20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с аккумулятором!

Помогите пжт, кто сталкивался с подобной ситуацией:
Купила в салоне новую Honda CR-V 2,0 буквально в течение первых 1,5 мес-в дважды садился АКК. Притом что ничего не оставляла включенным, но езжу мало - в день где-то км20-30 макс.
Сейчас с холодами опять сел 2 раза за 1 неделю, а машине всего 1,4 года!! Вот теперь хочу отправить ее на диагностику в тот дилерский салон, где покупала, но не верю что они признают свои ошибки (а ведь явно что с АКК что-то не в порядке). Подскажите пожалуйста что делать и как быть????Можно ли определить по АКК в машине когда он произведен и родной он или менялся????Кто-то советует ставить больше АКК (сейчас 45-й, ставить 55-й)....Ума не приложу как быть!!!
Lucky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Сергей НиколаевВ ответ на strabiliante
strabiliante
генератор ОКИ: 14 вольт 60ампер, генератор НИВЫ 14 вольт 80 ампер. источник - Паспорт (пластинка на генераторе)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возьмите паспорт и прочтите что 80 ампер достигается на пике оборотов генератора, то есть максимальный ток. И при этом не забудьте учесть потребителей: высоковольтную катушку зажигания, свет, радио, вентиляторы. А для современного авто добавьте: БК, кондиционер, усилитель руля, электронных помощников, стекло подъемники и кучу чего ещё.
И хочу напомнить, что для зарядки аккумулятора необходим ток в 5 ампер, в противном случае осыпятся пластины.
СсылкаПожаловаться
strabilianteВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Возьмите паспорт и прочтите что 80 ампер достигается на пике оборотов генератора, то есть максимальный ток. И при этом не забудьте учесть потребителей: высоковольтную катушку зажигания, свет, радио, вентиляторы. А для современного авто добавьте: БК, кондиционер, усилитель руля, электронных помощников, стекло подъемники и кучу чего ещё.
И хочу напомнить, что для зарядки аккумулятора необходим ток в 5 ампер, в противном случае осыпятся пластины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы слишком точно следуете печатным рекомендациям теоретиков, чего они в своих печатных изданиях не требовали. 5 ампер это всего лишь для удобства учёта расхода эл.энергии, для цифры в конспектах студентов-аккумуляторщиков и ещё кой каких торетических выкладок в учёных спорах.
Более точна цифра тока из расчёта 10% от емкости аккумулятора при 10 часовом зарядном цикле. И 20% при 5 часовом.
Короче! Эти книжки я читал, понял и принял к сведению.
Те кто поставил такой аккумулятор кроме подобных книжек изучали экономику, маркетинг, и оплатили исследования своих теоретиков. И приняли экономически обоснованное решение об установке в эти авто для Испании, Италии и т.п. 45Ач, для Германии и прочих Норвегов чего-то ещё. Но не со всеми всё перетёрли вот и косячат.
А пластины от больше 5 ампер не осыпятся, такое было давно и не со всеми.
Мой вам совет. Не доверяёте бездумно печатному слову. Иной раз понапишут ерунды на честном глазу,да ещё с грамматическими ошибками.
И не пытайтесь лечить меня. Я с электричеством работаю 30 лет, знаю и умею многое. На кривой козе меня объезжать долго.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на strabiliante
strabiliante
Вы слишком точно следуете печатным рекомендациям теоретиков, чего они в своих печатных изданиях не требовали. 5 ампер это всего лишь для удобства учёта расхода эл.энергии, для цифры в конспектах студентов-аккумуляторщиков и ещё кой каких торетических выкладок в учёных спорах.
Более точна цифра тока из расчёта 10% от емкости аккумулятора при 10 часовом зарядном цикле. И 20% при 5 часовом.
Короче! Эти книжки я читал, понял и принял к сведению.
Те кто поставил такой аккумулятор кроме подобных книжек изучали экономику, маркетинг, и оплатили исследования своих теоретиков. И приняли экономически обоснованное решение об установке в эти авто для Испании, Италии и т.п. 45Ач, для Германии и прочих Норвегов чего-то ещё. Но не со всеми всё перетёрли вот и косячат.
А пластины от больше 5 ампер не осыпятся, такое было давно и не со всеми.
Мой вам совет. Не доверяёте бездумно печатному слову. Иной раз понапишут ерунды на честном глазу,да ещё с грамматическими ошибками.
И не пытайтесь лечить меня. Я с электричеством работаю 30 лет, знаю и умею многое. На кривой козе меня объезжать долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Заряжать аккумулятор по 5-ть часов, крайне не дальновидно. Осыпание платины это следствие кипения электролита. И эти знания основаны не на одной теории, а на достаточной практике и подтверждённые не одним убитым аккумулятором каким-то очередным "специалистом". В "слаботочке" у меня знания достаточно обширные. Видимо какой-то их частью вы не обладаете. И что касается электриков, знал и знаю очень многих но не один ни когда не брался за слаботочку. Потому что электрику ни когда не стать слаботочником.
СсылкаПожаловаться
strabilianteВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Заряжать аккумулятор по 5-ть часов, крайне не дальновидно. Осыпание платины это следствие кипения электролита. И эти знания основаны не на одной теории, а на достаточной практике и подтверждённые не одним убитым аккумулятором каким-то очередным "специалистом". В "слаботочке" у меня знания достаточно обширные. Видимо какой-то их частью вы не обладаете. И что касается электриков, знал и знаю очень многих но не один ни когда не брался за слаботочку. Потому что электрику ни когда не стать слаботочником.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дискуссия зашла в предсказуемый тупик.
Чтоб не кричать оскорблённо-"сам дурак" закончу интеллигентно.
Только что глянул мануал на ОКУ: производителем рекомендованы аккумуляторы 35;36;44 Ач. (караул?!!!)
А акумулятор кипит при перезарядке, когда взяв ток и переведя сплав свинца с ноу-хау в предельное состояние излишки энергии (те самые Ач, которые были нормой, 55 например, стали 33, а 22, извините, возраст не тот, а в молодости я....) даже с 1А в "кипение" переводит.
Вечным аккумулятор не станет от точного следования инструкции, созданной по осреднённым исследовательским данным, полученным на ХХХ испытанных в УУУУ году аккумуляторах, произведённых по ТУ НИИ аккумуляторостроения от NNNN года.
Короче, спорить надоело, признаю свою спорную правоту в несовсем научном споре.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на strabiliante
strabiliante
дискуссия зашла в предсказуемый тупик.
Чтоб не кричать оскорблённо-"сам дурак" закончу интеллигентно.
Только что глянул мануал на ОКУ: производителем рекомендованы аккумуляторы 35;36;44 Ач. (караул?!!!)
А акумулятор кипит при перезарядке, когда взяв ток и переведя сплав свинца с ноу-хау в предельное состояние излишки энергии (те самые Ач, которые были нормой, 55 например, стали 33, а 22, извините, возраст не тот, а в молодости я....) даже с 1А в "кипение" переводит.
Вечным аккумулятор не станет от точного следования инструкции, созданной по осреднённым исследовательским данным, полученным на ХХХ испытанных в УУУУ году аккумуляторах, произведённых по ТУ НИИ аккумуляторостроения от NNNN года.
Короче, спорить надоело, признаю свою спорную правоту в несовсем научном споре.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну а чё с Окой сравнивать, почему CR-V не сравнить с мотоблоком. Самое то должно получится.
СсылкаПожаловаться
strabilianteВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну а чё с Окой сравнивать, почему CR-V не сравнить с мотоблоком. Самое то должно получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что? ОКА не машина, что ли? Или на иных физических принципах?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на strabiliante
strabiliante
А что? ОКА не машина, что ли? Или на иных физических принципах?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если даже и машина то её электро-потребители ну ни в какое сравнение с обсуждаемой в этом топике машиной не идут.
СсылкаПожаловаться
strabilianteВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Если даже и машина то её электро-потребители ну ни в какое сравнение с обсуждаемой в этом топике машиной не идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ха-ха-ха-ха-ха!
Всё! я в ауте!!!
Поднимаю ноги из пацтала!!!И дрыгаю ими!!!!
СсылкаПожаловаться
aleksander mikhaliovichВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Вот Вам даже пример из жизни, бытовая розетка рассчитана на максимальный ток в 5 ампер, если на неё подать хотя-бы на 3 ампера больше она "заплачет" , а если дать 15 ампер то она просто пыхнет и потухнет.
Так что 10 лишних ампер на обмотке генератора это очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При чем здесь это. На разетку ДАВАТЬ ток и генератор который его выробатывает????В хондах электродвигатели ставить стали и напрямую подключают к генератору????Чтобы он сгорел????
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на aleksander mikhaliovich
aleksander mikhaliovich
При чем здесь это. На разетку ДАВАТЬ ток и генератор который его выробатывает????В хондах электродвигатели ставить стали и напрямую подключают к генератору????Чтобы он сгорел????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело в разных нагрузках! Читай внимательней! И желательно с самого начала.
СсылкаПожаловаться
strabilianteВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Как только она так делает, её красиво списывают с гарантии))))
А что с генератором делать??? Он от такой переделки больший зарядный ток выдавать не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за аккумулятор с гарантии!? бред!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на strabiliante
strabiliante
за аккумулятор с гарантии!? бред!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да с гарантии могут снять и за не штатный ароматизатор салона установленный не в том месте. Всё от настроения приемщика зависит.
И я в основном говорил о тех переделках которые необходимо произвести в гарантийном авто для установки аккумулятора большей ёмкости.
СсылкаПожаловаться
Николай Лютиков
зарядите полностью аккумулятор и нагрузите нагрузочной вилкой.Если в течение 7 сек. напряжение не падает ниже 11,2в.,и ни одна банка не кипит под нагрузкой,значит аккумулятор в порядке,тогда либо больше ездите,либо переодически заряжайте аккумулятор зарядным устройством.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Чурсин
У меня та же проблема на KIA. Сначала разрядился аккамулятор, потом после зарядки в мороз отказался заводиться. Занес домой,проверил банки а они замерзли. Проверил плотность а она ниже нижнего предела. Слил электролит, залил новый проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
strabilianteВ ответ на Анатолий Чурсин
Анатолий Чурсин
У меня та же проблема на KIA. Сначала разрядился аккамулятор, потом после зарядки в мороз отказался заводиться. Занес домой,проверил банки а они замерзли. Проверил плотность а она ниже нижнего предела. Слил электролит, залил новый проблема исчезла.
СсылкаПожаловаться
мужик с руками, головой и прочее!
СсылкаПожаловаться
Lucky
Спасибо всем огромное! Решила все таки поставить 55-й, пусть будет "полет нормальный" и "2 с лишним года" меня вполне устраивают:))))
СсылкаПожаловаться
strabilianteВ ответ на Lucky
Lucky
Спасибо всем огромное! Решила все таки поставить 55-й, пусть будет "полет нормальный" и "2 с лишним года" меня вполне устраивают:))))
СсылкаПожаловаться
наиди попутчика в магазин с мозгами, проверь машину (напряжение генератора, токи утечки, прочее), проверяйте плотность электролита периодически ( даже на сервисе, только нормальном, где взять бабки в последнюю очередь, а добросовестность в первой) и ездите на здоровье!
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасилевичВ ответ на Lucky
Lucky
Спасибо всем огромное! Решила все таки поставить 55-й, пусть будет "полет нормальный" и "2 с лишним года" меня вполне устраивают:))))
СсылкаПожаловаться
самое верное решение. была таже проблема-поставил 55 вся эта зима бес проблем.насчёт пробега-сколько надо столько и катайся.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасилевичВ ответ на Владимир Василевич
Владимир Василевич
самое верное решение. была таже проблема-поставил 55 вся эта зима бес проблем.насчёт пробега-сколько надо столько и катайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перед установкой нового 55 нужно проверить даёт ли подзарядку генератор
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
быть может дело в утечке тока? иль если Хонда, это исключено?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария