3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про культуру вождения водителей у нас и в Европе!

Вот говорят везде люди одинаковые, везде есть хамы, быдло. Наверное я не по тем дорогам в Европе езжу, были с семьей на машине в Финляндии. Хельсинки, Порво, Котка, Лахти, Тампере, все едут в общем потоке по знакам, даже байкеры на спортах и те по правилам, казалось бы свесь номер как у нас делают, и дупли себе 250 по трассе, благо покрытие шикарное, нам и не снилось, не одна полицейская камера тебя не возьмет со свешанным номером, нет, едут как все, может чуточку быстрее.
Да не все указывают повторителями поворотов на трассе при перестроении из ряда в ряд, но никто не режет, не мигает, не притирает, не мандалызит в ряду среди машин. Иногда едешь по знаку 50 км или 40, сзади догоняет финн, думаешь ну сейчас точно мигать начнет, ан нет, ждет момента, обгонит и поехал, еще и аварийкой мигнет.
Про качество дорог я молчу, ну не ужели среди финнов нет нервных и раздражительных людей? Есть, уверен, просто у них есть понятие культуры на дороге. Все едут одинаково.

А у нас?

Обидно и очень стыдно иногда если честно, что находишься по эту сторону баррикад.
Очень стыдно смотреть как «выскочки» на представительских авто гоняют по дороге обычных водителей, «лохов» по их мнению, которые зачастую не лохам годятся в матери, бабушки, деды и отцы или просто по своим человеческим качествам с лихвой дадут фору.
Стыдно господа, не достойно сверхдержавы так страстно стремящейся к цивилизованности
Лаврентий Коссов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ден, ну что соринку в глазу искать, у нас в Питере не хуже и не лучше чем везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Кирил Вы не поняли))), я про финов в питере говорю)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
))) Кирил Вы не поняли))), я про финов в питере говорю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всееее мыыыы немножжжееечко финнны когда нааа рааабооооту наааадоооо)))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Всееее мыыыы немножжжееечко финнны когда нааа рааабооооту наааадоооо)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та да как они нааарабооотаются у вас, так только под белы рученьки их водить ибо ноженьки не ходят))) с устатку
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
та да как они нааарабооотаются у вас, так только под белы рученьки их водить ибо ноженьки не ходят))) с устатку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, на работе у них строго (работал 10 лет в Фазере, он же "Хлебный Дом" по русски), вот на праздники, эт да, кочччегарят до нехождения ножек, особенно если праздник ихний народный и домой не съездить, может с горя? а то вон у них жисть кака красивая)))))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Не, на работе у них строго (работал 10 лет в Фазере, он же "Хлебный Дом" по русски), вот на праздники, эт да, кочччегарят до нехождения ножек, особенно если праздник ихний народный и домой не съездить, может с горя? а то вон у них жисть кака красивая)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я про их отдых и разговор веду, на работе уже даже у нас и наши почти не пьют
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
так я про их отдых и разговор веду, на работе уже даже у нас и наши почти не пьют
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да что мы всё про финнов, ну ей богу, то же мне тема какая интересная, автор вырвался к чухонцам и очухаться не может, а вот турки как гоняют или итальяшки))))))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да что мы всё про финнов, ну ей богу, то же мне тема какая интересная, автор вырвался к чухонцам и очухаться не может, а вот турки как гоняют или итальяшки))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
позор на мою седую голову но на туретчине я не был, но вот на неметчине на автобане как известно ограничений нет, еще греки своеобразно ездят, это если европу брать
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
позор на мою седую голову но на туретчине я не был, но вот на неметчине на автобане как известно ограничений нет, еще греки своеобразно ездят, это если европу брать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про турецкие курорты ...весьма советую, очччень я Вам скажу любезно и незадорого, если приезжать отдыхать а не бухать от зари до зари и орать "Тагииииил", турки как-то не очень это любят. А движение в этой почти европейской стране (хвала Ататюрку) хаотичное, скорее передвижение, и ничего, про беспредел улыбаются, а да и бенз у них по 80 руб. (прибл.) и растаможка космическая. Но все вроде довольны, хотя предполагаю что отворачиваясь всё же, украдкой, они смахивают скупую мужскую от житухи своей нелёгкой)))))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
про турецкие курорты ...весьма советую, очччень я Вам скажу любезно и незадорого, если приезжать отдыхать а не бухать от зари до зари и орать "Тагииииил", турки как-то не очень это любят. А движение в этой почти европейской стране (хвала Ататюрку) хаотичное, скорее передвижение, и ничего, про беспредел улыбаются, а да и бенз у них по 80 руб. (прибл.) и растаможка космическая. Но все вроде довольны, хотя предполагаю что отворачиваясь всё же, украдкой, они смахивают скупую мужскую от житухи своей нелёгкой)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
неть я больше ебипет люблю, там тепло и квартирка у родни в хургаде имеется))) ню или экзотика какя нибудь, там бали или индия, вот думаю на кубу рвануть, если получится
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
неть я больше ебипет люблю, там тепло и квартирка у родни в хургаде имеется))) ню или экзотика какя нибудь, там бали или индия, вот думаю на кубу рвануть, если получится
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ебипет запланирован на ноябрь, а куба пока очень дорого, повременю)))))

Вынужден прерваться, часа на два, дела)))))
СсылкаПожаловаться
Lusi
Можно и в пробках вести себя прилично. Личное поведение не зависит от качества покрытия дорог. Раздражает как раз хамство некоторых по отношению к другим. Хотя, на мой взгляд, даже у нас ситуация на дорогах по отношению друг к другу немного стала лучше...или мне просто хочется в это верить.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
как то был на новый год в лондоне , идет после феерверком , был второй час ночи , машин полный город я и спрашиваю а че они тут катаются а не пьют , а мне отвечают -так они все пьяные , у них разрешают 0,41 промили , но все примерно едут и никто никого не обгоняет, да и негде там гоняться , полиции нет на дорогах , не так как у нас стоят и смотрят с кого снять сотку , культура пития -правильно сказано, а англики пьют безбожно и более видно чем в россии , все в пятницу бары поголовно окупированы страждущими , такой видон что терпели всю неделю и дорвались , создается вид - весь лондон пьяный в пятницу и субботу , так я в москве не видел
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
как то был на новый год в лондоне , идет после феерверком , был второй час ночи , машин полный город я и спрашиваю а че они тут катаются а не пьют , а мне отвечают -так они все пьяные , у них разрешают 0,41 промили , но все примерно едут и никто никого не обгоняет, да и негде там гоняться , полиции нет на дорогах , не так как у нас стоят и смотрят с кого снять сотку , культура пития -правильно сказано, а англики пьют безбожно и более видно чем в россии , все в пятницу бары поголовно окупированы страждущими , такой видон что терпели всю неделю и дорвались , создается вид - весь лондон пьяный в пятницу и субботу , так я в москве не видел
СсылкаПожаловаться
Помню в Лондоне часов в 9 вечера в центре катались на машине, смотрели. Остановились на красный свет, на дороге и вокруг ни души. Подъехала сзади другая машина, ждем стрелки. Задний начал сигналить, светом моргать. Ну мы думали - сломался светофор и поехали. Сразу за поворотом полисмен нам сделал жест что б мы проехали, а этого "сигнальщика " остановил... Все понятно, вынудил нас нарушить правила... Сознание у людей другое. Нам еще долго до этого...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Как-вариант , в европе народ живет сыта и не бедно , так с чего им быть злым... а у нас люди замученные , очень завистливые и злые -вот от этого и ВСЕ наши беды во всем...тут и говорить больше нечего...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Как-вариант , в европе народ живет сыта и не бедно , так с чего им быть злым... а у нас люди замученные , очень завистливые и злые -вот от этого и ВСЕ наши беды во всем...тут и говорить больше нечего...
СсылкаПожаловаться
Все наши беды в нас самих....Кажется лишь только одна такая огромная страна, похожая на Заоопарк. И все на нас смотрят и говорят "Так жить нельзя!" А мы говорим всему миру "Так жить можно и нужно!"....
СсылкаПожаловаться
Michael
А что Вы хотели от народа, которому дали свободу... Американцы еще когда имели личные авто. У них тоже не все было впорядке, сейчас - лучше стало. Так и везде. Нас просто редко выпускают в Европу, хоте не так. Все кто из наших попадают в Европу, водят по правилам. Но когда возвращаются домой...превращаются опять ...как бы сказать по мягче в кого. Может нас облучают какой фигней типа HAARP. Может у нас у самих из Земли идет какое облучение в мозг, а может мы не можем жить по другому....Ну вот такие мы как в песне "В целом мире лишь одна я Вот такая заводная, Вот такая заводная Лишь только я одна."
СсылкаПожаловаться
константин магомедов
Доводилось ездить по Германии.Всё чётко,всё по закону.Задал немцу вопрос-почему всё так у вас по уму?Ответ оказался прост-надо вести всегда и во всём себя так,чтобы не причинить не удобств другому человеку.А у меня за забором соседская собака по поводу и без него лает.Соседу на плевать."Убил бы"и собаку и соседей.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на константин магомедов
константин магомедов
Доводилось ездить по Германии.Всё чётко,всё по закону.Задал немцу вопрос-почему всё так у вас по уму?Ответ оказался прост-надо вести всегда и во всём себя так,чтобы не причинить не удобств другому человеку.А у меня за забором соседская собака по поводу и без него лает.Соседу на плевать."Убил бы"и собаку и соседей.
СсылкаПожаловаться
Нашли у кого спросить, Вы спросили бы у "нашего" немца, он Вам бы растолковал про диктатуру закона и прочие прелести демократии, а то у немца. С их штрафами и у нас обстановка бы разрядилась, только оно нам надо?
СсылкаПожаловаться
константин магомедовВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Нашли у кого спросить, Вы спросили бы у "нашего" немца, он Вам бы растолковал про диктатуру закона и прочие прелести демократии, а то у немца. С их штрафами и у нас обстановка бы разрядилась, только оно нам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я у советского и спрашивал-это мой зять.Проживает там более 20 лет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на константин магомедов
константин магомедов
А я у советского и спрашивал-это мой зять.Проживает там более 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот схитрили)))) Может расстраивать не хотел или уму-разуму учил? Мои знакомцы и друзья про другое рассказывают, а уважение к соседу строится на страхе перед законом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария