11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про штрафы

Второй раз в жизни заплатила штраф 500 руб. по письму счастья за превышение скорости, 40 дней назад заплатила, а он всё так и числиться неоплаченным. Я уже сканированную квитанцию в ГИБДД послала, а всё равно не помогает. Меня это беспокоит, попыталась разобраться и прочитала, что так бывает когда банк посылает платёж только в ГИБДД, а в ГИС ГМП не посылает. Выходит через Сбербанк оплачивать штрафы нельзя. А через какой банк можно оплачивать, чтобы данные в эту систему поступали?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
*Евгений*
У нас в стране со штрафами вообще какая-то неразбериха. Мне как-то выписали штраф 700 р. Через 5 дней я его оплатил, а через два с небольшим месяца на посту гаи при пробивке по базе штраф оказался неуплаченным. Квитанцию дома забыл. Гаец выписал мне повестку в суд. Я в суд отправил заказное письмо с копией квитанции, предварительно обговорив по телефону такую возможность с кнцелярией суда. И что-же - суд вынес постановление о моей виновности в неуплате штрафа - и это при наличии квитанции об оплате! И присудил штраф в двойном размере - 1400 р. Затем я подал апелляцию в городской суд на неправомерность решения мирового суда, опять-же с приложением копии квитанции. И снова я был признан виновным нашим самым честным и беспристрастным судом в мире! Пришлось оплатить двойной штраф, т.к. срок оплаты уже истекал и была вероятность нарваться на более крупные неприятности.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
У нас в стране со штрафами вообще какая-то неразбериха. Мне как-то выписали штраф 700 р. Через 5 дней я его оплатил, а через два с небольшим месяца на посту гаи при пробивке по базе штраф оказался неуплаченным. Квитанцию дома забыл. Гаец выписал мне повестку в суд. Я в суд отправил заказное письмо с копией квитанции, предварительно обговорив по телефону такую возможность с кнцелярией суда. И что-же - суд вынес постановление о моей виновности в неуплате штрафа - и это при наличии квитанции об оплате! И присудил штраф в двойном размере - 1400 р. Затем я подал апелляцию в городской суд на неправомерность решения мирового суда, опять-же с приложением копии квитанции. И снова я был признан виновным нашим самым честным и беспристрастным судом в мире! Пришлось оплатить двойной штраф, т.к. срок оплаты уже истекал и была вероятность нарваться на более крупные неприятности.
СсылкаПожаловаться
Дур дом какой. Хоть в ЕСПЧ обращайся. Концов не найдёшь - на горячей линии Сбербанка говорят, что платёж прошёл, а в ГИБДД говорят несите квитанцию об оплате туда откуда пришёл штраф. Я представляю как сотни тысяч людей туда квитанции принесут.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Дур дом какой. Хоть в ЕСПЧ обращайся. Концов не найдёшь - на горячей линии Сбербанка говорят, что платёж прошёл, а в ГИБДД говорят несите квитанцию об оплате туда откуда пришёл штраф. Я представляю как сотни тысяч людей туда квитанции принесут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забей ! Я всегда так делаю !
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Забей ! Я всегда так делаю !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С нового года право вождения будут лишать.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
С нового года право вождения будут лишать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять врёшь! У тебя неоплата 500р, а лишение только для тех у кого больше 10 000 рублей. Хотя я бы тебя и за 100р лишил всего. И гражданства тоже!)))
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Опять врёшь! У тебя неоплата 500р, а лишение только для тех у кого больше 10 000 рублей. Хотя я бы тебя и за 100р лишил всего. И гражданства тоже!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, ну почему к Антонине прям геноцид какой-то? Женщина все-же, а мы-то мужики должны за них как-то заступаться?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Александр, ну почему к Антонине прям геноцид какой-то? Женщина все-же, а мы-то мужики должны за них как-то заступаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жень, а зачем, заведомо зная что это не правда, панику разводить? В любом ГАИ есть штампик "оплачено" и окошко где принимают штрафы. По закону я вообще могу ничего и никому не носить,кроме приставов, но раз оплачено и висит долг,почему бы в ближайшее гаи не съездить? База то у них одна!!!))) Нееет у нас государство плохое , а граждане паиньки....
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жень, а зачем, заведомо зная что это не правда, панику разводить? В любом ГАИ есть штампик "оплачено" и окошко где принимают штрафы. По закону я вообще могу ничего и никому не носить,кроме приставов, но раз оплачено и висит долг,почему бы в ближайшее гаи не съездить? База то у них одна!!!))) Нееет у нас государство плохое , а граждане паиньки....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр, ну это типа шутки, а на счет сходить в гаи - мне пришлось побегать со штрафом. В гаи сказали - это штраф не наш, судебных приставов, приставы отфутболивают обратно в гаи, те снова - идите либо в банк, либо в суд. В общем, бегаешь как клоун какой, пытаясь всем доказать, что не верблюд. Наболело уже просто все.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Александр, ну это типа шутки, а на счет сходить в гаи - мне пришлось побегать со штрафом. В гаи сказали - это штраф не наш, судебных приставов, приставы отфутболивают обратно в гаи, те снова - идите либо в банк, либо в суд. В общем, бегаешь как клоун какой, пытаясь всем доказать, что не верблюд. Наболело уже просто все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жень,да не надо никуда бегать!) Подъехал в любое гаи с квитанцией и показав её просишь заверить. Вот и всё!) Сомневается гаец-пусть звонит в банк. До кучи моешь ему копию подарить.)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жень,да не надо никуда бегать!) Подъехал в любое гаи с квитанцией и показав её просишь заверить. Вот и всё!) Сомневается гаец-пусть звонит в банк. До кучи моешь ему копию подарить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можешь.( клавиши западают.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Жень, а зачем, заведомо зная что это не правда, панику разводить? В любом ГАИ есть штампик "оплачено" и окошко где принимают штрафы. По закону я вообще могу ничего и никому не носить,кроме приставов, но раз оплачено и висит долг,почему бы в ближайшее гаи не съездить? База то у них одна!!!))) Нееет у нас государство плохое , а граждане паиньки....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я заехала в ближайшее МРЭО и квиток в окошко подала. Отвечают - мы регистрационное подразделение и никакого отношения к штрафам не имеет. Везите квитанцию по адресу где её выписали - ул.Профессора Попова, дом 2. Клянусь тебе в среду мне так сказали в МРЭО на 4-й линии, дом 61.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я заехала в ближайшее МРЭО и квиток в окошко подала. Отвечают - мы регистрационное подразделение и никакого отношения к штрафам не имеет. Везите квитанцию по адресу где её выписали - ул.Профессора Попова, дом 2. Клянусь тебе в среду мне так сказали в МРЭО на 4-й линии, дом 61.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) Я всегда с тебя балдею! Действительно - нахрена ты поперлась в регистрационное окошко?! Для это есть адм.практика! Вот отсюда и темы такие...)))))))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Александр, ну почему к Антонине прям геноцид какой-то? Женщина все-же, а мы-то мужики должны за них как-то заступаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет! Антонина не женщина, а ходячий калькулятор, совмещённый с картой оплаты! Сомневаюсь, что она хоть шаг шагнёт без выгоды!!! С одной стороны - это хорошо, но с другой, когда плачет из-за 100-500 рублей, то не поверю!
Раньше я поражался её расчётливости, а теперь понял, что это скупердяйство!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Опять врёшь! У тебя неоплата 500р, а лишение только для тех у кого больше 10 000 рублей. Хотя я бы тебя и за 100р лишил всего. И гражданства тоже!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю Александр, что надо накопить 10 тыс.руб. долгов, просто долго писать, ответила кратко.
Нет единство в российском народе из-за злобы и непонимания. Вместо сочувствия автор темы получает от вас издёвки и обвинения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну по её понятиям с НГ будут же за 500р прав лишать, так и гражданства надо заодно отбирать!) Чего мелочиться то?)) Закон ещё даже не опубликовали, а паника зреет.)) В старину за панику вообще на рее вешали!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БерёзкинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Пороть , в каком смысле ?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Мужиков бить по пяткам, баб пороть...надо чаще))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
С нового года право вождения будут лишать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в метро то пустють ? А вапче читай Сашку ! Я не парюсь и тебе не советую , повторяюсь , ЗАБЕЙ !!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария