24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про канистру в машине

Хочу купить канистру в машину, чтобы запас бензина был... так как почти каждый день езжу на 100 км и больше в одну сторону, и не всегда на заправках получается заправиться (иногда бывает -или бензина нет, или колонка сломается, или колонна фур подъедет и сразу предупреждают, что это надолго и лучше не стоять - у них обычно много заправляют топлива....) 
Но все знакомые отговаривают. говорят, что не безопасно возить канистру в багажнике. Может взорваться. А я помню, у папы моего всегда с собой канистра была, и ничего не взрывалось. 
Опытные водители, подскажите - стоит ли заморачиваться или нет? 

Pers
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
сергей ивановВ ответ на Pers
Pers
у меня 20 литров примерно (иногда 15, смотря сколько ездила по городу) примерно на 250 км. летом меньше расход - около 7-8 литров на 100 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а машину то как зовут с таким расходом.
СсылкаПожаловаться
PersВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
а машину то как зовут с таким расходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
альмера
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Девушка. Одна. 100 км в одну сторону. Каждый день. Колонны фур, с почти бездонными баками, постоянно занимающие одну-единственную в округе и постоянно ломающуюся колонку. Вопрос: какова ёмкость бака и каков расход топлива?
СсылкаПожаловаться
Доброго!!! Есть такие направления на 330 верст одна заправка..........(( Да и не всегда рабочая. Без запасу ну ни как...........
СсылкаПожаловаться
aleks
тогда ищите канистры из аллюминия,хотя железные как то привычней.единственное при транспортировке-канистра должна быть зафиксирована горловиной в верхнем положении.
СсылкаПожаловаться
PersВ ответ на aleks
aleks
тогда ищите канистры из аллюминия,хотя железные как то привычней.единственное при транспортировке-канистра должна быть зафиксирована горловиной в верхнем положении.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Хочу купить спец-крепления для канистр - видела у нас в магазине.... Сбоку крепится и канистра не падает.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Pers
Pers
Спасибо! Хочу купить спец-крепления для канистр - видела у нас в магазине.... Сбоку крепится и канистра не падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычные резинки от эспандера или карман -сетка. Дешево и сердито!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Обычные резинки от эспандера или карман -сетка. Дешево и сердито!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там типа сетки, только крепится сбоку багажника, а не поперек
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Pers
Pers
там типа сетки, только крепится сбоку багажника, а не поперек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про неё и говорю, хотя если найдёте пластик, похожий на красную, то у неё днище широкое и сетка не нужна будет. Кстати посмотрите крепежные отверстия в багажнике. Сверлить лишние дырки в кузовекак-то не очень.) Проще тогда типа коробки в багажник кинуть, куда поставите канистру и всякую мелочевку типа масла на долив, аптечку и огнетушитель.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я про неё и говорю, хотя если найдёте пластик, похожий на красную, то у неё днище широкое и сетка не нужна будет. Кстати посмотрите крепежные отверстия в багажнике. Сверлить лишние дырки в кузовекак-то не очень.) Проще тогда типа коробки в багажник кинуть, куда поставите канистру и всякую мелочевку типа масла на долив, аптечку и огнетушитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отверстия есть, у меня с их помощью крепится сетка для мелочи....
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Pers
Pers
отверстия есть, у меня с их помощью крепится сетка для мелочи....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда вообще без проблем!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Обычные резинки от эспандера или карман -сетка. Дешево и сердито!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все резинки хороши))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Pers
Pers
Спасибо! Хочу купить спец-крепления для канистр - видела у нас в магазине.... Сбоку крепится и канистра не падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда делся мой коммент и фото красненьких канистр?
СсылкаПожаловаться
E-So
Т к дома полно разной техники на бензиновых двигателях, да и лодка моторная, то частенько приходится заправлять в канистру. В пластик на заправках не заправляют обычно - у меня железная канистра. Лучше заправлять полную, чтобы не плескалась. Ещё лейку купит не забудьте...без неё в бак не зальёшь. Чтобы канистра не летала по багажнику лучше поставить её в ящик какой то. Т к при заправке капли бензина могут попасть на неё, то можно её в ящике ставить ещё в большой полиэлитеновый пакет и плотно его заматывать - пахнуть не будет. Ещё лучше купить пакет одноразовых целлофановых перчаток (что висят на заправке) - а то после заправки из канистры руки надо мыть..а на трассе это не убодно. А с точки зрения безопасности - налейте канистру, закройте её и переверните, потрясите. Ничего не должно вытекать. Я когда заматываю в полиэтиленовый пакет, то в багажнике не пахнёт бензином вообще, хотя чаще летом, когда для лодки надо много бензина, то вожу его в кузове пикапа - там все равно, пахнёт или нет и т. д. В седане конечно лучше стоя в ящике и замотать. Пластиковые канистры кстати, это для лодок используются.
СсылкаПожаловаться
PersВ ответ на E-So
E-So
Т к дома полно разной техники на бензиновых двигателях, да и лодка моторная, то частенько приходится заправлять в канистру. В пластик на заправках не заправляют обычно - у меня железная канистра. Лучше заправлять полную, чтобы не плескалась. Ещё лейку купит не забудьте...без неё в бак не зальёшь. Чтобы канистра не летала по багажнику лучше поставить её в ящик какой то. Т к при заправке капли бензина могут попасть на неё, то можно её в ящике ставить ещё в большой полиэлитеновый пакет и плотно его заматывать - пахнуть не будет. Ещё лучше купить пакет одноразовых целлофановых перчаток (что висят на заправке) - а то после заправки из канистры руки надо мыть..а на трассе это не убодно. А с точки зрения безопасности - налейте канистру, закройте её и переверните, потрясите. Ничего не должно вытекать. Я когда заматываю в полиэтиленовый пакет, то в багажнике не пахнёт бензином вообще, хотя чаще летом, когда для лодки надо много бензина, то вожу его в кузове пикапа - там все равно, пахнёт или нет и т. д. В седане конечно лучше стоя в ящике и замотать. Пластиковые канистры кстати, это для лодок используются.
СсылкаПожаловаться
благодарю!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на E-So
E-So
Т к дома полно разной техники на бензиновых двигателях, да и лодка моторная, то частенько приходится заправлять в канистру. В пластик на заправках не заправляют обычно - у меня железная канистра. Лучше заправлять полную, чтобы не плескалась. Ещё лейку купит не забудьте...без неё в бак не зальёшь. Чтобы канистра не летала по багажнику лучше поставить её в ящик какой то. Т к при заправке капли бензина могут попасть на неё, то можно её в ящике ставить ещё в большой полиэлитеновый пакет и плотно его заматывать - пахнуть не будет. Ещё лучше купить пакет одноразовых целлофановых перчаток (что висят на заправке) - а то после заправки из канистры руки надо мыть..а на трассе это не убодно. А с точки зрения безопасности - налейте канистру, закройте её и переверните, потрясите. Ничего не должно вытекать. Я когда заматываю в полиэтиленовый пакет, то в багажнике не пахнёт бензином вообще, хотя чаще летом, когда для лодки надо много бензина, то вожу его в кузове пикапа - там все равно, пахнёт или нет и т. д. В седане конечно лучше стоя в ящике и замотать. Пластиковые канистры кстати, это для лодок используются.
СсылкаПожаловаться
Где Вы живете? В пластиковые канистры (специальные) заправляют везде. Не заправляют в 5 литровые пластиковые бутылки. На пластиковых канистрах есть специальная привинчивающаяся лейка и руки не пачкаются. Попробуйте. Я давно перешел на пластик. Первая была привезена из Австрии лет 15 назад (или больше) Жива до сих пор. Просто брать нужно хорошую пластиковую канистру. Ничего не пахнет. А вот с железными эта проблема есть - если пробка не винтовая.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Где Вы живете? В пластиковые канистры (специальные) заправляют везде. Не заправляют в 5 литровые пластиковые бутылки. На пластиковых канистрах есть специальная привинчивающаяся лейка и руки не пачкаются. Попробуйте. Я давно перешел на пластик. Первая была привезена из Австрии лет 15 назад (или больше) Жива до сих пор. Просто брать нужно хорошую пластиковую канистру. Ничего не пахнет. А вот с железными эта проблема есть - если пробка не винтовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забайкальский край. спасибо!
СсылкаПожаловаться
arman1979
У меня две пластиковые канистры, красные как на фото Агарева. Одна на 5 литров и одна на 10. Пользуюсь уже не первый год и весьма доволен. Если еду далеко то беру с собой 10 литровую. А так 5 литровая обычно в багажнике. Пару раз эти канистры даже в Белоруссии побывали и нигде к ним вопросов не возникало. Пластиковая легче и удобней металлической, так как есть заливная трубка специальная. Насчет крепления канистры не заморачиваюсь, у меня в багажнике всегда творческий беспорядок, и ни разу ни капли не протекало, хоть пробкой вниз положи.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на arman1979
arman1979
У меня две пластиковые канистры, красные как на фото Агарева. Одна на 5 литров и одна на 10. Пользуюсь уже не первый год и весьма доволен. Если еду далеко то беру с собой 10 литровую. А так 5 литровая обычно в багажнике. Пару раз эти канистры даже в Белоруссии побывали и нигде к ним вопросов не возникало. Пластиковая легче и удобней металлической, так как есть заливная трубка специальная. Насчет крепления канистры не заморачиваюсь, у меня в багажнике всегда творческий беспорядок, и ни разу ни капли не протекало, хоть пробкой вниз положи.
СсылкаПожаловаться
Прив Арман! Только волжане 10 литров на один рывок в горку, или я не прав?)
СсылкаПожаловаться
arman1979
Ты не учел то, что еще можно и развернуться и с горки по инерции спуститься )) Летом по трассе это примерно на 90-100 км пробега, а за такое расстояние по любому можно заправку найти на федеральных трассах. Да и не пригодился мне ни разу запас бензина на трассе. Я, когда еду далеко, заливаю полный баллон газа (65 литров) и полный бак бензина (55 литров), это на 1000 км пути.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Но как то спокойнее на душе когда хоть какой то запас есть с собой. Пару раз помогал людям бензином. Один раз в Самаре встретил ГАЗ 3102 с 86 региона с 4 молодыми девушками в ней. Они чуток не дотянули до заправки. Я был в шоке от того что они САМИ оттуда приехали, и ехали еще дальше, Самару транзитом проезжали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария