Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

продолжается лохотрон со стороны ГИБДД на ловлю скоростного режима

Недавно наткнулся на такую ситуацию на дороге.
Еду на своем авто по проспекту на котором есть "зеленая улица" то есть,
если катишься со скоростью 60 км\ч, то спокойно без остановок проходишь все светофоры.
Проехал один светофор и качусь дальше, самый первый, тут как по закону литературного жанра, из
кустов выбегает сотрудник ГИБДД, и останавливает жезлом. Подходит, не представляется и показывает мне радар со скоростью 75 км\ч
На мои доводы, что это не моя скорость слушать не хочет и улыбаясь прямиком направляет в машину
ДПС. Доказывать почти бесполезно, ловили еще троих следом за мной с той же самой скорость,
соответственно, сами же отрицают что у всех эта скорость в протоколах записана.
хотя при мне выписал двоим за превышение с результатом 75 км\ч.
Не сбрасывая показателя радара и направляя его в сторону движущегося автомобиля сотрудникибраво выполняют месячный план работы.

Вопрос: Можно ли с этим бороться? Если можно, то как?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос и я слышал в ответ только про группу разбора и про суд. Но там к сожалению вряд ли чего-то добиться удасться ведь у нас в стране суды не в курсе понятия "презумпция невиновности".

Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.В тоталитарных и авторитарных странах этот принцип, как правило, игнорируется.
Презумпция невиновности призвана защищать людей от государства. Таким образом государство не может быть оправдано на основании этого принципа и свою невиновность перед гражданами оно обязано доказать.

Делаем выводы и живём дальше.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос и я слышал в ответ только про группу разбора и про суд. Но там к сожалению вряд ли чего-то добиться удасться ведь у нас в стране суды не в курсе понятия "презумпция невиновности".

Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.В тоталитарных и авторитарных странах этот принцип, как правило, игнорируется.
Презумпция невиновности призвана защищать людей от государства. Таким образом государство не может быть оправдано на основании этого принципа и свою невиновность перед гражданами оно обязано доказать.

СсылкаПожаловаться
по поводу "презумпции невиновности" - не про нас и не в этой стране !!!
Закон написан чтоб его соблюдать, а те кто у власти на нем зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Denis Katin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно просто в протоколе , который они сразу же заполняют, в одной из граф написать , что не согласен с мнением инспектора. Скорость была в пределах нормы 55 или 60км/час. И пускай доказывают. По опыту - это приводит гайцов в неистовый гнев. Они начинают нервничать, оскорблять тебя, говорить, что ты сволочь неблагодарная . И в конце концов рвут свой протокол при тебе же. По моему опыту 90% так поступали.
Но написать , что не согласен обязательно нужно. У них нет фото вашего авто? нет - на нет и суда нет. До свидания товарищи гайцы....С Радаром можно смедло в культурной форме послать нах....
А если есть фото , то вопрос совсем другой. Тут никуда не денешься.
СсылкаПожаловаться
Нужно просто в протоколе , который они сразу же заполняют, в одной из граф написать , что не согласен с мнением инспектора. Скорость была в пределах нормы 55 или 60км/час. И пускай доказывают. По опыту - это приводит гайцов в неистовый гнев. Они начинают нервничать, оскорблять тебя, говорить, что ты сволочь неблагодарная . И в конце концов рвут свой протокол при тебе же. По моему опыту 90% так поступали.
Но написать , что не согласен обязательно нужно. У них нет фото вашего авто? нет - на нет и суда нет. До свидания товарищи гайцы....С Радаром можно смедло в культурной форме послать нах....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Гайцов, как правило 2 вида протоколов, один для наведения понтов или как сказать для устрашения, а вот другие номерные, за которые они отчитываются. так что это тоже нужно иметь ввиду. Но на эту уловку к ним попадается как правило 80-90% пойманых "нарушителей", причем никто из за этой мелочи не хочет связываться, так как это бесполезно.
Закон в любом случае будет на их стороне, а количество потраченных нервов будет огромным.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред.. протокол они порвать не могут при всем желании, они номерные и стоят на строгом учете.. по поводу каждого испорченного лиотчка пишеться рапорт с указание причины и прилажение самого испорченного листочка..
СсылкаПожаловаться
бред.. протокол они порвать не могут при всем желании, они номерные и стоят на строгом учете.. по поводу каждого испорченного лиотчка пишеться рапорт с указание причины и прилажение самого испорченного листочка..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага то то они пачками эти протоколы после смены сжигают
СсылкаПожаловаться
Denis Katin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитай мой блог, одну из записей о ГИБДДДДДшниках.
я пошел в отказ, и сразу обозначил свою позицию, что во всех местах где надо распитсаться, я напишу НЕ СОГЛАСЕН, НЕ СОГЛАСЕН, НЕ СОГЛАСЕН.
в итоге дискуссия со мной стала создавать очередь из вновь останавливаемых, и меня выпроводили из автомобиля ДПС
даже если бы и не выпроводили, даже если бы стали со мной судиться, то в данном конкретном случае проиграли бы, так как не смогли бы доказать.
СсылкаПожаловаться
Denis Katin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня по дороге на работу увидел на обочине гибддшников в светоотражающих жилетах и родилась умная мысль " для кого-то попугайчик (образно называют жилет), а для кого-то петушок.
СсылкаПожаловаться
Denis Katin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с этим можно бороться,до не давнего времени я ничего не знал.Но сейчас я вожу в машине несколько листов со статьями и нормами ,а также цифровой фотоаппарат.После нескольких жалоб в прокуратуру(менты не знают своих обязанностей,они пользуются тем что мы сами им подчиняемся) они теперь боятся меня тормозить.Я затонировал машину и менты меня не трогают где бы я ни находился,потаму что знаю закон
СсылкаПожаловаться
Да с этим можно бороться,до не давнего времени я ничего не знал.Но сейчас я вожу в машине несколько листов со статьями и нормами ,а также цифровой фотоаппарат.После нескольких жалоб в прокуратуру(менты не знают своих обязанностей,они пользуются тем что мы сами им подчиняемся) они теперь боятся меня тормозить.Я затонировал машину и менты меня не трогают где бы я ни находился,потаму что знаю закон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласно этой ситуации фотоаппарат не поможет, хотя у самого всегда под рукой. В машине так же имеются статьи и нормы, хотелось бы узнать по поводу данного разводилова есть ли какаето норма или цифра в законе.?!
СсылкаПожаловаться
Denis Katin
Согласно этой ситуации фотоаппарат не поможет, хотя у самого всегда под рукой. В машине так же имеются статьи и нормы, хотелось бы узнать по поводу данного разводилова есть ли какаето норма или цифра в законе.?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нех вообще нигде расписываться! Мало-ли что там на радаре,докажите мне что это моя скорость - подпишу.Скажут права заберем и прикрепим к протоколу вместо подписи...гришь,что напишу заявление о пропаже и получу новые...стопудово плюнут и отпустят.
СсылкаПожаловаться
Нех вообще нигде расписываться! Мало-ли что там на радаре,докажите мне что это моя скорость - подпишу.Скажут права заберем и прикрепим к протоколу вместо подписи...гришь,что напишу заявление о пропаже и получу новые...стопудово плюнут и отпустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для них не желание расписатья, как красный цвет для быка. Они этого только и ждут, поэтому оптимально лучше не доводить до такого момента, либо поговорить по душам и разбежаться (они тоже человеки и любят пообщатся с умными людьми) или поставить подпись, но КРУПНО написать что НЕ СОГЛАСЕН, ехал так то и так. А вообще это в суде врят ли проканает... там свои у них прихваты, так как судьи тоже работают за деньги, то кто то должен им оплачивать "разбор полетов". А так как с гайцов врят ли получится выбить отработанную сумму, даже если они не правы, то платить придется нам (автолюбителям), а инспектора останутся при своих.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажут права заберем
Ну тогда надо быть полным лохом,чтобы за превышение на 15км/ч отдать им свои права.
СсылкаПожаловаться
Маклай
Скажут права заберем
Ну тогда надо быть полным лохом,чтобы за превышение на 15км/ч отдать им свои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если так, то как вариант-наказать этого мента.Записываешь его данные и сразу после - заявление рисуешь в гибдд и прокуратуру...ст 12.35 КоАП "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию" - 20 000 руб
А дальше у него варианты:1-рискнуть,всё же составив протокол и забрав у тебя вместо подписи ВУ и тогда для него исход 50/50-либо "пронесет" либо 20-ка,т.к. ВУ он имеет право забрать в ограниченном количестве случаев,а данный не подходит.
2-отдать тебе права,послать куда подальше и стоять спокойно поднимать бабло на более сговорчивых водилах.
СсылкаПожаловаться
Маклай
Скажут права заберем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кстати,позволю себе заметить,что именно из-за подобных рассуждений гайшники и пухнут...дай думает попробую за так бабки снять,хоп и получилось...сначала простенькие нарушения по 100 по 200 а затем он привыкнет к тому что лохи-автолюбители предпочитают поделиться своими заработанными просто так-даже без причины и дальше ехать,а завтра он тебя остановит и скажет что ты сплошную зарезал и сумма будет уже далеко не 100 р.,а если ты ещё и работаешь на авто... И как ты думаешь,каковы у тебя будут шансы оправдаться?
СсылкаПожаловаться
Denis Katin
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот про родар когда вас тормазнули за превышение радар показывает не только вашу скорость но время фиксирования нарушения так-же спрашиваейте талон торировки прибора без этих показаний они вам ничего предъявить не могут
СсылкаПожаловаться
Denis Katin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы чего,ребята? Гоните? А вы не знаете, что вам должны показать вместе с зафиксированной скоростью, якобы вашей, на радаре еще и время с момента засечения нарушения? Если не показали, так и пиши в протоколе, дескать правил не нарушал, инспектор время с момента фиксации нарушения не показал, скорость не моя!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства.

Уголовного! Тут же речь идет об административных правонарушениях, где презумпции невиновности по нашего законодательству не существует.
СсылкаПожаловаться
Alexander A. Biveinis
Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства.

Уголовного! Тут же речь идет об административных правонарушениях, где презумпции невиновности по нашего законодательству не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не прав! На дела возникающие из административных правонарушений также распространяется презумпция невиновности, кроме случаев с фото и видеофиксацией! Так что прежде чем что-то написать сначала почмиай Закон, Александр:)
СсылкаПожаловаться
AdronnCollaider
Ты не прав! На дела возникающие из административных правонарушений также распространяется презумпция невиновности, кроме случаев с фото и видеофиксацией! Так что прежде чем что-то написать сначала почмиай Закон, Александр:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
П.Н, имеет место в любом обвинительном процессе, не только адм. или уголовном...
СсылкаПожаловаться
Libertador
П.Н, имеет место в любом обвинительном процессе, не только адм. или уголовном...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Все такие умные :). А еще есть презумпция виновности (как по латыни не знаю, видимо умные латины до етого не додумались), например, в случае причинения вреда источником повышенной опасности, в т. ч. автомобилем.
СсылкаПожаловаться

Все такие умные :). А еще есть презумпция виновности (как по латыни не знаю, видимо умные латины до етого не додумались), например, в случае причинения вреда источником повышенной опасности, в т. ч. автомобилем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть, например в состязательном процессе, как в описанном случае (в гражданском судопроизводстве)...
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Гайцов боятся,на машине не ездить.
Выше написанно уже, что если они стоят с простым и допотопным радаром то можно посылать их на бубуку.
В протоколе,в графе объяснение,пишите что ехали 60 км в час и скорость не превышали т.к Вы очень законопослушный гражданин. Гайцам говорите тихо,без повышения тона,что заплатите штраф только по решению суда.
В суде в последнее время,на сколько я знаю,без фотографии машины и указанием скорости дела решаются положительно в пользу владельца авто а не гайцев.
Да и врядли такой протокол пойдет дальше.скорее всего его просто порвут и выкинут.
СсылкаПожаловаться
Меня так остановили на набережной там я ехала 85 км/час,на что я попросили предоставить документы на радар далее сразу же попросила показать время на радаре и сравнила свое время когда я ехала и уже после этого видио!!!А у них ее не было,соответственно как они могут доказать,что это именно твоя скорость была!!Забрала документы и поехала дальше и никаких протоколов...а еще попросите постовой лист,они его не так часто заполняют ,так как люди стесняются спрашивать,если нет листа то можно с полной уверенностью забирать документы и ехать себе дальше!!Без постового листа они не имеют право стоять на дороге!!!!
Ребята нужно быть умнееееее!!!!
СсылкаПожаловаться
Меня так остановили на набережной там я ехала 85 км/час,на что я попросили предоставить документы на радар далее сразу же попросила показать время на радаре и сравнила свое время когда я ехала и уже после этого видио!!!А у них ее не было,соответственно как они могут доказать,что это именно твоя скорость была!!Забрала документы и поехала дальше и никаких протоколов...а еще попросите постовой лист,они его не так часто заполняют ,так как люди стесняются спрашивать,если нет листа то можно с полной уверенностью забирать документы и ехать себе дальше!!Без постового листа они не имеют право стоять на дороге!!!!
СсылкаПожаловаться
Криста рулит) учитесь пацаны. впрочем я за скорость тоже ни разу не платил)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Кристина, класс! А по подробнее для необразованного, как должен выглядеть этот постовой лист и что на нем должно написано, а так же, как себя вести если они имеют полное право там находится, по своему опыту, ежедневно вижу различные экипажи на этом месте. Да и на других участках дороги про их места все знают, но вот от ЛОХОТРОНСТВА, не удается уйти, как правило пользуются своим служебным положением и отсутствием свидетелей (пассажиров) у автолюбителя. Ну, и план то надо как то выполнять!!! вот и не гонятся за количеством привышаемой скорости, достаточно поймать одного, а под его гребенку еще с десяток, до следующего "гонщика". По мне то так : нарушил - отвечу, но не собираюсь платить за то чего не нарушал и так же не собираюсь участвовать в повышении работоспособности ГАЙЦОВ по докотчетам.
СсылкаПожаловаться
Denis Katin
Кристина, класс! А по подробнее для необразованного, как должен выглядеть этот постовой лист и что на нем должно написано, а так же, как себя вести если они имеют полное право там находится, по своему опыту, ежедневно вижу различные экипажи на этом месте. Да и на других участках дороги про их места все знают, но вот от ЛОХОТРОНСТВА, не удается уйти, как правило пользуются своим служебным положением и отсутствием свидетелей (пассажиров) у автолюбителя. Ну, и план то надо как то выполнять!!! вот и не гонятся за количеством привышаемой скорости, достаточно поймать одного, а под его гребенку еще с десяток, до следующего "гонщика". По мне то так : нарушил - отвечу, но не собираюсь платить за то чего не нарушал и так же не собираюсь участвовать в повышении работоспособности ГАЙЦОВ по докотчетам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я частенько езжу по трассе,разные города,разные трассы.Как поступают ГАИшники которые стоят в настеленных пунктах и ловят за скорость,они на разделительной которая забором идет ставят камеру вместе с радаром,ты пролетаешь и естественно не замечаешь её,а метров через 150 стоят наши друзья...и тут ты не отвертишься,машина твоя время видно и скорость!
А таких которые стоят в городе с обычным радаром без камеры,можно в принципе послать далеко и на долго,но мы люди образованные и культурные ,может просто на просто не согласится с протоколом!!!
Я скину позже постовой лист)))
СсылкаПожаловаться
Я частенько езжу по трассе,разные города,разные трассы.Как поступают ГАИшники которые стоят в настеленных пунктах и ловят за скорость,они на разделительной которая забором идет ставят камеру вместе с радаром,ты пролетаешь и естественно не замечаешь её,а метров через 150 стоят наши друзья...и тут ты не отвертишься,машина твоя время видно и скорость!
А таких которые стоят в городе с обычным радаром без камеры,можно в принципе послать далеко и на долго,но мы люди образованные и культурные ,может просто на просто не согласится с протоколом!!!
Я скину позже постовой лист)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще можно спросит путевой лист!!!!А вот это они всегда забывают заполнять!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Не вводите людей в заблуждение. Путевой лист и карта дислокации - сугубо внутренний документ мвд. Не существует нормативных актов, предписывающих инспекторам по первому требованию водителя предоставлять их. Их можно запросить только в суде и только ходатайством.
Потребовать вы можете только удостоверение в развернутом виде и телефон вышестоящей организации/усб.
СсылкаПожаловаться

Не вводите людей в заблуждение. Путевой лист и карта дислокации - сугубо внутренний документ мвд. Не существует нормативных актов, предписывающих инспекторам по первому требованию водителя предоставлять их. Их можно запросить только в суде и только ходатайством.
Потребовать вы можете только удостоверение в развернутом виде и телефон вышестоящей организации/усб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
карта дислокации,а так же остальные внутренние документы -они имеют полное право не показывать!!
А путевой лист- потребовать можно
СсылкаПожаловаться
карта дислокации,а так же остальные внутренние документы -они имеют полное право не показывать!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Если Вас не затруднит, ссылку на нормативный документ дайте, пожалуйста. С удовольствием ознакомлюсь с таким правом автолюбителя...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Очень интересно, просим поподробнее!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Умнее-не гонять по городу 85 км/час. Похваляться этим могут только тупицы. У таких как вы права нужно отбирать, из-за гонщиков большинство аварий со смертями.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий М.
Умнее-не гонять по городу 85 км/час. Похваляться этим могут только тупицы. У таких как вы права нужно отбирать, из-за гонщиков большинство аварий со смертями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий вообще то я не хвасталась!По Набережной все с такой скоростью едут и попробуй ехать медленнее,в твой адрес услышь много новых слов!!!!
Да и вообще Дмитрий таким как вы по моему проще ходить пешком!
А за таких слова язык вырвать,я вас не оскорбляла!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий вообще то я не хвасталась!По Набережной все с такой скоростью едут и попробуй ехать медленнее,в твой адрес услышь много новых слов!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А он на самокате ездит ,,,Дома сиди умник,,,,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru