29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про канистру в машине

Хочу купить канистру в машину, чтобы запас бензина был... так как почти каждый день езжу на 100 км и больше в одну сторону, и не всегда на заправках получается заправиться (иногда бывает -или бензина нет, или колонка сломается, или колонна фур подъедет и сразу предупреждают, что это надолго и лучше не стоять - у них обычно много заправляют топлива....) 
Но все знакомые отговаривают. говорят, что не безопасно возить канистру в багажнике. Может взорваться. А я помню, у папы моего всегда с собой канистра была, и ничего не взрывалось. 
Опытные водители, подскажите - стоит ли заморачиваться или нет? 

Pers
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Александр Агарев
Стоит, поверь!)) Кстати, в продаже есть специальные, пластиковые канистры под бензин, вот к ней идёт паспорт. Его ( паспорт изделия) обязательно брось в бардачок и вози с собой. На некоторых крупных АЗС не заправляют в пластик ( требования безопасности), вот тогда эта бумажка понадобится. Пластик дешевле и легче металла.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Стоит, поверь!)) Кстати, в продаже есть специальные, пластиковые канистры под бензин, вот к ней идёт паспорт. Его ( паспорт изделия) обязательно брось в бардачок и вози с собой. На некоторых крупных АЗС не заправляют в пластик ( требования безопасности), вот тогда эта бумажка понадобится. Пластик дешевле и легче металла.
СсылкаПожаловаться
я у нас не видела пластиковых в продаже
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо!
Мне те, кто отговаривает, уверяют. что канистра в багажнике - опасна. Она накапливает статическое электричество и может рвануть! И сейчас не те времена, когда бензин по талонам был и заправок 1 на весь город.... Я, конечно, стараюсь заправлять всегда до полного бака, но вот весной планируем выехать на базу отдыха, а там, говорят, с заправками кризис. С канистрой оно как-то спокойнее!
мне и лопату в багажники припоминали, и трос! Но когда у нас машину замело - лопата пригодилась, как и трос, когда при -50 замерзла машина - спокойно оттащила ее в бокс теплый!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Pers
Pers
Спасибо!
Мне те, кто отговаривает, уверяют. что канистра в багажнике - опасна. Она накапливает статическое электричество и может рвануть! И сейчас не те времена, когда бензин по талонам был и заправок 1 на весь город.... Я, конечно, стараюсь заправлять всегда до полного бака, но вот весной планируем выехать на базу отдыха, а там, говорят, с заправками кризис. С канистрой оно как-то спокойнее!
мне и лопату в багажники припоминали, и трос! Но когда у нас машину замело - лопата пригодилась, как и трос, когда при -50 замерзла машина - спокойно оттащила ее в бокс теплый!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Металл и спецпластик ничего не накапливает, а вот белые, из полиэтилена, хлопают ну очень замечательно )))) Дважды на заправке наблюдал.)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Pers
Pers
я у нас не видела пластиковых в продаже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такие.

В специализированных автомагазинах полно, а Матвеев просто не знает ни про стальные, ни про пластмассовые. Не обращайте на него внимания, он просто троллит.
Пластик обязательно должен быть с наполнителем ( антистатическим). Из преимуществ-не сминается, не течет в любом положении и заправлять через переходник удобно. На спор прыгал на ней, а во мне 95 кг!)) Стоит "двадцатка" около 900 рублей, а вот стандартная стальная уже 1700 и аллюминивая 2200
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот такие.

В специализированных автомагазинах полно, а Матвеев просто не знает ни про стальные, ни про пластмассовые. Не обращайте на него внимания, он просто троллит.
Пластик обязательно должен быть с наполнителем ( антистатическим). Из преимуществ-не сминается, не течет в любом положении и заправлять через переходник удобно. На спор прыгал на ней, а во мне 95 кг!)) Стоит "двадцатка" около 900 рублей, а вот стандартная стальная уже 1700 и аллюминивая 2200
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! поищу у нас такие.... но видела только из металла
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Pers
Pers
спасибо! поищу у нас такие.... но видела только из металла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если будут только металлические, то в любом шиномонтаже попросите кусок камеры от легковушки. С него удобно прокладку под крышку вырезать. Прямо ребятам так и объясните что под крышку канистры.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если будут только металлические, то в любом шиномонтаже попросите кусок камеры от легковушки. С него удобно прокладку под крышку вырезать. Прямо ребятам так и объясните что под крышку канистры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если будут только металлические, то в любом шиномонтаже попросите кусок камеры от легковушки. С него удобно прокладку под крышку вырезать. Прямо ребятам так и объясните что под крышку канистры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Резина нужна бензостойкая.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Каменный век закончился не потому что камни кончились!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неа.) Красные почему то считаются морозостойкими,хотя я видел и желтые и синие
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,нет логики в изложении вопроса-если нет возможности заправиться т.к. уже стоит колонна фур,то заправляются они только дизелем т.е. у вас тоже дизель. от диз топлива только неприятный запах,опасность взрыва маловероятна. возите хоть две канистры.
СсылкаПожаловаться
PersВ ответ на aleks
aleks
хм,нет логики в изложении вопроса-если нет возможности заправиться т.к. уже стоит колонна фур,то заправляются они только дизелем т.е. у вас тоже дизель. от диз топлива только неприятный запах,опасность взрыва маловероятна. возите хоть две канистры.
СсылкаПожаловаться
у меня не дизель... Просто не один раз попадала так, что фуры занимали все колонки на заправки. И у них обычно не один бак вместимостью более 100 литров + несколько канистр... Нереально стоять и ждать. когда они все наполнят.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Девушка. Одна. 100 км в одну сторону. Каждый день. Колонны фур, с почти бездонными баками, постоянно занимающие одну-единственную в округе и постоянно ломающуюся колонку. Вопрос: какова ёмкость бака и каков расход топлива?
СсылкаПожаловаться
PersВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Девушка. Одна. 100 км в одну сторону. Каждый день. Колонны фур, с почти бездонными баками, постоянно занимающие одну-единственную в округе и постоянно ломающуюся колонку. Вопрос: какова ёмкость бака и каков расход топлива?
СсылкаПожаловаться
Езжу каждый день... От нашего поселка до города около 120 км... А вот проблема с топливом не каждый день, но вопрос о канистре периодически встает! )))
Емкость бака 50 литров. Расход топлива зимой около 20 литров туда-обратно + по городу поездить. Иногда больше. если приходится стоять долго в режиме ожидания (светофоры, пробки. стоянка)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Pers
Pers
Езжу каждый день... От нашего поселка до города около 120 км... А вот проблема с топливом не каждый день, но вопрос о канистре периодически встает! )))
Емкость бака 50 литров. Расход топлива зимой около 20 литров туда-обратно + по городу поездить. Иногда больше. если приходится стоять долго в режиме ожидания (светофоры, пробки. стоянка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то расход большой и бак маленький. Обычно, если машина много жрет, то бак большой ставят. У меня лично бака хватает на 800 км, хоть зимой, хоть летом.
СсылкаПожаловаться
PersВ ответ на E-So
E-So
Что то расход большой и бак маленький. Обычно, если машина много жрет, то бак большой ставят. У меня лично бака хватает на 800 км, хоть зимой, хоть летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня 20 литров примерно (иногда 15, смотря сколько ездила по городу) примерно на 250 км. летом меньше расход - около 7-8 литров на 100 км.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария