24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Октавию

Подскажите, кто знает.
Есть две модели Октавии. С двигателем 1.4TSI МТ 122л/с и с двигателем 1.8 TSI МТ 152л/с
Динамика разгона у них почти одинаковая. Разница в 1секунду.
Какой мотор предпочтительней и почему? Разница в цене весьма существенная, да и 1.4 ест гораздо меньше.
И налог на лошадей меньше. Однако есть немало народу, которые покупают турбированный 1.8. Почему?
Федор Кураев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
КогтястыйВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
да что ты фраеру-то пытаешься объяснить? Для него матиз и Октавия - одно и то же. Клоун или тролль. Или первая беда России, но не дорога :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да что ты фраеру-то пытаешься объяснить? Для него матиз и Октавия - одно и то же. Клоун или тролль. Или первая беда России, но не дорога :)

Судя по твоему письму, ты вторая, но непоследняя.
А относительно деу и фолца уст. у деу изначально качество повыше, только экстерьер похуже. А цены сближаются. Не знаю может уст. фольц лучше?
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Когтястый
Когтястый
да что ты фраеру-то пытаешься объяснить? Для него матиз и Октавия - одно и то же. Клоун или тролль. Или первая беда России, но не дорога :)

Судя по твоему письму, ты вторая, но непоследняя.
А относительно деу и фолца уст. у деу изначально качество повыше, только экстерьер похуже. А цены сближаются. Не знаю может уст. фольц лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Качество Деу выще чем у Фольца????:D :D :D С кем мы разговариваем??? Всё ясно уже на этом этапе:):):)
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
Парень, я учусь в Техническом университете на автотранспортном факультете, по предмету "Надёжность и диагностика автомобилей" у меня курсовая, в частности я буду так сказать вести дело по двигателям TSI. Не всё зависит от форсировки мотора, можно форсировать двигатель, не уменьшив его ресурс, а в иных случаях и даже увеличив, но я говорю о маленьких форсировках в основном из надстроек двигателя, всё это очень тщательно и долго расчитывается. Прямо сегодня мы обсуждали эту тему с преподавателями и профессорами, на реальных примерах и с расчётами. Так в двигателе сгорает как раз не больше топлива, а меньше, оно просто сгорает эффективнее, тем самым достигается экономичность и мощность. И в двигателях TSI применяется новейшая система непосредственного впрыска и изменения фаз газораспределения в зависимости от нагрузки и оборотов. Ты знаешь что не правильно надстроенный двигатель даже с большим объёмом и меньшей мощностью, и даже сделанный из тех же материалов, будет имень намного меньший ресурс чем обратный с правильными надстройками. В TSI уделялось огромнейшее внимание каждой мелочи, внедрены самые новейшие технологии для каждой детали и каждого действия двигателя, чтобы повысить его ресурс, долговечность, мощность и экономичность. За счёт всего этого его ресурс уходит в 1 000 000 километров! Чего нет у других атмосферников с большим объёмом при той же мощности!!! Пойми это! Его ресурс огромен!!! Этим не могут похвастаться другие. Да есть 1.4 TSI в вариациях от 122 до 170 л.с., да у них ресурс разный, чем мощнее тем он меньше, но в самой маленькой форсировке 122 л.с. его ресурс 1 000 000 км. Это больше чем у любого атмосферного форда и всех подобных. Вот в вариации 170 л.с. может ресурс и будет 500 000, но и то это на ровне с такими как Опели, Киа, Митсубиши и прочие с намного меньшей мощностью, большем объёме, большем потреблении топлива зазря и прочими последствиями. Думаю дальше спорить о качестве двигателей не имеет смысла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парень, я учусь в Техническом университете на автотранспортном факультете, по предмету "Надёжность и диагностика автомобилей" у меня курсовая, в частности я буду так сказать вести дело по двигателям TSI. *******
. Думаю дальше спорить о качестве двигателей не имеет смысла


Господа студенты теория п рактика это две подруги, но идут они в разные стороны.
Наример химическая четырех компонентная головка для экстрагирования хим растворов прекрасно работает в лаборатории, а попадпя в производство работать перестает. расвор не той частоты.
Так что можете нервно покурить со своим профессором - господа ТИТИРЕТИКИ.
Готов договорится с соседним автопредприятием и заправить вас бензином с ихней заправки, а дальше посмотрим сколько в принципе проработает Ваш супердвижок, и как вы будете из рампы вытряхать хлопья взвеси...
Новые разработки - прекрасно,
Новые технологии замечательно.
Господа ТИТИРЕТИКИ спуститесь с небес на землю, здесь некоторые процессы проходят подругому!
А то что вы знаете как оно устроено это как в аногдоте:
Отказала у космонавтом система навигации, они спускаются кудато и попадают в лес.
Никто их неищет и они решают выбираться сами. идут и видят между деревьев горит костер.
Комонавты выходят и начинают задавать вопрос на международном - английском - ду ю спик инглиш?
На что мужик сидящий у костра им отвечает: ес ай ду, а что толку!
Приблизительно тоже можно сказать и проваши двитателя.
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Парень, я учусь в Техническом университете на автотранспортном факультете, по предмету "Надёжность и диагностика автомобилей" у меня курсовая, в частности я буду так сказать вести дело по двигателям TSI. *******
. Думаю дальше спорить о качестве двигателей не имеет смысла


Господа студенты теория п рактика это две подруги, но идут они в разные стороны.
Наример химическая четырех компонентная головка для экстрагирования хим растворов прекрасно работает в лаборатории, а попадпя в производство работать перестает. расвор не той частоты.
Так что можете нервно покурить со своим профессором - господа ТИТИРЕТИКИ.
Готов договорится с соседним автопредприятием и заправить вас бензином с ихней заправки, а дальше посмотрим сколько в принципе проработает Ваш супердвижок, и как вы будете из рампы вытряхать хлопья взвеси...
Новые разработки - прекрасно,
Новые технологии замечательно.
Господа ТИТИРЕТИКИ спуститесь с небес на землю, здесь некоторые процессы проходят подругому!
А то что вы знаете как оно устроено это как в аногдоте:
Отказала у космонавтом система навигации, они спускаются кудато и попадают в лес.
Никто их неищет и они решают выбираться сами. идут и видят между деревьев горит костер.
Комонавты выходят и начинают задавать вопрос на международном - английском - ду ю спик инглиш?
На что мужик сидящий у костра им отвечает: ес ай ду, а что толку!
Приблизительно тоже можно сказать и проваши двитателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и чё ты этим сказал и доказал??? Всё равно остаётся то что TSI лучший. Сейчас толкого от тебя не было сказанно ничего. Анекдод к чему не понятно тоже. Он был бы применим если бы мы сейчас сравнивали Bugatty Veyron и советскую полуторку. VW на тестах в реальной жизни доказал надёжность этих двигателей. При пробеге в 300 000 км. более 250 тестируемых двигателей 1.4 TSI, форсированных до 170(!) л.с. не поимели ни одной поломки и по дальнейшим подсчётам изношенности и остаточной надёжности деталей VW смело заявил о ресурсе в 1 000 000 км! Даже не спорь!
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
Ну и чё ты этим сказал и доказал??? Всё равно остаётся то что TSI лучший. Сейчас толкого от тебя не было сказанно ничего. Анекдод к чему не понятно тоже. Он был бы применим если бы мы сейчас сравнивали Bugatty Veyron и советскую полуторку. VW на тестах в реальной жизни доказал надёжность этих двигателей. При пробеге в 300 000 км. более 250 тестируемых двигателей 1.4 TSI, форсированных до 170(!) л.с. не поимели ни одной поломки и по дальнейшим подсчётам изношенности и остаточной надёжности деталей VW смело заявил о ресурсе в 1 000 000 км! Даже не спорь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и чё ты этим сказал и доказал??? Всё равно остаётся то что TSI лучший. Сейчас толкого от тебя не было сказанно ничего. Анекдод к чему не понятно тоже. Он был бы применим если бы мы сейчас сравнивали Bugatty Veyron и советскую полуторку. VW на тестах в реальной жизни доказал надёжность этих двигателей. При пробеге в 300 000 км. более 250 тестируемых двигателей 1.4 TSI, форсированных до 170(!) л.с. не поимели ни одной поломки и по дальнейшим подсчётам изношенности и остаточной надёжности деталей VW смело заявил о ресурсе в 1 000 000 км! Даже не спорь!

Даже спорить не буду, приглашаю в Калужскую область, покатаемся на хваленом движке позаливаем масло м8 и бензин слитый с колхозного грузовика. и тогда сравним и моторесурс и надежность и все остальные придыхания.
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Ну и чё ты этим сказал и доказал??? Всё равно остаётся то что TSI лучший. Сейчас толкого от тебя не было сказанно ничего. Анекдод к чему не понятно тоже. Он был бы применим если бы мы сейчас сравнивали Bugatty Veyron и советскую полуторку. VW на тестах в реальной жизни доказал надёжность этих двигателей. При пробеге в 300 000 км. более 250 тестируемых двигателей 1.4 TSI, форсированных до 170(!) л.с. не поимели ни одной поломки и по дальнейшим подсчётам изношенности и остаточной надёжности деталей VW смело заявил о ресурсе в 1 000 000 км! Даже не спорь!

Даже спорить не буду, приглашаю в Калужскую область, покатаемся на хваленом движке позаливаем масло м8 и бензин слитый с колхозного грузовика. и тогда сравним и моторесурс и надежность и все остальные придыхания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотрю за неимением аргументов просто начинаешь нести чушь, не хуже меня знаешь что любой двигатель расчитан на свои условия работы и на своё масло и свой бензин. Давай зальём М8, зальём бензин с грузовика... Может давай ещё дизель или керасинку в бензиновый ДВС зальём? А хуйли мелочится то? Приезжаю давай и заливаем масло подсолнечное и вместо бензина самогонку из соседнего двора??? Чушь просто колхозная... :D
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
Смотрю за неимением аргументов просто начинаешь нести чушь, не хуже меня знаешь что любой двигатель расчитан на свои условия работы и на своё масло и свой бензин. Давай зальём М8, зальём бензин с грузовика... Может давай ещё дизель или керасинку в бензиновый ДВС зальём? А хуйли мелочится то? Приезжаю давай и заливаем масло подсолнечное и вместо бензина самогонку из соседнего двора??? Чушь просто колхозная... :D
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотрю за неимением аргументов просто начинаешь нести чушь, не хуже меня знаешь что любой двигатель расчитан на свои условия работы и на своё масло и свой бензин. Давай зальём М8, зальём бензин с грузовика... Может давай ещё дизель или керасинку в бензиновый ДВС зальём? А хуйли мелочится то? Приезжаю давай и заливаем масло подсолнечное и вместо бензина самогонку из соседнего двора??? Чушь просто колхозная... :D

Недавно в мой сервис заехал один товарищ. Говорит машина плохо работает. Проверили системы дошли до бензина. попробовали определить что это - итог на бензин не похоже вообще, больше похоже на солярку. прикол в том что он заправлялся на сибнефти после этого началась потеря тяги, рывки и т.д. мужик грешил на датчики, а тут оказывается такое...
итог топливо и масло не чуш, так что м8 (неимеет смысла подделывать) и бензин без указанного октанового числа это наша реальность. так что и машины должны быть соответствующие, способные на этом ездить. надо признать или ты не паришся по поводу топлива имасла или везите деньги нам!
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Смотрю за неимением аргументов просто начинаешь нести чушь, не хуже меня знаешь что любой двигатель расчитан на свои условия работы и на своё масло и свой бензин. Давай зальём М8, зальём бензин с грузовика... Может давай ещё дизель или керасинку в бензиновый ДВС зальём? А хуйли мелочится то? Приезжаю давай и заливаем масло подсолнечное и вместо бензина самогонку из соседнего двора??? Чушь просто колхозная... :D

Недавно в мой сервис заехал один товарищ. Говорит машина плохо работает. Проверили системы дошли до бензина. попробовали определить что это - итог на бензин не похоже вообще, больше похоже на солярку. прикол в том что он заправлялся на сибнефти после этого началась потеря тяги, рывки и т.д. мужик грешил на датчики, а тут оказывается такое...
итог топливо и масло не чуш, так что м8 (неимеет смысла подделывать) и бензин без указанного октанового числа это наша реальность. так что и машины должны быть соответствующие, способные на этом ездить. надо признать или ты не паришся по поводу топлива имасла или везите деньги нам!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не парюсь потому что просто не пользуюсь заправкой сибнефть никогда, а только проверенными годами заправками, и заливаю исключительно 95 на 100 рублей, бензин свежий, присадки ещё не разложены, в день 2 раза по 100 залью и прокатаю их. Вот и весь секрет! Нечего на пол недели по полному баку заправлять на хрен знает какой заправке и проблем этих не будет!
СсылкаПожаловаться
Федор Кураев
А долговечность и ремонтопригодность мотора? Вообще то чудес не бывает. В одном месте прибывает, а в другом убывает. Чем интенсивнее работает мотор, тем меньше его ресурс. А тут динамику маленького мотора за уши подтянули к динамике более объёмных моторов. Наверное можно в Шкоду засунуть моторчик от мотороллера и форсировать турбинами и прочими способами, но далеко ли уехать на нём?
Например, в одном моторном центре, видел мотор фольксваген 1.6-75л.с. переделанный под кольцевые гонки. Так вот, в центре сказали, что этого мотора хватает на 2 заезда. Потом он снимается и банально в помойку. Я не прав?
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Федор Кураев
Федор Кураев
А долговечность и ремонтопригодность мотора? Вообще то чудес не бывает. В одном месте прибывает, а в другом убывает. Чем интенсивнее работает мотор, тем меньше его ресурс. А тут динамику маленького мотора за уши подтянули к динамике более объёмных моторов. Наверное можно в Шкоду засунуть моторчик от мотороллера и форсировать турбинами и прочими способами, но далеко ли уехать на нём?
Например, в одном моторном центре, видел мотор фольксваген 1.6-75л.с. переделанный под кольцевые гонки. Так вот, в центре сказали, что этого мотора хватает на 2 заезда. Потом он снимается и банально в помойку. Я не прав?
СсылкаПожаловаться
Доля правды и не правды!:)Конечно вполне ясно и логично что если взять один и тот же двигатель и форсировать до разных мощностей то ресурс будет меньше у того кого форсировали, НО!...Немцы расчитали всё как надо и применили в двигателе TSI другие технологии качества, незря эти двигатели были признаны лучшими в мире пару лет назад. Концерн официально заявляет ресурс этого двигателя 1 000 000 километров. Это мало??? Даже Форд на свой движок 1.8, 125 лошадей заявляет ресурс 750 000 км., иные производители и вовсе заявляют 500 000 км. А тут миллион!!! Да и разве ты всю жизнь будешь ездить на одной машине??? Ну проедешь ты 100 000, за это время ресурс явно не кончится как бы ты не ездил. Надёжность TSI не оставляет никаких сомнений, а для Октавии 122 л.с. и 200 Hm(!) крутящего момента явно хватит с головой! Для сравнения обычные атмосферники 200 Hm выжимают в среднем из 1.8-2.0 литровых движков
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
Доля правды и не правды!:)Конечно вполне ясно и логично что если взять один и тот же двигатель и форсировать до разных мощностей то ресурс будет меньше у того кого форсировали, НО!...Немцы расчитали всё как надо и применили в двигателе TSI другие технологии качества, незря эти двигатели были признаны лучшими в мире пару лет назад. Концерн официально заявляет ресурс этого двигателя 1 000 000 километров. Это мало??? Даже Форд на свой движок 1.8, 125 лошадей заявляет ресурс 750 000 км., иные производители и вовсе заявляют 500 000 км. А тут миллион!!! Да и разве ты всю жизнь будешь ездить на одной машине??? Ну проедешь ты 100 000, за это время ресурс явно не кончится как бы ты не ездил. Надёжность TSI не оставляет никаких сомнений, а для Октавии 122 л.с. и 200 Hm(!) крутящего момента явно хватит с головой! Для сравнения обычные атмосферники 200 Hm выжимают в среднем из 1.8-2.0 литровых движков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ресурс авто зависит от многих факторов. Но если на классику давали 100 000 км, 8 -125 тк 10- 150 тк , калину, приору 180 тк. В какой книге были найдены фантастишь цифры. А форд гарантию переживет на 95%. не слышал про пробеги более 300 тк без ремонта. Даже неубиваемые фольцы после 200 т.к меняли кольца. Но это было в 70х Сейчас гарантия и то не всегда.300-400 тк. Это приоритет больших 3-6 л движков. Турбированные дели на 2-3 раза. Т.е.100тк скорее всего проживут.
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Когтястый
Когтястый
ресурс авто зависит от многих факторов. Но если на классику давали 100 000 км, 8 -125 тк 10- 150 тк , калину, приору 180 тк. В какой книге были найдены фантастишь цифры. А форд гарантию переживет на 95%. не слышал про пробеги более 300 тк без ремонта. Даже неубиваемые фольцы после 200 т.к меняли кольца. Но это было в 70х Сейчас гарантия и то не всегда.300-400 тк. Это приоритет больших 3-6 л движков. Турбированные дели на 2-3 раза. Т.е.100тк скорее всего проживут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати не знаю откуда твои цифры. Хочешь сказать форды надёжнее VW? Не думаю... У моего одногрупника Audi 100, 15 лет с рождения переходила по рукам его родственников и знакомых, он знает о ней всё. Так хочу сказать что первую капиталку в её жизни он ей сделал в 480 тк пробега! Тебя это удивляет? Меня нет. И то цилиндры и кольца были практически в отл. сост. кроме одного поршня, на нём кольца сменил, а дело было в коленвале, цепанул он там что-то. Второй пример родной брат моего зятя, VW Golf 86 г.в., первая капиталка на 300 тк, и то дело было не в поршнях и кольцах, а просто движок заболел да и не лазили в него годами ничё не делали, пора бы уже для приличия что нибудь сделать было и он его просто перебрал для профилактики. И это он ещё на гашетку давить любит! А если бы аккуратно ездил? третий пример в зачёт так насчёт наших машин: мой крёстный в своё время купил новый москвич, до первой капиталки со спокойной душой отъездил 200 тк. Где ты берёшь цифры для современных автомобилей в 100-180 тысяч я вообще не понимаю:)

И кстати просто насчёт ресурса Форда в 750 000 и Фольца в 1 000 000 и прочих в 500 000, если не веришь то спроси у представителей этих компаний какой ресурс официально бумагами заявляет завод изготовитель, и они тебе всё покажут от и до:):):)
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
Доля правды и не правды!:)Конечно вполне ясно и логично что если взять один и тот же двигатель и форсировать до разных мощностей то ресурс будет меньше у того кого форсировали, НО!...Немцы расчитали всё как надо и применили в двигателе TSI другие технологии качества, незря эти двигатели были признаны лучшими в мире пару лет назад. Концерн официально заявляет ресурс этого двигателя 1 000 000 километров. Это мало??? Даже Форд на свой движок 1.8, 125 лошадей заявляет ресурс 750 000 км., иные производители и вовсе заявляют 500 000 км. А тут миллион!!! Да и разве ты всю жизнь будешь ездить на одной машине??? Ну проедешь ты 100 000, за это время ресурс явно не кончится как бы ты не ездил. Надёжность TSI не оставляет никаких сомнений, а для Октавии 122 л.с. и 200 Hm(!) крутящего момента явно хватит с головой! Для сравнения обычные атмосферники 200 Hm выжимают в среднем из 1.8-2.0 литровых движков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доля правды и не правды!:)Конечно вполне ясно и логично что если взять один и тот же двигатель и форсировать до разных мощностей то ресурс будет меньше у того кого форсировали, НО!...Немцы расчитали всё как надо и применили в двигателе TSI другие технологии качества, незря эти двигатели были признаны лучшими в мире пару лет назад. Концерн официально заявляет ресурс этого двигателя 1 000 000 километров. Это мало??? Даже Форд на свой движок 1.8, 125 лошадей заявляет ресурс 750 000 км., иные производители и вовсе заявляют 500 000 км. А тут миллион!!! Да и разве ты всю жизнь будешь ездить на одной машине??? Ну проедешь ты 100 000, за это время ресурс явно не кончится как бы ты не ездил. Надёжность TSI не оставляет никаких сомнений, а для Октавии 122 л.с. и 200 Hm(!) крутящего момента явно хватит с головой! Для сравнения обычные атмосферники 200 Hm выжимают в среднем из 1.8-2.0 литровых движков

Товарищ студент, еще раз прочитайте что вы написали и ответьте на простой вопрос - кому это надо.
Все что вы написали интересно только владельцам автосервисов. Простого потребителя интересуют абсолятно другие вопросы!
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Доля правды и не правды!:)Конечно вполне ясно и логично что если взять один и тот же двигатель и форсировать до разных мощностей то ресурс будет меньше у того кого форсировали, НО!...Немцы расчитали всё как надо и применили в двигателе TSI другие технологии качества, незря эти двигатели были признаны лучшими в мире пару лет назад. Концерн официально заявляет ресурс этого двигателя 1 000 000 километров. Это мало??? Даже Форд на свой движок 1.8, 125 лошадей заявляет ресурс 750 000 км., иные производители и вовсе заявляют 500 000 км. А тут миллион!!! Да и разве ты всю жизнь будешь ездить на одной машине??? Ну проедешь ты 100 000, за это время ресурс явно не кончится как бы ты не ездил. Надёжность TSI не оставляет никаких сомнений, а для Октавии 122 л.с. и 200 Hm(!) крутящего момента явно хватит с головой! Для сравнения обычные атмосферники 200 Hm выжимают в среднем из 1.8-2.0 литровых движков

Товарищ студент, еще раз прочитайте что вы написали и ответьте на простой вопрос - кому это надо.
Все что вы написали интересно только владельцам автосервисов. Простого потребителя интересуют абсолятно другие вопросы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помоему простого потребителя как раз и эти вещи интересуют, и тем более господин Карасёв прочитайте тему нашей дисскусии и посмотрите что мы обсуждаем, может тогда догадаетесь что ваш вопрос сейчас был точно не корректен
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
Помоему простого потребителя как раз и эти вещи интересуют, и тем более господин Карасёв прочитайте тему нашей дисскусии и посмотрите что мы обсуждаем, может тогда догадаетесь что ваш вопрос сейчас был точно не корректен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помоему простого потребителя как раз и эти вещи интересуют, и тем более господин Карасёв прочитайте тему нашей дисскусии и посмотрите что мы обсуждаем, может тогда догадаетесь что ваш вопрос сейчас был точно не корректен

А здесь нет точных и корректных вопросов и ответов, так как встречающиеся здесь люди часто очень далеки от техники. а профильное образование далеко не показатель, чаще это возможность откосить от армии.
Ваше имхо на счет того что интересует потребителя - вы рассматриваете со стороны техническиобразавонного человека.
Чевушку например будут интересовать плавные обводы консоли, а мужика - громко ревет - значит хорошо прет.
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Помоему простого потребителя как раз и эти вещи интересуют, и тем более господин Карасёв прочитайте тему нашей дисскусии и посмотрите что мы обсуждаем, может тогда догадаетесь что ваш вопрос сейчас был точно не корректен

А здесь нет точных и корректных вопросов и ответов, так как встречающиеся здесь люди часто очень далеки от техники. а профильное образование далеко не показатель, чаще это возможность откосить от армии.
Ваше имхо на счет того что интересует потребителя - вы рассматриваете со стороны техническиобразавонного человека.
Чевушку например будут интересовать плавные обводы консоли, а мужика - громко ревет - значит хорошо прет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятное дело что каждому нужно своё! Для Дмитрия Анатольевича с Рублёвки лучше Bugatty ничего нет, а Ваську с села Кукуево кроме трактора ничего и не надо, для него Bugatty и в подмётки его трактору не годится. Это ясно всё. Но мы сравниваем не это, а именно двигатели легковых автомобилей, где другие параметры авто не важны. Это наша тема, а вы задаёте вопрос: "Кому это надо?" Хе:) А моё профессиональное образование поверьте ещё как показатель, я своему автообразованию уделяю по несколько часов в день вне стен университета и практике в том числе. И в армию если вы сомневаетесь я собираюсь идти 100%. И я никогда не понимал как можно считать университет откосом от армии, когда заканчиваешь его в 21-22 года, а берут до 27 лет. Пойдёшь в любом случае, универ это не откос, какая разница что раньше или позже.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Антон Толстошеин
Антон Толстошеин
Понятное дело что каждому нужно своё! Для Дмитрия Анатольевича с Рублёвки лучше Bugatty ничего нет, а Ваську с села Кукуево кроме трактора ничего и не надо, для него Bugatty и в подмётки его трактору не годится. Это ясно всё. Но мы сравниваем не это, а именно двигатели легковых автомобилей, где другие параметры авто не важны. Это наша тема, а вы задаёте вопрос: "Кому это надо?" Хе:) А моё профессиональное образование поверьте ещё как показатель, я своему автообразованию уделяю по несколько часов в день вне стен университета и практике в том числе. И в армию если вы сомневаетесь я собираюсь идти 100%. И я никогда не понимал как можно считать университет откосом от армии, когда заканчиваешь его в 21-22 года, а берут до 27 лет. Пойдёшь в любом случае, универ это не откос, какая разница что раньше или позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятное дело что каждому нужно своё! Для Дмитрия Анатольевича с Рублёвки лучше Bugatty ничего нет, а Ваську с села Кукуево кроме трактора ничего и не надо, для него Bugatty и в подмётки его трактору не годится. Это ясно всё. Но мы сравниваем не это, а именно двигатели легковых автомобилей, где другие параметры авто не важны. Это наша тема, а вы задаёте вопрос: "Кому это надо?" Хе:) А моё профессиональное образование поверьте ещё как показатель, я своему автообразованию уделяю по несколько часов в день вне стен университета и практике в том числе. И в армию если вы сомневаетесь я собираюсь идти 100%. И я никогда не понимал как можно считать университет откосом от армии, когда заканчиваешь его в 21-22 года, а берут до 27 лет. Пойдёшь в любом случае, универ это не откос, какая разница что раньше или позже.

Маловато у вас жизненного опыта, как и что делать или не делать. А в армию идти, ну-ну... заняться больше не чем? или денег не умеете зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Понятное дело что каждому нужно своё! Для Дмитрия Анатольевича с Рублёвки лучше Bugatty ничего нет, а Ваську с села Кукуево кроме трактора ничего и не надо, для него Bugatty и в подмётки его трактору не годится. Это ясно всё. Но мы сравниваем не это, а именно двигатели легковых автомобилей, где другие параметры авто не важны. Это наша тема, а вы задаёте вопрос: "Кому это надо?" Хе:) А моё профессиональное образование поверьте ещё как показатель, я своему автообразованию уделяю по несколько часов в день вне стен университета и практике в том числе. И в армию если вы сомневаетесь я собираюсь идти 100%. И я никогда не понимал как можно считать университет откосом от армии, когда заканчиваешь его в 21-22 года, а берут до 27 лет. Пойдёшь в любом случае, универ это не откос, какая разница что раньше или позже.

Маловато у вас жизненного опыта, как и что делать или не делать. А в армию идти, ну-ну... заняться больше не чем? или денег не умеете зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сморю у вас то жизненый опыт богатый!!! Просто карманы разрываются!!! :D Мне по долгу професси нужно идти туда, это плюсом будет мне. И косить по здоровью я не собираюсь, чтобы в будущем не было проблем нигде с этим. У меня тесьть от армии ушёл и ща до сих пор мучается, куда не кинься по справкам и документам везде проблема если не служил! А если косанул по здоровью, то мне точно по професси не работать. так что не знаете и рот открывать нечего! И с деньгами у меня уж точно проблем нет! Несколько десятков тысяч в месяц имеется легко! говорите сами не знаете о чём. Если вас в армию не взяли, а взяли только на сервис гайки крутить, то не думайте что вы молодец и у вас высокие достижения! :D
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Насчет турбированных движков 1.4 соответствует 1.8 атмосферному. Но он не лучше чем 1.8 или 2 л. Хуже по всем параметрам кроме расхода. Для переменных режимив не годится турбина, вон трактору плуги в землю и чаду. А в голроде в пробках....Ладно. Уважаю чужой выбор и чужое мнение. Поэксплуатируют посмотрим. Но помните увеличение цилиндровой мощи в 2 раза снижает ресурс в 4 раза. Это теория двигателей. Как бы эти чудеса не постигла судьба роботизированных коробок.
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Когтястый
Когтястый
Насчет турбированных движков 1.4 соответствует 1.8 атмосферному. Но он не лучше чем 1.8 или 2 л. Хуже по всем параметрам кроме расхода. Для переменных режимив не годится турбина, вон трактору плуги в землю и чаду. А в голроде в пробках....Ладно. Уважаю чужой выбор и чужое мнение. Поэксплуатируют посмотрим. Но помните увеличение цилиндровой мощи в 2 раза снижает ресурс в 4 раза. Это теория двигателей. Как бы эти чудеса не постигла судьба роботизированных коробок.
СсылкаПожаловаться
Ты не прав. Турбированный 1.4 и по расходу экономичнее и резвее он, по той причине что даже если у него будет одинаковая мощность с 1.8-2.0 атмосферником, то за счёт надува у него будет при этой же мощности выше крутящий момент, вот и весь разговор. В новой машине ресурса не заметишь. Тем более такие как немецкие VW с новейшими технологиями качества пол ляма точно пройдут
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария