Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

проезд перекрёстка

гаишник сказал что такой манёвр называется разворотом со второй полосы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
12
АЛЬБЕРТик
Действительно, судя по знаку 4.1.5 , установленному на средней полосе вы могли ехать только прямо и налево.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Действительно, судя по знаку 4.1.5 , установленному на средней полосе вы могли ехать только прямо и налево.
СсылкаПожаловаться
это поворот
конечно
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Че написал, сам не понял))
СсылкаПожаловаться
Маша Носова
это знак 5.15.1 Направления движения по полосам
СсылкаПожаловаться
Юрий Армянинов
он прав
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Тут ситуевина далеко неоднозначная, как может показаться на первый взгляд. Возникает вопрос что такое есть разворот и поворот?
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
На выезде с перекрестка машина имела ПРОМЕЖУТОЧНОЕ положение между разворотом и поворотом....
СсылкаПожаловаться
Гаишник не прав,если с полосы можно повернуть налево,то и развернуться тоже можно,эти маневры приравниваются друг к другу даже в административном кодексе КоАП во всех статьях
СсылкаПожаловаться
Гаишник не прав,если с полосы можно повернуть налево,то и развернуться тоже можно,эти маневры приравниваются друг к другу даже в административном кодексе КоАП во всех статьях
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь! В этом случае со средней полосы разворот не разрешен
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Знак, разрешающий поворот, разрешает и разворот. Знак, разрешающий разворот, поворот запрещает. Таким образом, на крайней левой полосе возможен лишь разворот. На средней полосе возможны варианты: поворот, разворот, движение прямо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
точно,а вот с разворота нельзя было повернуть налево,только разворачиваться если под поворотом стоит знак разварота запрещено -только поворот,если нет запрета на разворот стоите подзнак поворота вы можете развернутся вообще несоздавая помех другим транспортным средствам
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Хотя, например, знак 1.12.1 трактует изменение направления движения более, чем на 90 градусов, как ПОВОРОТ
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Наверное, все-таки вы были правы!
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Беру свой первый коммент назад!
СсылкаПожаловаться
Единственное - это нарушение направления движения по полосам,но всегда поворот налево подразумевает возможный разворот,и кстати она не развернулась так как разворот - это движение в противоположную сторону,а она куда то в бок поехала
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
ГАИшник прав. С Вашей исходной полосы можно только налево (кроме прямо), но не на разворот, как Вы поехали. И то, только в том случае, если был знак "Направление движения по полосам", разрешающий с Вашей (второй слева) полосы поворачивать налево. Над этой (второй слева) полосой знак, разрешающий разворот никогда не вешается и разворот не разрешается. Разворот - всегда(!) только с крайней левой! Это азы.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
ГАИшник прав. С Вашей исходной полосы можно только налево (кроме прямо), но не на разворот, как Вы поехали. И то, только в том случае, если был знак "Направление движения по полосам", разрешающий с Вашей (второй слева) полосы поворачивать налево. Над этой (второй слева) полосой знак, разрешающий разворот никогда не вешается и разворот не разрешается. Разворот - всегда(!) только с крайней левой! Это азы.
СсылкаПожаловаться
согласилась бы с вами если бы поехала в обратном направлении
СсылкаПожаловаться
Маша Носова
согласилась бы с вами если бы поехала в обратном направлении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
СсылкаПожаловаться
Это был поворот, а не разворот!
СсылкаПожаловаться
Это был поворот, а не разворот!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, признаю свою неправоту. Поторопился, не вник полностьб в рисунок! Вы правы!
СсылкаПожаловаться
Маша Носова
я фактически совершала поворот на лево, а сотрудник хотел писать протокол за разворот со второй полосы, но после моих возражений конкректных объяснений для данной ситуации дать он не смог ругаться времени небыло уехала отдав 150 рублей "быстрый штраф"
СсылкаПожаловаться
Маша Носова
я фактически совершала поворот на лево, а сотрудник хотел писать протокол за разворот со второй полосы, но после моих возражений конкректных объяснений для данной ситуации дать он не смог ругаться времени небыло уехала отдав 150 рублей "быстрый штраф"
СсылкаПожаловаться
Фактически "да", Вы совершали не разворот, а поворот. Но там два прекрестка налево. Строго говоря, знак на крайней левой (только разворот) предписывает Вам занять вторую слева для поворота налево. Сразу не вник в схему. Похоже, погорячился. Есть в этом перекрестке "ловушка". Правы Вы, извините. Разворот может иметь только одно направление, поворотов налево может быть и "не один", как здесь. Какая то нечеткость организации движения, хотел сказать, перекрестка. Но это не перекресток, а система перекрестков. Нетипичный перекресток (система перекрестков). Здесь лучше бы круговое организовать. Еще раз - Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Маша Носова
СсылкаПожаловаться
и правильно сделали,чтоб подавился,легче так чем мозги ...ть,30 минут доказывать
СсылкаПожаловаться
Маша Носова
а разве разворот это не движение в обратном направлении
СсылкаПожаловаться
Маша Носова
а разве разворот это не движение в обратном направлении
СсылкаПожаловаться
Только в обратном, Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Разворот подразумевает изменение движения на противоположное. И нигде не сказано, что поворот должен быть 90 градусов: он может быть под любым углом. Вы изменили направление движения- следовательно повернули. Вопрос создан для того, что бы разводить водителей на бабки: если бы Вы ехали по левой полосе- сказали б, что это поворот.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Разворот подразумевает изменение движения на противоположное. И нигде не сказано, что поворот должен быть 90 градусов: он может быть под любым углом. Вы изменили направление движения- следовательно повернули. Вопрос создан для того, что бы разводить водителей на бабки: если бы Вы ехали по левой полосе- сказали б, что это поворот.
СсылкаПожаловаться
Да удобная схема- в любом случае можно обвинять в нарушении, скорее так и делается.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Я бы еще и выезд на встречку бы прилепил.
И вообще не понятно, то улица или въезд какой то.
Если даже и улица, то надо с крайней левой на разворот. Так что гаец прав. Пардон, но это очевидно.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Если даже и улица, то надо с крайней левой на разворот. Так что гаец прав. Пардон, но это очевидно.
СсылкаПожаловаться
Добрый Вы, однако)
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Добрый Вы, однако)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого у меня много))) Доброты. Я бы сказал, что ей очень повезло. Отделалась испугом.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Этого у меня много))) Доброты. Я бы сказал, что ей очень повезло. Отделалась испугом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы сказал, что ей очень повезло
Будь ты инспектором, так это тебе бы очень не повезло. В суде дело бы развалилось, и взыскание инспектору обеспечено.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Я бы сказал, что ей очень повезло
Будь ты инспектором, так это тебе бы очень не повезло. В суде дело бы развалилось, и взыскание инспектору обеспечено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо то что она была одна. А если бы на разворот двигалась еще одна машина по левой полосе.
Вас учили правилам разворота? Какая траектория должна быть? Вы знаете?
Нарушение 100% с выездом на встречку.
Пусть даже она и неправильно нарисовала. А если было бы правильно нарисовано, то нарушение на лицо.
Не наши гайцы там стояли.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Хорошо то что она была одна. А если бы на разворот двигалась еще одна машина по левой полосе.
Вас учили правилам разворота? Какая траектория должна быть? Вы знаете?
Нарушение 100% с выездом на встречку.
Пусть даже она и неправильно нарисовала. А если было бы правильно нарисовано, то нарушение на лицо.
Не наши гайцы там стояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обычный поворот на перекрестке налево. Разворот - изменение направления движения на прямо противоположное (ПДД). И на какую еще встречную она выехала???
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
Гаец не прав.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться
Я бы еще и выезд на встречку бы прилепил.И вообще не понятно, то улица или въезд какой то.Если даже и улица, то надо с крайней левой на разворот. Так что гаец прав. Пардон, но это очевидно.

С крайней левой не зря же знак стоит что только разворот возможен, вот если бы просто стрелка поворот налево - то можно было бы и повернуть налево и развернуться , а в данном случает налево можно только со второго ряда.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru