24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продолжается лохотрон со стороны ГИБДД на ловлю скоростного режима

Недавно наткнулся на такую ситуацию на дороге.
Еду на своем авто по проспекту на котором есть "зеленая улица" то есть,
если катишься со скоростью 60 км\ч, то спокойно без остановок проходишь все светофоры.
Проехал один светофор и качусь дальше, самый первый, тут как по закону литературного жанра, из
кустов выбегает сотрудник ГИБДД, и останавливает жезлом. Подходит, не представляется и показывает мне радар со скоростью 75 км\ч
На мои доводы, что это не моя скорость слушать не хочет и улыбаясь прямиком направляет в машину
ДПС. Доказывать почти бесполезно, ловили еще троих следом за мной с той же самой скорость,
соответственно, сами же отрицают что у всех эта скорость в протоколах записана.
хотя при мне выписал двоим за превышение с результатом 75 км\ч.
Не сбрасывая показателя радара и направляя его в сторону движущегося автомобиля сотрудникибраво выполняют месячный план работы.

Вопрос: Можно ли с этим бороться? Если можно, то как?
Denis Katin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Владимир Иванов
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос и я слышал в ответ только про группу разбора и про суд. Но там к сожалению вряд ли чего-то добиться удасться ведь у нас в стране суды не в курсе понятия "презумпция невиновности".

Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.В тоталитарных и авторитарных странах этот принцип, как правило, игнорируется.
Презумпция невиновности призвана защищать людей от государства. Таким образом государство не может быть оправдано на основании этого принципа и свою невиновность перед гражданами оно обязано доказать.

Делаем выводы и живём дальше.
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванов
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос и я слышал в ответ только про группу разбора и про суд. Но там к сожалению вряд ли чего-то добиться удасться ведь у нас в стране суды не в курсе понятия "презумпция невиновности".

Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.В тоталитарных и авторитарных странах этот принцип, как правило, игнорируется.
Презумпция невиновности призвана защищать людей от государства. Таким образом государство не может быть оправдано на основании этого принципа и свою невиновность перед гражданами оно обязано доказать.

Делаем выводы и живём дальше.
СсылкаПожаловаться
по поводу "презумпции невиновности" - не про нас и не в этой стране !!!
Закон написан чтоб его соблюдать, а те кто у власти на нем зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Александр ИвановВ ответ на Denis Katin
Denis Katin
по поводу "презумпции невиновности" - не про нас и не в этой стране !!!
Закон написан чтоб его соблюдать, а те кто у власти на нем зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно просто в протоколе , который они сразу же заполняют, в одной из граф написать , что не согласен с мнением инспектора. Скорость была в пределах нормы 55 или 60км/час. И пускай доказывают. По опыту - это приводит гайцов в неистовый гнев. Они начинают нервничать, оскорблять тебя, говорить, что ты сволочь неблагодарная . И в конце концов рвут свой протокол при тебе же. По моему опыту 90% так поступали.
Но написать , что не согласен обязательно нужно. У них нет фото вашего авто? нет - на нет и суда нет. До свидания товарищи гайцы....С Радаром можно смедло в культурной форме послать нах....
А если есть фото , то вопрос совсем другой. Тут никуда не денешься.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Нужно просто в протоколе , который они сразу же заполняют, в одной из граф написать , что не согласен с мнением инспектора. Скорость была в пределах нормы 55 или 60км/час. И пускай доказывают. По опыту - это приводит гайцов в неистовый гнев. Они начинают нервничать, оскорблять тебя, говорить, что ты сволочь неблагодарная . И в конце концов рвут свой протокол при тебе же. По моему опыту 90% так поступали.
Но написать , что не согласен обязательно нужно. У них нет фото вашего авто? нет - на нет и суда нет. До свидания товарищи гайцы....С Радаром можно смедло в культурной форме послать нах....
А если есть фото , то вопрос совсем другой. Тут никуда не денешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Гайцов, как правило 2 вида протоколов, один для наведения понтов или как сказать для устрашения, а вот другие номерные, за которые они отчитываются. так что это тоже нужно иметь ввиду. Но на эту уловку к ним попадается как правило 80-90% пойманых "нарушителей", причем никто из за этой мелочи не хочет связываться, так как это бесполезно.
Закон в любом случае будет на их стороне, а количество потраченных нервов будет огромным.
СсылкаПожаловаться
Сумин Владлен ЮрьевичВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Нужно просто в протоколе , который они сразу же заполняют, в одной из граф написать , что не согласен с мнением инспектора. Скорость была в пределах нормы 55 или 60км/час. И пускай доказывают. По опыту - это приводит гайцов в неистовый гнев. Они начинают нервничать, оскорблять тебя, говорить, что ты сволочь неблагодарная . И в конце концов рвут свой протокол при тебе же. По моему опыту 90% так поступали.
Но написать , что не согласен обязательно нужно. У них нет фото вашего авто? нет - на нет и суда нет. До свидания товарищи гайцы....С Радаром можно смедло в культурной форме послать нах....
А если есть фото , то вопрос совсем другой. Тут никуда не денешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред.. протокол они порвать не могут при всем желании, они номерные и стоят на строгом учете.. по поводу каждого испорченного лиотчка пишеться рапорт с указание причины и прилажение самого испорченного листочка..
СсылкаПожаловаться
Сумин Владлен Юрьевич
бред.. протокол они порвать не могут при всем желании, они номерные и стоят на строгом учете.. по поводу каждого испорченного лиотчка пишеться рапорт с указание причины и прилажение самого испорченного листочка..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага то то они пачками эти протоколы после смены сжигают
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Denis Katin
Denis Katin
по поводу "презумпции невиновности" - не про нас и не в этой стране !!!
Закон написан чтоб его соблюдать, а те кто у власти на нем зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитай мой блог, одну из записей о ГИБДДДДДшниках.
я пошел в отказ, и сразу обозначил свою позицию, что во всех местах где надо распитсаться, я напишу НЕ СОГЛАСЕН, НЕ СОГЛАСЕН, НЕ СОГЛАСЕН.
в итоге дискуссия со мной стала создавать очередь из вновь останавливаемых, и меня выпроводили из автомобиля ДПС
даже если бы и не выпроводили, даже если бы стали со мной судиться, то в данном конкретном случае проиграли бы, так как не смогли бы доказать.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЦыбинВ ответ на Denis Katin
Denis Katin
по поводу "презумпции невиновности" - не про нас и не в этой стране !!!
Закон написан чтоб его соблюдать, а те кто у власти на нем зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с этим можно бороться,до не давнего времени я ничего не знал.Но сейчас я вожу в машине несколько листов со статьями и нормами ,а также цифровой фотоаппарат.После нескольких жалоб в прокуратуру(менты не знают своих обязанностей,они пользуются тем что мы сами им подчиняемся) они теперь боятся меня тормозить.Я затонировал машину и менты меня не трогают где бы я ни находился,потаму что знаю закон
СсылкаПожаловаться
Denis KatinВ ответ на Владимир Цыбин
Владимир Цыбин
Да с этим можно бороться,до не давнего времени я ничего не знал.Но сейчас я вожу в машине несколько листов со статьями и нормами ,а также цифровой фотоаппарат.После нескольких жалоб в прокуратуру(менты не знают своих обязанностей,они пользуются тем что мы сами им подчиняемся) они теперь боятся меня тормозить.Я затонировал машину и менты меня не трогают где бы я ни находился,потаму что знаю закон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласно этой ситуации фотоаппарат не поможет, хотя у самого всегда под рукой. В машине так же имеются статьи и нормы, хотелось бы узнать по поводу данного разводилова есть ли какаето норма или цифра в законе.?!
СсылкаПожаловаться
Андрей БумагинВ ответ на Denis Katin
Denis Katin
Согласно этой ситуации фотоаппарат не поможет, хотя у самого всегда под рукой. В машине так же имеются статьи и нормы, хотелось бы узнать по поводу данного разводилова есть ли какаето норма или цифра в законе.?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нех вообще нигде расписываться! Мало-ли что там на радаре,докажите мне что это моя скорость - подпишу.Скажут права заберем и прикрепим к протоколу вместо подписи...гришь,что напишу заявление о пропаже и получу новые...стопудово плюнут и отпустят.
СсылкаПожаловаться
Denis KatinВ ответ на Андрей Бумагин
Андрей Бумагин
Нех вообще нигде расписываться! Мало-ли что там на радаре,докажите мне что это моя скорость - подпишу.Скажут права заберем и прикрепим к протоколу вместо подписи...гришь,что напишу заявление о пропаже и получу новые...стопудово плюнут и отпустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для них не желание расписатья, как красный цвет для быка. Они этого только и ждут, поэтому оптимально лучше не доводить до такого момента, либо поговорить по душам и разбежаться (они тоже человеки и любят пообщатся с умными людьми) или поставить подпись, но КРУПНО написать что НЕ СОГЛАСЕН, ехал так то и так. А вообще это в суде врят ли проканает... там свои у них прихваты, так как судьи тоже работают за деньги, то кто то должен им оплачивать "разбор полетов". А так как с гайцов врят ли получится выбить отработанную сумму, даже если они не правы, то платить придется нам (автолюбителям), а инспектора останутся при своих.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Андрей Бумагин
Андрей Бумагин
Нех вообще нигде расписываться! Мало-ли что там на радаре,докажите мне что это моя скорость - подпишу.Скажут права заберем и прикрепим к протоколу вместо подписи...гришь,что напишу заявление о пропаже и получу новые...стопудово плюнут и отпустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажут права заберем
Ну тогда надо быть полным лохом,чтобы за превышение на 15км/ч отдать им свои права.
СсылкаПожаловаться
Андрей БумагинВ ответ на Маклай
Маклай
Скажут права заберем
Ну тогда надо быть полным лохом,чтобы за превышение на 15км/ч отдать им свои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если так, то как вариант-наказать этого мента.Записываешь его данные и сразу после - заявление рисуешь в гибдд и прокуратуру...ст 12.35 КоАП "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию" - 20 000 руб
А дальше у него варианты:1-рискнуть,всё же составив протокол и забрав у тебя вместо подписи ВУ и тогда для него исход 50/50-либо "пронесет" либо 20-ка,т.к. ВУ он имеет право забрать в ограниченном количестве случаев,а данный не подходит.
2-отдать тебе права,послать куда подальше и стоять спокойно поднимать бабло на более сговорчивых водилах.
СсылкаПожаловаться
Андрей БумагинВ ответ на Маклай
Маклай
Скажут права заберем
Ну тогда надо быть полным лохом,чтобы за превышение на 15км/ч отдать им свои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кстати,позволю себе заметить,что именно из-за подобных рассуждений гайшники и пухнут...дай думает попробую за так бабки снять,хоп и получилось...сначала простенькие нарушения по 100 по 200 а затем он привыкнет к тому что лохи-автолюбители предпочитают поделиться своими заработанными просто так-даже без причины и дальше ехать,а завтра он тебя остановит и скажет что ты сплошную зарезал и сумма будет уже далеко не 100 р.,а если ты ещё и работаешь на авто... И как ты думаешь,каковы у тебя будут шансы оправдаться?
СсылкаПожаловаться
skorpionВ ответ на Denis Katin
Denis Katin
Согласно этой ситуации фотоаппарат не поможет, хотя у самого всегда под рукой. В машине так же имеются статьи и нормы, хотелось бы узнать по поводу данного разводилова есть ли какаето норма или цифра в законе.?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот про родар когда вас тормазнули за превышение радар показывает не только вашу скорость но время фиксирования нарушения так-же спрашиваейте талон торировки прибора без этих показаний они вам ничего предъявить не могут
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Denis Katin
Denis Katin
по поводу "презумпции невиновности" - не про нас и не в этой стране !!!
Закон написан чтоб его соблюдать, а те кто у власти на нем зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы чего,ребята? Гоните? А вы не знаете, что вам должны показать вместе с зафиксированной скоростью, якобы вашей, на радаре еще и время с момента засечения нарушения? Если не показали, так и пиши в протоколе, дескать правил не нарушал, инспектор время с момента фиксации нарушения не показал, скорость не моя!
СсылкаПожаловаться
Alexander A. BiveinisВ ответ на Владимир Иванов
Владимир Иванов
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос и я слышал в ответ только про группу разбора и про суд. Но там к сожалению вряд ли чего-то добиться удасться ведь у нас в стране суды не в курсе понятия "презумпция невиновности".

Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.В тоталитарных и авторитарных странах этот принцип, как правило, игнорируется.
Презумпция невиновности призвана защищать людей от государства. Таким образом государство не может быть оправдано на основании этого принципа и свою невиновность перед гражданами оно обязано доказать.

Делаем выводы и живём дальше.
СсылкаПожаловаться
Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства.


Уголовного! Тут же речь идет об административных правонарушениях, где презумпции невиновности по нашего законодательству не существует.
СсылкаПожаловаться
AdronnCollaiderВ ответ на Alexander A. Biveinis
Alexander A. Biveinis
Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства.


Уголовного! Тут же речь идет об административных правонарушениях, где презумпции невиновности по нашего законодательству не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не прав! На дела возникающие из административных правонарушений также распространяется презумпция невиновности, кроме случаев с фото и видеофиксацией! Так что прежде чем что-то написать сначала почмиай Закон, Александр:)
СсылкаПожаловаться
LibertadorВ ответ на AdronnCollaider
AdronnCollaider
Ты не прав! На дела возникающие из административных правонарушений также распространяется презумпция невиновности, кроме случаев с фото и видеофиксацией! Так что прежде чем что-то написать сначала почмиай Закон, Александр:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
П.Н, имеет место в любом обвинительном процессе, не только адм. или уголовном...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВодопьяновВ ответ на Libertador
Libertador
П.Н, имеет место в любом обвинительном процессе, не только адм. или уголовном...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
П.Н, имеет место в любом обвинительном процессе, не только адм. или уголовном...

Все такие умные :). А еще есть презумпция виновности (как по латыни не знаю, видимо умные латины до етого не додумались), например, в случае причинения вреда источником повышенной опасности, в т. ч. автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария