23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про георгиевские ленточки и День победы

По субботам я слушаю передачу писательницы Юлии Латыниной и вчера она рассуждала про различия в отношении к Дню победы в нашей стране и в других странах. Мне её рассуждения показались логичными:
Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, через неделю после подписания пакта Молотова-Риббентропа, в котором Сталин и Гитлер заключили союз и разделили Европу. В этой войне Сталин и Гитлер сначала воевали вместе, Польшу они занимали вместе. Гитлер занимал Бельгию и Францию, Сталин занимал Литву, Латвию, Эстонию. Пока Гитлер пытался завоевать Англию неудачно, Сталин неудачно пытался завоевать Финляндию. И, вот, только в 1941 году, почти через 2 года, когда Гитлер напал на Сталина, Советский Союз, который доселе порицал буржуазных поджигателей войны в лице Франции и Англии, заключил с ними союз.
А вот официальная российская пропаганда празднует Победу в Великой Отечественной войне, которая развивалась, как известно, немножко другим образом. Она началась с того, что Гитлер вероломно напал на мирный СССР. Мирным «СССРом» тогда руководил Сталин, который был эффективным менеджером, но к войне не готовился, Гитлеру доверял. И несмотря на это вероломное нападение, на предательство Великобритании и США, которые делали всё, чтобы СССР изнемог в борьбе с фашизмом, Сталин спас от Гитлера весь мир вообще, и Латвию, и Литву, и Эстонию в частности. А теперь нацисты, которые правят в Латвии, Литве и Эстонии, в своей свинячьей неблагодарности плюют в глаза тем, кто отдал за них жизнь, и называют, собственно, освобождение «оккупацией».
Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США. Это не шутка. Так предполагает правоверный историк Николай Стариков. Скоро мы, вероятно, услышим, что США сражались в этой войне на стороне Гитлера. Ну и, конечно, совершенно, согласитесь, обидно, что эти США, сражавшиеся в этой войне на стороне Гитлера, не приезжают к нам праздновать Победу.
Кроме этого, есть еще, все-таки, история с георгиевской ленточкой, потому что она у нас стала знаменем Победы. Вот, некто Евгений Шабаев из общественной организации «Поколение Победы» говорит, что «Приходится говорить о забвении результатов войны из-за того, что георгиевская лента презирается частью интеллигенции». А депутат Игорь Зотов, который предложил ввести уголовную ответственность за осквернение георгиевской ленты...
И, вот, мне хочется напомнить этим славным людям, которые так много говорят о фальсификации истории, что никто ни во Второй мировой войне, ни в Великой Отечественной под черным с оранжевым знаменами не сражался. О черно-оранжевой ленте не знали ничего ни в 50-х, ни даже в 90-х годах. Черно-оранжевая лента появилась в России сразу после Майдана. И я считаю ее таким политтехнологическим ответом кремлевских политтехнологов Майдану, когда молодые нашисты принялись раздавать на улицах оранжевые ленточки, разбавленные черным. И для меня тогда эта раздача помимо того, что это был Антимайдан и это, в общем, был такой, неграмотный пиар, она прежде всего была надругательством над воинской доблестью. Потому что георгиевская лента – это не значок, который носит каждый, это знак воинской доблести. И когда 16-летние мальчики и девочки раздают их встречным и поперечным на улице, их повязывают на домашних собачек, ну, с таким же успехом могли бы они раздавать для украшения погоны генералов.
И тогда, в первые годы, если вы помните, очень много людей, настоящих ветеранов, которые заслужили георгиевскую ленту своим потом и кровью, они говорили этим 16-летним манкуртам «Вы чего! Не вы имеете право ее раздавать».
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
537
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Когда Антонину в прошлом году забанили навечно, я был против и выступал в ее защиту. С тех пор много раз пожалел. Иногда просто хочется прибить бандеровку. Георгиевская лента была и до революции и в советское время на орденах и медалях и в новой истории России. Это символ воинской доблести русских солдат. Последние годы всякая нечисть вроде Латыниной и Котельниковой пытаются извратить историю, унизить Россию, русский народ и подвиг русского солдата. Поэтому в 2006 году и было принято решение создать такой символ нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Георгиевская ленточка, которую раздают на кануне праздника победы, это символ, имитация настоящей Георгиевской ленты. И те, для кого эти слова не простой звук повязывают эту ленточку. И дело даже не в конкретном цвете ленты, а в том, что объединяет людей, которые прикрепляют на своей одежде или на своей машине, тот или иной знак.Так же, как когда я хочу показать свое отношение поддержки коммунистам и гордость за достижения Советского союза я могу повязать красную ленточку или бант, например на демонстрации Первого мая. Когда часть россиян хотели показать негативное отношение к экономическому курсу Путина на Болотной, они повязывали белые ленточки. И когда я вижу, как много людей ходят или ездят с Георгиевской ленточкой, я реально вижу, что в этой стране еще не все потеряно.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров отвечает логично, конкретно и с понятной жизненной позиции. Я Ваше мнение Иван уважаю и с ним согласна. А вот с искажениями истории я не согласна. И с тем чтобы злить украинцев этой ленточкой специально я тоже не согласна.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Иван Петров отвечает логично, конкретно и с понятной жизненной позиции. Я Ваше мнение Иван уважаю и с ним согласна. А вот с искажениями истории я не согласна. И с тем чтобы злить украинцев этой ленточкой специально я тоже не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто их злит?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да Россия тут вообще рядом не стояла((
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Иван Петров отвечает логично, конкретно и с понятной жизненной позиции. Я Ваше мнение Иван уважаю и с ним согласна. А вот с искажениями истории я не согласна. И с тем чтобы злить украинцев этой ленточкой специально я тоже не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, забыла ещё указать, что Парад на 9 Мая не надо проводить, а то Польшу злим
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Тоня, забыла ещё указать, что Парад на 9 Мая не надо проводить, а то Польшу злим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё надо. Всё, что положено должно быть. И парады и салюты. Но вот как сейчас народ относится к восточноевропейским нашим соседям, так это гнусно как-то. Не знают наши люди историю и не понимают причин их отношения. Мне так кажется.
И обсуждать не хотят - так сразу злобно затыкают рот, обвиняют в неуважении павших.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Когда Антонину в прошлом году забанили навечно, я был против и выступал в ее защиту. С тех пор много раз пожалел. Иногда просто хочется прибить бандеровку. Георгиевская лента была и до революции и в советское время на орденах и медалях и в новой истории России. Это символ воинской доблести русских солдат. Последние годы всякая нечисть вроде Латыниной и Котельниковой пытаются извратить историю, унизить Россию, русский народ и подвиг русского солдата. Поэтому в 2006 году и было принято решение создать такой символ нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Георгиевская ленточка, которую раздают на кануне праздника победы, это символ, имитация настоящей Георгиевской ленты. И те, для кого эти слова не простой звук повязывают эту ленточку. И дело даже не в конкретном цвете ленты, а в том, что объединяет людей, которые прикрепляют на своей одежде или на своей машине, тот или иной знак.Так же, как когда я хочу показать свое отношение поддержки коммунистам и гордость за достижения Советского союза я могу повязать красную ленточку или бант, например на демонстрации Первого мая. Когда часть россиян хотели показать негативное отношение к экономическому курсу Путина на Болотной, они повязывали белые ленточки. И когда я вижу, как много людей ходят или ездят с Георгиевской ленточкой, я реально вижу, что в этой стране еще не все потеряно.
СсылкаПожаловаться
Не поверишь - Тоне об этом говорили множество раз.Не в коня корм.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
- Прекратите хвалить Петрова, Вы так его испортите, - сказала Даша и заулыбалась довольная..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, я Даша..)) И давно уже говорила, что у подлецов, подонков и фашистов нет и не может быть национальности, это другое..А за Петрова мне приятно очень, что не одна теперь я знаю, что он лучший..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Людочка КВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Одного поля ягоды.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Одного поля ягоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Оксана
Оксана
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что не так?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ссылку можно на "мою срачную тему", или так, трепешься, как всегда, балабол?..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну так чё, будешь треп подкреплять ссылкой на тему? Или твоего "бла-бла-бла" хватит?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария