11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРОФАНАЦИЯ ТЕХОСМОТРА

Всем здравствуйте! Правительство признало маленькую кучку своих ошибок, связанных с безопасностью на дорогах. А про кучу глупости (или проплаченной зашоренности), связанной с якобы упрощенной системой техосмотра, стыдливо молчит. Тем не менее из-за технических причин, которые можно и нужно выявлять при техосмотре, аварий становится все больше! Особенно это касается грузовых транспортных средств, владельцам которых дешевле и быстрее купить готовый полис ОСАГО, чем гнать на проверку свои авто. Уже всем владельцам АМТС, я полагаю, приходили СМСки с предложением привезти домой готовый полис ОСАГО и диагностическую карту техосмотра. Очень многие идут на это, надеясь на наше "авось".Печальный результат мы видим на дорогах... Ежели наше правительство не вернет контроль и санкции за непройденный техосмотр, через год - два по дорогам будет ездить половина потенциально опасных машин и количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом, перевалит за все пределы.
Алексей Матвеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Зато он был дешевый.У меня товарищ,занимающийся ремонтом после осмотра машины говорит клиенту-эту деталь купи в таком магазине,а это подшипник и сальник-в таком.Там может быть и дороже,но настоящее.А большинство к сожалению ставят то,что дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже продавец может не знать кто и где данную деталь изготовил. Только везение. Себе уж подшипник на генератор купил в проверенном магазине через месяц выкинул.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Даже продавец может не знать кто и где данную деталь изготовил. Только везение. Себе уж подшипник на генератор купил в проверенном магазине через месяц выкинул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом плане мне легче-представительство Вологодского ГПЗ под боком.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В этом плане мне легче-представительство Вологодского ГПЗ под боком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря вы так думаете. Даже заводу бывает дешевле привезти подшипники из малазии написать что сделали сами и продать.
СсылкаПожаловаться
танкистВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Зато он был дешевый.У меня товарищ,занимающийся ремонтом после осмотра машины говорит клиенту-эту деталь купи в таком магазине,а это подшипник и сальник-в таком.Там может быть и дороже,но настоящее.А большинство к сожалению ставят то,что дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём здесь дешёвый,важно кто дерьмо выпускает!А дерьмо как правило в России,а нам фуфлыжники на рынках толкают его под видом китайцев,турок!попробуй через границу перевези!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий РуфкинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласен на все 100%!!!!Пока ТО не будет проходиться БЕСПЛАТНО -ничего не измениться!!!!ТОЛЬКО ГОСтехосмотр!!!!НИКАКИХ ЧАСТНИКОВ!!!!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
В октябре проходил техосмотр. Вполне официально. Весть ТО свёлся к фотографированию и к срисовыванию марки резины видимо для занесения в диагностическую карту. Ну ладно, моему РАВ4 3 года. Приезжаю, рассказываю соседу. У него Нива возрастом лет уже за двадцать. Походил техосмотр ровно точно так же. И какие законы и санкции ещё нужны?
Дмитрию Астахову: Я тоже не тот народ? И техосмотр не покупал и покупать не собираюсь. Как я смотрю на законы другой вопрос, но что мешало проверить мою и соседа машину как положено?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
В октябре проходил техосмотр. Вполне официально. Весть ТО свёлся к фотографированию и к срисовыванию марки резины видимо для занесения в диагностическую карту. Ну ладно, моему РАВ4 3 года. Приезжаю, рассказываю соседу. У него Нива возрастом лет уже за двадцать. Походил техосмотр ровно точно так же. И какие законы и санкции ещё нужны?
Дмитрию Астахову: Я тоже не тот народ? И техосмотр не покупал и покупать не собираюсь. Как я смотрю на законы другой вопрос, но что мешало проверить мою и соседа машину как положено?
СсылкаПожаловаться
Желание как можно больше собрать квитанций с деньгами.А исправность-зачем?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Хотели как лучше...
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Хотели как лучше...
СсылкаПожаловаться
Хотели как лучше...
Хотеть мало - надо иметь потенцию!
СсылкаПожаловаться
Владимир _
У нас идеология-философия одна и тотальная - БАБЛО !!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Владимир _
Владимир _
У нас идеология-философия одна и тотальная - БАБЛО !!!
СсылкаПожаловаться
+100500.За 600р не исправна,за 1500-исправна,а можно и совсем не приезжать,но дороже.
СсылкаПожаловаться
Елена
год назад проходила техосмотр официально...
заплатила в окошечко, въехала в помещение станции, повключала свет, ручник и омыватель фар, машину без меня немного потрясли, сфоткали и через 10 минут талон был у меня.
и между прочим - это официальное мрэо!
интересно, а гнилушки 30 летней давности, если их потрясти ...сразу развалятся или нет???
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Елена
Елена
год назад проходила техосмотр официально...
заплатила в окошечко, въехала в помещение станции, повключала свет, ручник и омыватель фар, машину без меня немного потрясли, сфоткали и через 10 минут талон был у меня.
и между прочим - это официальное мрэо!
интересно, а гнилушки 30 летней давности, если их потрясти ...сразу развалятся или нет???
СсылкаПожаловаться
трясти нельзя их- ретро)
СсылкаПожаловаться
IsmirВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
трясти нельзя их- ретро)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ГАЗ 12(ЗИМ) потрясите- стенд развалится:)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ismir
Ismir
Вы ГАЗ 12(ЗИМ) потрясите- стенд развалится:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) не, не буду
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у них огнетушителя наверное не было или аптечки)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
и каким образом проверяют на техосмотре рулевое управление? просят покрутить руль?
ну свет еще понятно, а тормоза??? ручник, да, заставляют поднять.. а обычные тормоза ?
честно говоря всегда проходила техосмотр как положено, , но никаких испытаний тормозов и рулевого не припоминаю...
может этим просто не удалось въехать ровно на стенд и при этом они не затормозили???
извините за любопытство...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария