3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема выбора. НУЖЕН совет!!!

Нужна машина для города, редко - для загорода. Бюджет примерно 1,5 млн.руб.
Штормит между: Тойота RAF4 (не нравится внешний вид последней модели), Ауди Q3 (говорят дорогая в обслуживании) и
еще чем-то, не помню чем.:)
Водитель - женщина. Нужна коробка автомат, это понятно. И еще условие: клиренс. Жду советов. Готова расширить круг поиска.
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Виктор СмирновВ ответ на Анна
Анна
Если есть что мне предложить в этом ценовом диапазоне - готова слушать. Кстати, у РАВ4 есть и кожаные салоны.
СсылкаПожаловаться
посмотрите кугу, за полтора года проехал 40 000 , никаких проблем средний расход 8,3-8,5, дизель, коробка - пауэр шихт
СсылкаПожаловаться
Саша ЦурановВ ответ на Анна
Анна
Если есть что мне предложить в этом ценовом диапазоне - готова слушать. Кстати, у РАВ4 есть и кожаные салоны.
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте, Анна! Может я поздно с советом пишу, рассмотрите вариант Хюндай IX35 и Форд Куга. для города отличные машины, В хюднае не рекомендую брать дизель, у него с завода брак головки блока цилиндров.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Как вариант можно еще Мазду посмотреть, уж всяко лучше убожества от Тайоты!!!
СсылкаПожаловаться
Анна
У меня сейчас Мазда 3 В принципе, я довольна, и еще есть по японцам чудо-мастер. Это не может не радовать. НО!!!!Говорят те, кто ездил (повторяюсь: говорят): КРОССЫ от МАЗДЫ - лучше не брать.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Анна
Анна
У меня сейчас Мазда 3 В принципе, я довольна, и еще есть по японцам чудо-мастер. Это не может не радовать. НО!!!!Говорят те, кто ездил (повторяюсь: говорят): КРОССЫ от МАЗДЫ - лучше не брать.
СсылкаПожаловаться
сх 5 очень доволен, вышла под 1,5 ляма, есть все что надо для безопастной езды.автомат 2литра.
СсылкаПожаловаться
Александр Невский
VW Tiguan или audi, хотя бы потому что ни действительно едут (достаточно посмотреть тех данные, которые действительно на все 100% подтверждаются на практике в этом немцы хороши, настройка ходовой отличная) и экономичнее будут Рав 4, сделаны на мой взгляд качественнее, я бы сказал более "сбитые" автомобили. А так тест драйв очень помогает,удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Тигуан 2,0 бенз с АКП, либо Субару XV, очень хорош новый Ниссан Кашкай, если понты колотить не надо. Тойота деградировала, Q3 непутевая модель от Ауди.
СсылкаПожаловаться
Анна
Мне друзья про Субару XV всё время говорят. А чем хорош новый Ниссан Кашкай?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Анна
Анна
Мне друзья про Субару XV всё время говорят. А чем хорош новый Ниссан Кашкай?
СсылкаПожаловаться
Дизайн, качество салона как у машины выше классом, проверенный экономичный двигатель, еще долго будет актуален т.к. только вышел с вашим бджетом возьмете на полном фарше где есть все.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Анна
Анна
Мне друзья про Субару XV всё время говорят. А чем хорош новый Ниссан Кашкай?
СсылкаПожаловаться
Субару XV не комильфо за его Цену болше 1 ляма есть много более интересных авто
Это даже не Кросс, а универсал, если не хечбек
Кашкай только с 2 литровым мотором нормальный
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на IT
IT
Субару XV не комильфо за его Цену болше 1 ляма есть много более интересных авто
Это даже не Кросс, а универсал, если не хечбек
Кашкай только с 2 литровым мотором нормальный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласен. XV в топе - около 1.2 млн. (если брать ВСЕ). Едет - достойно, рулится - вполне, по габаритам не сильно меньше Тигуана, НО: в нем нету TSI и DSG, что огромный плюс ему сразу. Да - вариатор, но на новых - цепной, второго поколения, вполне себе неплох. Да, 150 л.с., но атмосферник, который ходит куда надежней, да и тянет нормально. Что из реальных альтернатив есть?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не согласен. XV в топе - около 1.2 млн. (если брать ВСЕ). Едет - достойно, рулится - вполне, по габаритам не сильно меньше Тигуана, НО: в нем нету TSI и DSG, что огромный плюс ему сразу. Да - вариатор, но на новых - цепной, второго поколения, вполне себе неплох. Да, 150 л.с., но атмосферник, который ходит куда надежней, да и тянет нормально. Что из реальных альтернатив есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тот Же Аутлендер 2 литровый 146 лс вариатор. 4х4 расход 10 литровы город 92 бензин
По габаритам полноразмерный свесы на новом такие что можно на бампера не смотреть не зацепит
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на IT
IT
Да тот Же Аутлендер 2 литровый 146 лс вариатор. 4х4 расход 10 литровы город 92 бензин
По габаритам полноразмерный свесы на новом такие что можно на бампера не смотреть не зацепит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Аутлендера, если что, полный привод подключаемый, а не постоянный. Так что 10 л. - это "для лохов". Если ездить в режиме 4WD - то "огорчит")))) Плюс его жутковатый внешний вид (последний кузов вообще страшен, и пять-семь пластмассовых нашлепок в версии Самурай ничего не изменили). Потом, насколько я помню предыдущие (новый не пробовал - убил дизайн все желание), то ехал там чуть-чуть 2.4, и хорошо 3.0. 2.0 был "овощ". Не думаю, что что-то поменялось кардинально. Не годится. Еще варианты?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
У Аутлендера, если что, полный привод подключаемый, а не постоянный. Так что 10 л. - это "для лохов". Если ездить в режиме 4WD - то "огорчит")))) Плюс его жутковатый внешний вид (последний кузов вообще страшен, и пять-семь пластмассовых нашлепок в версии Самурай ничего не изменили). Потом, насколько я помню предыдущие (новый не пробовал - убил дизайн все желание), то ехал там чуть-чуть 2.4, и хорошо 3.0. 2.0 был "овощ". Не думаю, что что-то поменялось кардинально. Не годится. Еще варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы на Аутледере 2л ездил то на БК смотрел бы там под рулем сразу циферки видны.
10.8 литров с Кондером летом трасса 8 литров режим 4WD. вот сейчас
Зима 30 градусов по снегу со льдом, с печкой 11 литровв редиме 4WD
В Ауто и 2WD меньше немного на пол литра. те не 10.8л, а 10.3л
ЗЫ это 92й бензин Евро4.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на IT
IT
Если бы на Аутледере 2л ездил то на БК смотрел бы там под рулем сразу циферки видны.
10.8 литров с Кондером летом трасса 8 литров режим 4WD. вот сейчас
Зима 30 градусов по снегу со льдом, с печкой 11 литровв редиме 4WD
В Ауто и 2WD меньше немного на пол литра. те не 10.8л, а 10.3л
ЗЫ это 92й бензин Евро4.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем тут расход??? Пусть он и 11 л. - машина не едет... Более-менее вменяемый - 2.4 л., он жрет больше. А 3.0, который едет достойно - тот вообще бенз пьет, как алкоголик минералку после запоя.)))) По мне, так пусть жрет 16 и едет на все деньги (Аутбэк 3.0 в личном пользовании давно). Причем, постоянный полный на моем Аутбэке и режим "Авто" на Аутлэндере - это пропасть... На своем я еду всегда, как хочу, а не ожидая постоянно подлости в виде "пинка подключения второго моста"... Да и вообще, не нравится мне Аутлэндер ничем...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на IT
IT
Если бы на Аутледере 2л ездил то на БК смотрел бы там под рулем сразу циферки видны.
10.8 литров с Кондером летом трасса 8 литров режим 4WD. вот сейчас
Зима 30 градусов по снегу со льдом, с печкой 11 литровв редиме 4WD
В Ауто и 2WD меньше немного на пол литра. те не 10.8л, а 10.3л
ЗЫ это 92й бензин Евро4.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имея бюджет в 1.5 млн., и придя в салон Митсу - я смотрел-бы в сторону МПС. Честно. 200-300 тыр можно взять и взаймы. Или в кредит.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
У Аутлендера, если что, полный привод подключаемый, а не постоянный. Так что 10 л. - это "для лохов". Если ездить в режиме 4WD - то "огорчит")))) Плюс его жутковатый внешний вид (последний кузов вообще страшен, и пять-семь пластмассовых нашлепок в версии Самурай ничего не изменили). Потом, насколько я помню предыдущие (новый не пробовал - убил дизайн все желание), то ехал там чуть-чуть 2.4, и хорошо 3.0. 2.0 был "овощ". Не думаю, что что-то поменялось кардинально. Не годится. Еще варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И исчо у Аута полный привод условно постоянный он только перераспределяет крутящий момент между приводами в 2 WD большая часть отдается переднему приводу.
Хотел англоязычный источник дать, но нашел почти правильное описание по Русски
http://mmc-autoelectric.org.ua/sistemy-a...
Во полистай.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на IT
IT
И исчо у Аута полный привод условно постоянный он только перераспределяет крутящий момент между приводами в 2 WD большая часть отдается переднему приводу.
Хотел англоязычный источник дать, но нашел почти правильное описание по Русски
http://mmc-autoelectric.org.ua/sistemy-a...
Во полистай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он все-равно 4WD, а не AWD - и все тут))) Вообще, сейчас вынужден покинуть дискуссию - можем продолжить завтра.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на IT
IT
Субару XV не комильфо за его Цену болше 1 ляма есть много более интересных авто
Это даже не Кросс, а универсал, если не хечбек
Кашкай только с 2 литровым мотором нормальный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Субару XV не комильфо за его Цену болше 1 ляма есть много более интересных автоЭто даже не Кросс, а универсал, если не хечбек Кашкай только с 2 литровым мотором нормальный

По каким критериям ты распределяешь машины на кросс, универсал и хетч?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Субару XV не комильфо за его Цену болше 1 ляма есть много более интересных автоЭто даже не Кросс, а универсал, если не хечбек Кашкай только с 2 литровым мотором нормальный

По каким критериям ты распределяешь машины на кросс, универсал и хетч?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кросс (CUV Crossover Utility Vehicle) вjобще-то - это предназначение (повышенной проходимости ) А Универсал или Хечбек это Кузов легкового авто.
XV по сути от легаси мало чем отличется кроме кузова
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария