24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проплаченные тесты и обзоры Фольксваген, что думаете?

При подборе себе автомобиля перечитал кучу тестов и обзоров про разные авто. И вот что заметил: Во всех тестах, обзорах и сравнениях с другими авто выигрывает фольксваген. Его просто превозносят, как идеальное авто без малейшего изъяна и естественно модели этой марки выигрывают во всех сравнениях с другими авто. Так же как и все модели концерна фольксваген (шкода, сеат и т.д.). Такое впечатление, что все статьи просто проплачены за пиар их моделей. Кто что знает по этому поводу?
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
800
andrey dosovВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
С обогревом хреново. И даже не при -20, а уже при- 10 просто жесть.Но в новых ТСИшных авто ставят фен- и тогда все хорошо.Я живу на юге, потому холод напрягает нечасто. Вот этот косяк явный, не поспоришь, а ставить Вебасто в Краснодаре за40.000 неадекватное решение, считаю. У меня, кста, не ДСГ , а МКПП. У брата на Октавии ДСГ , у друга на Гольф + тожеБрата я жутко отговаривал и пугал, так как сам не доверяю технологиям и предпочитаю сам решать, когда переключать скорость. Но он не послушал и вот уж пятый год ездит - без проблем, да еще гарнтию продлили на 5 лет- вообще песня. Собирается лет 5 еще ездить И даже, как ни странно больших притензий к калужской сборке у него нет, но садясь в мой " немецкий" салон, конечно вздыхает.

в 2013 проблема в дсг 7 вроде как решена но осадочек остался! и правильно сделали что пятилетней гарантией успокоили !!!я спрашиваю с интересом на наш рынок попёрли тси 1 2 в частности октавия ! я про фен тоже читал но в мануале шкоды о нём не слова !то ли есть то ли нет !!и вот опять недопонимание что делать !??у нас на урале зимой ой ой!
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Что сообщение не прошло, дублирую. 1,2 ТСИ я пробовал на Йети. Не понравилось что движек постоянно крутит 3500-4500 оборотов, а это думаю долговечности ему не добавит. Такие движки, думаю, адекватны без ущерба для надежности на авто формата не более Фабия- Поло. На 1,2 ТСИ в Фольксах ставится по умолчанию, в остальных и Шкодах- не 100% - у некоторых есть, у некоторых- нет.
На Урале я бы ставил на любой движек ТСИ или дизель Вебасто, даже не задумываясь- жарко лучше, чем холодно, по- любому.😹
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Ссылку в студию...Где идут отзывы? Только не статью с непонятного сайтика или с форума японоводов...ты интернетом пользоваться не умеешь !??для тупых!! набери массовый отзыв автомобилей фольцваген в китае и выбери сайтик сам!!!!Слышь,ты..Острый..Не хами давай..НУ набрал и посмотрел.Кроме такой же хер.и как тут в статье нет ничего конкретног.Почитай тот же Мэйл http://auto.mail.ru/forum/topic.htm<wbr><wbr>l?fid... "По заявлениям в некоторых газетах и т.д. и т.п."Фактов никаких,только какие то журналисты написали якобы коробка сама скорость набирает...И снижает видимо..Если хвалебные статьи о ВАГе-якобы "проплачены",то уж такая фигня-100% черный пиар.А ВАГ естественно отреагирует и отзовет,зачем ему "падать" ниже Тойоты,та вон постоянно отзывает авто-"следит за своим качеством"...Вся подобная хрень для простого народа,не вникающего в суть и краем уха за ужином смотрящего новости,но эта "масса" и делает основную выручку автоконцернов ибо им совершенно незачем вдаваться в тонкости вопроса и искать правду.Потому и говорят,что "Реклама-двигатель торговли" и СМИ тут "руководят процессом"..Но если только это кому то надо.кучи негативных отзывов о новшествах вага типа дсг и тси и закупке не качественных цепей грм и поршневых групп это всё ложь и провокация ??!твой основной аргумент нареканий по вагу нет потому что я так сказал !!!все негативные статьи это ложь !!!а все позитивные это правда!!!!о чём говорить с человеком который упёрся и не идёт на диалог !!Не совсем так.МОЙ ОСНОВНОЙ АРГУМЕНТ-"Я ВЕРЮ ТОМУ,ЧТО ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТАКИХ АВТО!" А не от каких то "сочуствующих" и "интересующихся".Вот об этом и пишу.Из реальных,живых друзей,родственников и соклубней(12 человек) у кого есть авто с ДСГ и ТСИ(в том числе и я сам) НИ У КОГО нет НИКАИХ ПРОБЛЕМ с этими агрегатами.Максимальный срок владения-8 лет,минимальный-год...Вот как то так.Кстати,у меня есть друзья,которые купили Авенсис и за год он 7 месяцев был в ремонте.Теперь они говорят-"Что угодно,но не Тойоту", и есть коллега,который взял 3-х летний Фрилэндет и проехал на нем еще 80.000 за три года.Никаких поломок.Из этого я и делаю вывод(для себя)-не надо никого слушать,особенно в интернете...

ну у вас видать клуб у кого не сломался фолц с тси и дсг!! и я тут тебе поверю что вас всего 12 человек !!и есть тысячи у кого проблемы!!!а у меня брат работает в сервисе фольца и с его слов я делаю вывод что машинки 2007 2011 годов с технологиями тси фси дсг приносят людям много проблем !!!как по надёжности так и по цене ремонта !!ладно сейчас на дсг гарантия увеличена хоть людям на огромные бабки попадать реже придётся!!!!а ваши узкие выводы типа как всегда у друга сломалась тойота всё марка говно !! оставьте для друзей !!речь идёт не о марке в целом а о конкретных вещах типа дсг !!!многие фольцы дизеля а также обычные атмосферники на механике и гидроавтомате на порядок надёжнее фси тси и дсг !!и к ним притензии нет ! также робот допустим на аурисе полное говно !!!и не нужно по нескольким случаям делать глобальные выводы о марке в целом !!!а если для тебя интернет сплошная ложь выход один не заходи в него!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Клуб у нас простых гольфоводов из одного города, кстати Тойота робота "не сдюжила" дергался он так, что теперь перекупы от Тойоты с роботом шарахаются как от чумы. Настолько все плохо, что Тойота просто убрала попытку создать робота, такой коробки у них нет. Интернет для меня не сплошная ложь, и что мне делать и чему верить я сам разберусь, чай пятый десяток- не пацан уж.
СсылкаПожаловаться
А
Фольксваген гольф+.Сборка германии. Да хватает косяков.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на А
А
Фольксваген гольф+.Сборка германии. Да хватает косяков.
СсылкаПожаловаться
Фольксваген гольф+.Сборка германии. Да хватает косяков.
Какой год, двигатель? Какие косяки-?-у меня такой же авто...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на А
А
Фольксваген гольф+.Сборка германии. Да хватает косяков.
СсылкаПожаловаться
Я три года на плюсе откатал (с 2006 по 2009 год), косяков не было. Правда простой 1.6 был на МКПП.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на А
А
Фольксваген гольф+.Сборка германии. Да хватает косяков.
СсылкаПожаловаться
Сейчас везде сборка испортилась, качество упало. Про россию вообще молчу, хотя типа роботы собирают, но косяки все равно вылезают.
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
Когда-то имел счастье эксплуатировать VW Jetta 1989 г. Почти 4 года и 75 000 км. Вот это авто! Простой, как 5 копеек, следовательно- надёжный и недорогой в обслуживании. В 2000 г. при пробеге 190 000 амортизаторы с пыльниками и отбойниками по кругу и лямбда датчик за 170 долларов, нормально? И всё! О расходниках не буду, 2 раза ремень ГРМ и один раз ролики, масло, колодки, тормозуха, это само собой.
Статистика продаж говорит о многом, выбирает покупатель, против его выбора есть возражения?
Самые продаваемые модели новых автомобилей в России за 10 месяцев 2013 года
http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_1.ht...

На основе данных Association of European
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на Александр Решетнёв
Александр Решетнёв
Когда-то имел счастье эксплуатировать VW Jetta 1989 г. Почти 4 года и 75 000 км. Вот это авто! Простой, как 5 копеек, следовательно- надёжный и недорогой в обслуживании. В 2000 г. при пробеге 190 000 амортизаторы с пыльниками и отбойниками по кругу и лямбда датчик за 170 долларов, нормально? И всё! О расходниках не буду, 2 раза ремень ГРМ и один раз ролики, масло, колодки, тормозуха, это само собой.
Статистика продаж говорит о многом, выбирает покупатель, против его выбора есть возражения?
Самые продаваемые модели новых автомобилей в России за 10 месяцев 2013 года
http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_1.ht...

На основе данных Association of European
СсылкаПожаловаться
так то да!те авто почти бессмертные!
СсылкаПожаловаться
Кекс
у нас в семье калужская джетта, довольны все и всем.Просторный салон, огромный багажник, радует и внутрнее убранство и внешний вид - все по-деловому, строго и красиво.Проблем с машиной нет никаких, за исключением кузова - краска местами лезет, раз в год приходится то арочки подкрасить, то кромку багажника, то порог - уж хз с чем это связано.Но это все...
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Кекс
Кекс
у нас в семье калужская джетта, довольны все и всем.Просторный салон, огромный багажник, радует и внутрнее убранство и внешний вид - все по-деловому, строго и красиво.Проблем с машиной нет никаких, за исключением кузова - краска местами лезет, раз в год приходится то арочки подкрасить, то кромку багажника, то порог - уж хз с чем это связано.Но это все...
СсылкаПожаловаться
А сколько лет у вас джетта? Где хранится? на улице?
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на Максим
Максим
А сколько лет у вас джетта? Где хранится? на улице?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 года, машине 5 лет, брали 3хлетку.Стоит на улице - у нас в центре СПБ практически нет такого понятия как "гараж".Но проблемы явно не из-за погоды - до этого машина 10 лет стояла так же - и такого не было.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Кекс
Кекс
2 года, машине 5 лет, брали 3хлетку.Стоит на улице - у нас в центре СПБ практически нет такого понятия как "гараж".Но проблемы явно не из-за погоды - до этого машина 10 лет стояла так же - и такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит экономят на оцинковке кузова. Позор этому всемогущему фольксвагену.
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на Максим
Максим
Значит экономят на оцинковке кузова. Позор этому всемогущему фольксвагену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с оцинковой вроде все нормально - краска просто слазит.Ржи нет.Не знаю кто тут косячил - мексиканцы, калужане...Но это не смертельно.Вижу в городе массу авто более высокого класса с облезшими крыльями и арками - большинсту автолюбителей просто насрать на это, я обычно сразу подкрашиваю
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Кекс
Кекс
с оцинковой вроде все нормально - краска просто слазит.Ржи нет.Не знаю кто тут косячил - мексиканцы, калужане...Но это не смертельно.Вижу в городе массу авто более высокого класса с облезшими крыльями и арками - большинсту автолюбителей просто насрать на это, я обычно сразу подкрашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так а сборка в калуге?
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Максим
Максим
Так а сборка в калуге?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая разница в Калуге их не красили
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Кекс
Кекс
у нас в семье калужская джетта, довольны все и всем.Просторный салон, огромный багажник, радует и внутрнее убранство и внешний вид - все по-деловому, строго и красиво.Проблем с машиной нет никаких, за исключением кузова - краска местами лезет, раз в год приходится то арочки подкрасить, то кромку багажника, то порог - уж хз с чем это связано.Но это все...
СсылкаПожаловаться
Так джетту вроде как в Мексике делают на все страны? В Калуге со сборкой и покраской кузовов только полуседан и Тигуан выпускают.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Так джетту вроде как в Мексике делают на все страны? В Калуге со сборкой и покраской кузовов только полуседан и Тигуан выпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так джетту вроде как в Мексике делают на все страны? В Калуге со сборкой и покраской кузовов только полуседан и Тигуан выпускают.

Туареги тоже там "ваяют"...
СсылкаПожаловаться
AntonioS Forest
VW автомобиль хороший, но не для наших реалий, владел 3 года, купленным новым Гольфом +, сборка Германия. Восторгов от VAGa больше нет. Дизайн классный, а вот с техникой беда. Мне непонятна их позиция совмещающая высокие технологии и 2-х летнюю гарантию за мои кровнозаработанные. Это не касается Поло-седана, фабий и румстера с "чахлыми" 1.6 и гидроавтоматами, они переживут все Гольфы, начиная с 6. По поводу проплаченных тестов : на тестах, как правило подбираются авто в топовых комплектациях с девственными пробегами, подвесками, коробками,салонами, и показатель этих тестов оказывает влияние в первую очередь на людей малосмыслящих в авто. Реальность это ежедневная эксплуатация в "хвост и гриву". А она расставляет совершенно другие приоритеты: Мягкая передняя панель, не несёт в себе ничего, кроме тактильных ощущений, на бесопасность никак не влияет, материалы обивки ( у VAGa они отменны пока машина в салоне, взять к примеру тряпочный подлокотник, который нуждается в регулярной химчистке во время эксплуатации). задняя многорычажка (привет трамвайные пути), в городе нах не нужна, лучше неубиваемая балка с двумя большими сайлентблоками, вместо 16. Турбодвижки, которые не сыкономят себе же на ремонт и уж подавно не смогут отбить кузовню, в которую попадёт хозяин прогревая их на ходу с замёршим лобовым стеклом. DSG никаких преимуществ в городе, кроме сомнительной экономии топлива, которая опять таки сведётся на нет при поломках и перепродаже, скорость переключений - оставьте это юнцам-гонщикам и журналистам. На круг выходит , что тесты и обзоры пишут либо дилетанты, либо журналисты-работяги, которые тоже иногда хотят икорки на булочку с маслом. Читайте реальные отзывы реальных владельцев, желательно адекватных и не подверженных фанатизму TSI.DSG.TFSI.даунсайзингу.DAS AUTO. Мне очень нравится Гольф-7, Пассат; эргономика, дизайн, но содержать эти авто за свои, увольте. Среди корпоративных то и то редко встречаются. Трезвости и разума !!!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на AntonioS Forest
AntonioS Forest
VW автомобиль хороший, но не для наших реалий, владел 3 года, купленным новым Гольфом +, сборка Германия. Восторгов от VAGa больше нет. Дизайн классный, а вот с техникой беда. Мне непонятна их позиция совмещающая высокие технологии и 2-х летнюю гарантию за мои кровнозаработанные. Это не касается Поло-седана, фабий и румстера с "чахлыми" 1.6 и гидроавтоматами, они переживут все Гольфы, начиная с 6. По поводу проплаченных тестов : на тестах, как правило подбираются авто в топовых комплектациях с девственными пробегами, подвесками, коробками,салонами, и показатель этих тестов оказывает влияние в первую очередь на людей малосмыслящих в авто. Реальность это ежедневная эксплуатация в "хвост и гриву". А она расставляет совершенно другие приоритеты: Мягкая передняя панель, не несёт в себе ничего, кроме тактильных ощущений, на бесопасность никак не влияет, материалы обивки ( у VAGa они отменны пока машина в салоне, взять к примеру тряпочный подлокотник, который нуждается в регулярной химчистке во время эксплуатации). задняя многорычажка (привет трамвайные пути), в городе нах не нужна, лучше неубиваемая балка с двумя большими сайлентблоками, вместо 16. Турбодвижки, которые не сыкономят себе же на ремонт и уж подавно не смогут отбить кузовню, в которую попадёт хозяин прогревая их на ходу с замёршим лобовым стеклом. DSG никаких преимуществ в городе, кроме сомнительной экономии топлива, которая опять таки сведётся на нет при поломках и перепродаже, скорость переключений - оставьте это юнцам-гонщикам и журналистам. На круг выходит , что тесты и обзоры пишут либо дилетанты, либо журналисты-работяги, которые тоже иногда хотят икорки на булочку с маслом. Читайте реальные отзывы реальных владельцев, желательно адекватных и не подверженных фанатизму TSI.DSG.TFSI.даунсайзингу.DAS AUTO. Мне очень нравится Гольф-7, Пассат; эргономика, дизайн, но содержать эти авто за свои, увольте. Среди корпоративных то и то редко встречаются. Трезвости и разума !!!
СсылкаПожаловаться
Полностью с тобой согласен, особенно про пластик... его мягкость нигде не отражается и в принципе не нужна. За турбодвижки уже много написано..про их малый ресурс и дороговизну обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на AntonioS Forest
AntonioS Forest
VW автомобиль хороший, но не для наших реалий, владел 3 года, купленным новым Гольфом +, сборка Германия. Восторгов от VAGa больше нет. Дизайн классный, а вот с техникой беда. Мне непонятна их позиция совмещающая высокие технологии и 2-х летнюю гарантию за мои кровнозаработанные. Это не касается Поло-седана, фабий и румстера с "чахлыми" 1.6 и гидроавтоматами, они переживут все Гольфы, начиная с 6. По поводу проплаченных тестов : на тестах, как правило подбираются авто в топовых комплектациях с девственными пробегами, подвесками, коробками,салонами, и показатель этих тестов оказывает влияние в первую очередь на людей малосмыслящих в авто. Реальность это ежедневная эксплуатация в "хвост и гриву". А она расставляет совершенно другие приоритеты: Мягкая передняя панель, не несёт в себе ничего, кроме тактильных ощущений, на бесопасность никак не влияет, материалы обивки ( у VAGa они отменны пока машина в салоне, взять к примеру тряпочный подлокотник, который нуждается в регулярной химчистке во время эксплуатации). задняя многорычажка (привет трамвайные пути), в городе нах не нужна, лучше неубиваемая балка с двумя большими сайлентблоками, вместо 16. Турбодвижки, которые не сыкономят себе же на ремонт и уж подавно не смогут отбить кузовню, в которую попадёт хозяин прогревая их на ходу с замёршим лобовым стеклом. DSG никаких преимуществ в городе, кроме сомнительной экономии топлива, которая опять таки сведётся на нет при поломках и перепродаже, скорость переключений - оставьте это юнцам-гонщикам и журналистам. На круг выходит , что тесты и обзоры пишут либо дилетанты, либо журналисты-работяги, которые тоже иногда хотят икорки на булочку с маслом. Читайте реальные отзывы реальных владельцев, желательно адекватных и не подверженных фанатизму TSI.DSG.TFSI.даунсайзингу.DAS AUTO. Мне очень нравится Гольф-7, Пассат; эргономика, дизайн, но содержать эти авто за свои, увольте. Среди корпоративных то и то редко встречаются. Трезвости и разума !!!
СсылкаПожаловаться
Аццке плюсую!
Очень разумный, взвешенный камент.
В особенности в части Гольфа-7: хорошая машина, да вот беда: напичкана тем, что нам НЕ НАДО...
ДСГ, кстати, хвалят- кто ездил....(на ремонт не попадали, ибо)

У меня Полуседан- там всё разумно- минимализм и надёжность.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария