3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОФАНАЦИЯ ТЕХОСМОТРА

Всем здравствуйте! Правительство признало маленькую кучку своих ошибок, связанных с безопасностью на дорогах. А про кучу глупости (или проплаченной зашоренности), связанной с якобы упрощенной системой техосмотра, стыдливо молчит. Тем не менее из-за технических причин, которые можно и нужно выявлять при техосмотре, аварий становится все больше! Особенно это касается грузовых транспортных средств, владельцам которых дешевле и быстрее купить готовый полис ОСАГО, чем гнать на проверку свои авто. Уже всем владельцам АМТС, я полагаю, приходили СМСки с предложением привезти домой готовый полис ОСАГО и диагностическую карту техосмотра. Очень многие идут на это, надеясь на наше "авось".Печальный результат мы видим на дорогах... Ежели наше правительство не вернет контроль и санкции за непройденный техосмотр, через год - два по дорогам будет ездить половина потенциально опасных машин и количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом, перевалит за все пределы.
Алексей Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
Алексей Черняев
Предположительно. Очень уж узко направленный отзыв
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
Что раньше люди покупали, что сейчас покупают ничего не изменилось и на безопасность авто это не влияет. Я лично сам слежу за своим автомобилем
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
Что раньше люди покупали, что сейчас покупают ничего не изменилось и на безопасность авто это не влияет. Я лично сам слежу за своим автомобилем
СсылкаПожаловаться
верно.просто стране нужны деньги
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
Что раньше люди покупали, что сейчас покупают ничего не изменилось и на безопасность авто это не влияет. Я лично сам слежу за своим автомобилем
СсылкаПожаловаться
Тоже так считаю и не вижу никаких изменений. Давно пора отменить техосмотр это - все это формально и за машиной самому надо следить.
СсылкаПожаловаться
Дед МорозВ ответ на E-So
E-So
Тоже так считаю и не вижу никаких изменений. Давно пора отменить техосмотр это - все это формально и за машиной самому надо следить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно отменить техосмотр, а тех кто не следит за состоянием своего авто наказывать штрафами
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Призадумался. Ни разу, за все годы не покупал ТО. Проходил как грится по-чессному. И всякий раз со второго раза!))), То огнетушитель маленький, то свет упал, то ещё что-то по мелочи. За цену этого теста, делали диагностику можно сказать. Устранение замеченных недочётов, обходилось не более 2000 руб. Устранения по ТО2013 обошлись 340+70, 50% оплата и баллон очистителя тормозов.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
хочу вам напомнить что подавляющее число дтп происходит из за нарушения пдд а не из за неисправности авто или отсутствия аптечки.поэтому считаю техосмотр ненужной процедурой.по крайней мере в том виде в котором он сейчас существует.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
хочу вам напомнить что подавляющее число дтп происходит из за нарушения пдд а не из за неисправности авто или отсутствия аптечки.поэтому считаю техосмотр ненужной процедурой.по крайней мере в том виде в котором он сейчас существует.
СсылкаПожаловаться
Аптечка сейчас не актуальна. Её не смотрят.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Аптечка сейчас не актуальна. Её не смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну про аптечку я к слову.а на неисправной машине нормальный человек не поедет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
ну про аптечку я к слову.а на неисправной машине нормальный человек не поедет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что ненормальный, на неисправном авто, уносит на тот свет нормальных людей. (((
СсылкаПожаловаться
Сергей МуличевВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
В том-то и дело, что ненормальный, на неисправном авто, уносит на тот свет нормальных людей. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот она наша главная беда! ТО вообще дело десятое.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Пока дожидался очереди на стенд, передо мной затащили на стенд, вернее протащили через стенд умерший наглухо древний пассат на буксире, так сказать стены станции ТО повидали этот прошедший ТО авто. ((( Но больший вред гораздо, приносят страховщики, продающие карту ТО, с занесением в реестр. Хорошее лобби. Трогать их низзя. (((
СсылкаПожаловаться
Галина Первова (Харитонина)В ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Пока дожидался очереди на стенд, передо мной затащили на стенд, вернее протащили через стенд умерший наглухо древний пассат на буксире, так сказать стены станции ТО повидали этот прошедший ТО авто. ((( Но больший вред гораздо, приносят страховщики, продающие карту ТО, с занесением в реестр. Хорошее лобби. Трогать их низзя. (((
СсылкаПожаловаться
про\\век
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
ну чего вы так громко кричите ---мне техосмотр не нужен==за машиной я слежу сам ==на неисправной -виляющей ---не торможящей---с текущими шлангами не езжу ===сам или в сервис
СсылкаПожаловаться
Вася Куролесов
ну ты и алёша... тема левая какая то, а тачка и так в порядосе ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Меньшиков
мне и в 90х техосмотр домой приносили. Только бабки плати! Кстаи как то по потёк тормозной цидиндр ,заменил ровно через месяц так же.Затем поставил ещё один больше проблем небыло.
СсылкаПожаловаться
andrei lobyntsev
выросло поколение,окончившее курсы взлет-посадки. кроме ключа зажигания ничего не знают.
только жесточайший контроль технического состояния автомобиля при то,на постах ГАИ(свет, дворники, тонировка стекол,фонарей) даст какой нибудь результат.
СсылкаПожаловаться
танкистВ ответ на andrei lobyntsev
andrei lobyntsev
выросло поколение,окончившее курсы взлет-посадки. кроме ключа зажигания ничего не знают.
только жесточайший контроль технического состояния автомобиля при то,на постах ГАИ(свет, дворники, тонировка стекол,фонарей) даст какой нибудь результат.
СсылкаПожаловаться
на постах будут только "пятаки" собирать!
СсылкаПожаловаться
Джан
Прочитал все доводы и пришел к выводу, что вам просто нормальный сервис не попадался. У меня сын недавно проходил ТО (именно осмотр, а не обслуживание) у официального дилера. Без очередей, за умеренную плату. Выявили только, что левая фара вправо светит (было от чего). Так сами же и поправили сразу. Я вообще каждый раз без проблем прохожу. Зато в машине уверен. Все сам не протрясешь, не промеришь.
СсылкаПожаловаться
Иван Сибримов
Тех.осмотр все-таки нужен но не с такими требованиями как сегодня .Исключить пункты не влияющие на безопасность движения
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария