14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про одного Учителя.

Здравствуйте))
Ну коль сегодня такой день,предлагаю вашему вниманию немножко Воскресного чтива:
Потрясающая реальная история 1847 года 

В 1847 году 24-летний дерзкий столичный хлыщ, потомственный дворянин, отставной гусар Сергей Лисицын ступил на палубу корабля под Андреевским флагом, стремясь попасть в Америку. Был принят в офицерской кают-компании дружелюбно, но в пьяном виде наговорил дерзостей командиру корабля и стал подбивать матросов на мятеж. Капитан приказал скрутить подстрекателя, завязать глаза и высадить на пустынный берег, с запиской… 

Когда арестант освободился от пут и сорвал повязку с глаз, на горизонте он увидел уходящий корабль. Благородный капитан оставил ему чемодан с одеждой, три пары сапог, тулуп (Охотское море – не тропический океан), пару пистолетов, шашку, кинжал, запас сахара и чая, золотые карманные часы, складной нож, пуд сухарей, две фляги с водкой, чистые записные книжки, бритвенный прибор, огниво, запас спичек и даже 200 гаванских сигар.... 
Спешу я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
СтранникВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
ага... как Буратино, его заперли в тёмной комнате..и он нашёл Золотой ключик))
Учить- это значит дать право выбора..а Серёге его не оставили..разве не так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Буратино , можно поподробнее ?
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Странник
Странник
Про Буратино , можно поподробнее ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Ли мо над...ну тоже родственник..
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
ага... как Буратино, его заперли в тёмной комнате..и он нашёл Золотой ключик))
Учить- это значит дать право выбора..а Серёге его не оставили..разве не так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще как дали право выбора - сдохнуть или жить
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Спешу я
Спешу я
Все его знания и умения могли "закончиться" на виселице,за подбивание матросов на мятеж.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во гад ((((
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Проучить и научить- это не одно и то же..)
Капитан сделал первое..а желание жить и все предыдушие знания..сделали его не только живым, но и богатым..)
"Сергей Петрович Лисицын. Потомственный дворянин, выпуск­ник физико-математического факультета Императорского Санкт-Петербургского университета и корнет лейб-гвардии Гусарского полка."
корнет умел стрелять без промаха.. 8 волков...кто на новенького?))
СсылкаПожаловаться
Ли си цын? )) Китаец поди?)
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Ли си цын? )) Китаец поди?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы ваще родственники..))
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Ли си цын? )) Китаец поди?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нанаец ! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Странник
Странник
Нанаец ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фаина,фаинааа..))
СсылкаПожаловаться
НАТА
Есть два рычага, которыми можно двигать людей, — страх и личный интерес.Здесь все сошлось - отличный учитель) ....... жестоко ,конечно. Но , возможно , был уверен в потенциале ученика.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на НАТА
НАТА
Есть два рычага, которыми можно двигать людей, — страх и личный интерес.Здесь все сошлось - отличный учитель) ....... жестоко ,конечно. Но , возможно , был уверен в потенциале ученика.
СсылкаПожаловаться
Да,вы правы.жестокость правит миром.С удовольствием бы на себе испытал эту жестокость))
Хочу на берег Охотского моря,чтоб мне там оставили чемодан с одеждой, три пары сапог, тулуп , пару пистолетов, шашку, кинжал, запас сахара и чая, золотые карманные часы, складной нож, пуд сухарей, две фляги с водкой, чистые записные книжки, бритвенный прибор, огниво, запас спичек и даже 200 гаванских сигар... и так далее))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да,вы правы.жестокость правит миром.С удовольствием бы на себе испытал эту жестокость))
Хочу на берег Охотского моря,чтоб мне там оставили чемодан с одеждой, три пары сапог, тулуп , пару пистолетов, шашку, кинжал, запас сахара и чая, золотые карманные часы, складной нож, пуд сухарей, две фляги с водкой, чистые записные книжки, бритвенный прибор, огниво, запас спичек и даже 200 гаванских сигар... и так далее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кусок хлеба,чистый воротничок,что ещё человеку нужно?))(c)
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Кусок хлеба,чистый воротничок,что ещё человеку нужно?))(c)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чистые кальсоны ! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Странник
Странник
Чистые кальсоны ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И упаковку просроченных контрацептивов...))
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да,вы правы.жестокость правит миром.С удовольствием бы на себе испытал эту жестокость))
Хочу на берег Охотского моря,чтоб мне там оставили чемодан с одеждой, три пары сапог, тулуп , пару пистолетов, шашку, кинжал, запас сахара и чая, золотые карманные часы, складной нож, пуд сухарей, две фляги с водкой, чистые записные книжки, бритвенный прибор, огниво, запас спичек и даже 200 гаванских сигар... и так далее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так он же дворянин был!! ) неприспособленный

https://www.youtube.com/watch?v=bgOrFXdl...

[youtubе]bgOrFXdlNTo[/youtubе]
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на НАТА
НАТА
ну так он же дворянин был!! ) неприспособленный

https://www.youtube.com/watch?v=bgOrFXdl...

[youtubе]bgOrFXdlNTo[/youtubе]
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Притворялся или "косил". Он же был корнетом лейб-гвардии Гусарского полка.Почти как поручик Ржевский))
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Спешу я
Спешу я
Притворялся или "косил". Он же был корнетом лейб-гвардии Гусарского полка.Почти как поручик Ржевский))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,вы правы.жестокость правит миром


а хотелось бы . чтобы любовь )
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на НАТА
НАТА
Да,вы правы.жестокость правит миром


а хотелось бы . чтобы любовь )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И опят вы правы.В этой истории как раз и проявилась любовь.. к ближнему своему,собрату по разуму))
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Спешу я
Спешу я
И опят вы правы.В этой истории как раз и проявилась любовь.. к ближнему своему,собрату по разуму))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот в африке. в одном племени . не помню как называется. если человек набедокурил, его окружает все племя и говорят ему хорошести. пока он сам не поверит , что он вот такой замечательный и есть , а сожрал соседа по ошибке, осознал раскаялся - вот это воспитание!! ))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на НАТА
НАТА
а вот в африке. в одном племени . не помню как называется. если человек набедокурил, его окружает все племя и говорят ему хорошести. пока он сам не поверит , что он вот такой замечательный и есть , а сожрал соседа по ошибке, осознал раскаялся - вот это воспитание!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне очень приятно,что вы тоже знаете про нравы и обычаи племён Каннибалов))
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Спешу я
Спешу я
Мне очень приятно,что вы тоже знаете про нравы и обычаи племён Каннибалов))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
брат?! я всегда верила, что ты найдешь меня!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария