14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про культуру вождения водителей у нас и в Европе!

Вот говорят везде люди одинаковые, везде есть хамы, быдло. Наверное я не по тем дорогам в Европе езжу, были с семьей на машине в Финляндии. Хельсинки, Порво, Котка, Лахти, Тампере, все едут в общем потоке по знакам, даже байкеры на спортах и те по правилам, казалось бы свесь номер как у нас делают, и дупли себе 250 по трассе, благо покрытие шикарное, нам и не снилось, не одна полицейская камера тебя не возьмет со свешанным номером, нет, едут как все, может чуточку быстрее.
Да не все указывают повторителями поворотов на трассе при перестроении из ряда в ряд, но никто не режет, не мигает, не притирает, не мандалызит в ряду среди машин. Иногда едешь по знаку 50 км или 40, сзади догоняет финн, думаешь ну сейчас точно мигать начнет, ан нет, ждет момента, обгонит и поехал, еще и аварийкой мигнет.
Про качество дорог я молчу, ну не ужели среди финнов нет нервных и раздражительных людей? Есть, уверен, просто у них есть понятие культуры на дороге. Все едут одинаково.

А у нас?

Обидно и очень стыдно иногда если честно, что находишься по эту сторону баррикад.
Очень стыдно смотреть как «выскочки» на представительских авто гоняют по дороге обычных водителей, «лохов» по их мнению, которые зачастую не лохам годятся в матери, бабушки, деды и отцы или просто по своим человеческим качествам с лихвой дадут фору.
Стыдно господа, не достойно сверхдержавы так страстно стремящейся к цивилизованности
Лаврентий Коссов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Кирилл Караулов
Есть, много, в психологии об этом написано, характеры там всякие и уровни тестостерона. Да и среда у всех разная, да и меняется она со временем, да и размеры её различны, семья, двор, район, город, страна, мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так, по идеи, и не штрафы надо увеличивать, а сделать исследование, какая среда, семья, работа, достаток, возраст и всё прочее больше влияет на формирование хамства на дорогах. И уже исходя из результатов исследования попытаться что то исправить. Всегда надо выяснять причину, а именно этого никто и не делает, ведь на это надо время и деньги. Куда легче свалить на менталитет, повысить штрафы и успокоиться. Но получается обычное латание дыр, и это происходит во всех сферах.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на aver2000
aver2000
Ну так, по идеи, и не штрафы надо увеличивать, а сделать исследование, какая среда, семья, работа, достаток, возраст и всё прочее больше влияет на формирование хамства на дорогах. И уже исходя из результатов исследования попытаться что то исправить. Всегда надо выяснять причину, а именно этого никто и не делает, ведь на это надо время и деньги. Куда легче свалить на менталитет, повысить штрафы и успокоиться. Но получается обычное латание дыр, и это происходит во всех сферах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Штрафы быстрее и убедительнее научат Родину любить)))) А причины и так известны, но устранить их эффективней чем штрафы в ближайшем будущем не представляется возможным.

P.S. Прошу прощения, вынужден прервать беседу, надеюсь поймёте, вечер пятницы)))))))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
всем привет!) как я поняла речь в основном ведут автомобилисты двух столиц)) в провинции ездят совсем по другому! сразу оговорюсь, что дуриков везде хватает, но ...в Кирове например уважение на дорогах норма!!!!и пропустят и на парковке подождут пока вырулишь! пешеходы святое - пропускают! сама долго по столичной привычке на обочине дырку в потоке искала, чтоб перейти и никак не могла взять в толк чЁ это они стоят и мне ручкой машут - мол давай шевели помидорами))))))))))))) есть канешно те кто и поворотники забывает включить и гоняет зачем-то со зверским рыком. Но основной народ ездит вежливо и неторопливо! эт так классно!))) и воще вятичи очень доброжелательные. заблудился- сразу консилиум из всех кто в наличии)))
и последнее... возразить тем кто упирает на то, что низкий уровень жизни является причиной русского хамства... в столицах уровень жизни не сравнить на порядок выше, чем по стране. Однако такого колличества хамов нет наверно больше нигде. Так что большие деньги в России порождают вседозволеность и безнаказаность. а эт и есть хамство. и лекарство одно - равная ответственность всех участников движения....не взирая на крутизну яиц))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КсюшкаВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лаврентий! вы просто господин - очевидность!)))))))) но у меня вопрос, за нарушение ПДД все американцы несут ОДИНАКОВУЮ ответственность или ж как в Раше? в зависимости от занимаемой должности и колличества нулей на счете в банке?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КсюшкаВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну таки мы поняли друг друга))))))))))))))))))))))))))) значить, если с завтрашнего дня в Раше закон начнет карать всех... то? да уже через месяц мы догоним и перегоним США)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КсюшкаВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
тут каждому свое!!!!я люблю нашу РАШУ! люблю людей в ней! и надежды не теряю))) ну не нать мне хороших дорог, собственного дома, и прочих благ цивилизации без наших людей! Знаете они сильно напоминают мне детей, особенно мужчины))) ну как я их брошу!!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
вам трудно возразить! ..и мне иногда думка в голову приходит о детках))) но... вот НУТРОМ чую не за морями щастье! туточки оно, только надо щуку ту найти... уж я б правильное желание загадала))))))) что б всем хорошо стало!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
Лаврентий! промолчу... плачу... Дай вам Бог счастья!
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
наплевательское отношение - эт вы в точку! что-то разобщает нас... в этой стране...не могу понять, что????почему работая я стараюсь сделать то что входит в мои обязаности бысто, без ошибок и с добрым сердцем. и не пищу, что мне мало платят, т.к. я сама эту работу выбрала. а ровно такая же тетя не хочет шевелиться и хамит всем кого видит в радиусе километра... а с нашей карательной медициной сама столкивась каждый раз((( когда медиков за их ошибки начнут расстреливать - пробки на дорогах исчезнут. шутка.((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КсюшкаВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
ваши слова, да Богу в уши!
СсылкаПожаловаться
вячеслав рогожа
Вот мне тоже непонятно-все хотят хорошего,но не получается,почему?Все вроде понятно и в то же время непонятно!!!!Рассуждают все и все правильно,но исполнение ноль!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария