29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы со стартером.

Добрый вечер, мужчины. Коротко: не крутит стартер. Поворачиваю ключ, щелчок и все. Аккумулятор и клеммы проверили. Свет горит, магнитола работает. Завели один раз с толкача, поехала. Проездила месяц, сегодня опять не завелась. Толкнули, приехала домой. Заглушила и опять не заводится. Машина Калина (вот только без ехидства), причем гарантийная. Что может быть? Толкать, разумеется, больше не буду, отвезу в сервис на эвакуаторе. Но что должны смотреть и устранить? Хочу с них потом потребовать акт, что все отремонтировали. Спасибо.)
Анастасия Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Ильдус Казаков
Качество комплектующих тоже бывает разное.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Ильдус Казаков
Ильдус Казаков
Качество комплектующих тоже бывает разное.
СсылкаПожаловаться
в общем-то я про нее знала, что она не мерседес. и к подобному была готова морально. но я также знаю многих владельцев тазиков, которые очень длительное время отъездили на своих без особых проблем.
СсылкаПожаловаться
Валерий Савченко
Анастасия. Надо проверить напряжение от аакумулятора и кузова, после от аккумулятора и двигателя. Если на двигателе напрежение меньше, то это значит плохой контакт массы с двигателем. Надо поменять массовую клему и посадить её на двигателель. Проблемы кончатся.
СсылкаПожаловаться
Олег Верховцев
Барышня, там причин может быть огромное количество. Вы пишите: "щелчок". Откуда слышен щелчок? Там может поломаться: реле управления стартера (обычно под торпедой), основное реле (т.н. "втягивающее"), бендикс, подшипники ротора, щётки, пластины коллектора, короткое замыкание в обмотке ротора. Кроме того сопутствующие системы: упала емкость батареи, короткое замыкание или плохой контакт в пластинах батареи, плохой контакт (например, часто кислый налёт на контактах батареи), повреждение силового провода, плохой контакт "массы" (через корпус автомобиля). Правда, при проблемах с питанием обычно стартёр всё-таки запускается, но крутится медленно и "натяжно". Но, скорее всего, в гарантийке вам просто поменяют стартер целиком, ну и радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW Михалюк
Да поболтать она хочет, видно нескем больше, а ВАШИ советы ей ДО ПЕЙДЖЕРА....
СсылкаПожаловаться
Юрий Сергеев
не качественное втягивающее реле попалось надо поменять
СсылкаПожаловаться
Анатолий долгих
Доброго всем дня!господа у моего (тазика)21154 2007г тоже самое по менял 3 втягивающих,АКБ,зачистил контакты массы двигателя, кузова,генератор выдает 14.1в показания на панели приборов.НО у меня еще токая проблема если сработал вентилятор охлаждения и в это-же время заглушить двигатель и опять произвести запуск то пуск не возможен до тех пор пока не остановится вентилятор или по не замкнеш контакты на втягивающем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария