Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Про штрафы

Второй раз в жизни заплатила штраф 500 руб. по письму счастья за превышение скорости, 40 дней назад заплатила, а он всё так и числиться неоплаченным. Я уже сканированную квитанцию в ГИБДД послала, а всё равно не помогает. Меня это беспокоит, попыталась разобраться и прочитала, что так бывает когда банк посылает платёж только в ГИБДД, а в ГИС ГМП не посылает. Выходит через Сбербанк оплачивать штрафы нельзя. А через какой банк можно оплачивать, чтобы данные в эту систему поступали?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
У нас в стране со штрафами вообще какая-то неразбериха. Мне как-то выписали штраф 700 р. Через 5 дней я его оплатил, а через два с небольшим месяца на посту гаи при пробивке по базе штраф оказался неуплаченным. Квитанцию дома забыл. Гаец выписал мне повестку в суд. Я в суд отправил заказное письмо с копией квитанции, предварительно обговорив по телефону такую возможность с кнцелярией суда. И что-же - суд вынес постановление о моей виновности в неуплате штрафа - и это при наличии квитанции об оплате! И присудил штраф в двойном размере - 1400 р. Затем я подал апелляцию в городской суд на неправомерность решения мирового суда, опять-же с приложением копии квитанции. И снова я был признан виновным нашим самым честным и беспристрастным судом в мире! Пришлось оплатить двойной штраф, т.к. срок оплаты уже истекал и была вероятность нарваться на более крупные неприятности.
СсылкаПожаловаться
У нас в стране со штрафами вообще какая-то неразбериха. Мне как-то выписали штраф 700 р. Через 5 дней я его оплатил, а через два с небольшим месяца на посту гаи при пробивке по базе штраф оказался неуплаченным. Квитанцию дома забыл. Гаец выписал мне повестку в суд. Я в суд отправил заказное письмо с копией квитанции, предварительно обговорив по телефону такую возможность с кнцелярией суда. И что-же - суд вынес постановление о моей виновности в неуплате штрафа - и это при наличии квитанции об оплате! И присудил штраф в двойном размере - 1400 р. Затем я подал апелляцию в городской суд на неправомерность решения мирового суда, опять-же с приложением копии квитанции. И снова я был признан виновным нашим самым честным и беспристрастным судом в мире! Пришлось оплатить двойной штраф, т.к. срок оплаты уже истекал и была вероятность нарваться на более крупные неприятности.
СсылкаПожаловаться
Дур дом какой. Хоть в ЕСПЧ обращайся. Концов не найдёшь - на горячей линии Сбербанка говорят, что платёж прошёл, а в ГИБДД говорят несите квитанцию об оплате туда откуда пришёл штраф. Я представляю как сотни тысяч людей туда квитанции принесут.
СсылкаПожаловаться
Дур дом какой. Хоть в ЕСПЧ обращайся. Концов не найдёшь - на горячей линии Сбербанка говорят, что платёж прошёл, а в ГИБДД говорят несите квитанцию об оплате туда откуда пришёл штраф. Я представляю как сотни тысяч людей туда квитанции принесут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забей ! Я всегда так делаю !
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Забей ! Я всегда так делаю !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С нового года право вождения будут лишать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять врёшь! У тебя неоплата 500р, а лишение только для тех у кого больше 10 000 рублей. Хотя я бы тебя и за 100р лишил всего. И гражданства тоже!)))
СсылкаПожаловаться
Опять врёшь! У тебя неоплата 500р, а лишение только для тех у кого больше 10 000 рублей. Хотя я бы тебя и за 100р лишил всего. И гражданства тоже!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, ну почему к Антонине прям геноцид какой-то? Женщина все-же, а мы-то мужики должны за них как-то заступаться?
СсылкаПожаловаться
Александр, ну почему к Антонине прям геноцид какой-то? Женщина все-же, а мы-то мужики должны за них как-то заступаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жень, а зачем, заведомо зная что это не правда, панику разводить? В любом ГАИ есть штампик "оплачено" и окошко где принимают штрафы. По закону я вообще могу ничего и никому не носить,кроме приставов, но раз оплачено и висит долг,почему бы в ближайшее гаи не съездить? База то у них одна!!!))) Нееет у нас государство плохое , а граждане паиньки....
СсылкаПожаловаться
Жень, а зачем, заведомо зная что это не правда, панику разводить? В любом ГАИ есть штампик "оплачено" и окошко где принимают штрафы. По закону я вообще могу ничего и никому не носить,кроме приставов, но раз оплачено и висит долг,почему бы в ближайшее гаи не съездить? База то у них одна!!!))) Нееет у нас государство плохое , а граждане паиньки....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр, ну это типа шутки, а на счет сходить в гаи - мне пришлось побегать со штрафом. В гаи сказали - это штраф не наш, судебных приставов, приставы отфутболивают обратно в гаи, те снова - идите либо в банк, либо в суд. В общем, бегаешь как клоун какой, пытаясь всем доказать, что не верблюд. Наболело уже просто все.
СсылкаПожаловаться
Александр, ну это типа шутки, а на счет сходить в гаи - мне пришлось побегать со штрафом. В гаи сказали - это штраф не наш, судебных приставов, приставы отфутболивают обратно в гаи, те снова - идите либо в банк, либо в суд. В общем, бегаешь как клоун какой, пытаясь всем доказать, что не верблюд. Наболело уже просто все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жень,да не надо никуда бегать!) Подъехал в любое гаи с квитанцией и показав её просишь заверить. Вот и всё!) Сомневается гаец-пусть звонит в банк. До кучи моешь ему копию подарить.)
СсылкаПожаловаться
Жень,да не надо никуда бегать!) Подъехал в любое гаи с квитанцией и показав её просишь заверить. Вот и всё!) Сомневается гаец-пусть звонит в банк. До кучи моешь ему копию подарить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можешь.( клавиши западают.)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я заехала в ближайшее МРЭО и квиток в окошко подала. Отвечают - мы регистрационное подразделение и никакого отношения к штрафам не имеет. Везите квитанцию по адресу где её выписали - ул.Профессора Попова, дом 2. Клянусь тебе в среду мне так сказали в МРЭО на 4-й линии, дом 61.
СсылкаПожаловаться
Я заехала в ближайшее МРЭО и квиток в окошко подала. Отвечают - мы регистрационное подразделение и никакого отношения к штрафам не имеет. Везите квитанцию по адресу где её выписали - ул.Профессора Попова, дом 2. Клянусь тебе в среду мне так сказали в МРЭО на 4-й линии, дом 61.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) Я всегда с тебя балдею! Действительно - нахрена ты поперлась в регистрационное окошко?! Для это есть адм.практика! Вот отсюда и темы такие...)))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет! Антонина не женщина, а ходячий калькулятор, совмещённый с картой оплаты! Сомневаюсь, что она хоть шаг шагнёт без выгоды!!! С одной стороны - это хорошо, но с другой, когда плачет из-за 100-500 рублей, то не поверю!
Раньше я поражался её расчётливости, а теперь понял, что это скупердяйство!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю Александр, что надо накопить 10 тыс.руб. долгов, просто долго писать, ответила кратко.
Нет единство в российском народе из-за злобы и непонимания. Вместо сочувствия автор темы получает от вас издёвки и обвинения.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр вы не справедливы в отношение дамы,за что её лишать гражданства??? у неё всего лиш один штраф,минимальный.В наше время это характеризует человека как законопослушного и примерного водителя.
СсылкаПожаловаться
Александр вы не справедливы в отношение дамы,за что её лишать гражданства??? у неё всего лиш один штраф,минимальный.В наше время это характеризует человека как законопослушного и примерного водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну по её понятиям с НГ будут же за 500р прав лишать, так и гражданства надо заодно отбирать!) Чего мелочиться то?)) Закон ещё даже не опубликовали, а паника зреет.)) В старину за панику вообще на рее вешали!))
СсылкаПожаловаться
Ну по её понятиям с НГ будут же за 500р прав лишать, так и гражданства надо заодно отбирать!) Чего мелочиться то?)) Закон ещё даже не опубликовали, а паника зреет.)) В старину за панику вообще на рее вешали!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно делали,да и сегодня не помешало провокаторов и паникёров,для начала хотя бы пороть
СсылкаПожаловаться
Правильно делали,да и сегодня не помешало провокаторов и паникёров,для начала хотя бы пороть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пороть , в каком смысле ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Пороть , в каком смысле ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На усмотрение исполнителя наказания
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужиков бить по пяткам, баб пороть...надо чаще))
СсылкаПожаловаться
Мужиков бить по пяткам, баб пороть...надо чаще))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужик!!! паникёр и провокатор, это су.и!!! А Мужик это Мужик,и бить его ни реискни,можеш не оклиматься
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в метро то пустють ? А вапче читай Сашку ! Я не парюсь и тебе не советую , повторяюсь , ЗАБЕЙ !!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вот уж бред так бред ..безобразие полное.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне гаец выписал повестку в суд, даже скажу где - на выезде из москвы на щелковском шоссе. При желании могу найти все те документы и написать даже фамилию стража.
СсылкаПожаловаться
Мне гаец выписал повестку в суд, даже скажу где - на выезде из москвы на щелковском шоссе. При желании могу найти все те документы и написать даже фамилию стража.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен с вами,такое присутствует,имел счастье лично убедиться,правда это было года два назад
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такое желание, найдите пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы имеете ввиду..что в разных регионах разные законы и правила?! Чудно как- то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я-же сказал, реальная история, при желании могу найти документы, и отсканировать сюда повестки, решения судов с конкретными фамилиями того гайца и обоих судей - мирового и городского. Кстати, если интересно кому - оба суда Балашихинские города Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще как пробивают по базе! Я, когда принес в суд квитанцию двойного штрафа, попросил оставить мне ее копию, на что в суде меня заверили, что этот штраф в гаи не идет, он от судебных приставов, поэтому в базе гаи его не будет. Но я все-таки сделал ксерокопию этой квитанции и мне в канцелярии поставили на ней штамп " оплачено". И что-бы вы думали - через некоторое время меня останавливает гаец, уже в Люберцах, и снова пробивает по базе и говорит, что у меня неоплаченный штраф 700 рэ и что еще он превратился в 1400 рэ., и даже показал на компьютере. Только на этот раз обе квитанции были у меня. А если-бы я не взял копию той квитанции - тогда что - снова на круги своя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Федор, Вы еше больше удивитесь, если я расскажу как я заработал тот первый штраф в 700 р. Если интересно - прочтите. На выезде из Москвы по Горьковскому шоссе, где первый светофор возле воинской части, есть поворот на лево под стрелку и, так-же, разворот. Ехал я из этой воинской части в область и стал разворачиваться на этом светофоре, впервые, кстати делал здесь разворот, поэтому ловушки гаишной не знал. А заключалась она в следующем - при развороте левая стрелка горит вместе с основным зеленым и когда я уже стал разворачиваться, основной зеленый стал мигать, погас, но стрелка на лево осталась гореть. Развернувшись, на выезде с перекрестка вижу красный, но в зеркале мне видна зеленая стрелка тоже с красным. И еще - бувально в этот день на этой дороге положили новый асфальт и разметки нигде никакой нет еще, перед светофором на выезде с перекрестка тоже, таблички стоп под светофором тоже нет, значит, следуя ПДД, я должен покинуть перекресток. Но меня остановил наш доблестный гаишник и вменил мне проезд на красный и этот штраф в 700р, мотивируя тем, что перед светофором должна была быть стоп-линия, но ее еще не нарисовали. На мою просьбу сделать мне устное предупреждение, т.к.отсутствие дорожной разметки ввело меня в заблуждение, он цинично посмеялся и с наглой рожей сказал - ты что, такой наивный? И после этого начались мои хождения по мукам, которые я здесь описал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же фигня...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru