11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Октавию

Подскажите, кто знает.
Есть две модели Октавии. С двигателем 1.4TSI МТ 122л/с и с двигателем 1.8 TSI МТ 152л/с
Динамика разгона у них почти одинаковая. Разница в 1секунду.
Какой мотор предпочтительней и почему? Разница в цене весьма существенная, да и 1.4 ест гораздо меньше.
И налог на лошадей меньше. Однако есть немало народу, которые покупают турбированный 1.8. Почему?
Федор Кураев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Юрий ВоронВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Говёные это японцы. Они как одноразовые гандоны извините за выражение. У ребят были япошки 90-х. Ездили без проблем до первой поломки. Как только что-то ломалось (особенно у Хонд, хотя сам я хонду люблю и уважаю) так всё! Начиналось одно за другим всё лететь как по цепочке, не успевалось ремонтироваться. Так ребята перешли на немцев 80-х и 90-х. Теперь говорят все: "Никогда и ни за что не слезу с немецкой машины на русскую или японскую. Русские - это помойки, а японские - это одноразовые гандоны, надёжные но до первой поломки. Причём их 5(!) человек и все одного мнения. Я в городе состою в клубе немецких автомобилей. У нас машины начиная с BMW 76-го года, заканчивая VW Golf 10-го года. Ребята на них такие гонки устраивают, да и я пару раз учавствовал, казалось бы сердце сжимает как машину жалко когда смотришь на это, а им всем хоть бы хны!!! Работают как часики, Особенно отмечу BMW, Ауди 80, Ауди 100, Ауди А6, Ауди А8, Мерена, VW Golf и VW Passat - ну просто сверхнадёжность!!! До крайнего удивления! У машин пробеги по 400 000, а они ещё в управляемом заносе заезды выигрывают и их хозяева не знают что такое лазить под капот. Вот это немецкие машины!

Вообще нет плохой техники есть только "спецы" с кривыми руками.
А то что все сыплется последовательно - правильно незря же эти машины уже в России. Умные япы умудрились их продать нашим лопоухим. - молодцы, а наши клоуны их купили - тоже молодцы, страдающие излишком денег.
Кстати немецкая школа конструирования - это просто принцип нормальных расчетов и наличие хорошей испытательной базы - не более.
Никакой супернадежности несуществует - это просто эмоции, вызванные отсутствием сравнения!
Как на счет надежкости БМД или БМП вышедшей из боя своим ходом с 20 прямыми попаданиями и парой оторванных катков?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сравнивать в автомобилестроении нам есть всегда и было....Всё ,,НАШЕ" содранное с зарубежных аналогов и ...к сожалеию не служит столько,сколько те ,,аналоги". Как у вас вообще возникла реплика о сравнении ...Возмём лиш наистандартнийшее положение в автопроме-средний класс. Что может поставить ,,советский" автопром в сравнение с ,,немецким забугром" Ф-в Пассатом ???Я думаю что дальше реч вести о сравнении нет смысла....
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
Говёные это японцы. Они как одноразовые гандоны извините за выражение. У ребят были япошки 90-х. Ездили без проблем до первой поломки. Как только что-то ломалось (особенно у Хонд, хотя сам я хонду люблю и уважаю) так всё! Начиналось одно за другим всё лететь как по цепочке, не успевалось ремонтироваться. Так ребята перешли на немцев 80-х и 90-х. Теперь говорят все: "Никогда и ни за что не слезу с немецкой машины на русскую или японскую. Русские - это помойки, а японские - это одноразовые гандоны, надёжные но до первой поломки. Причём их 5(!) человек и все одного мнения. Я в городе состою в клубе немецких автомобилей. У нас машины начиная с BMW 76-го года, заканчивая VW Golf 10-го года. Ребята на них такие гонки устраивают, да и я пару раз учавствовал, казалось бы сердце сжимает как машину жалко когда смотришь на это, а им всем хоть бы хны!!! Работают как часики, Особенно отмечу BMW, Ауди 80, Ауди 100, Ауди А6, Ауди А8, Мерена, VW Golf и VW Passat - ну просто сверхнадёжность!!! До крайнего удивления! У машин пробеги по 400 000, а они ещё в управляемом заносе заезды выигрывают и их хозяева не знают что такое лазить под капот. Вот это немецкие машины!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я мало встречал машин с пробегами по 300ткм. Это превышение ресурса. Он 150-200 км. Далее замена по кругу и не один раз. пока кузов на молекулы не разлетится. Но это не езда а ремонт у меня 8ка была с пробегом больше 300ткм. Так спидометр стер шестеренки.Менялось все по кругу. У друга фольц 2гольф с 200 понесло, продал детели стоили дороже машины. Надо уметь поставить точку это 120-150 ткм и оставить поле деятельности фанатам.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
А шкода где? Конвейер надеюсь в чехии, понимаю детали в китае, машинокомплекты в германии, а сборка, разве не чехи?
Шкода в Чехии (Млада Борислава),Китайских деталей там нет. Некоторые детали подшипников,пласта и фары могут быть изготовлены в Польше. Кузова и т.д все Чешское,зборка то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шкода где? Конвейер надеюсь в чехии, понимаю детали в китае, машинокомплекты в германии, а сборка, разве не чехи?Шкода в Чехии (Млада Борислава),Китайских деталей там нет. Некоторые детали подшипников,пласта и фары могут быть изготовлены в Польше. Кузова и т.д все Чешское,зборка то же.

Шкода это Калуга и скоро будут только оригинальные калужско китайские запчасти. Кстати был на этом заводе - напоминает колхозную МТС, единственное что мало неразлито пополу.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
А шкода где? Конвейер надеюсь в чехии, понимаю детали в китае, машинокомплекты в германии, а сборка, разве не чехи?Шкода в Чехии (Млада Борислава),Китайских деталей там нет. Некоторые детали подшипников,пласта и фары могут быть изготовлены в Польше. Кузова и т.д все Чешское,зборка то же.

Шкода это Калуга и скоро будут только оригинальные калужско китайские запчасти. Кстати был на этом заводе - напоминает колхозную МТС, единственное что мало неразлито пополу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я был на Чешском заводе Шкода,там и бумажку под ногами не найдёш, как и у немцев. :-))) Как видно Калуча не только далеко в рвсстоянии,а ещё и далека в содержании производства. В каком сарае делают,такое и качество будет.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
А я был на Чешском заводе Шкода,там и бумажку под ногами не найдёш, как и у немцев. :-))) Как видно Калуча не только далеко в рвсстоянии,а ещё и далека в содержании производства. В каком сарае делают,такое и качество будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я был на Чешском заводе Шкода,там и бумажку под ногами не найдёш, как и у немцев. :-))) Как видно Калуча не только далеко в рвсстоянии,а ещё и далека в содержании производства. В каком сарае делают,такое и качество будет.

Ну ненадо так печально. нормальный завод, простые ребята со всех разорившихся колхозов приезжают туда работать. нормально, а накосячить при крупноузловой сборке - тяжело. вот когда перейдет на мелкоузловую и использованием 70% наших деталей тогда и посмотрим что это будет...
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Да не надо ссылатся на КОГДА....Это всё как бабушкины сказки....Есть одно в производстве-либо качество,либо гавно....Каждый рабочий везде и всегда должен работать качественно. Похеру где....На производств работать должны техники, а не колхозники....Колозники пусть урожай выращивают,а не техничесскими проблемами занимаются...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТолстошеинВ ответ на Вадим Чикилёв
Комментарий удален.Почему?
Да ничего подобного! Никаких жалоб практически не поступает на эти движки в течении 5 лет их производства, они отличные! Не ломаются, тянут супер, и не жрут для такой мощности практически. Косяков там нет и не было!!! Каждый владелец в восторге от этого движка! И если вы видите мы говорим о 1.4 TSI 122 л.с., а снимают с производства только форсированные до 160 и 170 л.с., потому что выжать столько из 1.4 и сохранить высокую надёжность реально очень тяжело и дорого, но всё же это у них получалось и получилось. А сейчас решили что не стоит так гнаться за лошадями из этого объёма, так как в разы дешевле будет немного увеличить объём, при этом экономия топлива и экология пострадают не так сильно
СсылкаПожаловаться
Konstantin -В ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
Да ничего подобного! Никаких жалоб практически не поступает на эти движки в течении 5 лет их производства, они отличные! Не ломаются, тянут супер, и не жрут для такой мощности практически. Косяков там нет и не было!!! Каждый владелец в восторге от этого движка! И если вы видите мы говорим о 1.4 TSI 122 л.с., а снимают с производства только форсированные до 160 и 170 л.с., потому что выжать столько из 1.4 и сохранить высокую надёжность реально очень тяжело и дорого, но всё же это у них получалось и получилось. А сейчас решили что не стоит так гнаться за лошадями из этого объёма, так как в разы дешевле будет немного увеличить объём, при этом экономия топлива и экология пострадают не так сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, Антон, 1.4 TSI 122 л.с. идут только с турбиной низкого давления, а вот 140, 170 л.с. с компрессором и турбиной высокого давления.
А для всех остальных скажу- сам катаю, правда на Гольфе, 1.4 122 л.с. + 7DSG - (Гольф отличается только размером от Октавии, а по массе практически одинаковые!). Так вот этого двигателя хватает для веселого темпа движения на любых скоростях, а запаса мощности для обгона. Если мало времени для обгона, я в спорт-режим успеваю перекинуть коробку и машина "выстреливает" даже после 140 км/ч. Конечно для быстрых обгонов после 160-170 км/ч 1.4 TSI уже маловато, хотя тоже достойно ускоряется, но 1.8 TSI при таком режиме работает веселее. Но прошу учесть, что как сказал один мой знакомый, личный ангел хранитель быстрее 100 км/ч не летает... Т.о. по динамике и эластичности двигатель СУПЕР!!! По шумности 1.4TSI ТИШЕ 1.8TSI на прогретом двигателе (на холодную 1.4 чуток на дизель смахивает :-) )!!! У него есть единственный недостаток - он чуть дольше греется на морозе, чем одноклассники и 1,8 TSI, но это из-за высокого КПД. Я нашел выход воткнув "картонку" меж радиаторами и ручным режимом переключения коробки поддерживая двигатель в районе 2000-3000 об/мин пока не прогреется до 80 градусов (т.к.коробка настроена на более ранние переключения - рабочий диапазон 1500-2000 об). Самый лучший способ понять подходит или нет двигатель - съездить на тест-драйв 1,4 и 1,8!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Konstantin -
Konstantin -
Кстати, Антон, 1.4 TSI 122 л.с. идут только с турбиной низкого давления, а вот 140, 170 л.с. с компрессором и турбиной высокого давления.
А для всех остальных скажу- сам катаю, правда на Гольфе, 1.4 122 л.с. + 7DSG - (Гольф отличается только размером от Октавии, а по массе практически одинаковые!). Так вот этого двигателя хватает для веселого темпа движения на любых скоростях, а запаса мощности для обгона. Если мало времени для обгона, я в спорт-режим успеваю перекинуть коробку и машина "выстреливает" даже после 140 км/ч. Конечно для быстрых обгонов после 160-170 км/ч 1.4 TSI уже маловато, хотя тоже достойно ускоряется, но 1.8 TSI при таком режиме работает веселее. Но прошу учесть, что как сказал один мой знакомый, личный ангел хранитель быстрее 100 км/ч не летает... Т.о. по динамике и эластичности двигатель СУПЕР!!! По шумности 1.4TSI ТИШЕ 1.8TSI на прогретом двигателе (на холодную 1.4 чуток на дизель смахивает :-) )!!! У него есть единственный недостаток - он чуть дольше греется на морозе, чем одноклассники и 1,8 TSI, но это из-за высокого КПД. Я нашел выход воткнув "картонку" меж радиаторами и ручным режимом переключения коробки поддерживая двигатель в районе 2000-3000 об/мин пока не прогреется до 80 градусов (т.к.коробка настроена на более ранние переключения - рабочий диапазон 1500-2000 об). Самый лучший способ понять подходит или нет двигатель - съездить на тест-драйв 1,4 и 1,8!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Констатин, тогда добавлю ещё кое-что, правда что турбины разного давления. Но копрессоры одинаковые на всех стоят, что 122 л.с., что 170 л.с. Так что 122 л.с. так же не только с турбиной, но и с компрессором, что и обеспечивает одинаково большой крутящий момент в 200 Hm с 1450 до 4500 об/м
СсылкаПожаловаться
Когтястый
1.4 соответствует 1.9, но проигрывает ВО ВСЕМ кроме расхода. Я лично непонимаю турбодвигатель в москве и ручку при альтернативе автомата. НЕ ПОНИМАЮ.
Турбодвигатель не любит переменных нагрузок. Их не ставят на танки. Только Леклерк турбирован но там уж с впрыском топлива для разгона турбины. Это газовая турбина на наддуве. Комбинированный двигатель. Но надежность не блещет. А танку нужен разгон. Турбина его душит. передутые движки ТСИ все-равно имеют турбояму плюс сложное управление.Лошади в турбинах мельче но жрут меньше. Турбина выигрывает в одном случае. Корабль-неделя с одной нагрузкой винтового типа. Да экономия на лицо. Нет на лице. Во.
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Когтястый
Когтястый
1.4 соответствует 1.9, но проигрывает ВО ВСЕМ кроме расхода. Я лично непонимаю турбодвигатель в москве и ручку при альтернативе автомата. НЕ ПОНИМАЮ.
Турбодвигатель не любит переменных нагрузок. Их не ставят на танки. Только Леклерк турбирован но там уж с впрыском топлива для разгона турбины. Это газовая турбина на наддуве. Комбинированный двигатель. Но надежность не блещет. А танку нужен разгон. Турбина его душит. передутые движки ТСИ все-равно имеют турбояму плюс сложное управление.Лошади в турбинах мельче но жрут меньше. Турбина выигрывает в одном случае. Корабль-неделя с одной нагрузкой винтового типа. Да экономия на лицо. Нет на лице. Во.
СсылкаПожаловаться
Владимир, ну хоть убейся нет у TSI турбоямы, ну если только у 122 л.с. до 1500 оборотов, так до них и атмосферник не тянет. При одинаковой мощности у турбированного момента больше, и он быстрее, да и экономичночть выше. Тем более эти двигатели расчитывают на нагрузгу и о невероятной потере надёжности говорить неразумно. Немцы выжимают из 1.4 этого до 200 л.с., при этом форсированный до 170 вариант расчитан как миллионник со 100% гарантией ресурса не менее 300 000 при смешанном использовании от щадящего до агрессивного. А 122 л.с. для него пешая прогулка. Тем более хоть один человек собирается покупая новую шкоду или фольксваген проезжать на нём полмиллиона хотябы. Один хозяин такого автомобиля максимум проедет 200 000 - а то и меньше. Я за год накатываю в среднем ровно 15000. Вот будет ей года 4-5, с пробегом 60000-75000 и продам. Ресурса хватит в полне. Машина свою жизнь заканчивает в утиле в среднем при пробеге 350000-400000. Этого хватит вполне и вообще на последнего хозяина машины мне срать. А удовольствие от вождения, мощности и экономичности немеренное. Летом при аккуратном вождении 5.8 л., а при агрессивном немеренное удовольствие и максимум 8 л. Единственное реальная прблема это из-за высокого КПД зимой очень долго прогревается. ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Полностью согласен 1.4 с турбиной тянет очень - он передут.
Только продажа через 3-5 лет кому?
У него 200 нм-отличный показатель 2 л мотора при низких оборотах.
Ответьте-Почему не растет момент после1500 об?
Бензиновый двигатель-растит до 4000-5000 тыс. Тогда лишь насосные потери съедят момент. А я помню у шкод в 99г стояли 5 клапанные моторы-это уже рост до 5000-5200 оборотов. Почему не растет момент?
Ну миллионик -это от лукавого. даже 1 гольф 300 000 в наших условиях не всегда ходил. Вы правильно считали гарантия 3 года по 15000 -50 000 км -99% у них.
И 7 лет по 15 000 -100 000 км для закона о потребителях. И ВСЕ. БОЛЬШЕ НЕ НАДО. Кто ж купит новый если ездить будут по 1 млн - это 20 лет. В 3 газа меньше надо машин.
Это маркетинг.
СсылкаПожаловаться
Антон Толстошеин
Я не про гарантию сейчас вообщем то. А про то что до 300 тысяч о ресурсе можно не думать точно. Кто купит турбированный через 3-5 лет? Вот как его подам в объявления посмотрю за сколько и как быстро продам:)
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Не хотел бы проверять на себе.
Мне пока японцы нравятся. Камри по цене фольца. Не не для меня. Хотя внутри немцы очень даже. Не спорю. Но в начинки потеряли. Китай однако. Вон кори с солярисом то же поплачут. Китаеванный мотор украденный у тойоты.
СсылкаПожаловаться
Антон Толстошеин
Немцы потеряли в начинке? Владимир, да ну! Если посмотреть на новинки то там начинок хоть отбавляй!
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Не знаю
СсылкаПожаловаться
Когтястый
8ный блок карбюраторный ходил 150, инжектор-200
После расточки 70-80 и 100 итого 300-400
СсылкаПожаловаться
Антон Толстошеин
Ну вот, кстати у мего одногруппника 9-ка отходила чуть меньше 400, две капиталки и сдохла навсегда. Всё правильно. И к этому времени машинам становится по 15-20 лет. Мне кажется большего ресурса и ненадо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария