24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продукты питания. Цены и обман.

Думаю большинству незаметна разница, но это большинству, вот я например на момент кризиса был почти 2 года за пределами России, питался теми же продуктами, почти, поэтому вернувшись я стал мал по малу входить в ступор насколько в России стали низкого качества продукты питания. Ладно, одно время я делал скидку на цену доллара, помню он был 70, 75 и даже 80, но сейчас то он 60, откуда рост цен, и самое главное откуда ухудшение качества. Амплитуда падения качества была безумная, и в итоге 1 удар был отравление детей, замяли, вот 2 удар "по-косили" 62 человека боярышником. Что дальше? Все продукты низкого качества, дешевые сыры, гауда, российский, которые о 500р за кг в такую цену идут только резанные, и упакованные в термопакет, то есть кусок сыра уже нагревали, а как вы сделаете вакумную, облегающую упаковку в домашних условиях? А почему так упаковывают? Потому что это уже старый сыр, вторичка. Поехали дальше, шоколадные батончики, что-бы сохранить рынок, стали делать в упаковке не сплошной батончик, а 2, получается на вид больше, а по факту меньше, вот вчера купил Пикник с грецким орехом, ореха нет, карамели нет, есть только вафля, ребят вы берега потеряли?! А сколько одноразовых продуктов появилось на прилавке, соевые полуфабрикаты, консервы, все закрытое и красиво упакованное, с расчтом на одну покупку, открываешь ветчину консервированную, а там потроха перемолотые со шкурой, или решишь порадовать себя полуфабрекатной выпечкой, а она на машинном масле, внутри соя, есть не возможно, хоть спиртом запевай, выбросишь в окно птицам, так не не клюют. Пошел давича догнаться в ночник, попросил малька хорошей водки, взял 0.25 пять озер, пол рюмки хлопнул и вылил в унитаз, причем случай уже не первый, замечено не продешевить, все что ниже 500р за 0.5 у ритейлеров, и 600р за 0.5 у ЧПушек паленка. Ладно босяки пробитые покупают за 100рублей вино в пакетах, им все равно на свою жизнь, но зачем травить людей отдающих 300-400рублей за бутылку водки? И с продуктов питания можно уходить куда угодно, вокруг обман, манят в кинотеатр на посредственный викинг, да вы что ребят, храброе сердце сняли 30 лет назад, и массовка там больше, и спецэффекты реалестичней, и главный герой харизматичней, и история реальней. Пойдешь в автосалон дешевле 1.5 миллиона машины с автоматической регулировкой сидений не найти, вы че ребят? Включишь телевизор, там Шнур, Ургант, Хобенский мне говорят не будь как все бери китайский телефон, как кто все? На побережье Южно-китайского моря живет 45% населения планеты и они все ходят с этими телефонами, и никаких скидок там нет, эти телефоны там стоят 100-200$. И ведь края этому нет, ведь заключили контракт с китайцами на 400лярдов$, а есть такое понятие рынок, издревне есть, и на сколько ты продал ты должен купить, только у нас это понятие такое, олиграхи продают китайцам недра земли, а потом мы, народ обязаны будет на эту же сумму купить что-то у китайцев, вот будем теперь покупать, и пока не выкупим на 400 лярдов не каких доступных европейских товаров нам ждать не приходиться.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Вольный В ответ на Лера Ли
Лера Ли
Вольный...у меня в Питере и Москве много родственников и знакомых...так вот, громче всех плачут те, кому есть что терять...целыми угодьями...)))
И так естественно, натурально плачут...набрали хат черти за сколько, вбухали в ремонт (Версаль -это сарай), а платить за обслуживание не хочется...дорого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да , совершенно верно , не плачут те кому царь кость по жирнее кинул - силовики , те кто его корыто охраняет ... да ты у клёнова спроси ,он в курсе.
СсылкаПожаловаться
andrey.larexВ ответ на Вольный
Вольный
да , совершенно верно , не плачут те кому царь кость по жирнее кинул - силовики , те кто его корыто охраняет ... да ты у клёнова спроси ,он в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас и силовики обобраны +даже Беларусь закрыта-в теме.Сидят глухо скулят,за места боятся.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вольный
Вольный
большинству всё заметно ))) . но ради святой цели они будут пластелин жрать и улыбаться ... когда народу не чем гордится , он будет гордится тем на что укажут - ракеты танки . и ради этого, народ последние штаны снимет ... есть такие народы .
СсылкаПожаловаться
назови свою святую цель.и свой пластилин....
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Иван
Иван
назови свою святую цель.и свой пластилин....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя цель - семья в достатке
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вольный
Вольный
моя цель - семья в достатке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а для этого надо ныть на форумах? дурак же ты....
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Иван
Иван
а для этого надо ныть на форумах? дурак же ты....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а радовался - умным был ?)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вольный
Вольный
а радовался - умным был ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
радостным тебя тут не видели...
СсылкаПожаловаться
andrey.larexВ ответ на Вольный
Вольный
большинству всё заметно ))) . но ради святой цели они будут пластелин жрать и улыбаться ... когда народу не чем гордится , он будет гордится тем на что укажут - ракеты танки . и ради этого, народ последние штаны снимет ... есть такие народы .
СсылкаПожаловаться
Какая у народа цель-брюхо набить,зачастую г....м,в регионах ярко выражено,народ обнищал-мусор выбрасываешь,а там приличные на вид существа украдкой роются.Плевать?Молодежи перспективы нет- в МСК?,там своей нищеты хватает...Учиться сцепив зубы и валить из этой помойки.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Купил Пикник.а там одни вафли.так может именно их твоему организму и не хватает?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
При совке если был нужен качественный продукт то ты садился на поезд и ехал отовариваться в Москву.В начале девяностых мужики фасовали сливочное масло из маргарина.Но их ловили и сажали.Сейчас легальные заводы делают сливочное масло из всякой дряни и тишина.Тоесть круг замкнулся.И тут каждый выплывает как может.Главное при этом если владеешь туарегами и вольвушками не покупать водку в ларьках и не отовариваться в магнитах всякой дрянью.Но к этому надо долго идти в своём развитие а у нас настриг денег на джип а по мозгам как был босяком так им и остался.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
При совке если был нужен качественный продукт то ты садился на поезд и ехал отовариваться в Москву.В начале девяностых мужики фасовали сливочное масло из маргарина.Но их ловили и сажали.Сейчас легальные заводы делают сливочное масло из всякой дряни и тишина.Тоесть круг замкнулся.И тут каждый выплывает как может.Главное при этом если владеешь туарегами и вольвушками не покупать водку в ларьках и не отовариваться в магнитах всякой дрянью.Но к этому надо долго идти в своём развитие а у нас настриг денег на джип а по мозгам как был босяком так им и остался.
СсылкаПожаловаться
пральна, садишься в "Аллегро" - 4 часа и ты в Хельсинки, мире без пальмового масла и жёсткой сертификации..набиваешь баул и усё....ну типа, круг замкнулся)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
При совке если был нужен качественный продукт то ты садился на поезд и ехал отовариваться в Москву.В начале девяностых мужики фасовали сливочное масло из маргарина.Но их ловили и сажали.Сейчас легальные заводы делают сливочное масло из всякой дряни и тишина.Тоесть круг замкнулся.И тут каждый выплывает как может.Главное при этом если владеешь туарегами и вольвушками не покупать водку в ларьках и не отовариваться в магнитах всякой дрянью.Но к этому надо долго идти в своём развитие а у нас настриг денег на джип а по мозгам как был босяком так им и остался.
СсылкаПожаловаться
Вот после этих поездок в Москву за продуктами в 70-х годах у меня выработалось стойкое неприятие мАсквичей.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Вот после этих поездок в Москву за продуктами в 70-х годах у меня выработалось стойкое неприятие мАсквичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж пожили гады за наш счёт.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Да уж пожили гады за наш счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что есть,то есть.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...продукты как продукты, какова покупательская способность таковы и продукты...ну плюс ещё политика государства...ну и политика поставщиков....короче, не ндравиться - сделайте лучше и попробуйте продать, а там и видно будет)))
СсылкаПожаловаться
aleks
вообще не верю, если бизнес постоянно реализует недоброкачественные продукты-как он может существовать долгое время, да и где эти некачественные продукты приобретаются? полнейшая лабуда , я просто не верю что владелец изначально настроен на своём разорении , что не может быть по определению.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на aleks
aleks
вообще не верю, если бизнес постоянно реализует недоброкачественные продукты-как он может существовать долгое время, да и где эти некачественные продукты приобретаются? полнейшая лабуда , я просто не верю что владелец изначально настроен на своём разорении , что не может быть по определению.
СсылкаПожаловаться
...почти все рос. технологии это европейские и американские разработки 80-х, со всякими глутоматами и прочим пищевым силиконом, так что чему удивляться?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...почти все рос. технологии это европейские и американские разработки 80-х, со всякими глутоматами и прочим пищевым силиконом, так что чему удивляться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что из этого, я сам скорее это же покупаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
вообще не верю, если бизнес постоянно реализует недоброкачественные продукты-как он может существовать долгое время, да и где эти некачественные продукты приобретаются? полнейшая лабуда , я просто не верю что владелец изначально настроен на своём разорении , что не может быть по определению.
СсылкаПожаловаться
Aleks,как вы далеки от народа.Давно вы в России не были.У нас бизнес такой,обмани ближнего своего,но не забудь о дальнем,ибо он может приблизиться и обмануть тебя.Вместо обмануть тут другое слово должно быть,но боюсь,забанят.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Aleks,как вы далеки от народа.Давно вы в России не были.У нас бизнес такой,обмани ближнего своего,но не забудь о дальнем,ибо он может приблизиться и обмануть тебя.Вместо обмануть тут другое слово должно быть,но боюсь,забанят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,это давняя еврейская философия))) ..тем не менее Юрий, я всё же обычный потребитель и в принципе сам сейчас хожу за продуктами в обыкновенные магазины. поэтому не верю,что такие бизнесы могут долго существовать. это утопия и не верю в её сознательную теорию существования. сам в своё время имел ресторанчик и зависел от клиента.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария