23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема выбора

мучаюсь выбором: Киа Рио хэтчбэк или Хендай Солярис хэтчбэк. В Хендае нравится внешний вид, более богатая базовая комплектация, но пугают многочисленные отрицательные отзывы...Люди добрые, помогите определиться!!!
Medyza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Андрей Давыдов
Сами прокатитесь,машины практически одинаковые,что понравится,то и берите,не принципиально.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
кто вас бедную напугал, те которые акромя "красивой обёртки" ничего не знают?
СсылкаПожаловаться
Георгий
У всех одни и те же вопросы.
Столько всего уже написано.
Неужели самим трудно выбрать авто.
Что рио, что солярис отличные городские автомобили. Рио более молодежный просто вот и все.
Отзывы кого плохие? Тех кто никогда не ездил, а собирал информацию в гаражах и на автобусных остановках?
Посмотрите сколько ездит солярисов и рио, сколько их в такси и сразу станет ясно плохие или нет.
СсылкаПожаловаться
Medyza
Одинаковые,да не совсем... меня больше интересует не вопрос их наружности и тактильных ощущений, а именно начинка этих авто, сборка и все такое... слышала,что у хендай очень слабое красочное покрытие: каждый камешек оставляет свой след...
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Medyza
Medyza
Одинаковые,да не совсем... меня больше интересует не вопрос их наружности и тактильных ощущений, а именно начинка этих авто, сборка и все такое... слышала,что у хендай очень слабое красочное покрытие: каждый камешек оставляет свой след...
СсылкаПожаловаться
Тут не зависит от марки машины, а зависит от размера камня и скорости.
Они сделаны на одной платформе и двигатели с коробками передач абсолютно одинаковые.
Сборка РФ.
СсылкаПожаловаться
MedyzaВ ответ на Георгий
Георгий
Тут не зависит от марки машины, а зависит от размера камня и скорости.
Они сделаны на одной платформе и двигатели с коробками передач абсолютно одинаковые.
Сборка РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то,что они сделаны на одной платформе и многим похожи,я знаю, но ведь про киа не пишут,что у него слабое покрытие!! вот это и настораживает....и еще.. про эти задние (будь они неладны) амортизаторы, что в солярисе они какие-то слишком мягкие... и что на повышенных скоростях солярис болтает из стороны в сторону... с бамперами какие-то проблемы..отваливаются чуть не на ровном месте....в общем, вот,что я начиталась про все это....
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Medyza
Medyza
то,что они сделаны на одной платформе и многим похожи,я знаю, но ведь про киа не пишут,что у него слабое покрытие!! вот это и настораживает....и еще.. про эти задние (будь они неладны) амортизаторы, что в солярисе они какие-то слишком мягкие... и что на повышенных скоростях солярис болтает из стороны в сторону... с бамперами какие-то проблемы..отваливаются чуть не на ровном месте....в общем, вот,что я начиталась про все это....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте дальше и ходите пешком.Мое дело посоветовать, ваше дело решать брать или нет.
Высокие скорости это какие.
У нас практически везде висит знак 50 и пробки.
Такие машины берут просто чтобы нормально ездить, для мастеров спорта и высоких скоростей существуют другие машины.
100-120 сейчас любая машина держит отлично, а больше это только для тех кто торопится на кладбище.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Георгий
Георгий
Читайте дальше и ходите пешком.Мое дело посоветовать, ваше дело решать брать или нет.
Высокие скорости это какие.
У нас практически везде висит знак 50 и пробки.
Такие машины берут просто чтобы нормально ездить, для мастеров спорта и высоких скоростей существуют другие машины.
100-120 сейчас любая машина держит отлично, а больше это только для тех кто торопится на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для вашего сведения киа принадлежит хендай.
СсылкаПожаловаться
MedyzaВ ответ на Георгий
Георгий
Для вашего сведения киа принадлежит хендай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для вашего сведения киа принадлежит хендай.

я это знаю! ))) вы уж совсем меня за идиотку-то не держите! прежде чем задать вопрос на данном форуме, я оч многое прочитала и узнала об интересующих авто. а здесь решила как бы подвести итог, консолидировать информацию! кстати, так и не увидела КОНКРЕТНОГО Вашего совета!
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Medyza
Medyza
Одинаковые,да не совсем... меня больше интересует не вопрос их наружности и тактильных ощущений, а именно начинка этих авто, сборка и все такое... слышала,что у хендай очень слабое красочное покрытие: каждый камешек оставляет свой след...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Medyza
Medyza
Одинаковые,да не совсем... меня больше интересует не вопрос их наружности и тактильных ощущений, а именно начинка этих авто, сборка и все такое... слышала,что у хендай очень слабое красочное покрытие: каждый камешек оставляет свой след...
СсылкаПожаловаться
Сборка наша.Движки одинаковые.По подвеске немного разные.На солярисе не такое слабое лкп.Потестите оба авто.Что то еще интересует по солярису спрашивайте, у мамы есть(хетч)
СсылкаПожаловаться
Ира Козловаа
Я ДУМАЮ,ЧТО КIA НАДЕЖНЕЙ И СТОИМОСТЬ СОДЕРЖАНИЯ НИЖЕ, ХОТЯ У СОЛЯРИСА БОЛЬШЕ ВСЯКИХ ПРИМОЧЕК И КЛАССОМ ОН ВРОДЕ ВЫШЕ ХОТЯ ТОЖЕ ЭКОНОМ...МОЖЕТ ЕЩЕ ПОДУМАТЬ ЕСТЬ И ДРУГИЕ ДОСТОЙНЫЕ МАШИНКИ В ЭТОЙ ЦЕНОВОЙ ГРУППЕ...
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Ира Козловаа
Ира Козловаа
Я ДУМАЮ,ЧТО КIA НАДЕЖНЕЙ И СТОИМОСТЬ СОДЕРЖАНИЯ НИЖЕ, ХОТЯ У СОЛЯРИСА БОЛЬШЕ ВСЯКИХ ПРИМОЧЕК И КЛАССОМ ОН ВРОДЕ ВЫШЕ ХОТЯ ТОЖЕ ЭКОНОМ...МОЖЕТ ЕЩЕ ПОДУМАТЬ ЕСТЬ И ДРУГИЕ ДОСТОЙНЫЕ МАШИНКИ В ЭТОЙ ЦЕНОВОЙ ГРУППЕ...
СсылкаПожаловаться
выше классом ...а в каких классах , по вашему , эти авто ?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Странник .
Странник .
выше классом ...а в каких классах , по вашему , эти авто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не трудись Странник... Ира у нас просто девушка, которая думает, что она что-то знает...,но на самом деле она ошибается... )))
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Не трудись Странник... Ира у нас просто девушка, которая думает, что она что-то знает...,но на самом деле она ошибается... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да ...просто девушка.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Так на всякий случай почитайте :
http://vvm-auto.ru/8_Hyundai_Solaris.htm...
http://vvm-auto.ru/8_Kia_Rio_III.html
Я бы не купил не ту и не ту, мой вам совет хетч рено меган3, ну а уж если только из этих двух, то РИО.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Алекс
Алекс
Так на всякий случай почитайте :
http://vvm-auto.ru/8_Hyundai_Solaris.htm...
http://vvm-auto.ru/8_Kia_Rio_III.html
Я бы не купил не ту и не ту, мой вам совет хетч рено меган3, ну а уж если только из этих двух, то РИО.
СсылкаПожаловаться
в авторевю изначально гадили, как только модель появилась. То начинают начинаю краску специально карябать до железа, мол начинает ржаветь (а какое голое железо не ржавеет?), то есть случай вкладыши провернуло, туманно, не понять из-за чего, как у старух у подъезда рассуждения, лишь бы "пулю" запустить.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
в авторевю изначально гадили, как только модель появилась. То начинают начинаю краску специально карябать до железа, мол начинает ржаветь (а какое голое железо не ржавеет?), то есть случай вкладыши провернуло, туманно, не понять из-за чего, как у старух у подъезда рассуждения, лишь бы "пулю" запустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты почитай нормально просто эти материалы и поймешь что к чему. А до металла (и не только) тарированные насечки делают для того чтобы понять насколько железо хорошо защищено от коррозии. Специальная коррозионная камера для этого существует.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ты почитай нормально просто эти материалы и поймешь что к чему. А до металла (и не только) тарированные насечки делают для того чтобы понять насколько железо хорошо защищено от коррозии. Специальная коррозионная камера для этого существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
существует только для саляриса, а для других - нет....как говорится, докопаться можно и до столба.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
существует только для саляриса, а для других - нет....как говорится, докопаться можно и до столба.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты что, белины объелся??? ))) Почему для Соляриса только???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария