14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про культуру вождения водителей у нас и в Европе!

Вот говорят везде люди одинаковые, везде есть хамы, быдло. Наверное я не по тем дорогам в Европе езжу, были с семьей на машине в Финляндии. Хельсинки, Порво, Котка, Лахти, Тампере, все едут в общем потоке по знакам, даже байкеры на спортах и те по правилам, казалось бы свесь номер как у нас делают, и дупли себе 250 по трассе, благо покрытие шикарное, нам и не снилось, не одна полицейская камера тебя не возьмет со свешанным номером, нет, едут как все, может чуточку быстрее.
Да не все указывают повторителями поворотов на трассе при перестроении из ряда в ряд, но никто не режет, не мигает, не притирает, не мандалызит в ряду среди машин. Иногда едешь по знаку 50 км или 40, сзади догоняет финн, думаешь ну сейчас точно мигать начнет, ан нет, ждет момента, обгонит и поехал, еще и аварийкой мигнет.
Про качество дорог я молчу, ну не ужели среди финнов нет нервных и раздражительных людей? Есть, уверен, просто у них есть понятие культуры на дороге. Все едут одинаково.

А у нас?

Обидно и очень стыдно иногда если честно, что находишься по эту сторону баррикад.
Очень стыдно смотреть как «выскочки» на представительских авто гоняют по дороге обычных водителей, «лохов» по их мнению, которые зачастую не лохам годятся в матери, бабушки, деды и отцы или просто по своим человеческим качествам с лихвой дадут фору.
Стыдно господа, не достойно сверхдержавы так страстно стремящейся к цивилизованности
Лаврентий Коссов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Васильев ИгорьВ ответ на константин магомедов
константин магомедов
Доводилось ездить по Германии.Всё чётко,всё по закону.Задал немцу вопрос-почему всё так у вас по уму?Ответ оказался прост-надо вести всегда и во всём себя так,чтобы не причинить не удобств другому человеку.А у меня за забором соседская собака по поводу и без него лает.Соседу на плевать."Убил бы"и собаку и соседей.
СсылкаПожаловаться
надо вести всегда и во всём себя так,чтобы не причинить не удобств другому человеку

гениально сказано... когда ж у нас так люди думать и поступать начнут?
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
Кирилл,закон не бояться надо,а выполнять.Я там жил немного и зашуганых законом никого не встретил.
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
Кирилл,закон не бояться надо,а выполнять.Я там жил немного и зашуганых законом никого не встретил.
СсылкаПожаловаться
Законы выполнять нужно, но когда они ЗАКОНЫ... Вы тут хоть один ЗАКОН видели?
СсылкаПожаловаться
константин магомедовВ ответ на Michael
Michael
Законы выполнять нужно, но когда они ЗАКОНЫ... Вы тут хоть один ЗАКОН видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этим согласен,законы у нас... Но по совести жить то можно!?
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
С этим согласен,законы у нас... Но по совести жить то можно!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не. Не получится совесть мы оставили в СССР. Теперь мы безсовестные. Ну гляньте на наше отношение к нашим бывшим друзьям...арабам, кубинцам, африканцам... Где совесть то? ))) Оставили их одних бороться за светлое будущее!
СсылкаПожаловаться
константин магомедовВ ответ на Michael
Michael
Не. Не получится совесть мы оставили в СССР. Теперь мы безсовестные. Ну гляньте на наше отношение к нашим бывшим друзьям...арабам, кубинцам, африканцам... Где совесть то? ))) Оставили их одних бороться за светлое будущее!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не совсем всех,например некоторые у нас в футбол играют.Они нас "развлекают",а мы им деньжат за это.
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
Ну не совсем всех,например некоторые у нас в футбол играют.Они нас "развлекают",а мы им деньжат за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже не друзья...это рабы...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на константин магомедов
константин магомедов
Кирилл,закон не бояться надо,а выполнять.Я там жил немного и зашуганых законом никого не встретил.
СсылкаПожаловаться
Свыклись они за многовековую историю, сирились. А вообще, Вы знаете очень тяжело разговаривать с человеком, который определённое время жил за границей, схватил только шапку айсберга, а по приезду начинает разговоры на тему:-"Вот живут люди, а мы серость косолапая....". Необъективно это и основано это на уровне "я видел", а не "я пережил".
А по поводу законов....только страх перед наказанием в букве закона остановит нарушение, для этого и существует наказание за неисполнение....
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
надо вести всегда и во всём себя так,чтобы не причинить не удобств другому человеку

Вот это норма поведения, да выработанная жесткими законами и не менее жестким принуждением к исполнению! А у нас впереди Я!Я! Я! - от министра до дворника. Приехал в магазин - поближе к двери машину -а то и на крыльцо! В потоке - Я спешу - быстро, повороты включать некогда!
Поведение наше на дорогах - часть нашего такого же бытия, неуважения к ближненму, к законам и правилам!
И руководство страны даже не пытается навести порядок!
Ещё и горлопаны находятся -наезд на демократию! Сталинизм! А сам окурки не затушив на тротуар бросает и паркуется на газоне.
СсылкаПожаловаться
константин магомедовВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
надо вести всегда и во всём себя так,чтобы не причинить не удобств другому человеку

Вот это норма поведения, да выработанная жесткими законами и не менее жестким принуждением к исполнению! А у нас впереди Я!Я! Я! - от министра до дворника. Приехал в магазин - поближе к двери машину -а то и на крыльцо! В потоке - Я спешу - быстро, повороты включать некогда!
Поведение наше на дорогах - часть нашего такого же бытия, неуважения к ближненму, к законам и правилам!
И руководство страны даже не пытается навести порядок!
Ещё и горлопаны находятся -наезд на демократию! Сталинизм! А сам окурки не затушив на тротуар бросает и паркуется на газоне.
СсылкаПожаловаться
+1000баллов
СсылкаПожаловаться
Андрей Сталин
Стыдно господа, не достойно сверхдержавы так страстно стремящейся к цивилизованности
Так они и стремятся к цевилизации только для того чтобы повкуснее кусок сожрать. Это не люди это г...
СсылкаПожаловаться
Павел Сбитнев
Все подчеркивают на отличия поведения. Все правильно сказано, не буду повторяться. Добавлю новое: возьмите видео 2-х, 3-х десятков стран в перемешку с мягко говоря недостаточно развитыми и посмотрите без подписей. Любой человек точно определит страну плохо живущую без ошибки. Почему? А потому, что видно задерганный и измученный существующим положением вещей народ, низкое обеспечение, грязь, некомфортность которая на лицах граждан и передача всего этого зрителю. Не буду говорить о причинах. Скажу только, что поведение в тех или иных условиях для человека диктует среда обитания. Чем сложнее и опаснее жизнь, тем быстее человек вынужден отказаться от навыков высококультурного поведения в пользу упращенного для сохранения возможности иметь и получать необходимое-это закон природы. Изменится среда будет другое поведение. Не иначе. На войне как на войне.
СсылкаПожаловаться
Андрей СталинВ ответ на Павел Сбитнев
Павел Сбитнев
Все подчеркивают на отличия поведения. Все правильно сказано, не буду повторяться. Добавлю новое: возьмите видео 2-х, 3-х десятков стран в перемешку с мягко говоря недостаточно развитыми и посмотрите без подписей. Любой человек точно определит страну плохо живущую без ошибки. Почему? А потому, что видно задерганный и измученный существующим положением вещей народ, низкое обеспечение, грязь, некомфортность которая на лицах граждан и передача всего этого зрителю. Не буду говорить о причинах. Скажу только, что поведение в тех или иных условиях для человека диктует среда обитания. Чем сложнее и опаснее жизнь, тем быстее человек вынужден отказаться от навыков высококультурного поведения в пользу упращенного для сохранения возможности иметь и получать необходимое-это закон природы. Изменится среда будет другое поведение. Не иначе. На войне как на войне.
СсылкаПожаловаться
Естественно. Представь сбежавших с зоны рецедивистов и автора темы расказывающего им про культуру речи :)))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
мой друг в свое время возил контрабас -сигареты в германию и дядька один бюргер скупал , вот в очередной раз прикатил а тот не берет , говорит -сосед сволочь заложил , были менты и все прочее , и говорит когда сосед заложил меня натянули и он же -сосед приходит вечером с бутылкой и говорит - типа давай сосед выпьем за то ,чтоб бы честно жил и занимался не честным зароботком , представляете у нас ситуацию если бы приперся такой сосед
СсылкаПожаловаться
aver2000
Что бы ответить на этот вопрос, откуда хамство, надо сначала ответить на вопрос, кто больше всего хамит на дорогах. Ведь не все же, не все. Поэтому говорить чисто о русском характере или менталитете не совсем корректно. Сначала надо выявить категорию, в которой это хамство возникает, а затем сам собой напросится и логический вывод.
Ответьте на вопрос, от кого хамство на дорогах исходит больше всего? Возрастная группа? Социальная группа? Я бы ответил, что больше всего хамства идет от молодежи и от дорогих иномарок. Есть другие мнения?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так от кого же всё таки исходит основное хамство? Ведь оно не от всех поголовно. Я, например, действительно езжу по европейски - не подрезаю, пропускаю, не нарушаю, поворотники включаю, смотрю, что бы не помешать другим. Почему же не все так делают? Где то ведь есть объяснение этому. Я ведь тоже русский, поэтому объяснение типа "все русские хамы", не проходит. Должно быть еще что то, порождающее хамов, кроме национальности.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на aver2000
aver2000
Ну так от кого же всё таки исходит основное хамство? Ведь оно не от всех поголовно. Я, например, действительно езжу по европейски - не подрезаю, пропускаю, не нарушаю, поворотники включаю, смотрю, что бы не помешать другим. Почему же не все так делают? Где то ведь есть объяснение этому. Я ведь тоже русский, поэтому объяснение типа "все русские хамы", не проходит. Должно быть еще что то, порождающее хамов, кроме национальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите вклинюсь,
среда обитания порождает, помните:
- Кроха сын к отцу пришёл, правда если он его нашёл)))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Простите вклинюсь,
среда обитания порождает, помните:
- Кроха сын к отцу пришёл, правда если он его нашёл)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, порождает. Но ...Я то тоже живу в этой среде, почему не стал хамом? Значит есть что то еще.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на aver2000
aver2000
Согласен, порождает. Но ...Я то тоже живу в этой среде, почему не стал хамом? Значит есть что то еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть, много, в психологии об этом написано, характеры там всякие и уровни тестостерона. Да и среда у всех разная, да и меняется она со временем, да и размеры её различны, семья, двор, район, город, страна, мир.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария