3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с полным приводом на Ниве

Ребята подскажите!!! У меня авто НИВА - на ней постоянный полный привод но вот в чём беда у меня не работает передний, как только заблокирую на раздатке дифференциал на передке начинает крутить одно калесо со стороны пассажира и соответственно одно из задних, как только отключаю блокировку работает только зад(хотя раньше все было нормально) Я думаю что дело в раздатке только не знаю что там могло навернуться подскажите если кто то сталкивался!
Метки:
Станислав Митрошин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Michael
что то странное... как проверяете то работу... вывесили что ли авто?
СсылкаПожаловаться
Станислав МитрошинВ ответ на Michael
Michael
что то странное... как проверяете то работу... вывесили что ли авто?
СсылкаПожаловаться
Да вывешивали. Передние колёса держали руками.
СсылкаПожаловаться
Станислав Митрошин
Да вывешивали. Передние колёса держали руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и начинали крутиться задние...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Станислав Митрошин
Станислав Митрошин
Да вывешивали. Передние колёса держали руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное у кого.то руки запасные есть....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Если знаешь что такое дифференциал то подскажу .кроме межосевого( про который пишешь) есть еще межколёсный( причём на всех авто).вот только на многих авто он не блокируется....
СсылкаПожаловаться
кенджаев каримберган
полный привод работает когда вкючена пониженная передача блокировку включать нужно только при езде по прямой
СсылкаПожаловаться
Станислав МитрошинВ ответ на кенджаев каримберган
кенджаев каримберган
полный привод работает когда вкючена пониженная передача блокировку включать нужно только при езде по прямой
СсылкаПожаловаться
Пробовал по всякому и на пониженной....всё равно передок не работает без блокировки, раньше без всяких блокировок на передке хоть одно колесо но крутилось
СсылкаПожаловаться
кенджаев каримберган
полный привод работает когда вкючена пониженная передача блокировку включать нужно только при езде по прямой
СсылкаПожаловаться
Полный привод включается на любом режиме демультипликатора то есть раздатки !
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это похоже на вопрос-а почему у меня греется задний мост-потрогал рукой,а он горячий. Правильно говорит Дима-колесные дифференциалы не не блокируются,а осевой включением раздатки.Передний привод может не работать только если нет переднего кардана или в неисправна раздатка.Надо разбирать и смотреть.
СсылкаПожаловаться
Станислав МитрошинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это похоже на вопрос-а почему у меня греется задний мост-потрогал рукой,а он горячий. Правильно говорит Дима-колесные дифференциалы не не блокируются,а осевой включением раздатки.Передний привод может не работать только если нет переднего кардана или в неисправна раздатка.Надо разбирать и смотреть.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже грешу на раздатку, только бы знать что крякнуло чтоб лишнего не разбирать
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Станислав Митрошин
Станислав Митрошин
Вот я тоже грешу на раздатку, только бы знать что крякнуло чтоб лишнего не разбирать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считай что повезло,ее снимать проще всего.А вскроешь-увидишь,может просто вилка рычага.Посмотри в инете ремонт раздатки,будешь иметь представление.
СсылкаПожаловаться
Станислав МитрошинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Считай что повезло,ее снимать проще всего.А вскроешь-увидишь,может просто вилка рычага.Посмотри в инете ремонт раздатки,будешь иметь представление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасиба
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не мешай авто работать так и должно быть ! Блокируется меж осевой дифференциал ,то есть передний и задний мост начинают работать вместе ! Блокировки меж колёсного дифференциала на Ниве нет ,по этому и крутится только одно колесо при нагрузке ! Можно самому установить самоблокируйщийся дифференциал в мост ! Или заказать на заводе полный привод !
СсылкаПожаловаться
Лебедев
А вы оба задних блокируете тормозите? При разблокированных дефах будет крутиться одно из четырех колес.
СсылкаПожаловаться
Станислав МитрошинВ ответ на Лебедев
Лебедев
А вы оба задних блокируете тормозите? При разблокированных дефах будет крутиться одно из четырех колес.
СсылкаПожаловаться
Передок вывешивать тоже пробовал в тоже время стопорил задок - машина просто глохнит и не может провернуть
СсылкаПожаловаться
Митька Гольцех
Не надо ничего разбирать! У тебя стоит межосевой дифференциал, в штатном режиме крутящий момент передается на одно из четырех колес. Когда диф. заблокирован, крутятся по одному колесу на каждой оси.
СсылкаПожаловаться
Іван ТлумацькийВ ответ на Митька Гольцех
Митька Гольцех
Не надо ничего разбирать! У тебя стоит межосевой дифференциал, в штатном режиме крутящий момент передается на одно из четырех колес. Когда диф. заблокирован, крутятся по одному колесу на каждой оси.
СсылкаПожаловаться
хоч один чоловік написав как работаєт роздатка ниви))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ещё зависит от рисунка протектора и его износа
СсылкаПожаловаться
Станислав МитрошинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ещё зависит от рисунка протектора и его износа
СсылкаПожаловаться
Колёса и резина стоит родная нивовская(новая)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Станислав Митрошин
Станислав Митрошин
Колёса и резина стоит родная нивовская(новая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это какая ? Если бы была неисправность в приводе авто бы стояло на месте пока блокировку не включишь !Привод идёт на все колеса и буксуют те которые легче двигателю прокрутить !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария