11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про штрафы

Второй раз в жизни заплатила штраф 500 руб. по письму счастья за превышение скорости, 40 дней назад заплатила, а он всё так и числиться неоплаченным. Я уже сканированную квитанцию в ГИБДД послала, а всё равно не помогает. Меня это беспокоит, попыталась разобраться и прочитала, что так бывает когда банк посылает платёж только в ГИБДД, а в ГИС ГМП не посылает. Выходит через Сбербанк оплачивать штрафы нельзя. А через какой банк можно оплачивать, чтобы данные в эту систему поступали?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Виктор КосарчукВ ответ на Ромашка
Ромашка
Раньше мы сами и косили и сажали деревья на субботниках с большим удовольствием.А теперь, когда есть дворники, бабки наши сидят и семечки плюют возле подъездов, когда сами убирали- не гадили(((. Даже не знаю, что лучше, сделать самому как надо, либо ждать пока что-то испоганят, у нас вот уроды тополя опилили и не заделали спилы, погибли и вдоль дороги и вдоль пруда, подчистую выпилили теперь. А в барский друзей степей загнали, так они вместо старых и гнилых деревьев весь молодняк выпилили, егож легче было. Ругалась с администрацией тогда. И вообще барин не велел рубить сада)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше тоже ходил на субботники, воскресники, занимались уборкой. Сейчас что за забором моего дома меня не касается.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ромашка
Ромашка
Раньше мы сами и косили и сажали деревья на субботниках с большим удовольствием.А теперь, когда есть дворники, бабки наши сидят и семечки плюют возле подъездов, когда сами убирали- не гадили(((. Даже не знаю, что лучше, сделать самому как надо, либо ждать пока что-то испоганят, у нас вот уроды тополя опилили и не заделали спилы, погибли и вдоль дороги и вдоль пруда, подчистую выпилили теперь. А в барский друзей степей загнали, так они вместо старых и гнилых деревьев весь молодняк выпилили, егож легче было. Ругалась с администрацией тогда. И вообще барин не велел рубить сада)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
те кто плюют они никогда не участвовали в субботниках
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
те кто плюют они никогда не участвовали в субботниках
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это Вам так кажется, когда подъезды мыли, в 7 дом нас не пускали, пока сапоги не отмоем дочиста. А потом переехали в новый, и на тебе, я им напомнила наше детство)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А зачем? На сайт ГИБДД я вообще не захожу. Я штраф оплатил, квитанция на руках. Почему я должен делать чужую работу, если банк не перечислил, гаишники не внесли в базу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такого же мнения и я, квитки с письмами в бардачке, правда меня ни разу и не спрашивали, но в гаи точно не пойду.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Оплатил два штрафа, никуда не хожу, не узнаю. На всякий случай квитанции вожу с собой.
СсылкаПожаловаться
Точно также делаю - до очередной остановки ДПС и пробивке по базе - если чист,то убираю из бумажника квитанции и все... Если нет - сую под нос квитанцию! Чего тут изобретать и переживать?!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Точно также делаю - до очередной остановки ДПС и пробивке по базе - если чист,то убираю из бумажника квитанции и все... Если нет - сую под нос квитанцию! Чего тут изобретать и переживать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нового года если 10 тыс. долгов накопиться, то права управления лишают. Ты платишь, а банк деньги в никуда шлёт и концов не найти.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
С нового года если 10 тыс. долгов накопиться, то права управления лишают. Ты платишь, а банк деньги в никуда шлёт и концов не найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как,Тоня?! Ты когда штафы оплачиваешь - квитанции не берешь?!))) Если я оплатил и у меня квитанция на руках - на остальное мне пофигу - где,кто и как перечисляет! Это уже не мои заботы!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
С нового года если 10 тыс. долгов накопиться, то права управления лишают. Ты платишь, а банк деньги в никуда шлёт и концов не найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня,насколько я в курсе ты любительница все делать через тырнет... Так вот,а я все по старинке привык - ножками в банк приду и оплачиваю! Потому у меня и проблем нет таких как у тебя! Да,не присылают мне по 500 р и 900 на карту,зато я сплю спокойно!)))
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоня,насколько я в курсе ты любительница все делать через тырнет... Так вот,а я все по старинке привык - ножками в банк приду и оплачиваю! Потому у меня и проблем нет таких как у тебя! Да,не присылают мне по 500 р и 900 на карту,зато я сплю спокойно!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Платил как-то через Сбер штраф, в окошке не взяли, послали к терминалу. А квитанция распечаталась настолько бледная, что сканер ее не берет. Короче, сняли у меня с карты второй раз, пошел узнавать - оказывается, судебные приставы имеют теперь право без моего ведома снимать с карты деньги. А чтобы вернуть - иди в приставам и ля-лял-ля... Плюнул, но обида осталасть :-) Так что Тоню я понимаю
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Father
Father
Платил как-то через Сбер штраф, в окошке не взяли, послали к терминалу. А квитанция распечаталась настолько бледная, что сканер ее не берет. Короче, сняли у меня с карты второй раз, пошел узнавать - оказывается, судебные приставы имеют теперь право без моего ведома снимать с карты деньги. А чтобы вернуть - иди в приставам и ля-лял-ля... Плюнул, но обида осталасть :-) Так что Тоню я понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот потому я только в окошке и плачу,а не через всякие тырнеты и терминалы! Выигрывают в паре рублей,а проигрывают сотнями и тысячами! А у Тони всегда проблемы на ровном месте - она любит их себе создавать,я бы сказал - жить без этого не может!)))
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот потому я только в окошке и плачу,а не через всякие тырнеты и терминалы! Выигрывают в паре рублей,а проигрывают сотнями и тысячами! А у Тони всегда проблемы на ровном месте - она любит их себе создавать,я бы сказал - жить без этого не может!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же четко написал - "в окошке не взяли, отправили к терминалу". В операционном зале стоит куча терминалов.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Father
Father
Я же четко написал - "в окошке не взяли, отправили к терминалу". В операционном зале стоит куча терминалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да понял я! Я к чему написал - я бы не стал в терминале оплачивать...
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да понял я! Я к чему написал - я бы не стал в терминале оплачивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, это Питер... Бегать, искать отделение, где примут в окошке, времени нет. Заходил в ближайшее, возле работы :-(
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Эту всю бодягу по проверке штрафов, налогов, самими водителями считаю унижением своего народа со стороны государства.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Так прям на сайте ГИБДД и оплачиваю.Зачисление моментальное,с любой карты!
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
23года я ПДД нарушил лишь 5раз(официально): под знак заехал===50руб(где-то 2003г.) оплатил, приехал в отдел отдал; а потом скоростной режим на::: 300+300+1000+500, крайний так и не оплатил(с июля в машине лежит)===все платежи через кассу Сбера
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня похожая история. К счастью или нет, но ГАИ (ГИБДД по-научному) - рядом с работой. Зашел вечером с квитанцией, спрашиваю - что за дела, две недели как оплатил - висит на сайте gibdd.ru как не оплаченный. Разговорчивый ст. лейтенант всё доходчиво объяснил. Во всём виноваты банки. Есть часть 8 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях. Её надо напомнить банку. В моём случае СБ.
А гаишники в ручном режиме данные в базу больше не могут внести - система не позволяет. Я написал по электронке в банк, упомянул статью КОАП. Через два дня неоплаченный штраф в базе исчез!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
У меня похожая история. К счастью или нет, но ГАИ (ГИБДД по-научному) - рядом с работой. Зашел вечером с квитанцией, спрашиваю - что за дела, две недели как оплатил - висит на сайте gibdd.ru как не оплаченный. Разговорчивый ст. лейтенант всё доходчиво объяснил. Во всём виноваты банки. Есть часть 8 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях. Её надо напомнить банку. В моём случае СБ.
А гаишники в ручном режиме данные в базу больше не могут внести - система не позволяет. Я написал по электронке в банк, упомянул статью КОАП. Через два дня неоплаченный штраф в базе исчез!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария