные газы не выходят и стартер провернуть поршня не может) когда в прошлом году отогнали к электрику там ее загнали в теплый бокс и пробка в глушителе растаяла машина завелась а специалист нагнал пургу
СсылкаПожаловаться
Ну вообще! Вы меня пугаете! Что там может в выхлопной трубе замерзнуть???
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ну вообще! Вы меня пугаете! Что там может в выхлопной трубе замерзнуть???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще! Вы меня пугаете! Что там может в выхлопной трубе замерзнуть???

так шутют ребяты
СсылкаПожаловаться
ХХХХВ ответ на привет
привет
Ну вообще! Вы меня пугаете! Что там может в выхлопной трубе замерзнуть???

так шутют ребяты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин! Я и правда подумала,нифига себе, совсем ничего не понимаю в процессах...
Представляете, если бы пришла к мастеру и эту причину рассказала... про меня потом бы анекдоты рассказывали!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на привет
привет
Ну вообще! Вы меня пугаете! Что там может в выхлопной трубе замерзнуть???

так шутют ребяты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этой шутке много правды - при морозах ниже -20 на холостых оборотах труба не успевает прогреться и забивается конденсатом. Признаки - при заводке мотор как давится и нет признаков выхлопа - открутив одну свечку мотор заводится .
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В этой шутке много правды - при морозах ниже -20 на холостых оборотах труба не успевает прогреться и забивается конденсатом. Признаки - при заводке мотор как давится и нет признаков выхлопа - открутив одну свечку мотор заводится .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этой шутке много правды - при морозах ниже -20 на холостых оборотах труба не успевает прогреться и забивается конденсатом. Признаки - при заводке мотор как давится и нет признаков выхлопа - открутив одну свечку мотор заводится .

ну это уже от лукавого....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на КЕВ 0100
КЕВ 0100
Или старый аккумулятор или перемерзла выхлопная труба (выхлопные газы не выходят и стартер провернуть поршня не может) когда в прошлом году отогнали к электрику там ее загнали в теплый бокс и пробка в глушителе растаяла машина завелась а специалист нагнал пургу
СсылкаПожаловаться
Хм... Признаю - погорячился! Просто за свою "карьеру" ни разу с таким не встречался. Мне это кажется маловероятным... Чтобы полностью перекрыть сечение выхлопа - это ж сколько конденсата должно замёрзнуть...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Хм... Признаю - погорячился! Просто за свою "карьеру" ни разу с таким не встречался. Мне это кажется маловероятным... Чтобы полностью перекрыть сечение выхлопа - это ж сколько конденсата должно замёрзнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было ,уважаемый, на 2107,2 раза движок разбирали, пока не сделали попытку завести без выпускного коллектора,резонатор был замерший полностью
СсылкаПожаловаться
Владимир АнисимовВ ответ на КЕВ 0100
КЕВ 0100
Или старый аккумулятор или перемерзла выхлопная труба (выхлопные газы не выходят и стартер провернуть поршня не может) когда в прошлом году отогнали к электрику там ее загнали в теплый бокс и пробка в глушителе растаяла машина завелась а специалист нагнал пургу
СсылкаПожаловаться
Это сколько нужно было греть авто, чтобы выхлоп замёрз? Думаю здесь этого и рядом нет. Аккумулятор посадила, обычно не следят наездникики за подзарядкой, потребители включены, езда на короткие расстояния, часто заводят, низкие обороты держат и др.,вот и аккум. недозаряжен.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
а может не машина а вы к этому электронщику в гости захотели
СсылкаПожаловаться