11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проезд перекрёстка


гаишник сказал что такой манёвр называется разворотом со второй полосы
Маша Носова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Маша Носова
я фактически совершала поворот на лево, а сотрудник хотел писать протокол за разворот со второй полосы, но после моих возражений конкректных объяснений для данной ситуации дать он не смог ругаться времени небыло уехала отдав 150 рублей "быстрый штраф"
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Маша Носова
Маша Носова
я фактически совершала поворот на лево, а сотрудник хотел писать протокол за разворот со второй полосы, но после моих возражений конкректных объяснений для данной ситуации дать он не смог ругаться времени небыло уехала отдав 150 рублей "быстрый штраф"
СсылкаПожаловаться
Фактически "да", Вы совершали не разворот, а поворот. Но там два прекрестка налево. Строго говоря, знак на крайней левой (только разворот) предписывает Вам занять вторую слева для поворота налево. Сразу не вник в схему. Похоже, погорячился. Есть в этом перекрестке "ловушка". Правы Вы, извините. Разворот может иметь только одно направление, поворотов налево может быть и "не один", как здесь. Какая то нечеткость организации движения, хотел сказать, перекрестка. Но это не перекресток, а система перекрестков. Нетипичный перекресток (система перекрестков). Здесь лучше бы круговое организовать. Еще раз - Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Максим ТопащенкоВ ответ на Маша Носова
Маша Носова
я фактически совершала поворот на лево, а сотрудник хотел писать протокол за разворот со второй полосы, но после моих возражений конкректных объяснений для данной ситуации дать он не смог ругаться времени небыло уехала отдав 150 рублей "быстрый штраф"
СсылкаПожаловаться
и правильно сделали,чтоб подавился,легче так чем мозги ...ть,30 минут доказывать
СсылкаПожаловаться
Маша Носова
а разве разворот это не движение в обратном направлении
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Маша Носова
Маша Носова
а разве разворот это не движение в обратном направлении
СсылкаПожаловаться
Только в обратном, Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Разворот подразумевает изменение движения на противоположное. И нигде не сказано, что поворот должен быть 90 градусов: он может быть под любым углом. Вы изменили направление движения- следовательно повернули. Вопрос создан для того, что бы разводить водителей на бабки: если бы Вы ехали по левой полосе- сказали б, что это поворот.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Разворот подразумевает изменение движения на противоположное. И нигде не сказано, что поворот должен быть 90 градусов: он может быть под любым углом. Вы изменили направление движения- следовательно повернули. Вопрос создан для того, что бы разводить водителей на бабки: если бы Вы ехали по левой полосе- сказали б, что это поворот.
СсылкаПожаловаться
Да удобная схема- в любом случае можно обвинять в нарушении, скорее так и делается.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Я бы еще и выезд на встречку бы прилепил.
И вообще не понятно, то улица или въезд какой то.
Если даже и улица, то надо с крайней левой на разворот. Так что гаец прав. Пардон, но это очевидно.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Я бы еще и выезд на встречку бы прилепил.
И вообще не понятно, то улица или въезд какой то.
Если даже и улица, то надо с крайней левой на разворот. Так что гаец прав. Пардон, но это очевидно.
СсылкаПожаловаться
Добрый Вы, однако)
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
Добрый Вы, однако)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого у меня много))) Доброты. Я бы сказал, что ей очень повезло. Отделалась испугом.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Этого у меня много))) Доброты. Я бы сказал, что ей очень повезло. Отделалась испугом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы сказал, что ей очень повезло
Будь ты инспектором, так это тебе бы очень не повезло. В суде дело бы развалилось, и взыскание инспектору обеспечено.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Я бы сказал, что ей очень повезло
Будь ты инспектором, так это тебе бы очень не повезло. В суде дело бы развалилось, и взыскание инспектору обеспечено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо то что она была одна. А если бы на разворот двигалась еще одна машина по левой полосе.
Вас учили правилам разворота? Какая траектория должна быть? Вы знаете?
Нарушение 100% с выездом на встречку.
Пусть даже она и неправильно нарисовала. А если было бы правильно нарисовано, то нарушение на лицо.
Не наши гайцы там стояли.
СсылкаПожаловаться
YURI EVSTIFEEVВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Хорошо то что она была одна. А если бы на разворот двигалась еще одна машина по левой полосе.
Вас учили правилам разворота? Какая траектория должна быть? Вы знаете?
Нарушение 100% с выездом на встречку.
Пусть даже она и неправильно нарисовала. А если было бы правильно нарисовано, то нарушение на лицо.
Не наши гайцы там стояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обычный поворот на перекрестке налево. Разворот - изменение направления движения на прямо противоположное (ПДД). И на какую еще встречную она выехала???
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Я бы еще и выезд на встречку бы прилепил.
И вообще не понятно, то улица или въезд какой то.
Если даже и улица, то надо с крайней левой на разворот. Так что гаец прав. Пардон, но это очевидно.
СсылкаПожаловаться
Гаец не прав.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Я бы еще и выезд на встречку бы прилепил.
И вообще не понятно, то улица или въезд какой то.
Если даже и улица, то надо с крайней левой на разворот. Так что гаец прав. Пардон, но это очевидно.
СсылкаПожаловаться
Я бы еще и выезд на встречку бы прилепил.И вообще не понятно, то улица или въезд какой то.Если даже и улица, то надо с крайней левой на разворот. Так что гаец прав. Пардон, но это очевидно.

С крайней левой не зря же знак стоит что только разворот возможен, вот если бы просто стрелка поворот налево - то можно было бы и повернуть налево и развернуться , а в данном случает налево можно только со второго ряда.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Подобные сомнения должны трактоваться в пользу водителя, вина водителя в данном случае далеко не очевидна. Но мне бы 150 рублей было жалко, я бы потом суток трое переживал. И всем бы рассказывал про этот случай.
СсылкаПожаловаться
aleks
из среднего ряда-разрешаеться повернуть на лево на главную(равнозначную дорогу)-на знаке это видно)
из левого-совершить разворот на лево,как по ближней траектории так и на дальней...
СсылкаПожаловаться
Маша НосоваВ ответ на aleks
aleks
из среднего ряда-разрешаеться повернуть на лево на главную(равнозначную дорогу)-на знаке это видно)
из левого-совершить разворот на лево,как по ближней траектории так и на дальней...
СсылкаПожаловаться
из среднего ряда-разрешаеться повернуть на лево на главную(равнозначную дорогу)-на знаке это видно)из левого-совершить разворот на лево,как по ближней траектории так и на дальней...

да скорей всего так
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Маша Носова
Маша Носова
из среднего ряда-разрешаеться повернуть на лево на главную(равнозначную дорогу)-на знаке это видно)из левого-совершить разворот на лево,как по ближней траектории так и на дальней...

да скорей всего так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
растроилась?поверь,что деньги это не самое плохое,с чем приходиться раставаться. ..и это пройдёт...
СсылкаПожаловаться
Валя Ермолаева
это развод)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария