29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема выбора. НУЖЕН совет!!!

Нужна машина для города, редко - для загорода. Бюджет примерно 1,5 млн.руб.
Штормит между: Тойота RAF4 (не нравится внешний вид последней модели), Ауди Q3 (говорят дорогая в обслуживании) и
еще чем-то, не помню чем.:)
Водитель - женщина. Нужна коробка автомат, это понятно. И еще условие: клиренс. Жду советов. Готова расширить круг поиска.
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
VGDВ ответ на VGD
Комментарий удален.Почему?
Ах да....ну еще английский Рэндж-Ровер можно туда причислить...)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Если нужен статус то в 1.5млн не уложиться,Q3 и то будет дороже,не говоря уже о Q5, И с чего это вдруг Форд Куга стал убогим? На мой взгляд одна из самых симпотичных машин в классе,да и по технической начинке передовой,Тот же Тигуан очень неплохая машина с драйверской точки зрения,(может быть даже лучшая),но статусности в ней нет ни на грош,Статусные машины в этом сегменте начинаются от 2-х млн Вольво ХС 60,Лэнд Ровер Фрилэндэр,Мерседес GLK, БМВ Х1(Х3),Кроссовер от Миникупер и пр. Если хотите что нибудь свежее,не намозолившее глаза то новый Кашкай первые полгода будет выглядеть свежо,полноприводный со всякими опциями типа стеклянной крыши и кожанного салона будет как раз до 1.5млн,правда там вариатор,но у Рав-4 с 2.0л мотором тоже вариатор.а с 2.5л мотором уже выходит за рамки бюджета,Одним словом если максимально динамично и уверенно ездить то Тигуан(там сейчас можно заказать версию R-Line её привозят из Германии(остальные делают в Калуге),если нужен какой то внешний лоск то пожалуй новый Кашкай вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
Анна
Господа! Спасибо всем! Я просила не придираться к слову "статусный"! И все учли мою просьбу. Еще раз спасибо!:) Надо было мне писать: Не хочу Форд, не хочу Ладу (Калину, Малину, Приору и прочую ору...). Хочу что-нибудь приличное для езды в городе. Бюджет 1,5 млн. Нет смысла для меня при езде "дом-работа-магазин" покупать последнюю модель Инфинити (хотя могу). На последней машине за 7 лет накатала 38 000 км. Выводы делайте сами. Хочу уложиться в этот диапазон и подыскиваю себе что-нибудь приличненькое. К слову "приличненькое" прошу не придираться!!!!:):):):):)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Анна
Анна
Господа! Спасибо всем! Я просила не придираться к слову "статусный"! И все учли мою просьбу. Еще раз спасибо!:) Надо было мне писать: Не хочу Форд, не хочу Ладу (Калину, Малину, Приору и прочую ору...). Хочу что-нибудь приличное для езды в городе. Бюджет 1,5 млн. Нет смысла для меня при езде "дом-работа-магазин" покупать последнюю модель Инфинити (хотя могу). На последней машине за 7 лет накатала 38 000 км. Выводы делайте сами. Хочу уложиться в этот диапазон и подыскиваю себе что-нибудь приличненькое. К слову "приличненькое" прошу не придираться!!!!:):):):):)
СсылкаПожаловаться
Да никто особо и не придирался,просто многие опции присущи только "статусным" премиум маркам,и дело здесь не только и не столько в том как выглядит владелец такой машины в глазах окружающих,а в том что он хочет получить от своего автомобиля,какие "навороты" в нём должны быть....Контроль слепых зон,камеры 360 градусов,автопарковщик,массаж в сиденьях,навигация с голосовым управлением.и прочее,прочее,прочее....Откройте к примеру конфигуратор Volvo и ознакомтесь со списком предлагаемых опций...там одной кожи на сиденьях с десяток вариантов.не говоря про всё остальное,Премиум это-же не только марка(брэнд),это технологии,материалы,дизайн,сборка,..качество...А вы пишите что и в Рав 4 есть кожанный салон,да он у всех есть,только кожа в Рав4(Мазде,Тигуане и пр.) и в Volvo или Рэнж Ровер Эвок это две большие разницы....и так во всём...
СсылкаПожаловаться
Gulnara MalikhanovaВ ответ на Анна
Анна
Господа! Спасибо всем! Я просила не придираться к слову "статусный"! И все учли мою просьбу. Еще раз спасибо!:) Надо было мне писать: Не хочу Форд, не хочу Ладу (Калину, Малину, Приору и прочую ору...). Хочу что-нибудь приличное для езды в городе. Бюджет 1,5 млн. Нет смысла для меня при езде "дом-работа-магазин" покупать последнюю модель Инфинити (хотя могу). На последней машине за 7 лет накатала 38 000 км. Выводы делайте сами. Хочу уложиться в этот диапазон и подыскиваю себе что-нибудь приличненькое. К слову "приличненькое" прошу не придираться!!!!:):):):):)
СсылкаПожаловаться
Так что в итоге выбрали? Поделитесь! Интересно... и может быть будет кому-то полезно))
СсылкаПожаловаться
VGD
Вот-вот! Евгений абсолютно прав! Я уже попытался ей тут объяснить, что такое статусная машина и сколько она стоит - она обиделась и поудаляла мои сообщения.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на VGD
VGD
Вот-вот! Евгений абсолютно прав! Я уже попытался ей тут объяснить, что такое статусная машина и сколько она стоит - она обиделась и поудаляла мои сообщения.)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Да всё с ней понятно,женщина....она Форд не хочет,не понимая что Куга один из лучших кроссоверов в этом классе,но Форд в её сознании как то не престижен.. ?Зато Мазда это уже кое-что(её же невдомёк что Мазда до недавнего времени принадлежала Форду,и была по сути его филиалом),У меня жена такая же,год назад знакомые предложили Шкоду Йети 1.8л полноприводную, с пробегом 5 т.км. по сути новую машину,мы как раз собирались менять ей автомобиль(она ездила на Гольф+ 2008гв),но она категорически упёрлась,что мол это понижение статуса с VW на Шкоду,не хочу и всё,никакие уговоры о том что VAG это и VW,и Шкода,и Сеат,и Ауди и прочее не возымели действие,она была непреклонна( а что скажут мои знакомые когда увидят что я пересела с VW на Шкоду?!!.) Пришлось купить ей Тигуан с недоприводом 1.4л ..всё встало на свои места,То есть для женщины Тигуан с недоприводом 1.4л привлекательнее Йети 1.8л полноприводной,такая вот логика...женская....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Да всё с ней понятно,женщина....она Форд не хочет,не понимая что Куга один из лучших кроссоверов в этом классе,но Форд в её сознании как то не престижен.. ?Зато Мазда это уже кое-что(её же невдомёк что Мазда до недавнего времени принадлежала Форду,и была по сути его филиалом),У меня жена такая же,год назад знакомые предложили Шкоду Йети 1.8л полноприводную, с пробегом 5 т.км. по сути новую машину,мы как раз собирались менять ей автомобиль(она ездила на Гольф+ 2008гв),но она категорически упёрлась,что мол это понижение статуса с VW на Шкоду,не хочу и всё,никакие уговоры о том что VAG это и VW,и Шкода,и Сеат,и Ауди и прочее не возымели действие,она была непреклонна( а что скажут мои знакомые когда увидят что я пересела с VW на Шкоду?!!.) Пришлось купить ей Тигуан с недоприводом 1.4л ..всё встало на свои места,То есть для женщины Тигуан с недоприводом 1.4л привлекательнее Йети 1.8л полноприводной,такая вот логика...женская....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще по женской логике "привлекательно" - это то, что ласкает её собственный слух!!! Фооорррд....не, не звучит!!!!А вот Тигууууааан....Звучит! Мелодично...,да еще как-то загадочно, напоминает что-то далекое....латино-американское.))))) А то что оно от "народного автомобиля", это не важно!))))))) Эххх, женщины...женщины.))))
СсылкаПожаловаться
DEV13
Audi q3 на мой взгляд без вариантов. Мне еще seat altea freetrack нравится но это дело вкуса. На Сеате вам можно даже подэкономить))
СсылкаПожаловаться
joker
Субару Форестер (один из немногих,которые собирается в Японии) потестите, прокатитесь,отличный авто!!!
Управляемость,обзорность и клиренс(самый большой в классе),ну и конечно постоянный полный привод!!!
Либо Хонда CRV, выбор есть,удачи!!!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на joker
joker
Субару Форестер (один из немногих,которые собирается в Японии) потестите, прокатитесь,отличный авто!!!
Управляемость,обзорность и клиренс(самый большой в классе),ну и конечно постоянный полный привод!!!
Либо Хонда CRV, выбор есть,удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Всем огромное спасибо за понимание!:) Сорри, кого слегка игнорировала, ничего личного. Мне нужна инфа, а не эмоции. Еще раз глубокий пардон. Безумно счастлива за людей, которые увлекаясь обсуждением девчонок, находят друг друга на автофорумах. Выбор сделан, тест драйв вчера пройден, машина будет заказана и думаю, что на днях буду счастливой её обладательницей. Правда, не совсем то, что планировала и обсуждалось на этом форуме, но лучше отказаться от лишних чулок, и купить себе нормальную машиночку. На эту мыслишку меня натолкнул счастливый обладатель Нивы, который может себе позволить ВИП-трансфер.:) Спасибо ему большое.:):) Турфирма у меня своя, мне эти услуги не очень надо, за границей через день бываю, но на неплохом авто для себя решила не экономить. Еще раз всем спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
ДикийВ ответ на Анна
Анна
Всем огромное спасибо за понимание!:) Сорри, кого слегка игнорировала, ничего личного. Мне нужна инфа, а не эмоции. Еще раз глубокий пардон. Безумно счастлива за людей, которые увлекаясь обсуждением девчонок, находят друг друга на автофорумах. Выбор сделан, тест драйв вчера пройден, машина будет заказана и думаю, что на днях буду счастливой её обладательницей. Правда, не совсем то, что планировала и обсуждалось на этом форуме, но лучше отказаться от лишних чулок, и купить себе нормальную машиночку. На эту мыслишку меня натолкнул счастливый обладатель Нивы, который может себе позволить ВИП-трансфер.:) Спасибо ему большое.:):) Турфирма у меня своя, мне эти услуги не очень надо, за границей через день бываю, но на неплохом авто для себя решила не экономить. Еще раз всем спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что за выбор то? неэкономная Вы наша?
СсылкаПожаловаться
Андрей
SUZUKI Grand Vitara !!!остальное хрень для понтов
СсылкаПожаловаться
Фазыл Сидиков
Кто смог найти полтора миллиона, тот не должен бояться дорогого обслуживания. Поэтому Ауди Q3 нужно брать, Рав4 и всякие азиаты рядом не стоят
СсылкаПожаловаться
Veter 68
Аутлендер 2,4 хорошая машина для женщины. Салон огромный, во втором ряду места много, + есть дополнительные полки под багажником, привод подключаемый, как хочешь. Сейчас на обновленной версии доработали шумку и подвеску. Тем более сами пишите, что есть умелец по японским машинам, значит ТО будет недорогое. А немцы чаще на эвакуаторе передвигаются, чем по дороге!!! А внешний вид всем не угодишь, как правило такие на тазах ездят, а всех хаят, им только БМВ или Ауди подавай, а бабла кот наплакал!!!!
СсылкаПожаловаться
BlackHorror
я бы посоветовал вольво xc-60
СсылкаПожаловаться
Николай Живлюк
Рекомендую обратить внимания на Venza:
Toyota Venza

Длина, мм: 4801
Ширина, мм: 1905
Высота, мм: 1610
Колесная база, мм: 2788
Колея передняя, мм: 1631
Колея задняя, мм: 1631
Клиренс, мм: 206
Объем багажника, л min/ max: 869-1985/852-1942,5
Снаряженная масса, кг: 1789

Хотя для себя, после таких же раздумий, взяли Murano
СсылкаПожаловаться
Анастасия Овчинникова
На прошлой неделе приобрела новый Ниссан Кашкай. Предыдущая версия и рядом не стоит! За 1,4 млн полный привод, 2 л, салон роскошный, всяких примочек современных (камера кругового обзора, контроль слепых зон и тд). На дорогах их мало, народ оборачивается, восхищенно провожая взглядом. Вчера 2 раза гайцы остановили, попросились в салоне посидеть, посмотреть!!! Друзья, которые ездят на Инфинити, Ауди и Мерсах, сказали, что машина СУПЕР! У меня это уже третий Ниссан, по обслуживанию гораздо дешевле и немцев, и других японцев. Зайдите в салон, посмотрите, закажите тест-драйв. Машинка действительно классная.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
На прошлой неделе приобрела новый Ниссан Кашкай. Предыдущая версия и рядом не стоит! За 1,4 млн полный привод, 2 л, салон роскошный, всяких примочек современных (камера кругового обзора, контроль слепых зон и тд). На дорогах их мало, народ оборачивается, восхищенно провожая взглядом. Вчера 2 раза гайцы остановили, попросились в салоне посидеть, посмотреть!!! Друзья, которые ездят на Инфинити, Ауди и Мерсах, сказали, что машина СУПЕР! У меня это уже третий Ниссан, по обслуживанию гораздо дешевле и немцев, и других японцев. Зайдите в салон, посмотрите, закажите тест-драйв. Машинка действительно классная.
СсылкаПожаловаться
У меня было 2 Кашкая и я тоже ждал выхода нового,заходил в салон смотрел,конечно по сравнению с предыдущим прогресс безусловно есть.машина похорошела и снаружи и внутри,но цена....и потом полноприводная версия только со старым 2.0л мотором бензиновым и вариатором,я расчитывал что можно будет получит полный привод и дизель,увы дизель только переднеприводной,2.0л мотору с предыдущего поколения на мой взгляд не хватает резвости,но в целом машина конечно неплохая получилась,хотя не без просчётов(например не сдвигающийся подлокотник между передними сидениями это неприемлемо для авто такой цены,)
СсылкаПожаловаться
Мира
А почему пропустили Honda CR-V?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария