14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы со стартером.

Добрый вечер, мужчины. Коротко: не крутит стартер. Поворачиваю ключ, щелчок и все. Аккумулятор и клеммы проверили. Свет горит, магнитола работает. Завели один раз с толкача, поехала. Проездила месяц, сегодня опять не завелась. Толкнули, приехала домой. Заглушила и опять не заводится. Машина Калина (вот только без ехидства), причем гарантийная. Что может быть? Толкать, разумеется, больше не буду, отвезу в сервис на эвакуаторе. Но что должны смотреть и устранить? Хочу с них потом потребовать акт, что все отремонтировали. Спасибо.)
Анастасия Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Валера Хуторский
на втягивающем нижнюю клемму проверь,оч. часто плохой контакт такие глюки выддайт
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
на втягивающем нижнюю клемму проверь,оч. часто плохой контакт такие глюки выддайт
СсылкаПожаловаться
слово втягивающий я сегодня от тех, кто мне толкал, слышала. а что там втягивает (простите за безграмотность)? контакт...да, как обычно в наших машинках, все контакты везде отходят. Видать мою практиканты собирали.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
слово втягивающий я сегодня от тех, кто мне толкал, слышала. а что там втягивает (простите за безграмотность)? контакт...да, как обычно в наших машинках, все контакты везде отходят. Видать мою практиканты собирали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Якорь втягивает,на нём пятак,он замыкает болты и стартер крутит,а к нему идёт проводок красный,(к втягивающему)вот пусть муж проверит его.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Если к оффициалам,то разбираться не будут,махнут стартер целиком,тем более гарантия.А по сути,если "массы" есть,то башмачит,щётки.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Если к оффициалам,то разбираться не будут,махнут стартер целиком,тем более гарантия.А по сути,если "массы" есть,то башмачит,щётки.
СсылкаПожаловаться
а на фига его целиком? и устранит ли это проблему?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
а на фига его целиком? и устранит ли это проблему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что это оффициалы,они как правило меняют узел целиком.
СсылкаПожаловаться
лапочка
реле стартера
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Как бы еще понять, что это такое вы все говорите.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Или втягуещее или сам стартер.Узнать-тыкнуть силовой + на сам стартер,минуя втягуещее,крутит бодро=реле,молчит=сам стартер(щетки,ламеля,обмотка....)
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Или втягуещее или сам стартер.Узнать-тыкнуть силовой + на сам стартер,минуя втягуещее,крутит бодро=реле,молчит=сам стартер(щетки,ламеля,обмотка....)
СсылкаПожаловаться
почему эта вся ерунда может быть в новой машине?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
почему эта вся ерунда может быть в новой машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покончают по 5 институтов-напридумывают новинок=людям мучайса.
83 год копейка=родной болгарский стартер,пару втягивающих,пара бендиксов,пара щеток-стартер родной.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
почему эта вся ерунда может быть в новой машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Калина не забывайте
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на _Димон_
_Димон_
Это Калина не забывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это катит за отмазку? Или это дельный совет?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Алекс
Алекс
А это катит за отмазку? Или это дельный совет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это отмазка наших производителей
не знаю у моей Калинки пробег 78 тыс. и бита маленько и не ломается
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Или втягуещее или сам стартер.Узнать-тыкнуть силовой + на сам стартер,минуя втягуещее,крутит бодро=реле,молчит=сам стартер(щетки,ламеля,обмотка....)
СсылкаПожаловаться
Да,это все при условии-заряженного исправного акку и хороших масс-на кузов и на мотор.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Да,это все при условии-заряженного исправного акку и хороших масс-на кузов и на мотор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с аккумулятором все нормально, проверяли и не в офиц. сервисе.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
тогда возникает закономерный вопрос. зачем вааще чего-то говорить ежели на том конце провода нуждающийся в сурдопереводе?
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
тогда возникает закономерный вопрос. зачем вааще чего-то говорить ежели на том конце провода нуждающийся в сурдопереводе?
СсылкаПожаловаться
чтобы просветить нуждающегося...или вы как, не можете снизойти? то есть вы такой всезнайка, что вам ничья помощь никогда не требуется?
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
чтобы просветить нуждающегося...или вы как, не можете снизойти? то есть вы такой всезнайка, что вам ничья помощь никогда не требуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сервис, или к человеку, близко знакомому с авто. Сударыня, сами ничего не сделаете; а если будете пытаться - есть шанс спалить, как минимум, проводку.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
В сервис, или к человеку, близко знакомому с авто. Сударыня, сами ничего не сделаете; а если будете пытаться - есть шанс спалить, как минимум, проводку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну уж нет, сама не полезу. я сама только омывайку наливаю и бензин на заправке))) еще как-то клеммы на аккумуляторе прикручивала, но где стартер я понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария