14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОФАНАЦИЯ ТЕХОСМОТРА

Всем здравствуйте! Правительство признало маленькую кучку своих ошибок, связанных с безопасностью на дорогах. А про кучу глупости (или проплаченной зашоренности), связанной с якобы упрощенной системой техосмотра, стыдливо молчит. Тем не менее из-за технических причин, которые можно и нужно выявлять при техосмотре, аварий становится все больше! Особенно это касается грузовых транспортных средств, владельцам которых дешевле и быстрее купить готовый полис ОСАГО, чем гнать на проверку свои авто. Уже всем владельцам АМТС, я полагаю, приходили СМСки с предложением привезти домой готовый полис ОСАГО и диагностическую карту техосмотра. Очень многие идут на это, надеясь на наше "авось".Печальный результат мы видим на дорогах... Ежели наше правительство не вернет контроль и санкции за непройденный техосмотр, через год - два по дорогам будет ездить половина потенциально опасных машин и количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом, перевалит за все пределы.
Алексей Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
1345678911
Александр МазрухоВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Складываться впрок замучаются,поэтому и не берут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знают,что ты никому отстегивать не будешь.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Знают,что ты никому отстегивать не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жадный,делиться не люблю)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Мне в гаи нельзя идти,закошмарю всех напрочь.Хотя и моя машина не идеал,но считаю,что она представляет меньшую угрозу,чем те,которые проходят ОФФ ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в итоге и пришли к тому с чего начинали. Хоть официально хоть неофициально все зависит от полноты налитого стакана. Так пусть ТО стоит 500 руб а не 5-7 тыс. Эффект при этом одинаковый.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот в итоге и пришли к тому с чего начинали. Хоть официально хоть неофициально все зависит от полноты налитого стакана. Так пусть ТО стоит 500 руб а не 5-7 тыс. Эффект при этом одинаковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.За конценсус! С наступающим,еще раз,Сергей!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Да.За конценсус! С наступающим,еще раз,Сергей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо . Но надеюсь бог даст поздравим друг друга 31 декабря.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я вам на новой классике могу показать как рулевое болтается . А это запрещение эксплуатации. И болтается оно не от того что неприкручено а вместе с лонжерогом. Так что при желании на ней ТО не пройти никогда.
СсылкаПожаловаться
вааавава вававававаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ФЕРМИ,миль пардон. Гей-Люссака зря не вспомнили и интеграл по замкнутому контуру.
СсылкаПожаловаться
konevskij1939@mail.ruВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если вы думаете что я к примеру на абсолютно исправном авто не найду неисправность то вы глубого ошибаетесь. Так что гаишники не то что на мерсах на собственных самолетах на гавайи летать по выходным начнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне инспектор Энергонадзора когда-то говорил: - Меня руководство не поймет,если я не найду нарушений.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ЗайцевВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
Честно говоря, я против кормушки при ТО! А вот за проверку исправности осветительных приборов обеими руками и желательно на дороге, в тёмное время суток, с запретом эксплуатации!!! Слишком много развелось "ксенонщиков", "косой" оптики, дебилов с тонированными фонарями... Для этих недоумков, я за ТО!
За нелегальный ксенон фарах сейчас лишают, да и проверяется это простейшим способом, смотрим маркировку фары и наклейки ищем под капотом. В наших местах минимум раз в месяц ловят умников целенаправленно. До некоторых доходят и сами снимают, упертые в суд ходят, доказывают что не ослы, но неудачно.
А вот с ксеноном в ПТФ как бороться Хз..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ЗайцевВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Фару с наклейкой для ксенона? на ВАЗ? это фантастика), также как и на старые гольфы и им подобные авто, владельцы коих составляют 90 процентов ездунов с самодельным ксеноном. У нас в Нижегородчине на постах таких любят, да и рейды регулярные. Признаков заводского ксенона 3 и они все должны быть, а уж автокоректор фар точно не поставят при приколхоживании ксенона, да и омыватели то же. Ибо это по цене сопоставимо может быть с таратайкой за 50 000 ре, куда воткнули ксенон из магазина "Лента".

По поводу ПТФ, их труднее проверить если не включены, это ж надо на землю практически лечь, чтоб рассмотреть, да и все таки там световой поток немного по другому идет. Не так слепить должно.
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Абсолютно с Вами согласен:для меня ослепление самое страшное в этой ситуации, а сейчас у 70% фары светят в лоб встречного водителя(ксенон или нет без разницы). Причем если раньше фуры этим не злоупотребляли, т.к. им элементарно хорошо видно и ослепить их практически невозможно, то сейчас и они слепят просто так ради развлечения и никто ничего не делает. Грешен, поставил на крышу фароискатель, снятый во время службы в нового ЗИЛ-157 и в критических ситуациях включаю, на километр впереди все тухнет, но других средств у меня нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
Согласен,до исправления недостатков- запрет на эксплуатацию!
СсылкаПожаловаться
Алексей Черняев
Просто надо мозги держать включенными постоянно, а не время от времени
СсылкаПожаловаться
vla zab
мне ни чего не мешает .я в 81 г не мог пройти на новом заз 968м я начинал с него . так прошел только по блату с тех пор так и делаю и считаю что т о отменить вообще так думают многие и я в том числе .и этот вопрос здесь заказной.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на vla zab
vla zab
мне ни чего не мешает .я в 81 г не мог пройти на новом заз 968м я начинал с него . так прошел только по блату с тех пор так и делаю и считаю что т о отменить вообще так думают многие и я в том числе .и этот вопрос здесь заказной.
СсылкаПожаловаться
Знакомый купил новую,толькочто вышедшую в продажу пятнашку.Погнал на ТО.Ему сразу дали талон.Он попросил для интереса провести ТО по правилам.
Не прошла.Разные тормозные усилия,регулировка фар нарушена....Машина с завода....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Suhoi
Suhoi
Знакомый купил новую,толькочто вышедшую в продажу пятнашку.Погнал на ТО.Ему сразу дали талон.Он попросил для интереса провести ТО по правилам.
Не прошла.Разные тормозные усилия,регулировка фар нарушена....Машина с завода....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так конструктор же с завода.Первый раз что ли.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Suhoi
Suhoi
Знакомый купил новую,толькочто вышедшую в продажу пятнашку.Погнал на ТО.Ему сразу дали талон.Он попросил для интереса провести ТО по правилам.
Не прошла.Разные тормозные усилия,регулировка фар нарушена....Машина с завода....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разные тормозные усилия на новом авто....ничего удивительного,тем более сзади барабаны-притрутся колодки и всё встанет на свои места.Про фары- бывает
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария