14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема выбора

мучаюсь выбором: Киа Рио хэтчбэк или Хендай Солярис хэтчбэк. В Хендае нравится внешний вид, более богатая базовая комплектация, но пугают многочисленные отрицательные отзывы...Люди добрые, помогите определиться!!!
Medyza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Владимир АнтяшовВ ответ на Medyza
Medyza
Забыл добавить, автомат не тупой сам тестил.

нееее, я механику буду брать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чем автомат не подходит?
СсылкаПожаловаться
MedyzaВ ответ на Игорь
Игорь
мне больше нравится КИА РИО хетчбек - внешний вид . Марка КИА - принадлежит корпорации Хендей !!!двигателя у обоих моделей одинаковые !!!Выбирайте то что больше нравится внешне и не заморачивайтесь , сборка у них российская . Идеальных автомобилей нет !!!
СсылкаПожаловаться
мне больше нравится КИА РИО хетчбек - внешний вид . Марка КИА - принадлежит корпорации Хендей !!!двигателя у обоих моделей одинаковые !!!Выбирайте то что больше нравится внешне и не заморачивайтесь , сборка у них российская . Идеальных автомобилей нет !!!

да.. наверное я и правда слишком заморачиваюсь насчет их качества! Вы правы -идеальных авто нет... и надо брать по принципу "хочу вон ту,красненькую!"...
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Medyza
Medyza
мне больше нравится КИА РИО хетчбек - внешний вид . Марка КИА - принадлежит корпорации Хендей !!!двигателя у обоих моделей одинаковые !!!Выбирайте то что больше нравится внешне и не заморачивайтесь , сборка у них российская . Идеальных автомобилей нет !!!

да.. наверное я и правда слишком заморачиваюсь насчет их качества! Вы правы -идеальных авто нет... и надо брать по принципу "хочу вон ту,красненькую!"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у меня мама и сделала)
СсылкаПожаловаться
forum forum
бери ненашу сборку
СсылкаПожаловаться
Ник
Возьмите поло и не заморачивайтесь на красивых корейских машинках. Захотите продать, потеряете кучу денег, а уж тема по стоимости запчастей или надежности вообще не обсуждается. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у людей есть понятие элементарного комфорта в городе и внешняя привлекательность. Не всем же держаться надуманной надёжности сандеры, и передвигаться на скрипучей этой табуретки.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Сегодня выпал первый снег. Гололед, фуры стоят, многие машины в гору не могут тронутся с места, аварии по всей дороге. Ехал из гостей более 300 км. в этом кошмаре, и рад, что купил именно Солярис! И пишите про нее, что хотите, теперь я насамом деле знаю, что езжу на отличной машине(плюс отлична резина- нокия хакелита5)!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
машины одинаковые как ваз 2105 и ваз2107, но по мне так киа, как расшифровывается красовского индивидуальный авто, можно монету еще подкинуть
СсылкаПожаловаться
Виталий
машины целиком и полностью одинаковые. и сборка и надежность и запчасти и комплектующие. Почему у соляриса больше негативных отзывов? - Потому что он появился раньше с недоработанной подвеской, многие люди успели отписаться со шквалом эмоций, потом подвеску починили, опять не доработав, опять негативные отзывы, потом опять ее дорабатывали и сделали. А рио вышел позже с доработанной подвеской, пока он выходил, Солярис уже успел негатива хапнуть. На сегодняшний день в машинах технической разницы и разницы по надежности вообще нет.
СсылкаПожаловаться
MedyzaВ ответ на Виталий
Виталий
машины целиком и полностью одинаковые. и сборка и надежность и запчасти и комплектующие. Почему у соляриса больше негативных отзывов? - Потому что он появился раньше с недоработанной подвеской, многие люди успели отписаться со шквалом эмоций, потом подвеску починили, опять не доработав, опять негативные отзывы, потом опять ее дорабатывали и сделали. А рио вышел позже с доработанной подвеской, пока он выходил, Солярис уже успел негатива хапнуть. На сегодняшний день в машинах технической разницы и разницы по надежности вообще нет.
СсылкаПожаловаться
машины целиком и полностью одинаковые. и сборка и надежность и запчасти и комплектующие. Почему у соляриса больше негативных отзывов? - Потому что он появился раньше с недоработанной подвеской, многие люди успели отписаться со шквалом эмоций, потом подвеску починили, опять не доработав, опять негативные отзывы, потом опять ее дорабатывали и сделали. А рио вышел позже с доработанной подвеской, пока он выходил, Солярис уже успел негатива хапнуть. На сегодняшний день в машинах технической разницы и разницы по надежности вообще нет.

Вот я понимаю - конструктивный ответ! спасибо! по крайней мере наступило понимание, почему казалось бы идентичные авто имеют такие разные отзывы.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
нарекания на солярис - это на седан, первых выпусков... на хэбчик их крайне мало... берите Хендай Солярис хэтчбэк - у него хоть дизайн гармоничный...
СсылкаПожаловаться
Назар
Почитай клуб Солярис и Рио. Проблемы с двигателем (двигатель - чистый китай), и с курсовой устойчивостью.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Назар
Назар
Почитай клуб Солярис и Рио. Проблемы с двигателем (двигатель - чистый китай), и с курсовой устойчивостью.
СсылкаПожаловаться
двигатель корейской разработки, брал призы как лучший атмосферник для легковушек С и И класса. произведен в китае - произведен в китае - только потому что там у хенде завод.
с курсовой устойчивостью на городских скоростях проблем нет..
СсылкаПожаловаться
Владимир АнтяшовВ ответ на Назар
Назар
Почитай клуб Солярис и Рио. Проблемы с двигателем (двигатель - чистый китай), и с курсовой устойчивостью.
СсылкаПожаловаться
Вы лично ездили на данных авто?
СсылкаПожаловаться
НазарВ ответ на Владимир Антяшов
Владимир Антяшов
Вы лично ездили на данных авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На солярисе. По комфорту езды (шумоизоляция, вибрации, рулёжка, подвеска) хуже приоры. На трассе после 110 постоянные подруливания на продольной колее. Без пассажиров на заднем сиденье сильная раскачка. Двигатель накрылся на 14 тыс. км (цепь с шестерёнками, меняется в сборе, цена вопроса 27 тыс.) починили по гарантии, сказали болезнь. Продал. На таких машинах больше не ездун (ездец). Машина либо немец, либо тойота. Стаж вождения 18 лет. Поменял 7 машин в личном пользовании и пару десятков в конторе. Соляриса купил как коммерческий транспорт для разъездов в конторе. Не оправдал себя.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Не то и не другое!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет Дим!! Да в отпуске краткосрочном был)))))))))))))))))))) в бане))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Легко!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария