20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

продолжается лохотрон со стороны ГИБДД на ловлю скоростного режима

Недавно наткнулся на такую ситуацию на дороге.
Еду на своем авто по проспекту на котором есть "зеленая улица" то есть,
если катишься со скоростью 60 км\ч, то спокойно без остановок проходишь все светофоры.
Проехал один светофор и качусь дальше, самый первый, тут как по закону литературного жанра, из
кустов выбегает сотрудник ГИБДД, и останавливает жезлом. Подходит, не представляется и показывает мне радар со скоростью 75 км\ч
На мои доводы, что это не моя скорость слушать не хочет и улыбаясь прямиком направляет в машину
ДПС. Доказывать почти бесполезно, ловили еще троих следом за мной с той же самой скорость,
соответственно, сами же отрицают что у всех эта скорость в протоколах записана.
хотя при мне выписал двоим за превышение с результатом 75 км\ч.
Не сбрасывая показателя радара и направляя его в сторону движущегося автомобиля сотрудникибраво выполняют месячный план работы.

Вопрос: Можно ли с этим бороться? Если можно, то как?
Denis Katin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Анатолий Водопьянов
П.Н, имеет место в любом обвинительном процессе, не только адм. или уголовном...

Все такие умные :). А еще есть презумпция виновности (как по латыни не знаю, видимо умные латины до етого не додумались), например, в случае причинения вреда источником повышенной опасности, в т. ч. автомобилем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть, например в состязательном процессе, как в описанном случае (в гражданском судопроизводстве)...
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Гайцов боятся,на машине не ездить.
Выше написанно уже, что если они стоят с простым и допотопным радаром то можно посылать их на бубуку.
В протоколе,в графе объяснение,пишите что ехали 60 км в час и скорость не превышали т.к Вы очень законопослушный гражданин. Гайцам говорите тихо,без повышения тона,что заплатите штраф только по решению суда.
В суде в последнее время,на сколько я знаю,без фотографии машины и указанием скорости дела решаются положительно в пользу владельца авто а не гайцев.
Да и врядли такой протокол пойдет дальше.скорее всего его просто порвут и выкинут.
СсылкаПожаловаться
Кристина Михайлова
Меня так остановили на набережной там я ехала 85 км/час,на что я попросили предоставить документы на радар далее сразу же попросила показать время на радаре и сравнила свое время когда я ехала и уже после этого видио!!!А у них ее не было,соответственно как они могут доказать,что это именно твоя скорость была!!Забрала документы и поехала дальше и никаких протоколов...а еще попросите постовой лист,они его не так часто заполняют ,так как люди стесняются спрашивать,если нет листа то можно с полной уверенностью забирать документы и ехать себе дальше!!Без постового листа они не имеют право стоять на дороге!!!!
Ребята нужно быть умнееееее!!!!
СсылкаПожаловаться
Кристина Михайлова
Меня так остановили на набережной там я ехала 85 км/час,на что я попросили предоставить документы на радар далее сразу же попросила показать время на радаре и сравнила свое время когда я ехала и уже после этого видио!!!А у них ее не было,соответственно как они могут доказать,что это именно твоя скорость была!!Забрала документы и поехала дальше и никаких протоколов...а еще попросите постовой лист,они его не так часто заполняют ,так как люди стесняются спрашивать,если нет листа то можно с полной уверенностью забирать документы и ехать себе дальше!!Без постового листа они не имеют право стоять на дороге!!!!
Ребята нужно быть умнееееее!!!!
СсылкаПожаловаться
Криста рулит) учитесь пацаны. впрочем я за скорость тоже ни разу не платил)
СсылкаПожаловаться
Кристина Михайлова
Меня так остановили на набережной там я ехала 85 км/час,на что я попросили предоставить документы на радар далее сразу же попросила показать время на радаре и сравнила свое время когда я ехала и уже после этого видио!!!А у них ее не было,соответственно как они могут доказать,что это именно твоя скорость была!!Забрала документы и поехала дальше и никаких протоколов...а еще попросите постовой лист,они его не так часто заполняют ,так как люди стесняются спрашивать,если нет листа то можно с полной уверенностью забирать документы и ехать себе дальше!!Без постового листа они не имеют право стоять на дороге!!!!
Ребята нужно быть умнееееее!!!!
СсылкаПожаловаться
Кристина, класс! А по подробнее для необразованного, как должен выглядеть этот постовой лист и что на нем должно написано, а так же, как себя вести если они имеют полное право там находится, по своему опыту, ежедневно вижу различные экипажи на этом месте. Да и на других участках дороги про их места все знают, но вот от ЛОХОТРОНСТВА, не удается уйти, как правило пользуются своим служебным положением и отсутствием свидетелей (пассажиров) у автолюбителя. Ну, и план то надо как то выполнять!!! вот и не гонятся за количеством привышаемой скорости, достаточно поймать одного, а под его гребенку еще с десяток, до следующего "гонщика". По мне то так : нарушил - отвечу, но не собираюсь платить за то чего не нарушал и так же не собираюсь участвовать в повышении работоспособности ГАЙЦОВ по докотчетам.
СсылкаПожаловаться
Кристина МихайловаВ ответ на Denis Katin
Denis Katin
Кристина, класс! А по подробнее для необразованного, как должен выглядеть этот постовой лист и что на нем должно написано, а так же, как себя вести если они имеют полное право там находится, по своему опыту, ежедневно вижу различные экипажи на этом месте. Да и на других участках дороги про их места все знают, но вот от ЛОХОТРОНСТВА, не удается уйти, как правило пользуются своим служебным положением и отсутствием свидетелей (пассажиров) у автолюбителя. Ну, и план то надо как то выполнять!!! вот и не гонятся за количеством привышаемой скорости, достаточно поймать одного, а под его гребенку еще с десяток, до следующего "гонщика". По мне то так : нарушил - отвечу, но не собираюсь платить за то чего не нарушал и так же не собираюсь участвовать в повышении работоспособности ГАЙЦОВ по докотчетам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я частенько езжу по трассе,разные города,разные трассы.Как поступают ГАИшники которые стоят в настеленных пунктах и ловят за скорость,они на разделительной которая забором идет ставят камеру вместе с радаром,ты пролетаешь и естественно не замечаешь её,а метров через 150 стоят наши друзья...и тут ты не отвертишься,машина твоя время видно и скорость!
А таких которые стоят в городе с обычным радаром без камеры,можно в принципе послать далеко и на долго,но мы люди образованные и культурные ,может просто на просто не согласится с протоколом!!!
Я скину позже постовой лист)))
СсылкаПожаловаться
Кристина МихайловаВ ответ на Кристина Михайлова
Кристина Михайлова
Я частенько езжу по трассе,разные города,разные трассы.Как поступают ГАИшники которые стоят в настеленных пунктах и ловят за скорость,они на разделительной которая забором идет ставят камеру вместе с радаром,ты пролетаешь и естественно не замечаешь её,а метров через 150 стоят наши друзья...и тут ты не отвертишься,машина твоя время видно и скорость!
А таких которые стоят в городе с обычным радаром без камеры,можно в принципе послать далеко и на долго,но мы люди образованные и культурные ,может просто на просто не согласится с протоколом!!!
Я скину позже постовой лист)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще можно спросит путевой лист!!!!А вот это они всегда забывают заполнять!!
СсылкаПожаловаться
Тимофей ВеличкоВ ответ на Кристина Михайлова
Кристина Михайлова
Еще можно спросит путевой лист!!!!А вот это они всегда забывают заполнять!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще можно спросит путевой лист!!!!А вот это они всегда забывают заполнять!!

Не вводите людей в заблуждение. Путевой лист и карта дислокации - сугубо внутренний документ мвд. Не существует нормативных актов, предписывающих инспекторам по первому требованию водителя предоставлять их. Их можно запросить только в суде и только ходатайством.
Потребовать вы можете только удостоверение в развернутом виде и телефон вышестоящей организации/усб.
СсылкаПожаловаться
Кристина МихайловаВ ответ на Тимофей Величко
Тимофей Величко
Еще можно спросит путевой лист!!!!А вот это они всегда забывают заполнять!!

Не вводите людей в заблуждение. Путевой лист и карта дислокации - сугубо внутренний документ мвд. Не существует нормативных актов, предписывающих инспекторам по первому требованию водителя предоставлять их. Их можно запросить только в суде и только ходатайством.
Потребовать вы можете только удостоверение в развернутом виде и телефон вышестоящей организации/усб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
карта дислокации,а так же остальные внутренние документы -они имеют полное право не показывать!!
А путевой лист- потребовать можно
СсылкаПожаловаться
Тимофей ВеличкоВ ответ на Кристина Михайлова
Кристина Михайлова
карта дислокации,а так же остальные внутренние документы -они имеют полное право не показывать!!
А путевой лист- потребовать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
карта дислокации,а так же остальные внутренние документы -они имеют полное право не показывать!!
А путевой лист- потребовать можно


Если Вас не затруднит, ссылку на нормативный документ дайте, пожалуйста. С удовольствием ознакомлюсь с таким правом автолюбителя...
СсылкаПожаловаться
Кристина Михайлова
Меня так остановили на набережной там я ехала 85 км/час,на что я попросили предоставить документы на радар далее сразу же попросила показать время на радаре и сравнила свое время когда я ехала и уже после этого видио!!!А у них ее не было,соответственно как они могут доказать,что это именно твоя скорость была!!Забрала документы и поехала дальше и никаких протоколов...а еще попросите постовой лист,они его не так часто заполняют ,так как люди стесняются спрашивать,если нет листа то можно с полной уверенностью забирать документы и ехать себе дальше!!Без постового листа они не имеют право стоять на дороге!!!!
Ребята нужно быть умнееееее!!!!
СсылкаПожаловаться
Очень интересно, просим поподробнее!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий М.В ответ на Кристина Михайлова
Кристина Михайлова
Меня так остановили на набережной там я ехала 85 км/час,на что я попросили предоставить документы на радар далее сразу же попросила показать время на радаре и сравнила свое время когда я ехала и уже после этого видио!!!А у них ее не было,соответственно как они могут доказать,что это именно твоя скорость была!!Забрала документы и поехала дальше и никаких протоколов...а еще попросите постовой лист,они его не так часто заполняют ,так как люди стесняются спрашивать,если нет листа то можно с полной уверенностью забирать документы и ехать себе дальше!!Без постового листа они не имеют право стоять на дороге!!!!
Ребята нужно быть умнееееее!!!!
СсылкаПожаловаться
Умнее-не гонять по городу 85 км/час. Похваляться этим могут только тупицы. У таких как вы права нужно отбирать, из-за гонщиков большинство аварий со смертями.
СсылкаПожаловаться
Кристина МихайловаВ ответ на Дмитрий М.
Дмитрий М.
Умнее-не гонять по городу 85 км/час. Похваляться этим могут только тупицы. У таких как вы права нужно отбирать, из-за гонщиков большинство аварий со смертями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий вообще то я не хвасталась!По Набережной все с такой скоростью едут и попробуй ехать медленнее,в твой адрес услышь много новых слов!!!!
Да и вообще Дмитрий таким как вы по моему проще ходить пешком!
А за таких слова язык вырвать,я вас не оскорбляла!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ИгнатовВ ответ на Кристина Михайлова
Кристина Михайлова
Дмитрий вообще то я не хвасталась!По Набережной все с такой скоростью едут и попробуй ехать медленнее,в твой адрес услышь много новых слов!!!!
Да и вообще Дмитрий таким как вы по моему проще ходить пешком!
А за таких слова язык вырвать,я вас не оскорбляла!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий вообще то я не хвасталась!По Набережной все с такой скоростью едут и попробуй ехать медленнее,в твой адрес услышь много новых слов!!!!
Да и вообще Дмитрий таким как вы по моему проще ходить пешком!
А за таких слова язык вырвать,я вас не оскорбляла!!


А он на самокате ездит ,,,Дома сиди умник,,,,
СсылкаПожаловаться
ProZaВ ответ на Дмитрий М.
Дмитрий М.
Умнее-не гонять по городу 85 км/час. Похваляться этим могут только тупицы. У таких как вы права нужно отбирать, из-за гонщиков большинство аварий со смертями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умнее-не гонять по городу 85 км/час. Похваляться этим могут только тупицы. У таких как вы права нужно отбирать, из-за гонщиков большинство аварий со смертями.
А в каком городе живет уважаемая черепаха? :-)
Прежде чем обвинять кого-то в глупости, убедитесь, что у вас самого присутствует интеллект...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПивоваровВ ответ на ProZa
ProZa
Умнее-не гонять по городу 85 км/час. Похваляться этим могут только тупицы. У таких как вы права нужно отбирать, из-за гонщиков большинство аварий со смертями.
А в каком городе живет уважаемая черепаха? :-)
Прежде чем обвинять кого-то в глупости, убедитесь, что у вас самого присутствует интеллект...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вааще-та Кристина права!!! Попробуй по Кутузовскому с утра в область ехать меньше 90-та... по 2-м правым полосам тралики и маршрутки ползут, а дальше...,а дальше все летят. И ты тут такой правильный 80 едешь... По губам понятно что я плохой человек - редиска. Правда надо отдать должное ГИБДД, за 100-110 не тормазят. Хотя для них как я понимаю резервная важнее :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Пивоваров
Вааще-та Кристина права!!! Попробуй по Кутузовскому с утра в область ехать меньше 90-та... по 2-м правым полосам тралики и маршрутки ползут, а дальше...,а дальше все летят. И ты тут такой правильный 80 едешь... По губам понятно что я плохой человек - редиска. Правда надо отдать должное ГИБДД, за 100-110 не тормазят. Хотя для них как я понимаю резервная важнее :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я не про Кристину и говорю!
Человек неадекватен, или живет не в Москве, где в городе РАЗРЕШЕНО ездить очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПивоваровВ ответ на ProZa
ProZa
Так я не про Кристину и говорю!
Человек неадекватен, или живет не в Москве, где в городе РАЗРЕШЕНО ездить очень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таких полоно!!!!Таких только могила исправит. Надо трезво смотреть на ситуацию. Есть правила 60 и точка! Пустая дорога, не пустая надо ехать по правилам. А если поток несется....Тебя же первого остановят. Че-то там по этому поводу даже в правилах написанно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий М.В ответ на ProZa
ProZa
Так я не про Кристину и говорю!
Человек неадекватен, или живет не в Москве, где в городе РАЗРЕШЕНО ездить очень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В отличие от вас, живу в москве всю жизнь. и если вы пишете такую хрень, то сами неадекватны, и некто кристина. крепкого вам с ней столба желаю. после этого прояснится у вас и вам подобных.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПивоваровВ ответ на Дмитрий М.
Дмитрий М.
В отличие от вас, живу в москве всю жизнь. и если вы пишете такую хрень, то сами неадекватны, и некто кристина. крепкого вам с ней столба желаю. после этого прояснится у вас и вам подобных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот... не успел вступить в дисскуссию уже обосрали...
1. Москва пишется с большой буквы
2. Если Вы обращаетесь ко мне, то обращение "Вы" так же с большой буквы.
3. Мне как и Вам повезло быть коренным Москвичем.
Ну и в 4-х... Ну не надо обманывать, что Вы всю жизнь ездиете по Москве и ни разу не привысили и не нарушили...
А вот желать такого не стоит. Сами знаете что вернется... Тем более я сейчас поеду, а на улице ливень и нивиднопочти ничего. Так вот в такую погоду я буду предельно внимателен не только к положению на дороге, но и к себе в частности. Хотя Вы наверное думаете - "вот урод, все равно будет фигачить по полной!". Ну Вам виднее.
А Вам лично удачной дороги, да и поменьше ДЕЙСТВИТЕЛЬНО придурков которым закон не писан.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария