29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про георгиевские ленточки и День победы

По субботам я слушаю передачу писательницы Юлии Латыниной и вчера она рассуждала про различия в отношении к Дню победы в нашей стране и в других странах. Мне её рассуждения показались логичными:
Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, через неделю после подписания пакта Молотова-Риббентропа, в котором Сталин и Гитлер заключили союз и разделили Европу. В этой войне Сталин и Гитлер сначала воевали вместе, Польшу они занимали вместе. Гитлер занимал Бельгию и Францию, Сталин занимал Литву, Латвию, Эстонию. Пока Гитлер пытался завоевать Англию неудачно, Сталин неудачно пытался завоевать Финляндию. И, вот, только в 1941 году, почти через 2 года, когда Гитлер напал на Сталина, Советский Союз, который доселе порицал буржуазных поджигателей войны в лице Франции и Англии, заключил с ними союз.
А вот официальная российская пропаганда празднует Победу в Великой Отечественной войне, которая развивалась, как известно, немножко другим образом. Она началась с того, что Гитлер вероломно напал на мирный СССР. Мирным «СССРом» тогда руководил Сталин, который был эффективным менеджером, но к войне не готовился, Гитлеру доверял. И несмотря на это вероломное нападение, на предательство Великобритании и США, которые делали всё, чтобы СССР изнемог в борьбе с фашизмом, Сталин спас от Гитлера весь мир вообще, и Латвию, и Литву, и Эстонию в частности. А теперь нацисты, которые правят в Латвии, Литве и Эстонии, в своей свинячьей неблагодарности плюют в глаза тем, кто отдал за них жизнь, и называют, собственно, освобождение «оккупацией».
Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США. Это не шутка. Так предполагает правоверный историк Николай Стариков. Скоро мы, вероятно, услышим, что США сражались в этой войне на стороне Гитлера. Ну и, конечно, совершенно, согласитесь, обидно, что эти США, сражавшиеся в этой войне на стороне Гитлера, не приезжают к нам праздновать Победу.
Кроме этого, есть еще, все-таки, история с георгиевской ленточкой, потому что она у нас стала знаменем Победы. Вот, некто Евгений Шабаев из общественной организации «Поколение Победы» говорит, что «Приходится говорить о забвении результатов войны из-за того, что георгиевская лента презирается частью интеллигенции». А депутат Игорь Зотов, который предложил ввести уголовную ответственность за осквернение георгиевской ленты...
И, вот, мне хочется напомнить этим славным людям, которые так много говорят о фальсификации истории, что никто ни во Второй мировой войне, ни в Великой Отечественной под черным с оранжевым знаменами не сражался. О черно-оранжевой ленте не знали ничего ни в 50-х, ни даже в 90-х годах. Черно-оранжевая лента появилась в России сразу после Майдана. И я считаю ее таким политтехнологическим ответом кремлевских политтехнологов Майдану, когда молодые нашисты принялись раздавать на улицах оранжевые ленточки, разбавленные черным. И для меня тогда эта раздача помимо того, что это был Антимайдан и это, в общем, был такой, неграмотный пиар, она прежде всего была надругательством над воинской доблестью. Потому что георгиевская лента – это не значок, который носит каждый, это знак воинской доблести. И когда 16-летние мальчики и девочки раздают их встречным и поперечным на улице, их повязывают на домашних собачек, ну, с таким же успехом могли бы они раздавать для украшения погоны генералов.
И тогда, в первые годы, если вы помните, очень много людей, настоящих ветеранов, которые заслужили георгиевскую ленту своим потом и кровью, они говорили этим 16-летним манкуртам «Вы чего! Не вы имеете право ее раздавать».
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
537
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
я тоже изучала этот вопрос (я про родство) .Хорошо,что сейчас многие документы можно почитать и послушать умных людей, не продажных ученых, а людей ,которые хотят донести до людей, если не истину,то хотя бы одну из версий, которые перемешали -перемутили те, кто не хочет чтоб наш народ знал правду, да и не только наш
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Почитала.Спасибо! Иллюминаты и массоны, и кое-кто еще , хорошо делали своё дело,пряча под слоем артефакта какого-нибудь, наши славянские корни, при чем в таких местах, где в истории пишут, что славян тут и в помине не было))
очень много таких доказательств на нашей земле ,что порой видно даже обывателю, а наши мужи просто закрывают на это глаза.Боятся, ну или проданы)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вроде восстанавливается родство судя по акции Ночных волков и раздаче ленточек в Берлине.
Да-а-а... Вы родня, это точно! )))
https://youtu.be/P0USuUP3CT8
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев

СсылкаПожаловаться
рита васина
Весна на улице! Соловьёв надо слушать,а не Латынину)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на рита васина
рита васина
Весна на улице! Соловьёв надо слушать,а не Латынину)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Не хавари!))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на рита васина
рита васина
Весна на улице! Соловьёв надо слушать,а не Латынину)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Соловьева? да ладно - тот еще самовлюбленный идол правды)))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Соловьева? да ладно - тот еще самовлюбленный идол правды)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СоловьёВ---птичек таких,которые весной поют,в ветках черёмухи белой))))))))))Володя!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на рита васина
рита васина
СоловьёВ---птичек таких,которые весной поют,в ветках черёмухи белой))))))))))Володя!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин - разница в одной букве, а какой разный смысл и намного приятней!))) Привет РИТА)))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Блин - разница в одной букве, а какой разный смысл и намного приятней!))) Привет РИТА)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет,Володь! Точно все на политике помешались!!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
рита васина
Весна на улице! Соловьёв надо слушать,а не Латынину)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вот этот самый Савелий, всю ночь по крыше тук-тук, кар-кар.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на viktor
viktor
Вот этот самый Савелий, всю ночь по крыше тук-тук, кар-кар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соловьи разве топают? Они же маленькие!
СсылкаПожаловаться
рита васина
Соловьи разве топают? Они же маленькие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и еще кар-кар)))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на viktor
viktor
Да, и еще кар-кар)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное-это не они,а какие-нибудь галки и вороны топают.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Наверное-это не они,а какие-нибудь галки и вороны топают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не вороны, а анекдот такой был.))))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на viktor
viktor
Это не вороны, а анекдот такой был.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да? Вот я отсталая!!!!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на рита васина
рита васина
Весна на улице! Соловьёв надо слушать,а не Латынину)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Что то имеете против Соловьева?) По мне так человек хоть и еврей, но больший Патриот России чем всякие Сванидзе,Гозманы,латынины И Навальные!!!
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Что то имеете против Соловьева?) По мне так человек хоть и еврей, но больший Патриот России чем всякие Сванидзе,Гозманы,латынины И Навальные!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соловьи-это птички-весной поют!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А это тебе для самообразования!)))







СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария