21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про культуру вождения водителей у нас и в Европе!

Вот говорят везде люди одинаковые, везде есть хамы, быдло. Наверное я не по тем дорогам в Европе езжу, были с семьей на машине в Финляндии. Хельсинки, Порво, Котка, Лахти, Тампере, все едут в общем потоке по знакам, даже байкеры на спортах и те по правилам, казалось бы свесь номер как у нас делают, и дупли себе 250 по трассе, благо покрытие шикарное, нам и не снилось, не одна полицейская камера тебя не возьмет со свешанным номером, нет, едут как все, может чуточку быстрее.
Да не все указывают повторителями поворотов на трассе при перестроении из ряда в ряд, но никто не режет, не мигает, не притирает, не мандалызит в ряду среди машин. Иногда едешь по знаку 50 км или 40, сзади догоняет финн, думаешь ну сейчас точно мигать начнет, ан нет, ждет момента, обгонит и поехал, еще и аварийкой мигнет.
Про качество дорог я молчу, ну не ужели среди финнов нет нервных и раздражительных людей? Есть, уверен, просто у них есть понятие культуры на дороге. Все едут одинаково.

А у нас?

Обидно и очень стыдно иногда если честно, что находишься по эту сторону баррикад.
Очень стыдно смотреть как «выскочки» на представительских авто гоняют по дороге обычных водителей, «лохов» по их мнению, которые зачастую не лохам годятся в матери, бабушки, деды и отцы или просто по своим человеческим качествам с лихвой дадут фору.
Стыдно господа, не достойно сверхдержавы так страстно стремящейся к цивилизованности
Лаврентий Коссов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
SWX
+10000000
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Разница в том что у них дороги а у нас перегруженные направления, часы проведенные в пробках или на переезде жутко раздражают.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Oleg k
Oleg k
Разница в том что у них дороги а у нас перегруженные направления, часы проведенные в пробках или на переезде жутко раздражают.
СсылкаПожаловаться
Что не означает .."я нэрвный сегодня,пошли все...!"..
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Анна
Анна
Что не означает .."я нэрвный сегодня,пошли все...!"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вы на объездной или кад какого нить уездного города тратите 2-3 часа на то чтобы проехать перекресток со светофорами или на магистрали лавируете меж ям в глубиной по 15 см, означать может усе что угодно....Кто ездил там тот поймет как организована дорожная инфраструктура там и у нас и почему когда попадаешь туда нарушать не хочется ...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Oleg k
Oleg k
Когда вы на объездной или кад какого нить уездного города тратите 2-3 часа на то чтобы проехать перекресток со светофорами или на магистрали лавируете меж ям в глубиной по 15 см, означать может усе что угодно....Кто ездил там тот поймет как организована дорожная инфраструктура там и у нас и почему когда попадаешь туда нарушать не хочется ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так все лавируют,терпят...А по поводу ..ТАМ..В Париже такие же водители,как и у нас.И скорость превышают,и хрен пропустят,и фигуры из пальцев показывают,и орут из окна матерно,по-франзузки..А в Италии - пофигисты!Там на фурах по горным дорогам носятся 150-160.а полосы узкие..Страх!Но !Доброжелательность в воздухе витает...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Oleg k
Oleg k
Разница в том что у них дороги а у нас перегруженные направления, часы проведенные в пробках или на переезде жутко раздражают.
СсылкаПожаловаться
Если раздражают. Машину можно поставить и пойти погулять. Я так делал, работая в центре Москвы на Петровке. Знаю же что все одно минут 40 выходит, что бы на Неглинку выехать. Заганял в ближайший двор или место искал на стоянке. Час-два погулял - вышел и нет пробки. Чего другим то мешать или портить жизнь?
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Michael
Michael
Если раздражают. Машину можно поставить и пойти погулять. Я так делал, работая в центре Москвы на Петровке. Знаю же что все одно минут 40 выходит, что бы на Неглинку выехать. Заганял в ближайший двор или место искал на стоянке. Час-два погулял - вышел и нет пробки. Чего другим то мешать или портить жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))) Походу вы в центре Москвы в 80 годах работали, тогда было просто авто поставить рабочим днем и во двор и на стоянку возле дома. Время потерянное в пробках уходит без возвратно а его можно было бы потратить на близких и родных людей или друзей. Мине всеже кажется что каждый должон занимацо своим делом одни строить, другие регулировать, третьи ездить. Вот мы большинство собравшихся тут терпим и удивляемся, почему там где-то хорошо, а у нас на работу в центр надо за два часа до начала раб дня приезжать иначе хрен поставишь, возле дома если задержишься на работе поставить свою повозку также негде, про подъезд для пожарных и скорых можно забыть и продолжать искать причины в себе и своих близких, соседях и тихо их всех ненавидеть или терпеть, осталось терь автомобиль домой забирать и ставить рядом с кроватью. Меня в принципе все устраивает я не жаловался на то, что там иде-то лучше, в моих комментариях я указал причины какие видятся мне того чем у нас хуже. ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Oleg k
Oleg k
))))))))) Походу вы в центре Москвы в 80 годах работали, тогда было просто авто поставить рабочим днем и во двор и на стоянку возле дома. Время потерянное в пробках уходит без возвратно а его можно было бы потратить на близких и родных людей или друзей. Мине всеже кажется что каждый должон занимацо своим делом одни строить, другие регулировать, третьи ездить. Вот мы большинство собравшихся тут терпим и удивляемся, почему там где-то хорошо, а у нас на работу в центр надо за два часа до начала раб дня приезжать иначе хрен поставишь, возле дома если задержишься на работе поставить свою повозку также негде, про подъезд для пожарных и скорых можно забыть и продолжать искать причины в себе и своих близких, соседях и тихо их всех ненавидеть или терпеть, осталось терь автомобиль домой забирать и ставить рядом с кроватью. Меня в принципе все устраивает я не жаловался на то, что там иде-то лучше, в моих комментариях я указал причины какие видятся мне того чем у нас хуже. ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 80-х комерческих банков в Москве не было...а я прям на против Мариотт работал...где сейчас прокуратура все ворота закрыла и заняла Японско-Российский университет. Но я и сейчас знаю где поставить машину в центре ;-) Частеньбко бываю. Правда мне не влом иногда пройти 100-200 метров.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Пока горячий финский парень "заведется" на обиду - пройдет полчаса
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Пока горячий финский парень "заведется" на обиду - пройдет полчаса
СсылкаПожаловаться
лучшие тормозные колодки -это эстонские колодки
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Пока горячий финский парень "заведется" на обиду - пройдет полчаса
СсылкаПожаловаться
Эти финские парни все ж лучше и быстрее наши "горячих" ездят на ралли... Они просто не нервничают...
СсылкаПожаловаться
loks777
у них тоже есть пробки , проблема не в этом . у северных народов вероятно с нервами порядок .
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
много езжу и по россии и по европе и могу сравнить , в чем разница и т д я бы сказал в ментолитете народа , как один высокий чин гаишный сказал - почему наш когда выезжает за бугор становится примерным водителем , и все правила соблюдает , и как только вовзращается на родину и про правила забывает , почему спрашивается , а в безнаказанности , есть на западе передача о водителях и как они нарушают и как гоняются за ними , не хуже нашенского ведут себя на дорогах , но даты съемок заканчиваются примерно 95 годом , я думаю все забоялись драконовских штрафов , хотя сначала в пример ставиливодителей прибалтов типа там прилично ведут себя на дорогах , а приехав туда англичанину или норвежцу , у них вопрос -че такие дикари на дорогах , я им говорю в россию бы вас , я б сказал самые примерные немцы ис кандинавы , французы тоже пешеходов не пропускают , англики пешеходов пропускают но всегда наровят как наши джигиты и на красный проскочить , я думаю все таки менталитет наших водителей дает знать и от того беспорядки надорогах , за бугром на межгороде если есть данная скорость то и никому в голову не придет превышать ее , а наши и не знают что такое 90 км в час
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
много езжу и по россии и по европе и могу сравнить , в чем разница и т д я бы сказал в ментолитете народа , как один высокий чин гаишный сказал - почему наш когда выезжает за бугор становится примерным водителем , и все правила соблюдает , и как только вовзращается на родину и про правила забывает , почему спрашивается , а в безнаказанности , есть на западе передача о водителях и как они нарушают и как гоняются за ними , не хуже нашенского ведут себя на дорогах , но даты съемок заканчиваются примерно 95 годом , я думаю все забоялись драконовских штрафов , хотя сначала в пример ставиливодителей прибалтов типа там прилично ведут себя на дорогах , а приехав туда англичанину или норвежцу , у них вопрос -че такие дикари на дорогах , я им говорю в россию бы вас , я б сказал самые примерные немцы ис кандинавы , французы тоже пешеходов не пропускают , англики пешеходов пропускают но всегда наровят как наши джигиты и на красный проскочить , я думаю все таки менталитет наших водителей дает знать и от того беспорядки надорогах , за бугром на межгороде если есть данная скорость то и никому в голову не придет превышать ее , а наши и не знают что такое 90 км в час
СсылкаПожаловаться
Дело не в драконовских штрафах. Дело в неотвратимости наказания. А то убил православного - спустили с рук. Ножичком помахал у синагоги - 15-ку получи.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Автор, заодно поднимите вопрос про культуру пития, культуру речи, культуру отношений и вообще культуру в целом, потом посмотрите на себя в зеркало, посмотрите на своих детей и задайтесь вопросом кто эту самую культуру прививает и как. Потом прикиньте население Финляндии к нашему и выведете коэффициент культуры их и наш, вот тогда станет всё ясно. А так;- и дым отечества нам сладок и приятен (с).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОтпускникВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Из наблюдений в Питерском метро: Прежде всего вы должны научиться произносить это слово правильно – «мьетро» (myetro)! Еще будьте внимательны рядом с хрупкими пожилыми леди, они самые невыносимые люди в метро. В первый раз, когда меня пихнули изо всех сил, я обернулся, ожидая увидеть большого мужика, но столкнулся лицом к лицу с бабулей. С тех пор я начеку. Если вы улыбаетесь в общественных местах, то согласно российское культуре, вы идиот, поэтому в метро должны стоять с взглядом, выражающим угрюмость или крайнюю степень агрессии. (Фрэнк Хансельман, Голландия-Испания) Увы..


СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Лаврентий Коссов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Готика в чистом виде,
расширьте временной диапазон наблюдений и только после этого делайте выводы.
По моим наблюдениям:
с 6-00 до 8-00 едут угрюмые работяги с выхлопом
с 8-00 до 10-00 бесшабашные студенты и служащие (вечно в проблемах и заботах)
с 10-00 до 17-00 все кому надо ехать, бабки, туристы и прочие
а с 17-00 всё в обратном порядке, 10-00, 8-00, 6-00.
СсылкаПожаловаться
ден ден
ню фин в лифте если на 25 этаж едет постель берет))), а вы культура, в питере на культурных гляньте)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на ден ден
ден ден
ню фин в лифте если на 25 этаж едет постель берет))), а вы культура, в питере на культурных гляньте)))
СсылкаПожаловаться
Ден, ну что соринку в глазу искать, у нас в Питере не хуже и не лучше чем везде.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария