20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про одного Учителя.

Здравствуйте))
Ну коль сегодня такой день,предлагаю вашему вниманию немножко Воскресного чтива:
Потрясающая реальная история 1847 года 

В 1847 году 24-летний дерзкий столичный хлыщ, потомственный дворянин, отставной гусар Сергей Лисицын ступил на палубу корабля под Андреевским флагом, стремясь попасть в Америку. Был принят в офицерской кают-компании дружелюбно, но в пьяном виде наговорил дерзостей командиру корабля и стал подбивать матросов на мятеж. Капитан приказал скрутить подстрекателя, завязать глаза и высадить на пустынный берег, с запиской… 

Когда арестант освободился от пут и сорвал повязку с глаз, на горизонте он увидел уходящий корабль. Благородный капитан оставил ему чемодан с одеждой, три пары сапог, тулуп (Охотское море – не тропический океан), пару пистолетов, шашку, кинжал, запас сахара и чая, золотые карманные часы, складной нож, пуд сухарей, две фляги с водкой, чистые записные книжки, бритвенный прибор, огниво, запас спичек и даже 200 гаванских сигар.... 
Спешу я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
145678
Вот Так
История отличная, отдаёт фантастикой. Сильно. Капитан Америка - русский лубок.
За неделю и дом и печь с одним вроде ружьём.
Может быть конечно и правда.
Китайские контрабандисты время от времени нападавшие на коммуну...
Вообще конечно политика изоляции и санкций - невероятно полезная вещь для русского человека.
Когда ничего нет и неоткуда взять мозги в руки начинают поступать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вот Так
Вот Так
История отличная, отдаёт фантастикой. Сильно. Капитан Америка - русский лубок.
За неделю и дом и печь с одним вроде ружьём.
Может быть конечно и правда.
Китайские контрабандисты время от времени нападавшие на коммуну...
Вообще конечно политика изоляции и санкций - невероятно полезная вещь для русского человека.
Когда ничего нет и неоткуда взять мозги в руки начинают поступать.
СсылкаПожаловаться
Что-то, скорее всего, "народное творчество", но основное вполне реально. Даже бездари, попадая в экстремальную ситуацию, вдруг одаренными становятся. Потому что ждать помощи неоткуда, рассчитывать можно только на себя. Тут сила духа, стремление выжить куда важнее, чем нехватка чего-то. А дом, печь в его условиях - это ведь не то, что украшает деревню резными оконцами и петухом над трубой.
СсылкаПожаловаться
Вот Так В ответ на Виктор
Виктор
Что-то, скорее всего, "народное творчество", но основное вполне реально. Даже бездари, попадая в экстремальную ситуацию, вдруг одаренными становятся. Потому что ждать помощи неоткуда, рассчитывать можно только на себя. Тут сила духа, стремление выжить куда важнее, чем нехватка чего-то. А дом, печь в его условиях - это ведь не то, что украшает деревню резными оконцами и петухом над трубой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа "Левши" значится...
Насчёт "бездарей" в "экстремальных условиях" ничего не могу добавить.
Те же "мужественные джигиты" гоняющие русских ваньков в СА становятся тихими и мирными овечками в очередях за бесплатными морковками на западе.
Не знаю.
Потом пример экстремальной ситуации - тоже весьма неясная вещь.
Скажем от службы с "русскими чурбанами" прошу не гневаться с формулировкой до эмиграции в некую евространу с уже "евро чурбанами".
И то и то экстрим.
Чем прекрасна эмиграция...)))
Самопемещением в экстремальную ситуацию добровольно...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Вот Так
Вот Так
История отличная, отдаёт фантастикой. Сильно. Капитан Америка - русский лубок.
За неделю и дом и печь с одним вроде ружьём.
Может быть конечно и правда.
Китайские контрабандисты время от времени нападавшие на коммуну...
Вообще конечно политика изоляции и санкций - невероятно полезная вещь для русского человека.
Когда ничего нет и неоткуда взять мозги в руки начинают поступать.
СсылкаПожаловаться
Восемь волков в упор с кремниевого ружья... они подходили к нему по одному, с интервалом не менее 5 минут...
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Восемь волков в упор с кремниевого ружья... они подходили к нему по одному, с интервалом не менее 5 минут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опишите ,пожалуйста,свою Хижину в тайге на берегу Охотского моря-как вы её себе представляете,окажись вы один в таких же условиях,как герой этого повествования?Очень интересно))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Спешу я
Спешу я
Опишите ,пожалуйста,свою Хижину в тайге на берегу Охотского моря-как вы её себе представляете,окажись вы один в таких же условиях,как герой этого повествования?Очень интересно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём тут хижина, да тем более в моём представлении? Я о волках.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Причём тут хижина, да тем более в моём представлении? Я о волках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при том, что зимой в его хижину рвалась голодная волчья стая –а он убил из ружья 8 хищников в упор.))
В чём вы и сомневаетесь))
СсылкаПожаловаться
Вот Так В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Восемь волков в упор с кремниевого ружья... они подходили к нему по одному, с интервалом не менее 5 минут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, действительно отдаёт Голливудом, с Каприо последний фильм, там что-то тоже было про холод/волков. Героя Нашего/Ихнего времени.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Интересная и поучительная история.
Отсюда вытекает суждение, что во власти (как при СССР) должны быть люди прошедшее путь "простого человека", министр СХ например, должен для начала не мало потрудится на полях, министр образования потрудится простым педагогом, и так далее.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Интересная и поучительная история.
Отсюда вытекает суждение, что во власти (как при СССР) должны быть люди прошедшее путь "простого человека", министр СХ например, должен для начала не мало потрудится на полях, министр образования потрудится простым педагогом, и так далее.
СсылкаПожаловаться
"Апполитично рассуждаешь, честное слово!" (с).....))) Чтобы быть во власти, совершено не обязательно быть профильным специалистом.....главное, было в нужное время поучиться в Питерском универе, либо школе КГБ, либо поработать в начале 90-х в Спб администрации....))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Отличный пост! Браво!
Сплотимся и преодолеем все превратности жизни.
Докажем всем, что через какое-то время, мы сами создадим всё то, чего нас лишили враги.
Надо только набраться терпения...
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Отличный пост! Браво!
Сплотимся и преодолеем все превратности жизни.
Докажем всем, что через какое-то время, мы сами создадим всё то, чего нас лишили враги.
Надо только набраться терпения...
СсылкаПожаловаться
Пост-это статья в Блог.
А Блог - это интернет-дневник, который ведут некоторые люди, называемые вследствие этого блогерами))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Спешу я
Спешу я
Пост-это статья в Блог.
А Блог - это интернет-дневник, который ведут некоторые люди, называемые вследствие этого блогерами))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что смысл моего комента, разительно изменился от данного уточнения.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Не думаю, что смысл моего комента, разительно изменился от данного уточнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если для вас-Форум и Блог-это одно и тоже,-то даже не знаю что вам написать в ответ))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну если для вас-Форум и Блог-это одно и тоже,-то даже не знаю что вам написать в ответ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну зачем же так свысокасожалетельно-то?
Ну кнопочный телефон у меня, без всяких андроидов... сие место рандеву, единственное в сети где мы можем встретиться...
А в целом, сюжет для комикса вполне подходящий!
Настроение враз становится хорошим!
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну зачем же так свысокасожалетельно-то?
Ну кнопочный телефон у меня, без всяких андроидов... сие место рандеву, единственное в сети где мы можем встретиться...
А в целом, сюжет для комикса вполне подходящий!
Настроение враз становится хорошим!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про Комиксы-это вы мягко сказали.
Так появляются современные Анекдоты,типа:
-Пишу я Пост в своём Блоге,резкий такой,и тут вдруг меня Модератор форума забанил...Гад такой..-
Это не про вас,случайно?))
(ничего личного)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Спешу я
Спешу я
Про Комиксы-это вы мягко сказали.
Так появляются современные Анекдоты,типа:
-Пишу я Пост в своём Блоге,резкий такой,и тут вдруг меня Модератор форума забанил...Гад такой..-
Это не про вас,случайно?))
(ничего личного)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зря ты так...Валера у нас и чтец и жнец и на дуде игрец!)
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Зря ты так...Валера у нас и чтец и жнец и на дуде игрец!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему же зря?
Я примерно догадывался,что настоящие Полковники,такие как Валера, обладают прекрасным Ч.Ю и обширным Кругозором))
СсылкаПожаловаться
Анна
Как трогательно..) Вот незадача, не всем в жизни перепадаем ...200 гаванских сигар и что самое главное- полная Свобода!.)...99% россиян от такого поворота впадут в "медвежью болезнь", оторванные от отары..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Как трогательно..) Вот незадача, не всем в жизни перепадаем ...200 гаванских сигар и что самое главное- полная Свобода!.)...99% россиян от такого поворота впадут в "медвежью болезнь", оторванные от отары..))
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария