3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профильная тема

В моей семье курят все кроме меня. Вовины сигареты стоят 75 руб., мамины сигареты 90 руб., дочкины сигареты 95 руб.
Мама курит 2 пачки в неделю, дочка 2 пачки в день, Вова в зависимости от того сколько выпьет от 1 до 3х. Это всё просто ужасно - и по вреду и по вони и по деньгам. Я сторонник современных технологий видела двух курильщиков электронных сигарет вблизи, слышала слово вайперы, а вчера в киоске Союзпечати увидела длинненькие коробочки - отдельно колба, отдельно жидкость, отдельно аккумулятор или испаритель и ещё прочитала, что на эту продукцию пока нет акциза.
И у меня возник вопрос - есть ли смысл купить всё это для моих курильщиков и будет ли от этого польза и выгода? 
Ведь говорят, что в этом паре нет смол и частиц сгорания, что от него нет запаха в квартире и можно курить в транспорте и общественных местах без штрафа.
Очень жду ответов - стоит ли купить эту фигню, какие есть разновидности этих приспособ и снадобий, где и почём можно это всё купить. Как оно по вкусу - лучше или хуже и заменяет ли сигарету.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
Спешу яВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А на борту вашего личного Боинга,можно курить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне,Алексей,как второму пилоту моего личного Боинга-можно ВСЁ))
Всё-это очень ёмкое слово,можете включать свою фантазию))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Спешу я
Спешу я
Мне,Алексей,как второму пилоту моего личного Боинга-можно ВСЁ))
Всё-это очень ёмкое слово,можете включать свою фантазию))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже отлить с высоты?))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Даже отлить с высоты?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никак не отливается. Я прыгая с парашютом пытался отлить. НИКАК. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей
Андрей
Никак не отливается. Я прыгая с парашютом пытался отлить. НИКАК. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чём сложность Андрей? ))) Срабатывает защитная реакция?)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А в чём сложность Андрей? ))) Срабатывает защитная реакция?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Байка про то, что сфинктером можешь перекусить арматуру, совсем не байка.
С ночи терпишь, а в нужный момент отпускает. ))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Андрей
Андрей
Никак не отливается. Я прыгая с парашютом пытался отлить. НИКАК. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну правильно ,Андрей.
Если бы вы обрызгали свои штанишки во время трёх прыжков,то не носить бы вам гордое звание-"Десантура";))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Даже отлить с высоты?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас,Алексей,очень оригинальная фантазия))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Спешу я
Спешу я
_Здравствуйте автор,и спасибо за тему))
Профильная тема на Авто форуме,в Курилке Авто Форума-в теме 89 процентов НЕ курящих по состоянию здоровья или ярые противники курения табака))
Вы сделали мой вечер!))
СсылкаПожаловаться
И очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите.Хорошо-когда темы на форуме поднимают настроение))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Спешу я
Спешу я
И не говорите.Хорошо-когда темы на форуме поднимают настроение))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не только настроение..)))
СсылкаПожаловаться
Елена
Любопытно, а кому-нибудь книга Карра помогла бросить курить?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Елена
Елена
Любопытно, а кому-нибудь книга Карра помогла бросить курить?
СсылкаПожаловаться
Читала читала Алена Карра,перечитывала ...количество сигарет в сутки возросло вдвое.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
А теперь небольшой Экскурс в стены табачной фабрики.
И так,как "рождается" сигарета?
А просто.
Сперва на табачную фабрику поступают Тюки прессованного табака(килограмм так по 40,квадратики такие,обмотанные мешковиной)
На первом этапе обработки эти Тюки поднимаются в табачный цех,где их замачивают в кипятке и отправляют в дробильные машины,где из них получается такая масса,как размокшая солома,которую теребят железные вилы дробилки,обдавая всё это паром,а после всё что получилось отправляется в сушильный цех,где эту кашу опять дробят железяки,но уже при плюсовой температуре,а после уже сухую смесь поднимают в третий цех,где умные машинки полученную смесь заворачивают в папиросную бумагу,получаются такие много метровые сигаретища,которые попадают на другие машинки,где их рубят на соломку и раскладывая по много штук(примерно 300 в Каретки-это бумажная лента поперёк обычного картонного ящика,а в этом ящике примерно 12-16 Кареток или Обойм по простому,которые оператором станка вставляются в приёмник станка,и они по 20 штук из приёмника подаются в склеенные тут же пачки,перед этом к ним приклеивают фильтры,а некоторым и не приклеивают,в зависимости от сорта сигарет))и ту же эти пачки заклеивают,в итоге уже заклеенные пачки тут же обматываются плёнкой и подаются на "стол",с которого оператор их снимает и укладывает в ящики готовой продукции))
Это к тому,что в сигаретах НЕТу левых наполнителей,а есть реальный табак Разных сортов ,который при определённом Режиме обработки становится сигаретами Астра,Беломор Канал или Мальборо,или другими))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Спешу я
Спешу я
А теперь небольшой Экскурс в стены табачной фабрики.
И так,как "рождается" сигарета?
А просто.
Сперва на табачную фабрику поступают Тюки прессованного табака(килограмм так по 40,квадратики такие,обмотанные мешковиной)
На первом этапе обработки эти Тюки поднимаются в табачный цех,где их замачивают в кипятке и отправляют в дробильные машины,где из них получается такая масса,как размокшая солома,которую теребят железные вилы дробилки,обдавая всё это паром,а после всё что получилось отправляется в сушильный цех,где эту кашу опять дробят железяки,но уже при плюсовой температуре,а после уже сухую смесь поднимают в третий цех,где умные машинки полученную смесь заворачивают в папиросную бумагу,получаются такие много метровые сигаретища,которые попадают на другие машинки,где их рубят на соломку и раскладывая по много штук(примерно 300 в Каретки-это бумажная лента поперёк обычного картонного ящика,а в этом ящике примерно 12-16 Кареток или Обойм по простому,которые оператором станка вставляются в приёмник станка,и они по 20 штук из приёмника подаются в склеенные тут же пачки,перед этом к ним приклеивают фильтры,а некоторым и не приклеивают,в зависимости от сорта сигарет))и ту же эти пачки заклеивают,в итоге уже заклеенные пачки тут же обматываются плёнкой и подаются на "стол",с которого оператор их снимает и укладывает в ящики готовой продукции))
Это к тому,что в сигаретах НЕТу левых наполнителей,а есть реальный табак Разных сортов ,который при определённом Режиме обработки становится сигаретами Астра,Беломор Канал или Мальборо,или другими))
СсылкаПожаловаться
Много раз бывал на нашей табачной фабрике, пока ее не обанкротили и видел, как из одного и того же молдавского табака делают и Мальборо, и Столичные и бюджетную Приму без фильтра...(( Все остальное вы написали верно.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на конь педальный
конь педальный
Много раз бывал на нашей табачной фабрике, пока ее не обанкротили и видел, как из одного и того же молдавского табака делают и Мальборо, и Столичные и бюджетную Приму без фильтра...(( Все остальное вы написали верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на какой вашей табачной фабрике из Молдавского табака делали сигареты Мальборо,Столичные и Приму???
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Спешу я
Спешу я
Это на какой вашей табачной фабрике из Молдавского табака делали сигареты Мальборо,Столичные и Приму???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каменец-Подольская табачная фабрика. Была в старом городе. Построили новую современную фабрику на объездной дороге. Проработала лет 10, но в 90-х ее обанкротили. Оборудование растащили и еще какое-то время дешевые сигареты выпускали подпольно, а теперь и эти цеха прихлопнули. Здание фабрики сияет выбитыми окнами...
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на конь педальный
конь педальный
Каменец-Подольская табачная фабрика. Была в старом городе. Построили новую современную фабрику на объездной дороге. Проработала лет 10, но в 90-х ее обанкротили. Оборудование растащили и еще какое-то время дешевые сигареты выпускали подпольно, а теперь и эти цеха прихлопнули. Здание фабрики сияет выбитыми окнами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сигареты Мальборо выпускала только единственная фабрика В СССР-Кишеневская табачная фабрика)) Согласно договорённости с поставщиками табака и поставщиками оборудования и рецептуры табачной смеси))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Спешу я
Спешу я
Сигареты Мальборо выпускала только единственная фабрика В СССР-Кишеневская табачная фабрика)) Согласно договорённости с поставщиками табака и поставщиками оборудования и рецептуры табачной смеси))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молдоване закупили семена у американцев и выращивали качественный табак, который привозили фурами на нашу фабрику. От нас до границы с Молдовой 80 км. А у нас из него выпускали в т.ч. и Мальборо. А уж как - подпольно или легально, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Табачный дым также содержит радиоактивные вещества, в частности, Полоний-210 и Свинец-210, которые попадают в листья табака из почвы и удобрений Также в дыме обнаруживаются изотопы Радона и Цезия.Длительные попытки табачных компаний уменьшить содержание радиоактивных материалов в сигаретах неудачны, их внутренние исследования неопубликованы. В дыме среднестатистической сигареты находится до 12 000 различных веществ и химических соединений. Из них 196 — ядовитые, и 14 — наркотические. По крайней мере 69 из известных соединений - канцерогены[13].Вещества


Количества
Диоксид углерода
45-65 мг
Монооксид углерода**
10-23 мг
Оксиды азота**
0,1-0,6 мг
Бутадиен*
0,025-0,04 мг
Бензол*/**
0,012-0,05 мг
Формальдегид**
0,02-0,1 мг
Ацетальдегид*/**
0,4-1,4 мг
Метанол**
0,08-0,18 мг
Синильная кислота**
1,3 мг
Никотин**
0,8-3 мг
[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Ужас ...неужели курильщики так устойчивы к ядам !!! Никакая химатака не страшна !..надо пойти перекурить. ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария