24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

просьба

краткая, общая ...ко всем противникам русского мира: слезьте пожалуйста с
игорь мелянчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
277
непогодаВ ответ на честный шулер
честный шулер
Только русским в те времена,от этих формулировок легче не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну да. Как и всем остальным народностям, против которых эти войны велись - финны, карелы, ливы, эсты, прусы, литовцы, куршеи, земгалы, жемайты.
У меня идея! Может быть ещё до каменного века вниз по истории спустимся, чтоб счета предъявлять? Зачем на средних веках останавливаться? Мелко
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на непогода
непогода
Ну да. Как и всем остальным народностям, против которых эти войны велись - финны, карелы, ливы, эсты, прусы, литовцы, куршеи, земгалы, жемайты.
У меня идея! Может быть ещё до каменного века вниз по истории спустимся, чтоб счета предъявлять? Зачем на средних веках останавливаться? Мелко
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы как-то сами зациклились,только лишь на крестовых походах.Эти,приведенные вами, народности всего навсего были на пути,по которому шли крестовые походы,а конечная цель была Русь..по крайней мере на тот момент.
СсылкаПожаловаться
непогодаВ ответ на честный шулер
честный шулер
Вы как-то сами зациклились,только лишь на крестовых походах.Эти,приведенные вами, народности всего навсего были на пути,по которому шли крестовые походы,а конечная цель была Русь..по крайней мере на тот момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Всё. Вопросов к вам больше не имею
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на непогода
непогода
Всё. Вопросов к вам больше не имею
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Правильно.Лучше Вики почитайте))
СсылкаПожаловаться
непогодаВ ответ на честный шулер
честный шулер
Правильно.Лучше Вики почитайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так и сделаю. Не люблю за ущи притянутую предвзятость.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на непогода
непогода
Их там как бы восемь штук. Так что на эксклюзивный геноцид славян тоже не тянет. Из вики :
**Се́верные кресто́вые похо́ды (Балтийские крестовые походы) — это войны (1198—1411) немецких, датских и шведских рыцарей против финских племён (финнов, карелов, ливов, эстов), славян (бодричей, поморян, лютичей), балтийских народов (пруссов, литовцев, куршей, земгалов и жемайтов) с целью распространения католичества и искоренения язычества, а подчас и самих язычников. Иногда к Северным крестовым походам относят военные кампании шведских и германских рыцарей против православных русских княжеств. Северный крестовый поход официально начался в 1193 году, когда Папа римский Целестин III призвал к христианизации язычников Северной Европы, хотя ещё до этого скандинавские королевства и Священная Римская империя уже вели военные действия против северных народов Восточной Европы**
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Начнем с того, что Википедия не образец объективности в данном вопросе, но даже он упомянул поход на земли Пскова и Новгорода, в том, что Вы перечислили Северный крестовый поход был именно против славян, а то что он назван против язычников, это всего лишь позиция западной церкви в отношении христианства Руси. Если до 10-го века славяне жили вплоть до Одера, после 12-го упоминаний о них почти нет, не стало лютичей, ободритов, ругов, варягов вообще как народностей. Это была экспансия Священной Римской империи на Балтику, которая до этих действий была практически славянской. И вообще, больше читайте о том периоде, авторов много, как прозападных так и русистов, мое личное мнение это продукт прочтения многих авторов как тех, так и других. Но противостояние именно Запада и именно Руси/России, именно в этом смысле началось после появления трудов различных деятелей Запада, обосновывающих и подводящих как бы научную теорию под это, одновременно начались и вторжения в нашу историю и историю других славянских государств. И самое интересное в том, что как началось в 16 веке так до сих пор и продолжается, то есть современная европейская наука, не отошла от тех постулатов и норманизм никуда не делся. То есть при изучении этих вопросов, нельзя забывать про это противостояние, ибо все труды до сих пор учитывают этот вопрос и строят свой фундамент именно на нем, хотя если взять именно научно вопрос решился еще в 19 веке, сейчас просто отвлечение и увод в сторону.
СсылкаПожаловаться
непогодаВ ответ на viktor
viktor
Начнем с того, что Википедия не образец объективности в данном вопросе, но даже он упомянул поход на земли Пскова и Новгорода, в том, что Вы перечислили Северный крестовый поход был именно против славян, а то что он назван против язычников, это всего лишь позиция западной церкви в отношении христианства Руси. Если до 10-го века славяне жили вплоть до Одера, после 12-го упоминаний о них почти нет, не стало лютичей, ободритов, ругов, варягов вообще как народностей. Это была экспансия Священной Римской империи на Балтику, которая до этих действий была практически славянской. И вообще, больше читайте о том периоде, авторов много, как прозападных так и русистов, мое личное мнение это продукт прочтения многих авторов как тех, так и других. Но противостояние именно Запада и именно Руси/России, именно в этом смысле началось после появления трудов различных деятелей Запада, обосновывающих и подводящих как бы научную теорию под это, одновременно начались и вторжения в нашу историю и историю других славянских государств. И самое интересное в том, что как началось в 16 веке так до сих пор и продолжается, то есть современная европейская наука, не отошла от тех постулатов и норманизм никуда не делся. То есть при изучении этих вопросов, нельзя забывать про это противостояние, ибо все труды до сих пор учитывают этот вопрос и строят свой фундамент именно на нем, хотя если взять именно научно вопрос решился еще в 19 веке, сейчас просто отвлечение и увод в сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Стоп, Виктор. Кто меня в вику послал, когда я попросила ссылки? Дайте тогда другие компетентные источники.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на непогода
непогода
Стоп, Виктор. Кто меня в вику послал, когда я попросила ссылки? Дайте тогда другие компетентные источники.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну а Вы робот что ли? Как еще должен назвать Папа Римский свой поход на славян, на Псков и Новгород? Уничтожим этих варваров что ли? Читать тоже надо уметь, хоть ту же Википедию.)))
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на viktor
viktor
Ну а Вы робот что ли? Как еще должен назвать Папа Римский свой поход на славян, на Псков и Новгород? Уничтожим этих варваров что ли? Читать тоже надо уметь, хоть ту же Википедию.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
)))
СсылкаПожаловаться
непогодаВ ответ на viktor
viktor
Ну а Вы робот что ли? Как еще должен назвать Папа Римский свой поход на славян, на Псков и Новгород? Уничтожим этих варваров что ли? Читать тоже надо уметь, хоть ту же Википедию.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ага. Славян. А остальные народности там так упоминались, чисто для красоты слога. В викпедии между прочим. Ну а ссылки на другие источники где? Может там в вике так всё затуманенно, что зазомбированный типа меня человек этого просто не может увидеть. Дайте правильные
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на непогода
непогода
Ага. Славян. А остальные народности там так упоминались, чисто для красоты слога. В викпедии между прочим. Ну а ссылки на другие источники где? Может там в вике так всё затуманенно, что зазомбированный типа меня человек этого просто не может увидеть. Дайте правильные
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я вам говорил про научно -политический спор норманистов-антинорманистов? Упоминал. Так же как и то, что все труды по истории России опираются на различные стороны этого спора? Упоминал. Правильной нет. Точнее то, что я считаю правильным, сначала и сразу это правильным не очень покажется. Прочитайте Карамзина, Преснякова, Соловьева их противников Иловайского, Рождественского, Гедеонова, Татищева, Сахарова, прочитайте Кузьмина А.Г., потом обсудим. Книги в открытом доступе для скачивания. Если хотите быстро, прочитайте про псковского князя Довмонта, там именно этот период.
СсылкаПожаловаться
непогодаВ ответ на viktor
viktor
Я вам говорил про научно -политический спор норманистов-антинорманистов? Упоминал. Так же как и то, что все труды по истории России опираются на различные стороны этого спора? Упоминал. Правильной нет. Точнее то, что я считаю правильным, сначала и сразу это правильным не очень покажется. Прочитайте Карамзина, Преснякова, Соловьева их противников Иловайского, Рождественского, Гедеонова, Татищева, Сахарова, прочитайте Кузьмина А.Г., потом обсудим. Книги в открытом доступе для скачивания. Если хотите быстро, прочитайте про псковского князя Довмонта, там именно этот период.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот за это благодарю. Я на это вам и намекала, что в вашей позиции сознательно выбранная сторона, а не непредвзятое изложение. И поэтому принимать на веру именно ваше изложение фактов я не хочу, а предпочту ознакомиться сама.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на непогода
непогода
Вот за это благодарю. Я на это вам и намекала, что в вашей позиции сознательно выбранная сторона, а не непредвзятое изложение. И поэтому принимать на веру именно ваше изложение фактов я не хочу, а предпочту ознакомиться сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Угу, не непредвзятое.))) Одна из сторон еще в 19 веке превратилась в предвзятую, а почему, сами додумаетесь, если вникнете.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на непогода
непогода
Крестовые походы на Русь?
Вот то что вы написали, это просто чья-то теория, или есть конкретные документальные докозательства? Если ссылкой поделитесь, буду благодарна
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В декабре 1237 года папа римский Григорий IX провозгласил второй крестовый поход в Финляндию, а в июне 1238 года датский король Вальдемар II и магистр объединённого ордена Герман Балк договорились о разделе Эстонии и военных действиях против Руси в Прибалтике с участием шведов[2]. Русские земли в эти годы были ослаблены монгольским нашествием.

15 июля 1240 года шведы были разбиты на Неве, а в августе 1240 года Орден начал поход на Русь. Против русских выступили ливонские рыцари ...
Братство рыцарей Христа Ливонии (лат. Fratres miliciae Christi de Livonia, нем. Brüder der Ritterschaft Christi von Livland) — католическая государственная и военная организация немецких рыцарей-крестоносцев в Ливонии на землях куршей, ливов, земгалов в 1237—1562.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на непогода
непогода
ё маё, ну кто так кнопки располагает... ещё раз извиняюсь
Александр, по-моему это не было целенаправленной травлей славянской культуры, это территориальные набеги. По культурным законам того времени. Потому что соседи. Европейцы друг с другом круче воевали. Что можно отнести к геноциду, это фишистскую идеологию войны, но там ни один народ хорош не был, только арийцы сами. А русские до кучи.
Но это чисто мнение а не знания, хотя у вас не намного компетентнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно целенаправленное.Достаточно почитать о Червоной Руси(Галиции) в составе Австро-Венгрии..Или о причинах начала первой мировой.
СсылкаПожаловаться
непогодаВ ответ на честный шулер
честный шулер
Именно целенаправленное.Достаточно почитать о Червоной Руси(Галиции) в составе Австро-Венгрии..Или о причинах начала первой мировой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про Галицию почитаю. А вот про первую мировую войну и так скажу, там политические причины были.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на непогода
непогода
Про Галицию почитаю. А вот про первую мировую войну и так скажу, там политические причины были.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вы не задумывались почему все события изначально развивались в православной Сербии?
СсылкаПожаловаться
непогодаВ ответ на честный шулер
честный шулер
А вы не задумывались почему все события изначально развивались в православной Сербии?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Александр... Вот если честно. Оно вам зачем надо? Выискивать врагов русофилов. В политических и националистических мотивах прошлого. Д. л. я. ч. е. г. о.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на непогода
непогода
Александр... Вот если честно. Оно вам зачем надо? Выискивать врагов русофилов. В политических и националистических мотивах прошлого. Д. л. я. ч. е. г. о.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну во первых,я врагов не выискиваю) Они сами себя проявляют время от времени)) Вот и сейчас по сути происходит тоже самое.
Вы же задали первый вопрос в ветке,вот мы и дискутируем)
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на непогода
непогода
Когда европейцы на протяжении веков травили носителей славянской культуры??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эвон как...А Вы историю чью учили? Ну, в смысле под чьим чутким руководством написанную?
Александр Невский кому накостылял? Шведам сколько раз по зубам давали? А Немцам? А полякам? А французам? Или они не европейцы? А как расценивать итоги ВОВ, когда погибло более 30 миллионов славян? Не геноцид ли? Или геноцидили только евреев:-)?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария