29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Крым. Только конкретно.

Наткнулся на кучу статей про продажу домов в Крыму.Цены от 250 штук. Это конечно не в Ялте а какие то деревеньки в 30 минутах от моря. Интересует мнение людей  которые в таких местах жили или отдыхали у родни или знакомых. Стоит ли овчинка выделки.
капитан Немо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
На сегодняшний день, по всей видимости, ограничение в поставках воды в магистрали. Об этом можно судить по объявлениям о включении воды по часам в многоэтажных домам. Такая проблема, была и во времена прежней юрисдикции Крыма. Ничего нового не происходит там. Можно конечно и поставить в квартире кубовую емкость для хранения воды с краном розлива... можно и набрать воды, чтобы поставить чайник, но есть ещё и унитаз и ванная и трусы с носками надо тоже стирать... А что касается скважин, то как инженер, ты можешь себе представить, что она собой представляет, чисто схематично это труба между двумя сосудами: атмосферой и водяной подземной линзой. И сколько их там набурили и как набурили, исходя из того, что деятельность эта не была лицензирована и в каком состоянии находятся водные горизонты...на эти вопросы, объективного ответа не будет никогда, потому что это "мы".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитай оф. печатные ресурсы Крыма и составь себе представление сам, не на основе комментариев с этого ресурса. Зайди на оф. сайты администраций поселковых-городских, там есть вся реальная инфо о положении дел.

Планируется выделение многомиллиардных средств на преодоление данной ситуации. Может уже и выделили, может уже и осваивают... )))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
В Крым хорошо отдыхать ездить) там и море и горы есть) короче есть на что посмотреть) но жить там я бы не стал, климат слишком жаркий(
СсылкаПожаловаться
zzz zzz
На Дзэне много статей об этом есть
Вкратце из минусов:
- море быстро надоедает, тем более если 20-30км добираться. 2 недели
поездишь на море и все .
- 6-7месяцев в году жизнь вообще вымирает в этих деревнях , тоска смертная
- работы нет , если найдешь то платят копейки
- примерно дней 20 в году жара невыносимая
- лучше чтоб кто-то жил или присматривал постоянно, а то растащат
СсылкаПожаловаться
zzz zzzВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
На Дзэне много статей об этом есть
Вкратце из минусов:
- море быстро надоедает, тем более если 20-30км добираться. 2 недели
поездишь на море и все .
- 6-7месяцев в году жизнь вообще вымирает в этих деревнях , тоска смертная
- работы нет , если найдешь то платят копейки
- примерно дней 20 в году жара невыносимая
- лучше чтоб кто-то жил или присматривал постоянно, а то растащат
СсылкаПожаловаться
Ещё рынок недвижимости там сильно перегрет. За 250шт будет совсем убитая халупа. И самое главное нужно знать, люди купив дом в станице кр края или в Крыму, потом продать его за те же деньги годами не могут
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
Тут ещё какой вопрос.Есть ЮБК а есть восточный Крым в сторону Азовского моря и есть Западный Крым в сторону Одессы.Ну север и центр я не рассматриваю.Где с какой стороны лучше не пойму.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Тут ещё какой вопрос.Есть ЮБК а есть восточный Крым в сторону Азовского моря и есть Западный Крым в сторону Одессы.Ну север и центр я не рассматриваю.Где с какой стороны лучше не пойму.
СсылкаПожаловаться
С хорошей "котлетой" везде хорошо! )))
Запад. Мыс Тарханкут. Степь. Сухой климат.
ЮБК. Субтропики. Влажность. Конские ценники на всё.
Новый Свет, Судак, Коктебель. Народу тьма в сезон. Конские ценники.
Феодосия. Недорого относительно вышеперечисленных местечек, но море в черте портового и города и города как такового на бреге морском... как бы это сказать-то, языком парламентским... ))) В общем, подхватить шанс кишечную инфекцию, присутствует.
В сторону Керчи, подешевле будет конечно, но там вообще тоскливо.
Север Крыма. Армянск. Это просто жесть! Титановое какое-то производство и кислотные осадки, провоцируемые отсутствием воды в хранилищах "хвостов" производства.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
С хорошей "котлетой" везде хорошо! )))
Запад. Мыс Тарханкут. Степь. Сухой климат.
ЮБК. Субтропики. Влажность. Конские ценники на всё.
Новый Свет, Судак, Коктебель. Народу тьма в сезон. Конские ценники.
Феодосия. Недорого относительно вышеперечисленных местечек, но море в черте портового и города и города как такового на бреге морском... как бы это сказать-то, языком парламентским... ))) В общем, подхватить шанс кишечную инфекцию, присутствует.
В сторону Керчи, подешевле будет конечно, но там вообще тоскливо.
Север Крыма. Армянск. Это просто жесть! Титановое какое-то производство и кислотные осадки, провоцируемые отсутствием воды в хранилищах "хвостов" производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот уже пошла конкретика. Запад вроде самое чистое море. Только змеями пугают.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Ну вот уже пошла конкретика. Запад вроде самое чистое море. Только змеями пугают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни разу не видел змей. Но по логике вещей, в скалах они водятся. Там даже кара-курты водятся. А с водой проблемы всегда были в Крыму. Вот к примеру, на Тарханкуте, даже во времена функционирования Сев.-Крым канала, качали из артезианских скважин. В сезон, с учётом жары и отдыхающих, и пр. огородно-колхозных насаждений, её уже разбавляли морской водой, как мне сказали аборигены. А я так думаю, что с понижением горизонта пресной воды, она сама уже по себе, уже разбавлялась водой с моря, без какого-либо вмешательства. В каком состоянии водоснабжение в данный момент, не могу знать, был на п-ове крайний раз в 2013 году. Как-то уж, краснодарские края милее мне стали.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Ну вот уже пошла конкретика. Запад вроде самое чистое море. Только змеями пугают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще, скажу честно, за счёт уникальности климата, вернее его многообразий, в Крыму красивее. Любой практически климатический пояс на довольно таки локальном пространстве. От снежных вершин до пальм и кактусов.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А вообще, скажу честно, за счёт уникальности климата, вернее его многообразий, в Крыму красивее. Любой практически климатический пояс на довольно таки локальном пространстве. От снежных вершин до пальм и кактусов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в чём и фишка.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Вот в чём и фишка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. На этом, о прелестях проживания в Крыму, можно закончить.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
в Адлере отдыхали,так хозяин за всё лето ни разу на море не сходил.....
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
в Адлере отдыхали,так хозяин за всё лето ни разу на море не сходил.....
СсылкаПожаловаться
Да это везде так. У меня Волга под носом и сколько раз там я за год бываю.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Да это везде так. У меня Волга под носом и сколько раз там я за год бываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зачем вам этот Крым....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну и зачем вам этот Крым....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пансионат для курилковских откроет....
заклятым друганам скидки.....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
в Адлере отдыхали,так хозяин за всё лето ни разу на море не сходил.....
СсылкаПожаловаться
Да мы на море ездим в основном просто посидеть,подышать воздухом.То волны,то медузы. Проще поехать и поплавать в искуственных водоемах чистых и безопасных. До конца сентября в прошлом году ездили в бассейн 3 раза в неделю с утра максимум до 14.00 пока по короне все не позакрывали.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да мы на море ездим в основном просто посидеть,подышать воздухом.То волны,то медузы. Проще поехать и поплавать в искуственных водоемах чистых и безопасных. До конца сентября в прошлом году ездили в бассейн 3 раза в неделю с утра максимум до 14.00 пока по короне все не позакрывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Средиземном отдыхал,нормально....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
на Средиземном отдыхал,нормально....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и в Украине 3 года подряд очень даже комфортно отдыхал. Но ведь отдыхать - не жить!
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
в Адлере отдыхали,так хозяин за всё лето ни разу на море не сходил.....
СсылкаПожаловаться
Не поверишь.. я ни разу в волге не купался ,хотя пересекаю ее 8 раз в неделю. .. И желания нет никакого)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на 008
008
Не поверишь.. я ни разу в волге не купался ,хотя пересекаю ее 8 раз в неделю. .. И желания нет никакого)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я бы вот с удовольствием Средиземном покупался,в сентябре....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария