23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с электроникой на ВАЗ 2109

Выбивает предохранитель на 15А, отвечающий за поворотники, когда "на подсосе" включаю заднюю передачу и начинаю трогаться. В других случаях все нормально, то есть на подсосе могу ехать на передней передаче и на задней все нормально, если подсос выключен. В чем может быть проблема?
Павел Ключарёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
134567
КириллВ ответ на Тетя Алина
Тетя Алина
Им х*й докажеш девки народ глупый.Наслушаются всякой ху*ни,а потом что то пытаются доказать.
а всякую как вы говорите х**нб мы от кого слушаем?!
либо от вас либо вот от таких вот фей! а они в свою очередь от вас любимые и ненаглядные вы наши!
так что не надо всех под одну гребенку то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под "одну гребенку" НИ В КОЕМ РАЗЕ!!! Утверждал и буду утверждать, что все люди РАЗНЫЕ!!! А девушки-тоже люди...!да и знаю девчонку, которая за ночь перебрала движок на лестничной клетке в подъезде...))))
СсылкаПожаловаться
Твой Мир
Всем привет. у меня примерно такая же проблема - реле поворотников щелкает.
предох-ль поменял, реле поменял - щелкает
Подскажите плиз.
СсылкаПожаловаться
Тетя АлинаВ ответ на Твой Мир
Твой Мир
Всем привет. у меня примерно такая же проблема - реле поворотников щелкает.
предох-ль поменял, реле поменял - щелкает
Подскажите плиз.
СсылкаПожаловаться
у нас так на кадете было!
коротило!
дело не в реле и не в предохранителях!
там чтото внутри !
по крайней мере мух кидыл провод напрямую от аккума к поворотникам и печке т к они были вместе на один предохванитель! а почему такое большое напряжение поступает так вроде и не разобрвлись
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Твой Мир
Твой Мир
Всем привет. у меня примерно такая же проблема - реле поворотников щелкает.
предох-ль поменял, реле поменял - щелкает
Подскажите плиз.
СсылкаПожаловаться
на какой машине?
СсылкаПожаловаться
Твой МирВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на какой машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на пятнашке
СсылкаПожаловаться
Твой МирВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на какой машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне механник посоветовал поменять реле на заводское 495.3747 при мне ставит своё проверочное - нещелкает
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Твой Мир
Твой Мир
мне механник посоветовал поменять реле на заводское 495.3747 при мне ставит своё проверочное - нещелкает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот механик поступает так же, как и я - собирает старые реле со старых, ещё советских, монтажных блоков. Тем была ни по чём влага в монтажном блоке. Современные реагируют на неё. Тебе стоит проверить - не отсырел ли монтажный блок. Стоит снять его, разобрать, и если там влага - промыть, убрав соли, просушить, пройти по контактам ВД-шкой. Я как-то писал на форуме, могу повторить: если разобрал монтажный блок и что-то там делаешь, то стоит заодно отключить питание 8-й ножки разъёма Ш11. перепаять перемычкой контакты реле стеклоподъёмника(чтобы стёкла можно было опускать\поднимать без зажигания), усилить дорожку на вентилятор обдува двигателя, пропаять ножки 12 и 13 штекера Ш9(стоп и подсвет в салоне). Скорее всего - у тебя влага в монтажном блоке.
СсылкаПожаловаться
Твой МирВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
этот механик поступает так же, как и я - собирает старые реле со старых, ещё советских, монтажных блоков. Тем была ни по чём влага в монтажном блоке. Современные реагируют на неё. Тебе стоит проверить - не отсырел ли монтажный блок. Стоит снять его, разобрать, и если там влага - промыть, убрав соли, просушить, пройти по контактам ВД-шкой. Я как-то писал на форуме, могу повторить: если разобрал монтажный блок и что-то там делаешь, то стоит заодно отключить питание 8-й ножки разъёма Ш11. перепаять перемычкой контакты реле стеклоподъёмника(чтобы стёкла можно было опускать\поднимать без зажигания), усилить дорожку на вентилятор обдува двигателя, пропаять ножки 12 и 13 штекера Ш9(стоп и подсвет в салоне). Скорее всего - у тебя влага в монтажном блоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок спасибо а если простым феном попробовать просушить не снимая блока - выдернуть все пред и реле выйдет толк?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Твой Мир
Твой Мир
ок спасибо а если простым феном попробовать просушить не снимая блока - выдернуть все пред и реле выйдет толк?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не получится ничего! Попробуйте просушить волосы своим методом - пережжёте верхние, а нижние останутся мокрыми. Даже волосы сушат - расчёсками открывают нижние, а вы хотите попасть в тонкие щели широкой струёй. Только разбирать, и работать с открытым. Там ничего сложного. Есть неольшой нюанс с Ш11, но все автоэлектрики в курсе.
СсылкаПожаловаться
Твой МирВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не получится ничего! Попробуйте просушить волосы своим методом - пережжёте верхние, а нижние останутся мокрыми. Даже волосы сушат - расчёсками открывают нижние, а вы хотите попасть в тонкие щели широкой струёй. Только разбирать, и работать с открытым. Там ничего сложного. Есть неольшой нюанс с Ш11, но все автоэлектрики в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за совет попробую с братом электриком
СсылкаПожаловаться
Кузьмичев Сергей
Блин, зная 9-ки, почему-то уверен что у тебя засорился водосток под монтажным блоком)))))

Решение проблемы:
1. Пробить водосток (палкой, отверткой, шампуром и т.д.)
2. Разобрать монтажник, просушить (если не поможет то поменять или плату отдельно или его в сборе)
СсылкаПожаловаться
Вероника
У меня был случай, выбивало всю электрику на девятке, муж все провода проверил, только предохранитель поменяет-проходит пару дней и все вышибает,
гасла приборная доска и сгорело 2 магнитоллы...в итоге выяснилось, что внутри генератора сломался болтик, и давил на массу....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Вероника
Вероника
У меня был случай, выбивало всю электрику на девятке, муж все провода проверил, только предохранитель поменяет-проходит пару дней и все вышибает,
гасла приборная доска и сгорело 2 магнитоллы...в итоге выяснилось, что внутри генератора сломался болтик, и давил на массу....
СсылкаПожаловаться
оплавился на диодном мосту изолятор между "подковами", из-за плохого контакта плюсового вывода на плюсовой "подкове". Частый дефект после некачественной сборки генератора!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Господа и дамы, прочитал всё. Чесно говорю ох..ел. Вы перелаились, переругались, а в проблеме так никто и не разобрался. Теперь вариант поблемы. Скорей всего нет массы на заднем фонаре, включаешь поворот + задний ход и загорается вся гирлянда, а про подсос вы объясняйте господа электрики. (Возможно он с задним ходом на одной верёвке).
СсылкаПожаловаться
Алексей ГерасимовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Господа и дамы, прочитал всё. Чесно говорю ох..ел. Вы перелаились, переругались, а в проблеме так никто и не разобрался. Теперь вариант поблемы. Скорей всего нет массы на заднем фонаре, включаешь поворот + задний ход и загорается вся гирлянда, а про подсос вы объясняйте господа электрики. (Возможно он с задним ходом на одной верёвке).
СсылкаПожаловаться
Господа и дамы, прочитал всё. Чесно говорю ох..ел. Вы перелаились, переругались, а в проблеме так никто и не разобрался. Теперь вариант поблемы. Скорей всего нет массы на заднем фонаре, включаешь поворот + задний ход и загорается вся гирлянда, а про подсос вы объясняйте господа электрики. (Возможно он с задним ходом на одной верёвке).

земля уже во где ) собрался ставить светодиоды и запаивать на прямую на провода разьёма
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Господа и дамы, прочитал всё. Чесно говорю ох..ел. Вы перелаились, переругались, а в проблеме так никто и не разобрался. Теперь вариант поблемы. Скорей всего нет массы на заднем фонаре, включаешь поворот + задний ход и загорается вся гирлянда, а про подсос вы объясняйте господа электрики. (Возможно он с задним ходом на одной верёвке).
СсылкаПожаловаться
а как можно разобраться в проблеме без проблемной машины? Только подсказать пути, по которым идти. Тут их подсказано два: 1)искать короткое по оранжевым проводам, и 2)поставить предохранитель на 25А и забыть, точнее - забить... Последенее слово - за владельцем авто.
СсылкаПожаловаться
Мартин
Вау, там есть електроника???
СсылкаПожаловаться
Алексей Герасимов
Раньше мне тоже про водосток говорили а нашёл в задних фонарях контакт под лампочкой начал коротить дорожку рядом .(через окись вставку выбивает
не в момент. и установка 25 А пред. поможет ненадолго)
Металлизированные дорожки на мягком материале типа полиэтилена проходят близко друг с другом и бысро окисляются.
За год ни один раз приходится разбирать и чистить контакты.
На другой машине коротило в шлейфе под шумкой через изоляцию проводки. Вода была т.к.несушил после зимы. еле нашёл . заменил провод (не думал чтоб 12v пробило
изоляцию провода кст. нетонкого)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Герасимов
Алексей Герасимов
Раньше мне тоже про водосток говорили а нашёл в задних фонарях контакт под лампочкой начал коротить дорожку рядом .(через окись вставку выбивает
не в момент. и установка 25 А пред. поможет ненадолго)
Металлизированные дорожки на мягком материале типа полиэтилена проходят близко друг с другом и бысро окисляются.
За год ни один раз приходится разбирать и чистить контакты.
На другой машине коротило в шлейфе под шумкой через изоляцию проводки. Вода была т.к.несушил после зимы. еле нашёл . заменил провод (не думал чтоб 12v пробило
изоляцию провода кст. нетонкого)
СсылкаПожаловаться
12 вольт изоляцию не пробивают! это вода проникает в дефект изоляции, создаётся эффект гальваники, и провод потихонечку превращается в соль.
СсылкаПожаловаться
Вероника
Не знаю насчет дефекта, но машине 12 лет, и ни разу за ней не замечалось))))
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария