24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продолжается лохотрон со стороны ГИБДД на ловлю скоростного режима

Недавно наткнулся на такую ситуацию на дороге.
Еду на своем авто по проспекту на котором есть "зеленая улица" то есть,
если катишься со скоростью 60 км\ч, то спокойно без остановок проходишь все светофоры.
Проехал один светофор и качусь дальше, самый первый, тут как по закону литературного жанра, из
кустов выбегает сотрудник ГИБДД, и останавливает жезлом. Подходит, не представляется и показывает мне радар со скоростью 75 км\ч
На мои доводы, что это не моя скорость слушать не хочет и улыбаясь прямиком направляет в машину
ДПС. Доказывать почти бесполезно, ловили еще троих следом за мной с той же самой скорость,
соответственно, сами же отрицают что у всех эта скорость в протоколах записана.
хотя при мне выписал двоим за превышение с результатом 75 км\ч.
Не сбрасывая показателя радара и направляя его в сторону движущегося автомобиля сотрудникибраво выполняют месячный план работы.

Вопрос: Можно ли с этим бороться? Если можно, то как?
Denis Katin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Denis KatinВ ответ на Артем Дорохин
Артем Дорохин
щас ( в белгородской облости) есть на вооружении это "фото радары" или как они там называются, но и то них есть способ отмазаться, просто пару флаконов лака для волос на номер, и на фотке номер смазаный получается, к примеру 6 от 8 не отлечишь, или ту ж 8 от 0 или 9, та же история с буквами, Е от В или С от О, сам пробывал, но штраф все таки заплотил ток уже за не пристегнуты ремень, и еще парень знокомый говорил что какую то хрень из женской касметички тож что то из аэрозолей, наносишь на всю машину, и инфро красные лучи "допотопного" радара просто на просто рассеиваются, и радар показывает нули....
СсылкаПожаловаться
Не буду говорить от себя что знаю такой факт, но от друзей слышал, что за такие уловки с нанесением различных жидкостей на ГОСзнаки можно и по "шее" схлопотать. Всмысле номера снимут за несоответствие или подделку...,уверяю они это могут, или придумают еще какой нибудь предлог чтоб за такую шалость, на нас "подзаработать" или выполнить график выполнения служебных обязанностей. Знаю, зарплаты у ГАЙЦОВ не высокие, но умудряются дома строить, машины покупать, бизнесс открывать... жить то как то надо, вот мы (автолюбители) им "ПРЕМИИ" и выдаем, причем не офицально (без документов), во-первых мы сами неправы, но если им ЖИТЬ как то надо, то нам СУЩЕСТВОВАТЬ как то приходится. Лучше максимально ездить по правилам, тогда соблазна меньше у них станет. Но ЛОХОТРОН при этом станет жестче!!!!
СсылкаПожаловаться
мужчинаВ ответ на Denis Katin
Denis Katin
Не буду говорить от себя что знаю такой факт, но от друзей слышал, что за такие уловки с нанесением различных жидкостей на ГОСзнаки можно и по "шее" схлопотать. Всмысле номера снимут за несоответствие или подделку...,уверяю они это могут, или придумают еще какой нибудь предлог чтоб за такую шалость, на нас "подзаработать" или выполнить график выполнения служебных обязанностей. Знаю, зарплаты у ГАЙЦОВ не высокие, но умудряются дома строить, машины покупать, бизнесс открывать... жить то как то надо, вот мы (автолюбители) им "ПРЕМИИ" и выдаем, причем не офицально (без документов), во-первых мы сами неправы, но если им ЖИТЬ как то надо, то нам СУЩЕСТВОВАТЬ как то приходится. Лучше максимально ездить по правилам, тогда соблазна меньше у них станет. Но ЛОХОТРОН при этом станет жестче!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
береш бесцветный лак, который в балончиках на авторынках продается, наносишь на номер, и на фото на радаре у гаишников вместо номера белый прямоугольник, проверено!!!!доказательной базы ноль, а почему номера не высветились так это у вас прибор барахлит. Только не перестарайтесь с нанесением лака, удачи.
СсылкаПожаловаться
Геш@
Я поступаю так- если вижу, как и в вашей ситуации... выбегает с радаром... то я в момент его отмашки мне остановиться, включаю секундомер, если я знаю что у меня не было такой скорости, то, законно, требую показать (он обязан) сколько времени назад, зарегистрирована эта скорость, потом показываю на свой секундомер, и лучше этот момент писать на видео, которое есть у всех мобильников, там и голос и лицо его может промелькнуть... И ВСЕ, ИНЦИДЕНТ ИСЧЕРПАН... Я УЕЗЖАЮ, такое было уже 4 раза, за последние 10 лет, правда ранее все на диктофон писал... Удачи.
СсылкаПожаловаться
NiKi ---
была похожая ситуация!тож из кустов выбежал а я сделал вид что не заметил и по ехал дальше конечно прибавил в скорости!
а для твоей ситуации есть суды!
СсылкаПожаловаться
Кристина МихайловаВ ответ на NiKi ---
NiKi ---
была похожая ситуация!тож из кустов выбежал а я сделал вид что не заметил и по ехал дальше конечно прибавил в скорости!
а для твоей ситуации есть суды!
СсылкаПожаловаться
Опять же если все снять но видио!
СсылкаПожаловаться
Павел Поляков
Ну молодцы!!!!Все правы....Только в первую очередь надо думать о своеи безопасности. на нарушение (риск) может идти только человек подготовленный! ! Кто готовился????Большинство почему то молчит???

Гайцы вообще нужны, ННОО...
ЛОХОТРОНЫ надо присекать.
Сам когда попадаюсь на трассе (в городе(кроме Москвы)соблюдаю правила)) понимаю что попался...,но тут мне показывают радар, а там... 124 км, я соглашаюсь...,потом сажусь в авто и говорю, что ребята:-нарушал, признаюсь.., только что Вы тут мне втираете... шел то я около 170., а тормозить просто не успел, но не втирайте...
Они соглашаются за фуфло, а потом и вообще отпускают... ТОЛЬКО ВСЕ КУЛЬТУРНО и без качания прав.
СсылкаПожаловаться
ХуйвейбинВ ответ на Павел Поляков
Павел Поляков
Ну молодцы!!!!Все правы....Только в первую очередь надо думать о своеи безопасности. на нарушение (риск) может идти только человек подготовленный! ! Кто готовился????Большинство почему то молчит???

Гайцы вообще нужны, ННОО...
ЛОХОТРОНЫ надо присекать.
Сам когда попадаюсь на трассе (в городе(кроме Москвы)соблюдаю правила)) понимаю что попался...,но тут мне показывают радар, а там... 124 км, я соглашаюсь...,потом сажусь в авто и говорю, что ребята:-нарушал, признаюсь.., только что Вы тут мне втираете... шел то я около 170., а тормозить просто не успел, но не втирайте...
Они соглашаются за фуфло, а потом и вообще отпускают... ТОЛЬКО ВСЕ КУЛЬТУРНО и без качания прав.
СсылкаПожаловаться
Да что вы тут все велосипед изобретаете! Купите себе недорогой питерский радар-детектор, и ездий спокойно! Он все мусорские измерители скорости засекает заранее, вплоть до лазерных! Я вот с ним три года уже катаюсь, окупил себя уже не одну сотню раз! А уж нервов сберёг ваще немеренно! Тока подключить его надо правильно, а не в прикуриватель! Лучьше что-бы он включался вместе с зажиганием, это чтоб не забыть его включить, и не забыть потом выключить! И делов-то!
СсылкаПожаловаться
Олег Веретенников
А что там по поводу какого то гаишного листа по которому они могут на трассе составлять протоколы. Про этот лист здесь в форуме сказала одна женщина. Что это правла?
СсылкаПожаловаться
Олег Веретенников
А что там по поводу какого то гаишного листа по которому они могут на трассе составлять протоколы. Про этот лист здесь в форуме сказала одна женщина. Что это правла?
СсылкаПожаловаться
А что там по поводу какого то гаишного листа

Это лучше почитать нормативные документы,чтобы иметь достоверную информацию,а не слух одной женщины.Зайди на официальный сайт ГИБДД,про постовой лист написано в "Наставлении о службе дорожной инспекции".
СсылкаПожаловаться
алексей хлыбов
С 15-го мая в районе Сочи несколькими водителями на разных машинах проводится акция против напорядочных инспекторов!Заключается она в том,что,каждый из этих водителей записывает подобные инциденты на диктофон и скрытую видео камеру,а,затем,в конце сезона,все эти материалы будут переданы в соответствующие органы по борьбе с коррупцией!Причем,водители,иногда,умышленно нарушают правила!За полмесяца работы собрано уже более сотни аудиовидеоматериалов нарушения у.к. со стороны ГИБДД!Я,думаю,им "приятно"будет сейчас об этом узнать!Кто не уволится до осени по с.ж.-уволят со статьей!Ф некоторым особо жадным,грозит зона!
СсылкаПожаловаться
Denis KatinВ ответ на алексей хлыбов
алексей хлыбов
С 15-го мая в районе Сочи несколькими водителями на разных машинах проводится акция против напорядочных инспекторов!Заключается она в том,что,каждый из этих водителей записывает подобные инциденты на диктофон и скрытую видео камеру,а,затем,в конце сезона,все эти материалы будут переданы в соответствующие органы по борьбе с коррупцией!Причем,водители,иногда,умышленно нарушают правила!За полмесяца работы собрано уже более сотни аудиовидеоматериалов нарушения у.к. со стороны ГИБДД!Я,думаю,им "приятно"будет сейчас об этом узнать!Кто не уволится до осени по с.ж.-уволят со статьей!Ф некоторым особо жадным,грозит зона!
СсылкаПожаловаться
Считаю, что пора объединятся и устраивать подобные акции в крупных городах, где коррупция и вымогательство наиболее распространены!
СсылкаПожаловаться
алексей хлыбов
С 15-го мая в районе Сочи несколькими водителями на разных машинах проводится акция против напорядочных инспекторов!Заключается она в том,что,каждый из этих водителей записывает подобные инциденты на диктофон и скрытую видео камеру,а,затем,в конце сезона,все эти материалы будут переданы в соответствующие органы по борьбе с коррупцией!Причем,водители,иногда,умышленно нарушают правила!За полмесяца работы собрано уже более сотни аудиовидеоматериалов нарушения у.к. со стороны ГИБДД!Я,думаю,им "приятно"будет сейчас об этом узнать!Кто не уволится до осени по с.ж.-уволят со статьей!Ф некоторым особо жадным,грозит зона!
СсылкаПожаловаться
алексей хлыбов
дАВАЙТЕ,ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!дИКТОФОНЫ СТОЯТ НЕ СИЛЬНО ДОРОГО!КУПЮРЫ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ,ДАВАТЬ ЗАПИСЫВАЙТЕ НОМЕРА!ДЕЙСТВУЙТЕ ПО СХЕМЕ:ОТДАЛИ КУПЮРУ-ВЫШЛИ-СЕЛИ В СВОЮ МАШИНУ-ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОЗВОНИЛИ В С.Б.-ОТЪЕХАЛИ-ВЕРНУЛИСЬ-ПОПРОСИЛИ У ИНСПЕКТОРА НАЗАД СВОЮ МЕЧЕНУЮ КУПЮРУ!ПРИ ЭТОМ НОМЕР ЕМУ НЕ НАЗЫВАЙТЕ-ПУСТЬ ОТДАЕТ ВСЕ КУПЮРЫ ЭТОГО ДОСТОИНСТВА!
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Реплика.Слушал Травина (юрист по дорожным делам),выступает в20.00 п0 маяку 103.4 в Москве.Он сказал, что меры тех.регистраций относительно Гайцев без их согласия не действительны.Как хотите так и понимайте.
СсылкаПожаловаться
мужчина
Согласно конституции, все что касается Вашей личности вы можете записывать на аудио видеоносители и даже на бумагу ручкой, а согласно "Закона о милиции" деятельность сотрудников милиции является гласной и открытой. Мой совет: найдите в сети видео ролики молодого чеовека по прозвищу "Таран," он там четко и грамотно осаживает ГАИшников, со всеми коментариями и законами. Иногда так жестко, что аж гаишников жалко становится. если кому интересно, могу скинуть несколько роликов. Пишите на мэйл, постараюсь раздать всем заинтересовавшимся.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бадиков
Всем хочется красиво жить!
СсылкаПожаловаться
Arulovich
Яндекс клуб. Разнообразный софт, игры, фильмы, видео на сайте www.NarodClub.Ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария