24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с полным приводом на Ниве

Ребята подскажите!!! У меня авто НИВА - на ней постоянный полный привод но вот в чём беда у меня не работает передний, как только заблокирую на раздатке дифференциал на передке начинает крутить одно калесо со стороны пассажира и соответственно одно из задних, как только отключаю блокировку работает только зад(хотя раньше все было нормально) Я думаю что дело в раздатке только не знаю что там могло навернуться подскажите если кто то сталкивался!
Метки:
Станислав Митрошин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Владимир АнтяшовВ ответ на Станислав Митрошин
Станислав Митрошин
Это и так понятно....просто у меня при разблокированном дифе передок даже без нагрузки не фурычит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так так... отсоедините полность заднюю ось, заблокируйте диффер. Если вращается хоть одно колесо на передке, значит раздатка исправна. Если вращается только кардан передка, а колеса нет, то проблема именно в переднем мосте(редуктор, приводы и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Станислав МитрошинВ ответ на Владимир Антяшов
Владимир Антяшов
Так так... отсоедините полность заднюю ось, заблокируйте диффер. Если вращается хоть одно колесо на передке, значит раздатка исправна. Если вращается только кардан передка, а колеса нет, то проблема именно в переднем мосте(редуктор, приводы и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасиба,сегодня попробую
СсылкаПожаловаться
Sergei ToldovВ ответ на Станислав Митрошин
Станислав Митрошин
Спасиба,сегодня попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня тока еже проблема!,отсоединить зад ось идея завтра попробую))
СсылкаПожаловаться
Sergei Toldov
Вопрос по теме поставил новую раздатку от шеви на 21213,раздатка передает момент на передний кардан а привода переднего нет, возможно такое и что делать????
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Sergei Toldov
Sergei Toldov
Вопрос по теме поставил новую раздатку от шеви на 21213,раздатка передает момент на передний кардан а привода переднего нет, возможно такое и что делать????
СсылкаПожаловаться
В смысле "нет переднего привода" (( Снят?
СсылкаПожаловаться
Sergei Toldov
нет не снят все стоит и шрузы и кардан диф. передает момент на кардан а передок не крутит совсем! только зад!
СсылкаПожаловаться
Sergei Toldov
проблема решена! редуктор кончился))
СсылкаПожаловаться
Иван Кузьменко
Трогаясь с места на ниве,слышен сильный удар в переднем редукторе,очень нужен толковый совет
СсылкаПожаловаться
Алексей Сапрыкин
Меня сильно удивил автор вопроса, как можно ездить на машине , не зная элементарных вещей. На ниве как впрочем выше было сказано грамотными людьми 3 дифференциала : 2 межколесных и 1 межосевой. При разблокированном межосевом достаточно вывесить одно любое колесо и автомобиль не тронется, при заблокированном карданы вращаются с одинаковой скоростью , а пробуксовка колес на каждом из мостов зависит от резины и сцепления с дорогой, при различных дорожных условиях несколько меняется.
СсылкаПожаловаться
Владимир Фадеев
Подскажите пожалуйста поменял на ниве правую внупреннею гранату перестал работать передок включаеш машина вообще не едет выключаешь только задок гребет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария