11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы со стартером.

Добрый вечер, мужчины. Коротко: не крутит стартер. Поворачиваю ключ, щелчок и все. Аккумулятор и клеммы проверили. Свет горит, магнитола работает. Завели один раз с толкача, поехала. Проездила месяц, сегодня опять не завелась. Толкнули, приехала домой. Заглушила и опять не заводится. Машина Калина (вот только без ехидства), причем гарантийная. Что может быть? Толкать, разумеется, больше не буду, отвезу в сервис на эвакуаторе. Но что должны смотреть и устранить? Хочу с них потом потребовать акт, что все отремонтировали. Спасибо.)
Анастасия Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Анастасия СоколоваВ ответ на Оксана
Оксана
Настя, похоже, Вы занимаетесь не своим делом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как это не своим? машина же моя.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
как это не своим? машина же моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы всё равно никогда не разберётесь в начинке авто. Не наше с Вами это дело. А контролировать сервисменов - тоже странная идея. Вы знаете, что и опытных водителей мужского пола они разводят? А, девочка, выспрашивающая с мастеров в сервисе - это ещё и смешно. Так что найдите знакомого мужского пола (или хотя бы здесь подберите) и вперёд - в сервис! ))
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Оксана
Оксана
Вы всё равно никогда не разберётесь в начинке авто. Не наше с Вами это дело. А контролировать сервисменов - тоже странная идея. Вы знаете, что и опытных водителей мужского пола они разводят? А, девочка, выспрашивающая с мастеров в сервисе - это ещё и смешно. Так что найдите знакомого мужского пола (или хотя бы здесь подберите) и вперёд - в сервис! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, уже так и сделала. запрягу одного товарища. но я с них обязательно возьму акт выполненных работ, пусть там мне распишут что наделали.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
хочется, все-таки, уловить суть проблемы. и, как писала выше, должна понять что они там должны отремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сами же вы не будете в машине ковыряться.ну зачем оно вам.пусть мастера в сервисе отремонтируют.там и скажут что сломалось
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Девушка с Вашими познаниями Вы не сможете проконтролировать ни один сервис, даже при условии, что запомните наши советы.
Извините, но я не вижу ни малейшего смысла в Вашем обращении сюда.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Девушка с Вашими познаниями Вы не сможете проконтролировать ни один сервис, даже при условии, что запомните наши советы.
Извините, но я не вижу ни малейшего смысла в Вашем обращении сюда.
СсылкаПожаловаться
ну, если Вам лень отвечать, то и не отвечайте. вон, другие ж пишут и ничего. сейчас еще в яндекс залезу, там всякие схемы поищу, описание стартера...в общем, докопаюсь. Кстати, я и не говорила, что познания имею.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
ну, если Вам лень отвечать, то и не отвечайте. вон, другие ж пишут и ничего. сейчас еще в яндекс залезу, там всякие схемы поищу, описание стартера...в общем, докопаюсь. Кстати, я и не говорила, что познания имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответить мне не лень. Но как ответить, что бы Вам было понятно? Ведь кроме самого ответа Вам еще надо объяснять и значение терминов, понятных даже простым автомобилистам.
Попробуйте скачать (а лучше купить) книгу "Устройство легкового автомобиля" и изучить ее. Автор и год издания не особо важен, важен общий принцип построения машины, назначение и порядок работы узлов. А более современные машины - это усовершенствование описанных.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
не понимаю зачем Вам этим заниматься если авто на гарантии?
я сразу слетел с гарантии не ездил и всё
а Вы платите деньги ещё и ковыряться хотите
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на _Димон_
_Димон_
не понимаю зачем Вам этим заниматься если авто на гарантии?
я сразу слетел с гарантии не ездил и всё
а Вы платите деньги ещё и ковыряться хотите
СсылкаПожаловаться
вообще-то я написала, что ковыряться как раз не буду. что в сервисе будут ковыряться, а я хочу с них потом спросить, сделали ли они то-то и то-то....но теперь уже кажется, что надо брать одного знакомого дое...го и с ним ехать забирать.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
вообще-то я написала, что ковыряться как раз не буду. что в сервисе будут ковыряться, а я хочу с них потом спросить, сделали ли они то-то и то-то....но теперь уже кажется, что надо брать одного знакомого дое...го и с ним ехать забирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это дело
а на пальцах объяснить очень тяжело
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на _Димон_
_Димон_
вот это дело
а на пальцах объяснить очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообщето-то чисто теоретически я понимаю, что раз аккум. нормальн, а стартер не крутит, но заводится с толкача, то дело в каком-то контакте.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
вообщето-то чисто теоретически я понимаю, что раз аккум. нормальн, а стартер не крутит, но заводится с толкача, то дело в каком-то контакте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот смотрите устройство стартера и его работуhttp://www.avto-pulss.ru/obuchenie/284-u...
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Настенька, ехай в сервис, там пока будут ремонтировать, постой возле мастера и спроси, что не работало, имея теперь уже кучу терминов в голове.Я так и ездила, теперь знаю про компрессию во 2-м горшке,замену башки по причине задира толкателя,но где все это понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Настенька, ехай в сервис, там пока будут ремонтировать, постой возле мастера и спроси, что не работало, имея теперь уже кучу терминов в голове.Я так и ездила, теперь знаю про компрессию во 2-м горшке,замену башки по причине задира толкателя,но где все это понятия не имею.
СсылкаПожаловаться
с удовольствием бы постояла, но там надпись "посторонним В"
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
я конечно всё понимаю,втягивающие,стартер,реле И НИ СЛОВО О ГЕНИРАТОРЕ, проверте его у электрика,возможно стерлись щётки реле-регулятора и как следствие нехватает зарядки АКБ
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
я конечно всё понимаю,втягивающие,стартер,реле И НИ СЛОВО О ГЕНИРАТОРЕ, проверте его у электрика,возможно стерлись щётки реле-регулятора и как следствие нехватает зарядки АКБ
СсылкаПожаловаться
а как такое может быть при пробеге 4800? машина-то новая.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
и что? и что стого что она новая? косяков ещё никто не отмемял
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
и что? и что стого что она новая? косяков ещё никто не отмемял
СсылкаПожаловаться
воодушевляет.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а что вы хотите,был бы ваз качественным его тогда бы де....ом не поливали бы
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
а что вы хотите,был бы ваз качественным его тогда бы де....ом не поливали бы
СсылкаПожаловаться
я знаю много вазовских машинок, изначально новых, которые существенных проблем в течении длительн. времени не доставляли своим владельцам. видимо, это мне просто такая попалась.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария