3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про штрафы

Второй раз в жизни заплатила штраф 500 руб. по письму счастья за превышение скорости, 40 дней назад заплатила, а он всё так и числиться неоплаченным. Я уже сканированную квитанцию в ГИБДД послала, а всё равно не помогает. Меня это беспокоит, попыталась разобраться и прочитала, что так бывает когда банк посылает платёж только в ГИБДД, а в ГИС ГМП не посылает. Выходит через Сбербанк оплачивать штрафы нельзя. А через какой банк можно оплачивать, чтобы данные в эту систему поступали?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Агатовая ЯВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
У нас в стране со штрафами вообще какая-то неразбериха. Мне как-то выписали штраф 700 р. Через 5 дней я его оплатил, а через два с небольшим месяца на посту гаи при пробивке по базе штраф оказался неуплаченным. Квитанцию дома забыл. Гаец выписал мне повестку в суд. Я в суд отправил заказное письмо с копией квитанции, предварительно обговорив по телефону такую возможность с кнцелярией суда. И что-же - суд вынес постановление о моей виновности в неуплате штрафа - и это при наличии квитанции об оплате! И присудил штраф в двойном размере - 1400 р. Затем я подал апелляцию в городской суд на неправомерность решения мирового суда, опять-же с приложением копии квитанции. И снова я был признан виновным нашим самым честным и беспристрастным судом в мире! Пришлось оплатить двойной штраф, т.к. срок оплаты уже истекал и была вероятность нарваться на более крупные неприятности.
СсылкаПожаловаться
Вот уж бред так бред ..безобразие полное.))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
*Евгений*В ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне гаец выписал повестку в суд, даже скажу где - на выезде из москвы на щелковском шоссе. При желании могу найти все те документы и написать даже фамилию стража.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Мне гаец выписал повестку в суд, даже скажу где - на выезде из москвы на щелковском шоссе. При желании могу найти все те документы и написать даже фамилию стража.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть такое желание, найдите пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы имеете ввиду..что в разных регионах разные законы и правила?! Чудно как- то))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
*Евгений*В ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я-же сказал, реальная история, при желании могу найти документы, и отсканировать сюда повестки, решения судов с конкретными фамилиями того гайца и обоих судей - мирового и городского. Кстати, если интересно кому - оба суда Балашихинские города Москвы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
*Евгений*В ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Еще как пробивают по базе! Я, когда принес в суд квитанцию двойного штрафа, попросил оставить мне ее копию, на что в суде меня заверили, что этот штраф в гаи не идет, он от судебных приставов, поэтому в базе гаи его не будет. Но я все-таки сделал ксерокопию этой квитанции и мне в канцелярии поставили на ней штамп " оплачено". И что-бы вы думали - через некоторое время меня останавливает гаец, уже в Люберцах, и снова пробивает по базе и говорит, что у меня неоплаченный штраф 700 рэ и что еще он превратился в 1400 рэ., и даже показал на компьютере. Только на этот раз обе квитанции были у меня. А если-бы я не взял копию той квитанции - тогда что - снова на круги своя?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
*Евгений*В ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Федор, Вы еше больше удивитесь, если я расскажу как я заработал тот первый штраф в 700 р. Если интересно - прочтите. На выезде из Москвы по Горьковскому шоссе, где первый светофор возле воинской части, есть поворот на лево под стрелку и, так-же, разворот. Ехал я из этой воинской части в область и стал разворачиваться на этом светофоре, впервые, кстати делал здесь разворот, поэтому ловушки гаишной не знал. А заключалась она в следующем - при развороте левая стрелка горит вместе с основным зеленым и когда я уже стал разворачиваться, основной зеленый стал мигать, погас, но стрелка на лево осталась гореть. Развернувшись, на выезде с перекрестка вижу красный, но в зеркале мне видна зеленая стрелка тоже с красным. И еще - бувально в этот день на этой дороге положили новый асфальт и разметки нигде никакой нет еще, перед светофором на выезде с перекрестка тоже, таблички стоп под светофором тоже нет, значит, следуя ПДД, я должен покинуть перекресток. Но меня остановил наш доблестный гаишник и вменил мне проезд на красный и этот штраф в 700р, мотивируя тем, что перед светофором должна была быть стоп-линия, но ее еще не нарисовали. На мою просьбу сделать мне устное предупреждение, т.к.отсутствие дорожной разметки ввело меня в заблуждение, он цинично посмеялся и с наглой рожей сказал - ты что, такой наивный? И после этого начались мои хождения по мукам, которые я здесь описал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
такая же фигня...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
У нас в стране со штрафами вообще какая-то неразбериха. Мне как-то выписали штраф 700 р. Через 5 дней я его оплатил, а через два с небольшим месяца на посту гаи при пробивке по базе штраф оказался неуплаченным. Квитанцию дома забыл. Гаец выписал мне повестку в суд. Я в суд отправил заказное письмо с копией квитанции, предварительно обговорив по телефону такую возможность с кнцелярией суда. И что-же - суд вынес постановление о моей виновности в неуплате штрафа - и это при наличии квитанции об оплате! И присудил штраф в двойном размере - 1400 р. Затем я подал апелляцию в городской суд на неправомерность решения мирового суда, опять-же с приложением копии квитанции. И снова я был признан виновным нашим самым честным и беспристрастным судом в мире! Пришлось оплатить двойной штраф, т.к. срок оплаты уже истекал и была вероятность нарваться на более крупные неприятности.
СсылкаПожаловаться
Вам прямиком нужно в Гаагу. Там сказочников любят. ))
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
У нас в стране со штрафами вообще какая-то неразбериха. Мне как-то выписали штраф 700 р. Через 5 дней я его оплатил, а через два с небольшим месяца на посту гаи при пробивке по базе штраф оказался неуплаченным. Квитанцию дома забыл. Гаец выписал мне повестку в суд. Я в суд отправил заказное письмо с копией квитанции, предварительно обговорив по телефону такую возможность с кнцелярией суда. И что-же - суд вынес постановление о моей виновности в неуплате штрафа - и это при наличии квитанции об оплате! И присудил штраф в двойном размере - 1400 р. Затем я подал апелляцию в городской суд на неправомерность решения мирового суда, опять-же с приложением копии квитанции. И снова я был признан виновным нашим самым честным и беспристрастным судом в мире! Пришлось оплатить двойной штраф, т.к. срок оплаты уже истекал и была вероятность нарваться на более крупные неприятности.
СсылкаПожаловаться
У меня тож долго не снимался, квитанцию по почте, пишут- "не то", нашла другую в госуслугах, тока тогда пришло на почту подтверждение. Проверять надо, а лучше заехать в ГИБДД с квитанцией и отметить оплату. Я раньше так именно и делала, потом с госуслуг оплачивала 1 раз. Теперь есть возможность с зарплатной карты, завтра попробую, но распечатку отвезу в АМПП.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоня, зато сэкономили 75 рублей. За директора комиссия была 80, а по "Сбербанк он лайн" , где оплатили свой штраф, всего 5. А если серьезно - посмотрите внимательнее на квитанцию и письмо. С момента запуска камер у меня было два "счастья" - на 100 и на 500 (из другого региона). По первому случаю получилось не ладно - девушка-оператор допустила ошибку и штраф по назначению не пришел. Стал разглядывать квитанцию и письмо только после того, как оказался должником. А во второй раз уже без проблем, все соответствовало и на сайте чисто.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
А еще был случай с моим родственником - вообще не поддающийся никакой логике. В прошлом году в июне месяце он оплатил в срок штраф 30 тыс., естественно, за пьянку за рулем, но суть не в этом. В этом году в августе, т. е. через год(!) с его зарплатной карточки сбербанка банк по по требованию судебных приставов снимает находившиеся на тот момент полторы тыс.р. за якобы неоплаченный штраф и еще делает остаток на карточке минус 28 с лишним тыс.р., то есть. После хождений по всяким инстанциям с квитанцией об уплате штрафа ему обещают вернуть деньги и привести остаток в норму. Еще через месяц, когда он был на работе далеко от дома в другом регионе, родственник ему переводит на карточу две тыс.руб., т.к. ему нужны были деньги, но при попытке снять в банкомате деньги при проверке остатка выясняется, что на карточке остаток в минусе уже 58 тыс.руб.! Как так можно издеваться над людьми? Человек вдали от дома, а с его счета без его ведома банк отдает кому-то его деньги, которые человек доверил банку для сохранения. Так поедешь куда- нибудь, особенно с семьей к примеру, на море, пойдешь в банкомат снимать деньги, что-бы уехать домой - а денежки твои - тю-тю - улетели куда-то. И что тогда делать человеку без денег? Что за законы такие у нашего правительства, которые направлены больше на угнетение человека, чем на его защиту.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
А еще был случай с моим родственником - вообще не поддающийся никакой логике. В прошлом году в июне месяце он оплатил в срок штраф 30 тыс., естественно, за пьянку за рулем, но суть не в этом. В этом году в августе, т. е. через год(!) с его зарплатной карточки сбербанка банк по по требованию судебных приставов снимает находившиеся на тот момент полторы тыс.р. за якобы неоплаченный штраф и еще делает остаток на карточке минус 28 с лишним тыс.р., то есть. После хождений по всяким инстанциям с квитанцией об уплате штрафа ему обещают вернуть деньги и привести остаток в норму. Еще через месяц, когда он был на работе далеко от дома в другом регионе, родственник ему переводит на карточу две тыс.руб., т.к. ему нужны были деньги, но при попытке снять в банкомате деньги при проверке остатка выясняется, что на карточке остаток в минусе уже 58 тыс.руб.! Как так можно издеваться над людьми? Человек вдали от дома, а с его счета без его ведома банк отдает кому-то его деньги, которые человек доверил банку для сохранения. Так поедешь куда- нибудь, особенно с семьей к примеру, на море, пойдешь в банкомат снимать деньги, что-бы уехать домой - а денежки твои - тю-тю - улетели куда-то. И что тогда делать человеку без денег? Что за законы такие у нашего правительства, которые направлены больше на угнетение человека, чем на его защиту.
СсылкаПожаловаться
Привет, Жень! Если не секрет, в каком городе так Сбер сработал?)) Спрашиваю потому что лично сталкивался, когда в течении 5 минут деньги назад вернули и через день официально письмо с извинениями прислали.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет, Жень! Если не секрет, в каком городе так Сбер сработал?)) Спрашиваю потому что лично сталкивался, когда в течении 5 минут деньги назад вернули и через день официально письмо с извинениями прислали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой может быть секрет - г. Клинцы, Брянская обл. И тому человеку никаких извинений ни от банка ни от кого другого, минус конечно в итоге списали, но это стоило больших нервов, т.к. сам я бегал по тем инстанциям, пытаясь помочь человеку в беде. А те тысяча или сколько там он так и не вернул, т.к. надо было еще идти писать заявление, но он сказал, что больше не намерен нервы портить. И случай этот невыдуманный, а все так и было, что дает повод задуматься о доверии к нашим банкам
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Какой может быть секрет - г. Клинцы, Брянская обл. И тому человеку никаких извинений ни от банка ни от кого другого, минус конечно в итоге списали, но это стоило больших нервов, т.к. сам я бегал по тем инстанциям, пытаясь помочь человеку в беде. А те тысяча или сколько там он так и не вернул, т.к. надо было еще идти писать заявление, но он сказал, что больше не намерен нервы портить. И случай этот невыдуманный, а все так и было, что дает повод задуматься о доверии к нашим банкам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8-800-555-55-50 Телефон горячей линии Сбербанка. Звонишь, говоришь "Добрый день! У меня претензия. Ваши сотрудники похитили у меня с карты №............., такую-то сумму,причём загнав меня в минуса по карте. Никаких заявлений на списание денег я не писал. Оставляю за собой право обратится в УВД по факту хищения денежных средств организованной группой лиц куда входят ваши работники!" Я тебе больше скажу, с сентября 2013 года при некорректном списании денег, банк обязан их вернуть в полном объёме и только потом проводить расследование!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
8-800-555-55-50 Телефон горячей линии Сбербанка. Звонишь, говоришь "Добрый день! У меня претензия. Ваши сотрудники похитили у меня с карты №............., такую-то сумму,причём загнав меня в минуса по карте. Никаких заявлений на списание денег я не писал. Оставляю за собой право обратится в УВД по факту хищения денежных средств организованной группой лиц куда входят ваши работники!" Я тебе больше скажу, с сентября 2013 года при некорректном списании денег, банк обязан их вернуть в полном объёме и только потом проводить расследование!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да звонила я по этой линии. Они сказали - всё в порядке, ваши деньги перечислены в ГИБДД, все вопросы туда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария