11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с полным приводом на Ниве

Ребята подскажите!!! У меня авто НИВА - на ней постоянный полный привод но вот в чём беда у меня не работает передний, как только заблокирую на раздатке дифференциал на передке начинает крутить одно калесо со стороны пассажира и соответственно одно из задних, как только отключаю блокировку работает только зад(хотя раньше все было нормально) Я думаю что дело в раздатке только не знаю что там могло навернуться подскажите если кто то сталкивался!
Метки:
Станислав Митрошин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Станислав МитрошинВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Привет,По песку когда едешь,носит её как суку,пока не включишь раздатку,машина ваще по другому едет.
СсылкаПожаловаться
Ну, ты блокируешь межосевой диф-ал, за счёт него выравниваеться крутящий момент между передними и задними калёсами поэтому она и ведёт себя в плане управления на много лутьше!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Станислав Митрошин
Станислав Митрошин
Ну, ты блокируешь межосевой диф-ал, за счёт него выравниваеться крутящий момент между передними и задними калёсами поэтому она и ведёт себя в плане управления на много лутьше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты в своём вопросе ответил себе сам,плюсом к этому меняй диферы на самоблоки.
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Если напрягает такое поведение вывешеных колёс займись передними тормозными цилиндрами.Алюминиевые наружные поверхности раскисают в местах сопряжения со стальным корпусом суппорта и зажимают поршни внутри себя. Поэтому тормоза передних колес нормально не отпускаются.Менять не обязательно можно просто почистить места сопряжения .Если аккуратно (не повредить трубочку между цилиндриками) можно не откручивать тормозные шланги.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А так для справки,даже на Субару нет постоянного полного привода,70/30 идёт,при пробуксовке передних колёс хотя бы на пол оборота,перекидыается на задний мост-получается 50/50,Сколько надо Ниву крутить,чтобы передний мост воткнулся?Я почему и говорю,что это задний привод.И ещё,Субару только первые шли моноприводные,в 60х годах,остальные пошли только полный привод,и не надо говорить,что это с Нивы началось,последние Субару в новых кузовах пошли-с передним приводом,бюджетные.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А так для справки,даже на Субару нет постоянного полного привода,70/30 идёт,при пробуксовке передних колёс хотя бы на пол оборота,перекидыается на задний мост-получается 50/50,Сколько надо Ниву крутить,чтобы передний мост воткнулся?Я почему и говорю,что это задний привод.И ещё,Субару только первые шли моноприводные,в 60х годах,остальные пошли только полный привод,и не надо говорить,что это с Нивы началось,последние Субару в новых кузовах пошли-с передним приводом,бюджетные.
СсылкаПожаловаться
На Ниве стоит меж осевой дифференциал и если он не блокирован то буксует та ось где легче !
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Игорь
Игорь
На Ниве стоит меж осевой дифференциал и если он не блокирован то буксует та ось где легче !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно это всё Игорь,просто люди которые ездят на рыбалки-охоты ставят самоблоки,машина уже по другому лезет по грязи.
СсылкаПожаловаться
сережа климентэсВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Да понятно это всё Игорь,просто люди которые ездят на рыбалки-охоты ставят самоблоки,машина уже по другому лезет по грязи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на автомате на ручке всегда 50 на50
СсылкаПожаловаться
касьянВ ответ на Игорь
Игорь
На Ниве стоит меж осевой дифференциал и если он не блокирован то буксует та ось где легче !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Ниве стоит меж осевой дифференциал и если он не блокирован то буксует та ось где легче !

краткость-сестра таланта!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на касьян
касьян
На Ниве стоит меж осевой дифференциал и если он не блокирован то буксует та ось где легче !

краткость-сестра таланта!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то не так ??
СсылкаПожаловаться
касьянВ ответ на Игорь
Игорь
Что то не так ??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ошибке отправил два раза.Наоборот,я на Вашей стороне,ответили всем коротко и ясно,не то что другие!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на касьян
касьян
По ошибке отправил два раза.Наоборот,я на Вашей стороне,ответили всем коротко и ясно,не то что другие!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо понятно !
СсылкаПожаловаться
касьянВ ответ на Игорь
Игорь
На Ниве стоит меж осевой дифференциал и если он не блокирован то буксует та ось где легче !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Ниве стоит меж осевой дифференциал и если он не блокирован то буксует та ось где легче !

краткость-сестра таланта!
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А так для справки,даже на Субару нет постоянного полного привода,70/30 идёт,при пробуксовке передних колёс хотя бы на пол оборота,перекидыается на задний мост-получается 50/50,Сколько надо Ниву крутить,чтобы передний мост воткнулся?Я почему и говорю,что это задний привод.И ещё,Субару только первые шли моноприводные,в 60х годах,остальные пошли только полный привод,и не надо говорить,что это с Нивы началось,последние Субару в новых кузовах пошли-с передним приводом,бюджетные.
СсылкаПожаловаться
ну и что 70/30, это распределение крутящего момента между осями( несимметричный дифференциал), а привод то постоянный.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Владимир Антяшов
Владимир Антяшов
ну и что 70/30, это распределение крутящего момента между осями( несимметричный дифференциал), а привод то постоянный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому про Субару и говорят симметричный полный привод,Ни на одной машине больше не подключается 50/50-70/30, 60/40 в сторону переднего привода,на ,,Ниве,, в сторону заднего привода,вот о чём я и хочу сказать,зачем сразу всей толпой на меня наезжать))))))Кстати,люди,которые на Субару садились,очень долго не могли привыкнуть к этой машине,
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Если бы не работал, то встала бы и жужжала на месте неподключенным мостом.
СсылкаПожаловаться
Станислав Митрошин
А можно как нибудь отрегулировыть межосевой деф-ал чтоб нагрузка распределялась в большую сторону на передок( без установки самоблоков)?
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Станислав Митрошин
Станислав Митрошин
А можно как нибудь отрегулировыть межосевой деф-ал чтоб нагрузка распределялась в большую сторону на передок( без установки самоблоков)?
СсылкаПожаловаться
на штатном нельзя, нужен другой диффер
СсылкаПожаловаться
Станислав МитрошинВ ответ на Владимир Антяшов
Владимир Антяшов
на штатном нельзя, нужен другой диффер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаль
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Станислав Митрошин
Станислав Митрошин
А можно как нибудь отрегулировыть межосевой деф-ал чтоб нагрузка распределялась в большую сторону на передок( без установки самоблоков)?
СсылкаПожаловаться
зачем на межосевой самоблок???,он принудитель блокируется!. Самоблоки и "принудилово"ставят в межколесные дифы.
СсылкаПожаловаться
Станислав МитрошинВ ответ на Владимир Антяшов
Владимир Антяшов
зачем на межосевой самоблок???,он принудитель блокируется!. Самоблоки и "принудилово"ставят в межколесные дифы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и так понятно....просто у меня при разблокированном дифе передок даже без нагрузки не фурычит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария