14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Октавию

Подскажите, кто знает.
Есть две модели Октавии. С двигателем 1.4TSI МТ 122л/с и с двигателем 1.8 TSI МТ 152л/с
Динамика разгона у них почти одинаковая. Разница в 1секунду.
Какой мотор предпочтительней и почему? Разница в цене весьма существенная, да и 1.4 ест гораздо меньше.
И налог на лошадей меньше. Однако есть немало народу, которые покупают турбированный 1.8. Почему?
Федор Кураев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Антон ТолстошеинВ ответ на Когтястый
Когтястый
Насчет турбированных движков 1.4 соответствует 1.8 атмосферному. Но он не лучше чем 1.8 или 2 л. Хуже по всем параметрам кроме расхода. Для переменных режимив не годится турбина, вон трактору плуги в землю и чаду. А в голроде в пробках....Ладно. Уважаю чужой выбор и чужое мнение. Поэксплуатируют посмотрим. Но помните увеличение цилиндровой мощи в 2 раза снижает ресурс в 4 раза. Это теория двигателей. Как бы эти чудеса не постигла судьба роботизированных коробок.
СсылкаПожаловаться
И кстати пусть твоя теория истина, но всё относительно. Пример: можно взять 85 сильный китайский движок и его ресурс будет 100 тк, а можно взять немецкий того же объёма в столько же кобыл и его ресурс будет 1 000 000 км, а форсированный турбиной до 170 л.с. он будет с ресурсом в 250 000 по твоей теории, всё равно больше. Так разговор о том что двигатели делают по разному и с разным качеством. И форсированные TSI поверь, остаются при большей мощности и экономии с не меньшем ресурсом! Тем более в VW знают что делаю и делают не для гонок, а для обычных людей с расчётом на долгую эксплуатацию, и в любом случае его ресурс никаким образом не будет меньше ресурса какого нидь Опеля или Шевроле, VW себе этого не позволит!
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
И кстати пусть твоя теория истина, но всё относительно. Пример: можно взять 85 сильный китайский движок и его ресурс будет 100 тк, а можно взять немецкий того же объёма в столько же кобыл и его ресурс будет 1 000 000 км, а форсированный турбиной до 170 л.с. он будет с ресурсом в 250 000 по твоей теории, всё равно больше. Так разговор о том что двигатели делают по разному и с разным качеством. И форсированные TSI поверь, остаются при большей мощности и экономии с не меньшем ресурсом! Тем более в VW знают что делаю и делают не для гонок, а для обычных людей с расчётом на долгую эксплуатацию, и в любом случае его ресурс никаким образом не будет меньше ресурса какого нидь Опеля или Шевроле, VW себе этого не позволит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати пусть твоя теория истина, но всё относительно. Пример: можно взять 85 сильный китайский движок и его ресурс будет 100 тк, а можно взять немецкий того же объёма в столько же кобыл и его ресурс будет 1 000 000 км, а форсированный турбиной до 170 л.с. он будет с ресурсом в 250 000 по твоей теории, всё равно больше. Так разговор о том что двигатели делают по разному и с разным качеством. И форсированные TSI поверь, остаются при большей мощности и экономии с не меньшем ресурсом! Тем более в VW знают что делаю и делают не для гонок, а для обычных людей с расчётом на долгую эксплуатацию, и в любом случае его ресурс никаким образом не будет меньше ресурса какого нидь Опеля или Шевроле, VW себе этого не позволит!

на 3 года гарантии всего
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Когтястый
Когтястый
И кстати пусть твоя теория истина, но всё относительно. Пример: можно взять 85 сильный китайский движок и его ресурс будет 100 тк, а можно взять немецкий того же объёма в столько же кобыл и его ресурс будет 1 000 000 км, а форсированный турбиной до 170 л.с. он будет с ресурсом в 250 000 по твоей теории, всё равно больше. Так разговор о том что двигатели делают по разному и с разным качеством. И форсированные TSI поверь, остаются при большей мощности и экономии с не меньшем ресурсом! Тем более в VW знают что делаю и делают не для гонок, а для обычных людей с расчётом на долгую эксплуатацию, и в любом случае его ресурс никаким образом не будет меньше ресурса какого нидь Опеля или Шевроле, VW себе этого не позволит!

на 3 года гарантии всего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 года гарантия на машину. Так почти у всех абсолютно не зависимо от двигателя! эт ты чёт не в тему
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
3 года гарантия на машину. Так почти у всех абсолютно не зависимо от двигателя! эт ты чёт не в тему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3 года гарантия на машину. Так почти у всех абсолютно не зависимо от двигателя! эт ты чёт не в тему

Товарищ студент ознакомьтесь с теорией равнопрочности мезанизмов.
И еще, любой автопроизводитель максимально стремится откреститься от гарантии на любой агрегат сваливая вину на автовладельца - иначе выпуская свой металлолом он просто разорится...
Этому в легбезе не учат!
Кстати у вас какая машина - не бентли случайно или майбах?
Какую часть теории двигателей вы можете доказать например в гараже закатав рукава и вляв в руки рожковый ключ?
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
3 года гарантия на машину. Так почти у всех абсолютно не зависимо от двигателя! эт ты чёт не в тему

Товарищ студент ознакомьтесь с теорией равнопрочности мезанизмов.
И еще, любой автопроизводитель максимально стремится откреститься от гарантии на любой агрегат сваливая вину на автовладельца - иначе выпуская свой металлолом он просто разорится...
Этому в легбезе не учат!
Кстати у вас какая машина - не бентли случайно или майбах?
Какую часть теории двигателей вы можете доказать например в гараже закатав рукава и вляв в руки рожковый ключ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господин Карасёв. Вы же вроде у нас не ТИТИРЕТИК, а тыкаете на какую то теорию мне, тогда ознакомтесь с практикой того что производители применяют разные материалы для своих авто и по разным технологиям. Если вы не знали, то расскажу вам о том что один и тот же металл из одного и того химсостава, будет иметь на порядок разную прочность, если его закалить чуть-чуть под разными температурами и слегка под разной скоростью охлаждения, и если в его составе на сотую долю процента ошибиться в кол-ве углерода, то разница будет колосальна. И кстати не легбез, а ликбез
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
Господин Карасёв. Вы же вроде у нас не ТИТИРЕТИК, а тыкаете на какую то теорию мне, тогда ознакомтесь с практикой того что производители применяют разные материалы для своих авто и по разным технологиям. Если вы не знали, то расскажу вам о том что один и тот же металл из одного и того химсостава, будет иметь на порядок разную прочность, если его закалить чуть-чуть под разными температурами и слегка под разной скоростью охлаждения, и если в его составе на сотую долю процента ошибиться в кол-ве углерода, то разница будет колосальна. И кстати не легбез, а ликбез
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Господин Карасёв. Вы же вроде у нас не ТИТИРЕТИК, а тыкаете на какую то теорию мне, тогда ознакомтесь с практикой того что производители применяют разные материалы для своих авто и по разным технологиям. Если вы не знали, то расскажу вам о том что один и тот же металл из одного и того химсостава, будет иметь на порядок разную прочность, если его закалить чуть-чуть под разными температурами и слегка под разной скоростью охлаждения, и если в его составе на сотую долю процента ошибиться в кол-ве углерода, то разница будет колосальна. И кстати не легбез, а ликбез

Ненадо мне воспроизводить таблицу состояний железо-цементит с переходами предельных состояний аустенит-перлит-ледебурит и т.д. Я ее знаю наизусть. Резница будет конечно не колосальная, но будет. Единственный нюанс, что при увеличении твердости возрастает и хрупкость материала, особенно у цветных металлов, закаленный алюминий при ударной нагрузке просто разрушится, так что что материал используемый в двигателях может иметь только поверхностное упрочнение - цементацию, не более, тек как нитроцементация или азотирование в 4-5 раз повысят стоимоть детали и железка из массовой превратится в штучную с использованием только в автоспорте.
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Господин Карасёв. Вы же вроде у нас не ТИТИРЕТИК, а тыкаете на какую то теорию мне, тогда ознакомтесь с практикой того что производители применяют разные материалы для своих авто и по разным технологиям. Если вы не знали, то расскажу вам о том что один и тот же металл из одного и того химсостава, будет иметь на порядок разную прочность, если его закалить чуть-чуть под разными температурами и слегка под разной скоростью охлаждения, и если в его составе на сотую долю процента ошибиться в кол-ве углерода, то разница будет колосальна. И кстати не легбез, а ликбез

Ненадо мне воспроизводить таблицу состояний железо-цементит с переходами предельных состояний аустенит-перлит-ледебурит и т.д. Я ее знаю наизусть. Резница будет конечно не колосальная, но будет. Единственный нюанс, что при увеличении твердости возрастает и хрупкость материала, особенно у цветных металлов, закаленный алюминий при ударной нагрузке просто разрушится, так что что материал используемый в двигателях может иметь только поверхностное упрочнение - цементацию, не более, тек как нитроцементация или азотирование в 4-5 раз повысят стоимоть детали и железка из массовой превратится в штучную с использованием только в автоспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
VW использует не алюминиевый блок, а литой чугунный, безгильзовый с напылением цилиндров. Так что и двигатель этот дорогой, я не спорю. Но и надёжность и прочность его высока
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
VW использует не алюминиевый блок, а литой чугунный, безгильзовый с напылением цилиндров. Так что и двигатель этот дорогой, я не спорю. Но и надёжность и прочность его высока
СсылкаПожаловаться
История переписки8
VW использует не алюминиевый блок, а литой чугунный, безгильзовый с напылением цилиндров. Так что и двигатель этот дорогой, я не спорю. Но и надёжность и прочность его высока

Напыл слетает при пике нагрузки
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Когтястый
Когтястый
VW использует не алюминиевый блок, а литой чугунный, безгильзовый с напылением цилиндров. Так что и двигатель этот дорогой, я не спорю. Но и надёжность и прочность его высока

Напыл слетает при пике нагрузки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ездей аккуратнее :D Да и вообще по суте к 6000 оборотов гражданское масло не успевает ни один двигатель спасать
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
Ездей аккуратнее :D Да и вообще по суте к 6000 оборотов гражданское масло не успевает ни один двигатель спасать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ездей аккуратнее :D Да и вообще по суте к 6000 оборотов гражданское масло не успевает ни один двигатель спасать

Ну есть же чугунный который ходил на жигах по 400 000 на менералке с 2 ремонтами?
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Когтястый
Когтястый
Ездей аккуратнее :D Да и вообще по суте к 6000 оборотов гражданское масло не успевает ни один двигатель спасать

Ну есть же чугунный который ходил на жигах по 400 000 на менералке с 2 ремонтами?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой хорошь уж
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
3 года гарантия на машину. Так почти у всех абсолютно не зависимо от двигателя! эт ты чёт не в тему

Товарищ студент ознакомьтесь с теорией равнопрочности мезанизмов.
И еще, любой автопроизводитель максимально стремится откреститься от гарантии на любой агрегат сваливая вину на автовладельца - иначе выпуская свой металлолом он просто разорится...
Этому в легбезе не учат!
Кстати у вас какая машина - не бентли случайно или майбах?
Какую часть теории двигателей вы можете доказать например в гараже закатав рукава и вляв в руки рожковый ключ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
3 года гарантия на машину. Так почти у всех абсолютно не зависимо от двигателя! эт ты чёт не в темуТоварищ студент ознакомьтесь с теорией равнопрочности мезанизмов.И еще, любой автопроизводитель максимально стремится откреститься от гарантии на любой агрегат сваливая вину на автовладельца - иначе выпуская свой металлолом он просто разорится...Этому в легбезе не учат!Кстати у вас какая машина - не бентли случайно или майбах?Какую часть теории двигателей вы можете доказать например в гараже закатав рукава и вляв в руки рожковый ключ?
!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Когтястый
Когтястый
3 года гарантия на машину. Так почти у всех абсолютно не зависимо от двигателя! эт ты чёт не в темуТоварищ студент ознакомьтесь с теорией равнопрочности мезанизмов.И еще, любой автопроизводитель максимально стремится откреститься от гарантии на любой агрегат сваливая вину на автовладельца - иначе выпуская свой металлолом он просто разорится...Этому в легбезе не учат!Кстати у вас какая машина - не бентли случайно или майбах?Какую часть теории двигателей вы можете доказать например в гараже закатав рукава и вляв в руки рожковый ключ?
!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще то только фольц ни за что не открещивается от гарантии. И кстати спорить с этим невозможно, куда не посмотри только у фольца такая политика. Что не сломается у тебя - они даже не смотрят чья причина, часто не ремонтируют, а меняют деталь в сборе! В Тамбове у дилера есть например тигуан дизельный которому за 36 000 пробега меняют 3 двигатель в сборе из за того что хозяин заправляет его палёной соляркой - ему и слова не говорят, в Москве я спросил ситуация такая же, было дело когда у одного встретились клапана с поршнями, так движок поменяли в сборе по гарантии не сказав ни слова. Я например ТО у них не проходил, а сам в гараже менял масло с фильтром (любую машину за это снимают с гарантии), мне же до сих пор всё за бесплатно. Перегорела лампочка в заднем левом фонаре - поменяли весь в сборе и так у них всегда. Уже только из-за такого отношения после продажи я буду покупать исключительно Volkswagen. На вопрос о моей практике могу ответить что лично занимался ремонтом далеко неоднократно только УАЗа, ну ещё когда калина была разок ремень ГРМ на место ставил (зимой на него попала вода, замёрзла и он слетел)
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Не, я ретроград. Я вооще не понял понт фольса со шкодой. Форда понимаю он форд дороже под мазду и вольво толкает. А тут сас себе конкурент, отсталые машины переносит на конвееры в испанию и чехию, не понял нафиг. Если дороже то понятно но то же самое не разберусь.
А насчет турбированных я противник. Я изучал теорию двигателя у компинированных движков уже режимы и прочие бяки, у одной машины 1.6 у другой 3л обе с автоматами. Обе резвые вторую вооще хрен догонишь
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Когтястый
Когтястый
Не, я ретроград. Я вооще не понял понт фольса со шкодой. Форда понимаю он форд дороже под мазду и вольво толкает. А тут сас себе конкурент, отсталые машины переносит на конвееры в испанию и чехию, не понял нафиг. Если дороже то понятно но то же самое не разберусь.
А насчет турбированных я противник. Я изучал теорию двигателя у компинированных движков уже режимы и прочие бяки, у одной машины 1.6 у другой 3л обе с автоматами. Обе резвые вторую вооще хрен догонишь
СсылкаПожаловаться
Ну я думаю нам спорить уже смысла нет, я просто как то противник атмосферов. Причины: больше потребляют топлива вникуда, экология хуже от них, мощность меньше, крутящий момент меньше и т.д., а недостаток только один из-за ресурса. Но даже здесь всё равно ресурс то в пол миллиона 100%-ый, а ты столько на машине никогда не проедешь:)Ну на одной самый максимум 200 000, потом продашь, и какой смысл тебе в ресурсе этом, всё равно его не переплюнешь. А ща выпускают атмосферники многие с ресурсом меньше чем у турбовых, к тому же для турбовых и ресурс расчитывают так что материалы надёжнее применяют для его увеличения. А нефти в мире всё меньше, бензин надо экономить. Вообще не понимал и никогда не буду понимать зачем нужны двигатели объёмом более 2-х литров на легковых авто, убивает просто такая расточительность людей!
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
Ну я думаю нам спорить уже смысла нет, я просто как то противник атмосферов. Причины: больше потребляют топлива вникуда, экология хуже от них, мощность меньше, крутящий момент меньше и т.д., а недостаток только один из-за ресурса. Но даже здесь всё равно ресурс то в пол миллиона 100%-ый, а ты столько на машине никогда не проедешь:)Ну на одной самый максимум 200 000, потом продашь, и какой смысл тебе в ресурсе этом, всё равно его не переплюнешь. А ща выпускают атмосферники многие с ресурсом меньше чем у турбовых, к тому же для турбовых и ресурс расчитывают так что материалы надёжнее применяют для его увеличения. А нефти в мире всё меньше, бензин надо экономить. Вообще не понимал и никогда не буду понимать зачем нужны двигатели объёмом более 2-х литров на легковых авто, убивает просто такая расточительность людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не по теме. По телеку видел, что на 95 машина экономичней 92, но я пробовал и не замечал, Всегда езжу на 92.
Кто в теории двс шарит?
По моему 95 бензин имеет больше циклоидов, они меньше насыщены водородом и имеют меньшую теплоту сгорания. присадки вообще не горят, т.е. еще ниже температура сгорания. Если двигатель переносит-т.е. устойчиво работает. То расход на 92 д.б. меньше.
Это так?
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Когтястый
Когтястый
Вопрос не по теме. По телеку видел, что на 95 машина экономичней 92, но я пробовал и не замечал, Всегда езжу на 92.
Кто в теории двс шарит?
По моему 95 бензин имеет больше циклоидов, они меньше насыщены водородом и имеют меньшую теплоту сгорания. присадки вообще не горят, т.е. еще ниже температура сгорания. Если двигатель переносит-т.е. устойчиво работает. То расход на 92 д.б. меньше.
Это так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда у меня была Калина кстати разницу с 92 и 95 хорошо отличал. а так ничё не знаю и не скажу
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Когтястый
Когтястый
Не, я ретроград. Я вооще не понял понт фольса со шкодой. Форда понимаю он форд дороже под мазду и вольво толкает. А тут сас себе конкурент, отсталые машины переносит на конвееры в испанию и чехию, не понял нафиг. Если дороже то понятно но то же самое не разберусь.
А насчет турбированных я противник. Я изучал теорию двигателя у компинированных движков уже режимы и прочие бяки, у одной машины 1.6 у другой 3л обе с автоматами. Обе резвые вторую вооще хрен догонишь
СсылкаПожаловаться
В Чехии Немцы ничего не выпускают,а в Испанию перевезены зборочные линии из экономических соображений и не только. Сеат находится по технической базе полностью под Фольксом и в большем под патронажем Ауди. Последние Сеаты: Эксео-кория Ауди А4, Алхамбра и Альтэа на Фольксе сидят. Фолькс Шаран и Поло в германии не выпускается,всё в Испании. Новая Ауди Q 3, так же будет выпускатся только в Испании. Зачем немцам строить новые мощностя,когда на Испанском заводе запаса достаточно и там дешевле расширить производство.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
1,4 что бы давал указонную мощность нужно постоянно раскручивать на обороты. Двигатель новый и ещё достаточно сыроват для определения его надёжности и моторесурса,капризен к качеству топлива. В этом плане более предпочтительнее 1,8 Т и небудет так перегружен на разгонах и т.д как 1.4 Хотя немцы 1,4 уже стали ставить на Пассаты. Для западной Европы можно (топливо класс) и дороги без крутых подъёмов и в несколько рядов. Бери 1,8
СсылкаПожаловаться
Федор КураевВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
1,4 что бы давал указонную мощность нужно постоянно раскручивать на обороты. Двигатель новый и ещё достаточно сыроват для определения его надёжности и моторесурса,капризен к качеству топлива. В этом плане более предпочтительнее 1,8 Т и небудет так перегружен на разгонах и т.д как 1.4 Хотя немцы 1,4 уже стали ставить на Пассаты. Для западной Европы можно (топливо класс) и дороги без крутых подъёмов и в несколько рядов. Бери 1,8
СсылкаПожаловаться
1,4 что бы давал указонную мощность нужно постоянно раскручивать на обороты. Двигатель новый и ещё достаточно сыроват для определения его надёжности и моторесурса,капризен к качеству топлива. В этом плане более предпочтительнее 1,8 Т и небудет так перегружен на разгонах и т.д как 1.4 Хотя немцы 1,4 уже стали ставить на Пассаты. Для западной Европы можно (топливо класс) и дороги без крутых подъёмов и в несколько рядов. Бери 1,8

взял.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария