20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про канистру в машине

Хочу купить канистру в машину, чтобы запас бензина был... так как почти каждый день езжу на 100 км и больше в одну сторону, и не всегда на заправках получается заправиться (иногда бывает -или бензина нет, или колонка сломается, или колонна фур подъедет и сразу предупреждают, что это надолго и лучше не стоять - у них обычно много заправляют топлива....) 
Но все знакомые отговаривают. говорят, что не безопасно возить канистру в багажнике. Может взорваться. А я помню, у папы моего всегда с собой канистра была, и ничего не взрывалось. 
Опытные водители, подскажите - стоит ли заморачиваться или нет? 

Pers
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
PersВ ответ на arman1979
arman1979
Но как то спокойнее на душе когда хоть какой то запас есть с собой. Пару раз помогал людям бензином. Один раз в Самаре встретил ГАЗ 3102 с 86 региона с 4 молодыми девушками в ней. Они чуток не дотянули до заправки. Я был в шоке от того что они САМИ оттуда приехали, и ехали еще дальше, Самару транзитом проезжали.
СсылкаПожаловаться
я однажды довозила парня с канистрой до заправки. Тоже заглох, лампочка неисправна оказалась, и он думал, что в баке бензина хватит. И говорит, что никто не хотел останавливаться - я первая была. А мне не сложно по пути подбросить человека. Тем более в беду попал.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Сейчас уже не вожу с собой, потому что АЗС чуть ли ни на каждом километре. Только почему-то конкуренции не создают и бензин в цене не падает, хотя ни на одной не наблюдал очередей. А вот в лихие 90-е бензин был в дефиците и пришлось обзавестись канистрами, общей емкостью более, чем на тонну! До сих пор в подвале гаража хранятся. Правда уже пустые. Но я не об этом. С канистрой обязательно еще и воронку удобную с мелкой сеточкой обязательно возить нужно в каком-нибудь пакете, чтобы не было вони от нее. Насадки к канистрам очень часто подтекают и не задерживают посторонние частицы, если они есть в бензине.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну, вот весной планирую выезд на тур.базу. От города примерно 600 км. + мне до города 120 ехать... Я в городе, конечно, заправлю полный бак. Но, я не уверена, что к весне на этой тур.базе поставят колонку - тур.база в лесу, там и дороги то нет толком...А с канистрой как-то все ж спокойно....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А как они ездят? Думаю также - заправляются на заправках. а канистра. как запас на непредвиденный случай! Или я не права?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а кто сказал, что я живу в западной части страны?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Поставите газовое оборудование и еще + 500 км !!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
и в Вашем случае очень быстро окупится !!!
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Пользуюсь алюминиевой 10 литровой канистрой уже лет 5.Ни разу не подтекала, крышка пластиковая с прокладкой резиновой.Ставлю ее в простой пластиковый ящик с высокими бортами из под овощей,туда же воронку пластиковую заливную.Выручала не раз в дальних поездках.Да,заправок вроде бы по трассам хватает,но как показывает практика бензин кончается как правило вдали от них.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ЧувилевВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
У нас на АЗС продаются специальные пластиковые канистры под бензин ( красные),Ни кому и ни чего доказывать не надо,
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
Что за чушь...в стеклянную бутыль не заправят, согласен. Но вот в пластиковую емкость - нальют обязательно!
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Берите железную и не забудьте про воронку.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Купите алюминиевую с винтовой крышкой (а не как на фото). Будете гарантированы от отсутствия запаха в салоне.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Как бензовоз посоветую стальную(как на Вашем фото). При покупке обратите внимание на прокладку крышки,ну и в багажнике фиксируйте чтобы не падала. Пластик даже сертифицированный может просто лопнуть в багажнике.
СсылкаПожаловаться
PersВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Как бензовоз посоветую стальную(как на Вашем фото). При покупке обратите внимание на прокладку крышки,ну и в багажнике фиксируйте чтобы не падала. Пластик даже сертифицированный может просто лопнуть в багажнике.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
В 2013-м на М-4 по пути из Анапы чуть не обсох. Подряд две АЗС (обе Лукойл) не работали. На первой что-то с компьютерами, машины стоят, но их не заправляют и неизвестно, когда починят. Подождали минут 15, поехали дальше, вроде километров через 20 другая АЗС. Приехали - там только дизтопливо, ни 92 ни 95 нет! Еще км через 20 залил 5 литров на какой-то хач-заправке из колонки, которая старше меня. Но ничего, до Богучара доехали, там уже полный бак на Газпромнефти залил... А участок от Сердобска по Саратовской области через Балашов - до Новохоперска на трассе нет ни одной АЗС. В населенных пунктах наверняка есть заправки где-нибудь в стороне, но на трассе их нет... Так что по незнакомой местности, изведя половину бака, стоит уже искать заправку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария